или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,088
Новый пользователь: kaniamor17
Просмотр темы

 Распечатать тему
Бревет 300 км, 14 мая 2011 г.
evg
Приглашаем на бревет 300 км, который пройдет 14-15 мая, суббота-воскресенье.
Маршрут: в разработке (предположительно Саратов-Базарный Карабулак-Сенная-Ключи) и обратно)
extreme.vsaratove.ru//images/articles/300_2_m.jpg
Место и время сбора: Продположительно КП ГИБДД на Вольском тракте, 05:40
Время старта: 06:00, время старта может измениться.
Место финиша:
Сумма стартового взноса: 100 руб

Положения о Российском велотуристском марафоне
Правила проведения марафонов читать обязательно.

Зарегистрироваться на бревет можно, послав заявку на адрес электронной почты , послав личное сообщение или послав СМС на номер 927-22О-2О-15.

На бревет 300 км допускаются только успешно прошедшие бревет 200 км.
фамилия, имя, отчество;
город или название клуба;
год рождения (по желанию);
контактный телефон (обязательно);
желание получить медаль при успешном прохождении дистанции.

Кто уже регистрировался на предыдущие марафоны, достаточно послать только фамилию и имя.
Для тех кого знаю по никам, можно «плюсануться» в теме.


Список зарегистрировавшихся:
1. Бакумцев Илья Балаково-Волга
2. Мациплюк Юрий Саратов
3. Моисеев Евгений Саратов-марафон
4. Питин Дмитрий Саратов
5. Поляков Александр Саратов-марафон
6. Сафронов Борис Саратов-Физкульт
7. Ступников Антон Саратов-марафон
Изменил(а) evg, 11-05-2011 16:02
 
XoTTaBbIch
Жень такой вопрос я могу участвовать в трех сотки если я проезжал 200 в прошлом году ? просто на след. 200 я не смогу попасть уезжаю и получается что я все про фукал (
Ты всех любишь. Это патология © Доктор Хауз Моб 917-206-65-58 Саратов
Моб 912-417-89-42 Ханты-Мансийск
 
evg
XoTTaBbIch написал:
Жень такой вопрос я могу участвовать в трех сотки если я проезжал 200 в прошлом году ? просто на след. 200 я не смогу попасть уезжаю и получается что я все про фукал (


Что бы выполнить суперрандоннера за текущий сезон обязательное требование пройти все бреветы: 200, 300, 400, 600 км последовательно в этом же сезоне. Если не планируешь ехать всю серию, то можно ехать любой бревет, но мне не хотелось бы, что бы не подготовленные участники участвовали в «больших» бреветах.
Прохождение бревета 200 км является проверкой, готов ли ты на большее. А так же это еще тренировка. В прошлом году ты успешно прошел двухсотку, теоретически готов на 300, но в этом году тебе двухсотка еще не далась. Сейчас мы не будем говорить о причинах твоего схода, надеюсь, ты их сам прекрасно знаешь.
Мы поступим так, если ты очень хочешь проехать 300 км, давай просто перезаедешь по одному из наших маршрутов дистанцию 200 км. Это будет тебе тренировка и придаст уверенности, что готов на 300, и к тому же я буду спокоен, буду знать, что ты готов проезжать подобные расстояния.
 
YuraM
+ 1
 
evg
Поступило предложение стартовать бревет 300 км пораньше - в 6:00.
Это для того, чтобы меньше ехать по темному.
 
AWP
Лучше бы в 7 или хотя бы 6-30. В 8 наверное и правда поздновато.
 
YuraM
Не позже 7 часов хорошо, но если можно то место старта где-нибудь в черте города, например с перекрёстка Строителей и Антонова.
 
evg
Старт планируется от КП ГИБДД на Вольском тракте. Там есть площадка, на повороте к заправке.
 
Snake
+1 в участники


evg написал:
Поступило предложение стартовать бревет 300 км пораньше - в 6:00.
Это для того, чтобы меньше ехать по темному.

так же рано утром на дорогах почти нет трафика, чего не скажешь про ночь (проверено в прошлом сезоне), т.ч. я за старт в 6:00, не позднее.
 
evg
Была мысль делать КП в Синодском, но как то я уже остыл от этого. При таком маршруте, где то нужно добирать 20 км, а это не очень удобно. Лучше уж мы повернем на Сенную и проедем чуть дальше, до Ключей. В Ключах будет КП2. На КП волонтер поедет на электричке, машину гнать туда смысла нет, бензин не окупится, а стартовый взнос повышать из-за этого не хочется. Волонтер с собой возьмет воды и еще чего нибуть съедобного!
Если стартовать в 6:00, то тогда Бориса нужно попросить ехать помедленнее, а то он не застанет на КП волонтера!
Схема маршрута в первом посте.
 
chr abb
Я за старт в 6:00. Так как с трафиком попроще и тёмного времени суток будет меньше
 
evg
Описание маршрута здесь.
До Базарного маршрут уже всем известный, после Базарного сам не ездил, но говорят, что дорога там была нормальная.
В обратную сторону маршрут тот же, расписывать его не стал.
 
evg
Старт в 6:00. Прошу подъезжать к месту старта чуть раньше. Кто опоздает, тот будет догонять!
 
evg
И снова не удалось стартовать в назначенное время, ну да ладно, это не так страшно! Дистанция получилась чуть больше трехсот км, а именно больше на 15 км, если верить моему компьютеру.
Такие же данные показали компьютеры Саши и Юры.
Время старта было 06:12, вычислил среднюю скорость для каждого участника на дистанции 315 км и рассчитал время для 300 км. Полученные результаты смотрим здесь.
 
shapito
круто! извиняюсь, что лезу, но все-же
И снова не удалось стартовать в назначенное время
Дистанция получилась чуть больше трехсот км, а именно больше на 15 км, если верить моему компьютеру
Время старта было 06:12, вычислил среднюю скорость для каждого участника на дистанции 315 км и рассчитал время для 300 км

и такое прокатывает, в том числе рассчеты и получаете медали?
как происходит организация такого мероприятия? я думал там все жестко и регламентировано, с фотографиями и свидетелями, а почитаешь и совсем другое возникает в голове
так как последний участник приехал в 02 часа дата перешла на 15.05.11 это понятно, но возникает вопрос - Вы его все это время ждали на месте финиша и не спали?
или как Вы решаете проблему лидирующего, который приходит на финиш раньше Вас, как я понимаю участвующего в бревете
Список зарегистрировавшихся:
6. Сафронов Борис Саратов-Физкульт

не совпадает с протоколом

отправьте Бориса на Тур Де Франс и у Саратова будет золото хохоча, не устаю восхищаться его результатам!
зы заранее спасибо по-доброму и с улыбкой
Изменил(а) shapito, 16-05-2011 01:13
Да будет веселье - Andrey
 
Я больше ценю сам путь, а не финиш.(с)
evg
shapito, не путай соревнование и бревет (веломарафон, велопробег). Проезжая бревет каждый участник преследует свои цели, одна из них - это уложиться в нормативное время. Для 300 км норматив 20 часов.
Медаль получает человек успешно преодолевший дистанцию, отметки на контрольных пунктах гарантируют, что участник проезжал дистанцию и нигде не срезал маршрут.
Ничего нет страшного, если старт был немного сдвинут во времени, мы этот сдвиг компенсируем. Организатор в праве назначать любое время старта.

Из пложения:
7. Дополнения к Правилам для организаторов
7.1. Маршрут велопробега может быть на несколько километров больше нормативного, но никогда — меньше. При этом должен быть обеспечен контроль времени финиша на нормативной отметке (300 км, но не 306 км).

В нашем случае истинная дистанция была больше, а возможности "на лету" переставить финиш не было.
С Борисом вообще получилось не хорошо, он приехал на финиш раньше волонтера! Однако, какой смысл ему фиксировать неправильное время? Кого в этом случае он обманывает? Только себя! А ему это меньше всего надо! «Финишный» волонтер все же догнал Бориса, и подтверждает факт его финиширования.
На маршруте мы все друг друга видим, т.е. все участники являются свидетелями. Кстати, если рандоннеры решили ехать бревет группой, то разрешается как таковое КП не ставить, а самим записывать время на контрольных отметках. Что и было сделано на бревете 300 км в прошлом году.
Последнего участника ждали. Я сам лично сидел в машине с Ильей (волонтер на финише) и ждал Антона! Он покушал, погрелся, отдохнул и мы разъехались по домам. Я домой попал уже после трех ночи, так как мне нужно было проехать еще 15 км.

Список зарегистрировавшихся:
6. Сафронов Борис Саратов-Физкульт

не совпадает с протоколом

И не должно совпадать. Потому что официально регистрировать могут только зарегистрированные в АСР клубы. Индивидуалов (не членов клуба) записывают по названию города в котором проживает участник.
Изменил(а) evg, 16-05-2011 10:32
 
shapito
спасибо, но соровно частично не понято
не зря говорят - лучше один раз поучаствовать, чем сто раз услышать про это
так что в августе постараюсь побывать у Вас и все познать через практику по-доброму и с улыбкой
Да будет веселье - Andrey
 
Я больше ценю сам путь, а не финиш.(с)
YuraM
Отличный марафон. В кафешке хорощо кормили, компот был очень вкусный - насыщенный и сладкий. Спасибо Сашке - если б не его запасы одежды, замёрз бы.
 
evg
Да, Юра прав, бревет получился хороший и интересный. Мне даже захотелось немного про него написать!
Было наверное все, что должно быть на веломарафонах. Дождь, встречный ветер, трудные подъемы, попутный ветер и снова дождь! А я начал с того, что банально проколол обод. Да, да! Именно обод http://foto.mail....4/425.html
http://foto.mail....4/426.html
Немного остальных фоток в фотоальбоме http://foto.mail....rathon/424
Продолжение позже!
 
YuraM
Когда начался дождь, я изменил отношение к спускам - круче спусков могут быть только подъёмы. Как в песне Высоцкого - "круче гор могут быть только горы". Ну так вот, на спусках было очень холодно - волшебник Сашка мне ещё одежду не дал. Перед самим Б. Карабулаком меня трясло так, что я просто пытался удержать велосипед в вертикальном положении. Когда Дима в Карабулаке спросил "куда дальше?" - мой голос вибрировал с большими паузами. А на подъёмах я хорошо согревался. Когда вечером уже двигались обратно, пришлось просить Женю ехать медленее, потому что я начал опять замерзать. Мне казалось, что эти спуски перед Саратовым никогда не кончаться, а подъёмы уже были не такими крутыми - это были просто холмики. Отличным завершением была машина, в которой сидел Илья с классным компотом и булочками. Отличный марафон!!!
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала