или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,092
Новый пользователь: DavidSooto
Просмотр темы

 Распечатать тему
Медведица: Петровск-Аткарск
Aimbad
Собственно интересуют отзывы тех, кто ходил по Медведице от Петровска до Аткарска не по высокой воде. Насколько судоходна будет в майские праздники? Часто ли надо обносить?
Информация по этому участку есть только на Скитальце. Интересует прежде всего потому что для меня удобны вход и выход маршрута.
Также прошу отписываться желающих провести три дня с вёслами в руках (пока что рассчитываю на 7-9 мая, но это можно перенести): предполагаемый маршрут и продолжительность, размер группы, наличие свободных мест на плавсредстве по-доброму и с улыбкой.
Прошу не оффтопить по наличию/отсутствию снаряжения.
Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться
 
Pioneer
Летом узко и мелко. Часты завалы. Весной - предполагаю - будут проблемы со стоянками.
Ненавижу приключения!!!
 
Lotus
Желание имеется.
Жизнь удалась, если вино, которое мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим.
 
Aimbad
Прошу прощения по-доброму и с улыбкой По поводу желающих: если кто-то со своим снаряжением готов попробовать пройти по указанному маршруту, то милости просим по-доброму и с улыбкой Пишите сколько человек и какая байда. А вообще под желающими я имел в виду планирующих (и имеющих возможность) пойти по воде в майские, кто не против увеличения компании.
Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться
 
chpv
Было бы замечательно к Вам присодиниться.
Правда опыта в подобных походах ноль. Но надо же как-то и когда-то начинать. по-доброму и с улыбкой
Если все сложентся со снарягой, то как решается вопрос с ввозом/вывозом этой самой снаряги с места старта/финиша?
 
Aimbad
До Петровска я предполагал доехать на автобусе (у меня надувная байдарка, но если автобус большой, то можно в багаж и каркасную поместить), а от Красавки (Аткарск) уехать на электричке.
Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться
 
aall
95 км за три дня. Хм, интересный маршрут. Все равно хортелось что нить по медведице на майские. Есть кат, всего 3 места, три занято. Кат 20 кг, автобусом отлично возится.
Изменил(а) aall, 13-04-2011 23:17
 
Aimbad
Хм... Во-первых беспокоит проходимость ката по ширине. Больше всего я опасаюсь завалов и соот-но обносов. С байдой это реализовать проще.
Во-вторых беспокоит скорость ката. В среднем предполагается скорость 5-6 км/ч.
Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться
 
aall
Ширина - метр с чем-то. Весла байдарочные, дожно быть быстрее, чем обычный катамаран. Но с ними еще не пробовали. С катамаранными да, 5-6 долго не выгребем.

Как этот: http://www.qrshop.ru/info/salga.html

Прошлый хозяин уверял, что с байдарочными веслами на уровне тайменя2, а она всяко быстрее надувнушки.
 
Aimbad
Пообщался с человеком, который проходил этот маршрут. Сказал что завалов довольно много. Поэтому учитывая ограничения по времени (полагаю 95 км за 3 дня это впритык даже без обносов) мы от этой затеи будем отказываться. Пройти его хочется, но полагаю что минимум только на следующую весну.
Поэтому на вторые майские попробуем присоединиться к большой группе из Энгельса от Лысых Гор до Жирновска на 4 дня.
Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться
 
denko
5 лет назад ходил по этому маршруту 2 раза. Поход длился 9 дней. Ходили всегда в конце июня. Очень много завалов. Имеется несколько обносов, один из которых называется Пушкинский. Позже поищу летопись маршрута, по моему должна быть в электронном виде.
Беру двумя руками, сую между ногами... (Велосипед)
 
http://vkontakte.ru/id11902823
aall
Было бы очень круто почитать
 
bak
В прошлом году сорвался автопробег из Владика в Саратов! Огорченный купил себе байду "варзуга" и отправился в одиночку по Хопру на 7-мь суток в автономке. И надо сказать не пожалел ни на одну проведенную секунду! В этом планирую от Лысых до Жирновска. Думаю что трех суток для сплава - маловато. Уверен что компанией интересней и веселее. В мае думаю рановато т.к. лишнею снарягу брать не охота, а вот в июне - самый раз. Заброс могу предложить на двух авто, в Лысых скидываем основную группу, и двумя водилами в Жирновск. На той что выбираться - остается на автостоянке, а на второй возвращаемся обратно и оставляем ее в Лысых-Горах на обратку. У меня микрик на семь мест.
Изменил(а) bak, 26-04-2011 20:29
 
kostushman77
А чем не устраивает маршрут от Аткарска до Лысых гор? на первомай идем этим маршрутом... отпишусь о результатах) от Аткарска до Жирновска в позапрошлом году шли 6 суток (с одной дневкой), правда гребли прилично а пили мало(
Изменил(а) kostushman77, 26-04-2011 21:39
 
Aimbad
2bak: а какая снаряга нужна в мае, которая не нужна в июне? Ну может чуть-чуть более тёплой одежды, но это и в июне может пригодиться. А вот жара в июне уже дай боже по-доброму и с улыбкой Поэтому комфортным всё-таки считаю весну-осень для воды.

2kostushman77: Аткарск-Лысые ходится практически каждый год. Как-то уже приелось что ли по-доброму и с улыбкой Про 5 дней гребли... Ну что ж... будем стараться уложиться в регламентные 4 по-доброму и с улыбкой Тем более лично я с напарницей пить не будем по-доброму и с улыбкой
Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться
 
bak
kostushman77: там действительно много завалов и обносов! В некоторых местах река точно заростает и движения никакого т.к. видел с берега ранее. Сам по этому маршруту не ходил - но почему каждый год по нему?
Aimbad: Именно немного более теплой одежды на ночь и под задницу при сплаве. Сплав во время дождя в мае и разведение костра после дождя. Да хотя бы просто позагорать и искупаться. Хотя рыбалка и след. уха действительно лучше в мае. Комфортно спать на засыпанных углях от костра (лапник) и в апреле - но часа 4-ре, в июне спокойно все 8-мь.по-доброму и с улыбкой
 
aall
А что все под завалами подразумевают? Стоячую воду или где вообще на байдарке пройти нельзя?
В ноябре были на маршруте Аткарск-Лысые. В этом году, уровень воды очень низкий и везде проходили свободно. Ну коряги есть, внимательнее чуть-чуть. Километров через 20 от Аткарска даже течение появляется.
 
bak
aall написал:
В ноябре были на маршруте Аткарск-Лысые. В этом году, уровень воды очень низкий и везде проходили свободно

Дружище так ты уже в этом году ходил!?
Изменил(а) bak, 28-04-2011 22:06
 
aall
Ноябрь 2010. Почти 5 лет как универ закончил, а все учебными годами меряю по-доброму и с улыбкой
 
bak
aall написал:
Ноябрь 2010. Почти 5 лет как универ закончил, а все учебными годами меряю по-доброму и с улыбкой

Полное уважение! Знаю что в Озерном Вас (байдарочников) уважают! Непонимаю. почему по одному и томуже маршруту ежегодно?
Изменил(а) bak, 29-04-2011 22:41
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала