или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,092
Новый пользователь: DavidSooto
Просмотр темы

 Распечатать тему
"Вело"барахолка
Hamster
Обратимся к Правилам:
3.1.3 Барахолка
3.1.3.1 Куплю
Объявления о покупке велосипедов, комплектующих, аксессуаров.

3.1.3.2 Продам
Объявления о продаже велосипедов, комплектующих, аксессуаров. В этом вводятся дополнительные правила.
1.
2.
3.Обьявления о продаже пользователями предметов, на прямую не относящихся к вело тематике, строго с разрешения Администрации.

А теперь, внимание, вопрос!
Спрашивает ли кто-нибудь из продавцов компьютерного (и прочего невелосипедного) барахла разрешения на размещение объявлений? Посмотрите на горячие темы барахолки - форум об электронике, ей-богу.
 
tomat64
Ну а как - если нужно лыжи продать или ботинки к ним - тоже с разрешения?
 
Konstruktor
Нее, летом такие темы не появляются. Hamster, крепись скоро весна) Вот покатаемсо и отпустит)
 
master-pro
Хорошо, зимой продается и покупается "ТРИ С ПОЛОВИНОЙ" велосипеда) Всё остальное - лыжи, сноуборды и коньки - это тоже не относиться к велотематике. Это раз. А два - неужели наличие объявлений о компах вредят тем трем с половиной объявлениям о продаже великов?)))))
 
http://vkontakte.ru/kuznetsov_ilya
Cornix
Поддерживаю топикстартера. Предложения о продаже спортинвентаря можно внести в правила, тематика несколько шире, чем только велосипеды. А для продажи компьютеров, фототехники, автомобилей, косметики, шмоток(неспортивных), мебели и всего прочего есть соответствующие тематические ресурсы.
Объявлений велотематики только сейчас в горячих темах не "ТРИ С ПОЛОВИНОЙ", а пять штук. А если выкинуть компьютеры, то еще несколько поднимутся.

Изначально подобные темы были исключением, поскольку форум был местом общения достаточно тесного велосообщества. Сейчас сообщество разрослось и исключениями явно злоупотребляютгрусно и печально.
Если тема будет поддержана - начну зверски боротьсясердито
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
Hamster
master-pro написал:
Хорошо, зимой продается и покупается "ТРИ С ПОЛОВИНОЙ" велосипеда) Всё остальное - лыжи, сноуборды и коньки - это тоже не относиться к велотематике. Это раз.


С лыжами, сноубордами и коньками двояко получается - правила против, а шапка сайта как бы за. Вполне себе тема для обсуждения. Можно, например, предложить поправку к правилам.

А два - неужели наличие объявлений о компах вредят тем трем с половиной объявлениям о продаже великов?)))))


Вредят. Скажу прямо - из за постоянно поднимаемых тем о продаже компьютерного старья, сползают на третью страницу объявления о продаже велосипедов.
 
Varkolak
да хватит вам нудеть, свои же в основном и продают и напрягает это только единицы, я к примеру за, продажу всего, а не только вело железа.
 
stws.ru
master-pro
Александр, правильно Антоха сказал, что продают/покупают здесь не чужие дядьки, а твои и мои знакомые, а некоторые даже друзья! Неужели ты будешь палки в колеса ставлять своим знакомым? Надо быть сплоченнее, дружелюбнее, идти на встречу..
 
http://vkontakte.ru/kuznetsov_ilya
m@xim
С одной стороны правила форума сего направленностью, с другой стороны сами же модераторы признают, что сообщество разрослось и правила пора пересмотреть. А вообще, разве из-за направленности сайта у посетителей сайта увлечения должны умещаться только в рамки сайта а продавать что то другое НИ-НИ?

А по поводу ТОПА - может внедрить ограничение на АПАНИЕ темы топикстартером, к примеру не чаще раза в неделю. и будет более справедливое распределение тем в ТОПЕ.
 
Konstruktor
А если мне просто приятно на родном сайте торгонуть и потом свои барахло впаривать не станут. Лучше я тут чего нибудь куплю-это надежнее. Предлагаю просто разделить барахолки, как на веломании и ограничить апанье.
 
shapito
Топикстартер поддерживаю!
"барахолку куплю/продам" оставить только для спортинвентаря и деталям к ним
создать отдельную ветку "кладовка" или другое название для всего другого не запрещенного законами рф
а на счет апанья feos Феодосий уже давно давно это предлагал, но как-то осталось без внимания
Да будет веселье - Andrey
 
Я больше ценю сам путь, а не финиш.(с)
Dimmy
насчет апанья- глупо это.... всегда можно в рамках закона(правил форума) поднять тему. Афиллированное с топик-стартером лицо всегда "невзначай" может переспросить размер-цвет-вес и т.п. характеристики продаваемой вещи= и тему апнули и правила соблюли а фактически апание.
уже не Дилер брендов Cube, Kona, Kross, продажа велоформы и компонентов,
 
m@xim
Ни кто не застрахован от сговора и "случайного апания" но есть некоторые участники форма, что разводят несколько связных меж собой тем и апают их чуть ли не не раз в час.
 
SarBike
Dimmy написал:
насчет апанья- глупо это.... всегда можно в рамках закона(правил форума) поднять тему. Афиллированное с топик-стартером лицо всегда "невзначай" может переспросить размер-цвет-вес и т.п. характеристики продаваемой вещи= и тему апнули и правила соблюли а фактически апание.

Не поспоришь.

Что касается разделения - возможно. Сделаем пробную панель, протестируете, тогда будет яснее.
Вкручивай с нами! © SarBike.ru
 
Dimmy
Коллеги из Мск (оранжевый ресурс) решили тему "Апанья" это просто -убрав "Форумы" с первой страницы.
Ну и раз уж пошла тема- если расширить тему барахолки разделив продажи по видам компонентов и т.п., то таким образом окажется что на самом деле тем то не так и много и апать не придется соответственно.
уже не Дилер брендов Cube, Kona, Kross, продажа велоформы и компонентов,
 
Feos
Считаю, что никаких ограничений по тематике товара быть не должно, ибо справедливо заметили, что продают то не чужие люди. Коньки, лыжи, рыболовные принадлежности, фото и видео-аппаратура-всё это составляющие своего рода экстрима, либо предметы, позволяющие его запечатлеть в памяти народных масс. А вот нагло (или путем различных иных ухищрений) держать свою тему наверху-к сожалению это пока регламентируется объемом совести каждого. А может быть вообще убрать барахольные темы из списка горячих? Кому сильно надо что то найти-пусть лезет внутрь и ищет.
Изменил(а) Feos, 19-01-2011 15:37
 
Hamster
Лично мне из предложенных идей больше всего понравился вариант с разделением барахолки. Ну например:
[Велосипеды]
[Зимний спорт]
[Прочий спорт]
[Всякая ерунда]

А в велосипедах может даже подразделы назначить:
[Велосипеды, рамы]
[рулевое-вилки]
[колеса]
[трансмиссия]

В плюсах, как сказал Dimmy, в каждом разделе сразу будет видно все (почти все) актуальные предложения.
В минусах - это надо делать.

Опять же, можно голосовалку запустить и выяснить общественное мнение.
Изменил(а) Hamster, 19-01-2011 15:40
 
shapito
Hamster, зачем так сильно дробить?
сейчас ->Торговый Зал->Куплю
сейчас ->Торговый Зал->Продам
их оставить, но ужесточить правила - продажа только для спортинвентаря и деталям к ним
доделать ->Торговый Зал->Куплю/Продам Всяко-Разно и продавать все, что не относить к ужесточенным правилам для своих и не свои по-доброму и с улыбкой
Да будет веселье - Andrey
 
Я больше ценю сам путь, а не финиш.(с)
Konstruktor
shapito +1, тем и летом-то не густо. Смысл усложнять?
 
shapito
всем привет
Почему все так напали на пользователей, хотя никто не замечает этого пункта (скопировано как есть) =
3.Обьявления о продаже пользователями предметов, на прямую не относящихся к вело тематике, строго с разрешения Администрации.

могу подчеркнуть и выделить =
3.Обьявления о продаже пользователями предметов, на прямую не относящихся к вело тематике, строго с разрешения Администрации.

Администрация давно на это не обращает внимание и всем было побоку, а тут грянул гром и давай пользователи ругаться на пользователей, которые решили выставить свои товары на продажу!
Коли нет разрешения, тему в топку, пользователя в баньку попариться и точка, привет монархия, нет демократии в просторах интернета по-доброму и с улыбкой
Администрации давно было предложено разделить барахолку, тема которая рьяно обсуждалась и так же рьяно заглохла без участия администрации.
Я думаю настало время чтобы вернуться к ее обсуждению по-доброму и с улыбкой
Изменил(а) shapito, 12-09-2011 23:36
Да будет веселье - Andrey
 
Я больше ценю сам путь, а не финиш.(с)
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала