или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,092
Новый пользователь: DavidSooto
Просмотр темы

 Распечатать тему
Бревет 400 км, 28-29 мая 2011 года
evg
Приглашаем на бревет 400 км, который пройдет 28-29 мая, суббота-воскресенье.
Маршрут: Саратов - Базарный Карабулак - Балтай - Дворики (Пензенская обл.) и обратно
extreme.vsaratove.ru//images/articles/400_2_m.jpg
Место и время сбора: КП ГИБДД на Вольском тракте в 7:45
Время старта: 8:00
Сумма стартового взноса: 150 руб (возможно будет выше)

Положения о Российском велотуристском марафоне
Правила проведения марафонов читать обязательно.

Зарегистрироваться на бревет можно, послав заявку на адрес электронной почты , послав личное сообщение или послав СМС на номер 927-22О-2О-15.

На бревет 400 км допускаются только успешно прошедшие бревет 200 км и 300 км.
фамилия, имя, отчество;
город или название клуба;
год рождения (по желанию);
контактный телефон (обязательно);
желание получить медаль при успешном прохождении дистанции.

Кто уже регистрировался на предыдущие марафоны, достаточно послать только фамилию и имя.
Для тех кого знаю по никам, можно «плюсануться» в теме.


Список зарегистрировавшихся:
1. Бакумцев Илья, Балаково-Волга
2. Мациплюк Юрий, Саратов
3. Моисеев Евгений, Саратов-марафон
4. Питин Дмитрий, Саратов
5. Поляков Александр, Саратов-марафон
6. Сафронов Борис, Саратов-Физкульт
7. Ступников Антон, Саратов-марафон
Изменил(а) evg, 25-05-2011 08:05
 
evg
Ищется волонтер на финиш данного бревета.
Марафон стартует 28 мая, расчетное время финиша первого участника с 20:00 до 22:00 28 мая. Потом разрыв во времени примерно 6-10 часов.
Так как разрыв между участниками на такой дистанции будет большим, то мы постоянно будем контролировать, кто где в какой момент едет. На место финиша нужно будет прибывать примерно за 30-15 минут до прибытия участника.

Ну хотелось бы еще волонтера в Дворики (пензенская область), но боюсь это уже не реально.
 
evg
Ни как не найду нужный кусок карты Пензенской области. Решил сделать скриншот с яндекс карты части маршрута от Базарного Карабулака до Дворики в Пензенской области.
Схема маршрута в первом посте.

Начинаем обсуждать организационные детали.

Время старта.
Было предложение не делать старт рано утром, т.к. все равно застанем ночь, все же хотелось бы немного выспаться. Борис, во сколько бы не стартовали, все равно вернется засветло!
КП1 и КП3 располагается в знакомом всем кафе Русь.

Питание.
Когда первый раз попадаем в Базарный Карабулак (КП1), кушаем в кафе.
После возвращения с КП2 (Дворики) предлагаю покушать не в самом кафе, а специально приготовленную для нас гречневую кашу с тушенкой. Естественно чай или еще чего нибуть попить. Меню обсуждается, но нужно учесть, что мы можем приехать не одновременно и желательно, чтобы приготовленная пища не теряла свои вкусовые свойства при ожидании участников. Гречневая каша хорошо для этого подходит.

Личная гигиена.
В кафе можно будет принять душ, для этого с собой иметь личное полотенце.

Отдых, сон.
Отдыхаем, спим в палатке установленной волонтером. Наверное потребуются спальные мешки, пенка.

Вещи.
Волонтер может отвезти личные вещи участников в Базарный на КП1 (КП3). Подумайте, кому чего потребуется в Базарном, но нужно учесть, что первый раз в Базарном мы можем оказаться раньше приезда волонтера. Передать вещи волонтеру нужно хотя бы за день до старта.
 
YuraM
Если нужно выспаться, то старт в пределах 7.30 - 8.30.
Женя, сон будет на КП 3? Питаться будем в кафе или передадим деньги волонтёру, и он будет готовить?
 
evg
Когда мы первый раз попадаем в Базарный, волонтер может просто не успеть к нашему приезду, поэтому мы первый раз кушаем в кафе и расплачиваемся сами.
Потом мы поедем в Дворики через Балтай. В Двориках к нашему приезду могут закрыться магазины, по этому лучше купить еды в Балтае и в Двориках покушать.
А вот на обратном пути, когда мы второй раз приезжаем, нам приготовит еду волонтер.
Когда мы определимся с меню, что нам приготовит волонтер, я посчитаю, сколько это будет стоить и на эту сумму увеличим стартовый взнос.
Для себя я планирую сон на КП3. Если не сон, то хотя бы несколько часов побыть в горизонтальном положении.
 
YuraM
С Балтая переть на себе продукты. Может лучше их купить в Бол. Озерках или Журавлихе. В Б Карабулаке мы будем к 13 часам (если старт не позже 8 и ехать не спешно). Перерыв в пределах часа, потом дальше. От Б. Карабулака до Бл. Озерков 57 км., за то время что мы будем передвигаться до Б. Озерков магазины ещё не закроются. Предлагаю затариться там продуктами.
Учитывая, что с Двориков до Б.Карабулака закупиться негде, то спортивное питание не помешает.
 
evg
Юра, ты наверное прав!
Спротивное питание ни разу не пробовал. Может пришло время попробовать?
 
chr abb
Господа, хотите выспатся - ложитесь по раньше.
Я за старт в 5:00.
Чем раньше старт, тем раньше финиш.
 
AWP
ехать не меньше 20 часов
если в 8 старт то приедем самое ранее в 4 а скорее в 6
а если в 5 то в час или в 3
лучше к рассвету приехать имхо
 
YuraM
Да Женя попробовать стоит. Рекомендую Арену, мне одного пакета хватило на 200 км. Когда на Вольской трасе я от вас отстал - а ехать пришлось против ветра, пакетик Арены хорошо помог. Если там и химия - так ведь не каждый день еёё ешь, и даже не каждую неделю, а два - три пакета в две недели, само то.
Очень дельные советы раздают chr abb и AWP. Ну а если у тебя рабочий день до 20 часов, а дома семья, двое детей и все требуют внимания. И что, прийти домой и завалиться спать, чтобы в 5 утра стартануть и приехать домой с расветом, на следующий день. Кто тебе даст выспаться на второй день?
Вот что я скажу - хочешь приехать пораньше крути пошустрее педали. Я ЗА СТАРТ В 8 УТРА.
Изменил(а) YuraM, 23-05-2011 21:28
 
Snake
YuraM написал:
Я ЗА СТАРТ В 8 УТРА.


Присоединяюсь. Лечь раньше и вдобавок уснуть, когда по тебе ребетеныш скачет - нереально по-доброму и с улыбкой.
 
evg
Время старта 8:00, подъезжать чуть раньше.
rp5.ru обещает облачно, но все равно рекомендую воспользоваться кремом от загара. Вдруг будет палить солнце! Так же рекомендую взять средство от комаров, чтобы они нас не сожрали в Базарном!
Сегодня закупаю продукты для второго обеда в Базарном. Потраченную сумму поделю на участников и на эту сумму увеличим стартовый взнос. Думаю, что стартовый взнос не превысит 150 руб.
 
Snake
И снова марафон не обещает быть легким - погодка преподносит свои сюрпризы. Помимо небольшого дождя будет дуть СЗ ветер, 7-8 м/с чё, вообще дураки, чтоли?

P.S. на яндексе сейчас пишут 10 м/с хохоча
Изменил(а) Snake, 27-05-2011 09:44
 
YuraM
Это было "Хождение по мукам". Я имею ввиду сам пробег. Дважды попасть под дождь - только высохли ботинки, как дождик снова зарядил. Плюс к этому удовольствие побороться с ветром, всю дорогу до Двориков. Зато какая дорога в Пензенской области - по дороге можно яйцо катить и оно не разобётся. Даже то, что пришлось ехать против ветра это ерунда, по сравнению с удовольствием покатушки по класной дороге. И свежий воздух с хвойными лесамы, тоже хорошо освежил. В д. Плане зашли в магазин - приятно удивило приветливый продавец и не высокие цены на продукты. Ну и везде колонки, на некоторых даже был кусок мыла, хочеш пей, хочеш мойся.
Отдельное спасиба Саше, брату Жени! Он с нами возился как нянка с малыми детьми. Что кому подать, кому посветить, костёр побольше разжечь - ну в общем всё было со вниманием и заботой.
Класная гонка, испытание на прочность.
Женя предлагаю 600 км. выдвинуться в сторону Двориков. То что там подъёмы - это фигня, мы же не ищем лёгких путей. А чем сложнее марафон так он на дольше запомниться.
 
evg
Вот и закончилась серия весенних бреветов!
Почему-то меня даже не удивил дождик на марафоне, из четырех бреветов, только двухсотка в Калининск была «сухая». А удивил в очередной раз результат Бориса! Остается только позавидовать его здоровью и тренироваться, тренироваться… Августовский бревет 600 км может не простить ошибок совершаемых на предыдущих бреветах. У нас есть два месяца, даже чуть больше, для тренировок, технической подготовки, анализа совершаемых ошибок на марафоне.
Результаты бревет 400 км как обычно здесь.

Юра, под дождь мы попали три раза, первый раз до Базарного, второй раз между Лесной Нееловкой и Балтаем, а третий раз перед деревней План. Возможно, пока ты «клеился» тучка прошла мимо тебя! Тогда тебе повезло!
Немного обидно получилось с ветром. Это же надо было ехать 100 км против сильного ветра, да еще и преимущественно в гору и на обратном пути в награду получить полный штиль! А я так надеялся на попутный ветер!
И еще мне очень понравилась березовая роща после Неверкино. Ради такого вида я готов еще разок «карданить» звезды 42-21 по этому крутому серпантину!
А Дворики я бы с удовольствием посетил бы в отпуск и пожил бы там недельку. Красивейшее место окруженное сосновым лесом, речка, в которой даже в самую жару температура не поднимается выше 15 градусов и полное отсутствие сотовой связи. Идеальное место для отдыха!
Изменил(а) evg, 30-05-2011 00:01
 
evg
Немного фотографий с прошедшего бревета http://foto.mail....rathon/427.
 
evg
4 июня 2011 г. (суббота) стартует бревет 600 км организуемый клубом Балаково-Волга. Старт в 5:00. Нормативное время 40 часов.
Схема маршрута:
content.foto.mail.ru/mail/saratov-marathon/404/i-457.jpg

Из Саратовских участников на бревет едет Борис Сафронов.
Может еще кто составит ему компанию?
 
evg
4 - 5 июня прошел бревет 600 км в Балаково. Из Саратова участвовал Сафронов Борис и успешно прошел нормативную дистанцию. Теперь и в Саратове есть веломарафонец заслуживший звание суперрандоннер! Таким образом Борис уже в этом году имеет право на участие в супервеломарафоне Париж-Брест-Париж 1200 км!
Надеюсь, что в августе ничего не помешает заслужить звание суперранндоннер остальным веломарафонцам!

Результаты бревет 600 км здесь.
 
shapito
Борис небось поверг в шок Балаковцев по-доброму и с улыбкой
Сафронов Борис - МОЛОДЕЦ! Поздравляем Саратовского суперрандоннера по-доброму и с улыбкой
Да будет веселье - Andrey
 
Я больше ценю сам путь, а не финиш.(с)
chr abb
Ага, поверг...
Разве что только несоответствующими разрывами и неявкой на нескольких КП
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала