или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,092
Новый пользователь: DavidSooto
Просмотр темы

 Распечатать тему
Vive la revolution
shapito
видимо меня конкретно торкнул велотоксикоз и стал я перелистывать занесенные в закладки форумы/сайты связанные с велосипедной тематикой

ridebook.ru канул в лету, тема на форуме
sarvelo.ru при задумки социальной сети так и не выросла из личной странички пары людей
а ведь глобализация это будущее ухмыляясь и подмигивая

но вернемся к нашему всеми любимому сайту sarbike.ru и что же мы видим, а видим, что сайт просто невероятно перегружен и довольно сильно устарел
задавшись вопросом "почему так?" начал анализировать
-слишком много информации на главной странице
-невероятно много информации в боковых колонках
-не дружелюбный интерфейс
-нет нормального меню с навигацией
-не обращение внимания администрации на предложения пользователей связанные с обновлением/модернизацией сайта/форума
SarBike написал:
Предстоящее обновление ставит своей целью возвращение к совместимости сайта с современными и будущими версиями CMS PHP-Fusion (движка, на котором сайт был сделан).
Это необходимо для регулярных обновлений функциональности и безопасности сайта, а также возможности использования совместимых разработок третьих лиц.
Только после всего этого возможна реализация новых идей, самых интересных и значимых.

обновления прошли, но на деле
saash написал:
в общем, ничего нового никто не увидит )

так как, предложения были записаны и спокойно видимо забыты
vb- написал:
Я думаю что нужно. Особенно не хватает функции, найти все сообщения/темы пользователя.


MoonRider написал:
может быть еще одно предложение - сделать для участников необязательные поля - имя, фамилия, что-то еще (захочет - заполнит)
я знаю многих гонщиков по именам-фамилиям, но не по никам. Это бы упростило общение.


MoonRider написал:
с вашего позволения 1 просьба. на данный момент получается так, что чтобы найти покатушки или соревнования - нужно прочитывать куча форумов выбирая нужные. Основная проблема, что нет сортировки по датам. Может быть имеет смысл сделать обязательное поле - дата для всех мероприятий и давать возможность по нему сортировать форумы. Ну или сделать более продвинутый календарь.
Заранее благодарен. хохоча


shapito написал:
я вот все хотел спросить, а можно заменить, да и добавить бы не мешало смайлы! эти ну совсем не нравятся (мне) вот например:
: ( ну явно это не большой палец вниз с высовыванием языка, сообщение с таким смайлом можно даже не так понять, если не знать его написание
в словаре сайте нет слова квадроцикл грусно и печально


Landgraf написал:
с телефона? Это да... у меня таже фигня... Сайт стал полностью компьютероориентированным.... что очень плохо....


Я ведь СарБайку уже 6 лет!!! вот только такое ощущение, что за эти 6 лет дизайн не изменялся ни разу
выглядит все серо и уныло, и это уже успело превратится в некий бренд, но ведь хочется красоты, простоты и функциональности
допустим я так и не нашел возможность создания опроса для велосипедистов, которая помогла бы решить много вопросов, блуждающих в голове
я понимаю, что без рекламы сайт не сможет существовать, но не ужели нельзя разместить рекламу в другом месте, но ни как не в теме среди сообщений
по нажатию кнопки поиск, с заполненным полем поиска, происходит не поиск, а переадресация на страницу поиска с пустым полем поиска и пустым результатом

Кто-то еще помниться предлагал идею с файлохранилищем для видео и фото связанные прямо или косвенно с СарБайком, да вот только тема затухла и больше не поднималась

Понимаю, что реализация выше описанного требует времени и финансов и правильного, взвешенного решения
по поводу времени - как не зимой решать такие вопросы?
по поводу финансов - вложите деньги от рекламы и создайте "ящик" для пожертвований, мне кажется многие предложат свою помощь в каком-нить виде
по поводу решений - раз с сервером ничего не вышло, может стоит организовать вебальбом, где каждый может добавить фото с какого либо мероприятия, а другой получить в оригинальном размере хороший снимок или сразу продемонстрировать друзьям (без право удаления, которое у администраторов), так же можно подумать на счет видеоканала СарБайка

ни продвижение, ни развитие сайта я не наблюдаю (кроме модернизации движка во избежание хакерских атак) и это очень обидно . . .
Изменил(а) shapito, 13-01-2011 02:04
Да будет веселье - Andrey
 
Я больше ценю сам путь, а не финиш.(с)
Champion
Дизайн сайта хоть и мрачноват, но оригинален. А вот раздел для горнолыжников, я считаю, не помешал бы. Это значительно бы расширило аудиторию сайта, поскольку горнолыжников значительно больше чем сноубордистов, А если добавить к этому раздел, посвящённый беговым лыжам, то это будет вообще супер! Ещё один недостаток, на мой взгляд, это то что посещаемыми темами в основном являются темы, которые в топе. Темы, выпавшие из топа имеют очень маленькую посещаемость, поскольку их просто трудно найти. Для этого предлагаю ввести раздел "похожие темы"
Горнолыжный клуб "Спортцех"
 
http://sportceh-saratov.ru
Landgraf
По-моему лучше было бы не"похожие темы", просто архив топовых тем-одной кнопкой, как архив чата.
nick-name.ru/forum2t6/Landgraf.gif
Люблю причинять добро...
8-961-648-3111
Купи себе кусочек легендарного КроссЛандграфера! Дербан открыт! остались тормоза
также в продаже мембранная обувь
 
invisible
Чтобы найти что-то нужное - приходится просить аборигенов форума скинуть ссылку на определённую тему, т.к. сам я тут просто теряюсь.

Я смотрю на форуме появилась реклама, так почему за счёт неё не купить нормальный платный движок, типа vBulletin 4?
 
SarBike
invisible написал:
Чтобы найти что-то нужное - приходится ...


Чтобы найти что-то нужное, достаточно воспользоваться формой поиска. Она расположена в левом столбце.
Вкручивай с нами! © SarBike.ru
 
mikhail
Интересная тема реанимировалась. Общий итог вышесказанного - померло потихоньку много более красивых и технически продвинутых сайтов, а некрасивый и неуклюжий Сарбайк жив.И если во главе этой тусовки не стоит энтузиаст, живые гонки организующий, - ничего не поможет. А Николаичу не советы нужны, что можно движок купить, а реальная работа волонтёров - программеров, коих, судя по советам, больше чем гонщиков.
Изменил(а) mikhail, 23-05-2011 15:27
Mefi
 
berg2m@mail.ru
munan
По моему ничего менять не надо, большинство привыкло уже к сайту в его нынешнем виде и функциональности. По роду своей работы перевидел мильен разновидностей сайтов на разных движках, с разным контентом и, скажу вам, наш СарБайк работает не хуже коммерческих сайтов со здоровым штатом высокооплачиваемых специалистов.
тел. 8 917 989 63 58
 
Toxsin
Форма поиска работает криво, поэтому спросить получается быстрее
 
munan
2Toxin, еще ни одна программа в мире не работала прямо! если заработает то это будет уже ИИ и Нобелевка и работа на дядюшку Билли как минимум
тел. 8 917 989 63 58
 
Nickolaich
2mikhail: Михаил, спасибо за правильное понимание.

Понятие красоты сугубо личное, дизайн этому сайту рисовал человек совсем не безрукий, толковый архитектор-дизайнер и совершенно точно человек с художественным вкусом.
О вкусах не спорят.

Да, возможно, интерфейс сайта не самый продвинутый, функциональность достойна развития.

Да, вот только когда начинаешь вести конкретные разговоры с теми, кто заговаривает о революции, что поменять, как поменять - они как-то постепенно растворяются в тумане.

Тема вполне актуальная. Если кто-то реально готов работать над улучшением сайта, а не просто делать замечания, давать советы или критиковать - милости прошу.

Сегодня СарБайк выполняет свою основную миссию: является носителем информации о тех спортивных событиях, о которых не пишут на других сайтах и служит местом общения людей, интересующихся этими событиями.

Хотите помочь СарБайку стать интереснее и красивее? Пишите мне в личку.
Да хоть и на форум, лишь бы эти сообщения были конкретно-содержательными.
 
http://SarBike.ru
shapito
Да, вот только когда начинаешь вести конкретные разговоры с теми, кто заговаривает о революции, что поменять, как поменять - они как-то постепенно растворяются в тумане.

Это был такой своеобразный тонкий намек или я Вас не правильно понял?
Да будет веселье - Andrey
 
Я больше ценю сам путь, а не финиш.(с)
Nickolaich
Андрей, не принимай близко к сердцу.
Это не намек, а констатация факта. Таких фактов очень много, не стоит на этом заморачиваться.
 
http://SarBike.ru
shapito
не могу, когда речь идет обо мне! очень обидно, когда у нас была с Вами договоренность
ну раз тему решили воскресить и обсудить, тогда присоединюсь
mikhail написал:
померло потихоньку много более красивых и технически продвинутых сайтов, а некрасивый и неуклюжий Сарбайк жив.

зачем сравнивать разные, не связанные ни чем, между собой сайты? или есть пример прямого конкурента СарБайка? притом, что СарБайк под свое крыло собрал чуть ли не все, что можно было: Паркур, Ролики, Доски, BMX...
И если во главе этой тусовки не стоит энтузиаст, живые гонки организующий, - ничего не поможет.

движение давно создано и сейчас оно уже идет широко шагая
А Николаичу не советы нужны, что можно движок купить, а реальная работа волонтёров - программеров, коих, судя по советам, больше чем гонщиков.

вернемся на Землю, где Вы таких людей найдете? да и пусть даже кто-то согласиться, НО как Вы себе представляете себе получение готового продукта? "ну я тут не знаю как, тут не доделал, тут по своему как вижу сделал, а это некогда делать, а про это вообще помолчу, через месяц все будет, через месяц еще один месяц и тд." и что Вы скажите ему? только СПАСИБО, потому-что он бесплатно хоть что-то сделал! но это будет далеко не то, что требовалось и передав другому человеку, то что получилось получится еще большая белиберда, так как человек должен будет разобраться в чужом алгоритме и изменить, дополнить под себя и под определенные требования
Должна быть оплачиваемая работа специалиста по составленному ТЗ, за которую потом можно будет спрашивать и требовать по полной программе!
munan написал:
[quote]По моему ничего менять не надо, большинство привыкло уже к сайту в его нынешнем виде и функциональности.

Каждый имеет свое мнение, но откуда ты знаешь большинство или не большинство, подобных опросов еще не разу не встречал, а вот недовольных много
По роду своей работы перевидел мильен разновидностей сайтов на разных движках, с разным контентом и, скажу вам, наш СарБайк работает не хуже коммерческих сайтов со здоровым штатом высокооплачиваемых специалистов.

еще одно не корректное сравнение! к примеру: давайте еще сравним рубль СССР и рубль РФ, да у них тоже есть один признак они деньги, притом известны оба объекта, а у Вас известный сайт и не известные нам сайтЫ, предлагаете пальцем в небе звезды сравнивать?
еще ни одна программа в мире не работала прямо! если заработает то это будет уже ИИ

странно от тебя это слышать, читай по-доброму и с улыбкой
Один довольно простой вопрос -
хоть одно предложение из множества предложений разных пользователей было реализовано в периоде с января текущего года по данный момент?
Да будет веселье - Andrey
 
Я больше ценю сам путь, а не финиш.(с)
Cornix
Андрей, все о том же: кто должен оплатить работу специалиста по написанному ТЗ, кто это ТЗ должен написать и проконтролировать, что все сделано в соответствии с ним? Кто должен со специалистом переговоры вести и договариваться о стоимости, сроках и т.п.?

Если ты готов взяться за написание и проверку - так и скажи. Это будет конструктивным предложением. А слова о том, что что-то не устраивает были и будут всегда.

ЗЫ: помнится, когда встал вопрос об оплате хостинга, писавших о том, что надо завести счет и скидываться на оплату было полно. Номер счета даже был опубликован на сайте. Интересно, сколько человек хоть сотню туда кинули?
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
Nickolaich
shapito написал:
не могу, когда речь идет обо мне! очень обидно, когда у нас была с Вами договоренность

Речь о себе ты заводишь сам, я тебя нигде не упоминал и добавил, что таких фактов - множество.
По существу - все выше написано.
 
http://SarBike.ru
munan
Зря Андрей ты перешел на личности, зайди на асус.ру, сони.ру, мелкософт.ру, гигабайт.ру и сравни их работу с многомилионным бюджетом на поддержку, на SEO продвижение. Если тебе что то не нравиться и есть свободное время могу подкинуть пару десятков движков от HTML до PHP, делай как тебе нравиться, ворчать все горазды.
ЗЫ. Дизайнер толковый и очень был по-доброму и с улыбкой За ребрендинг Биллайн (черно-желтый) заплатил 4 мильена баксов, у нас дизайн похожий по-доброму и с улыбкой
тел. 8 917 989 63 58
 
munan
Давайте устроим опрос, нравиться нынешнее состояние сайта людям или нет, все вопросы снимутся сразу
тел. 8 917 989 63 58
 
shapito
Илья SarBike не коммерческая организация! не пойму одно - зачем сравнивать не сравниваемые вещи
Саша, не надо нанимать специалиста по написанию ТЗ, в одном из вечеров БМ выделить час времени, сесть у костра и всем совместно проработать его, каждый со своими предложениям, объяснениями, за и против, притом там много гостей и они бы со стороны сказали, что у нас интересно и чего не хватает
да, пусть даже не БМ, а просто Nickolaich кинул бы клич собраться всем желающим для решения различных организаторских вопросов, в том числе по работе сайта/форума и если бы никто не пришел, тогда глушить любую тему в этом направлении еще в стадии зародыша!
Если ты готов взяться за написание и проверку - так и скажи.
лично не готов
такое ощущение складывается, что конструктивным было бы одному написать ТЗ, другому сделать верстку, третьему написать код, четвертому найти и выложить все на хостинге и все в таком плане... а еще велобратия называется...

ЗЫ: помнится, когда встал вопрос об оплате хостинга, писавших о том, что надо завести счет и скидываться на оплату было полно. Номер счета даже был опубликован на сайте. Интересно, сколько человек хоть сотню туда кинули?
понятия не имею о том времени, но времена меняются!
Александр, я создатель темы с названием - Vive la revolution (Да здравствует революция) и Ваши слова
Да, вот только когда начинаешь вести конкретные разговоры с теми, кто заговаривает о революции, что поменять, как поменять - они как-то постепенно растворяются в тумане.
Наверное это надо было рассматривать как простое совпадение? но они меня задели
не приятно вести разговор в теме и через ЛС, раз они противоречивы
да что я ... все и так понятно ...

тему как ее создатель прошу закрыть, дабы не - отвлекая внимание посетителей от по-настоящему важных тем(с)
Да будет веселье - Andrey
 
Я больше ценю сам путь, а не финиш.(с)
munan
Если меня А.Н. возьмет волонтером, захвачу тетрадку с ручкой и буду по мере ваших пожеланий записывать HTML код. Не могу не поехидничать, есть желание пиши в личку предоставлю смету на модернизацию сайта и поддержку, думаю сумма тебя не обрадует
тел. 8 917 989 63 58
 
munan
Если серьезно, то со всеми достоинствами и недостатками это наш, родной, Саратовский сайт.
тел. 8 917 989 63 58
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала