или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,092
Новый пользователь: DavidSooto
Просмотр темы

 Распечатать тему
От простого прыга до 180 через лицо
MOT
Здорово, бродяги!
удивлен :o, шо есть родной сайт для экстрималов! Владельцу ресурса респектос! -

а че тема постует?? У меня есть для обсуждения чисто вапрос от чайника: собственно он в озвучен в названии.

начал прыгать с кикеров в этом году - стабильно уезжаю с хвалынского - того что 29.01 на верху накопали. да вот **** беда - уезжаю простым прыгом, пробую 180 замутить - 90 получаетцо :@. мысль такая пришла - мож ето потому что пытаюсь корпусом закрутиться а это сложнее. мож попробовать за счет сноса доски еще на кикере - т.е. типа захожу я в норм стойке на ФС и еще до отрыва пускаю доску в небольшой снос на заднем канте - х..як B) и уезжаю в свитче.

Первое предупреждение! Второго не будет!
Изменил(а) chez, 01-02-2006 13:30
 
wad
смотри больше фс видео чувак, ставь на замедлялку и вглядывайся, а вообще крутиться надо корпусом сначало.
 
sandlex
MOT написал:
мож попробовать за счет сноса доски еще на кикере - т.е. типа захожу я в норм стойке на ФС и еще до отрыва пускаю доску в небольшой снос на заднем канте - х..як круто! и уезжаю в свитче.

В смысле "и уезжаю в свитче"... до прыжка что ли? Это не будет считаться за прыжок по-доброму и с улыбкой Вращай корпусом. И скорость должна быть. А сбросы на кикере приведут к падению скорости. По поводу видео согласен не 100%
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн
 
http://sandlex.com
MOT
В благодарность за советы ловите рецепты правильного допинга.
Надеюсь не забанят за пропаганду ухмыляясь и подмигивая.
 
BiV
видио видио смотреть !вобще надо не корпусом а доской закручивать ))чё значит захожу на фс ? )))))через лицо это бс крутка )))почитай на disbalanced.narod.ru там была где то статья как крутки делать,ну вобще там много трюков рассказывают
saratov.bladers.ru/signature.gif
 
saratov.bladers.ru
MOT
BiV написал:
чё значит захожу на фс ? )))))через лицо это бс крутка )))



один из нас ошибается. я полагал если при вращении через направление движения проходит сначала лицо - то это фс крутка. т.е. для регуляра из правильной стойки против часовой для гуфака из правильной по часовой.

кстати насчет видео - делитесь у кого есть Feel good или Life - в магазинах деревни саратов можно что ч/б фильмы купить

а вот чето файл не крепится - хотел рецептами глинтвейна поделиться

MOT присоединил файл:
Рецепты приготовления глинтвейна[268].zip
Изменил(а) sandlex, 01-02-2006 23:34
 
sandlex
Рецептов глинтвейна только недавно подогнали по-доброму и с улыбкой можешь пополнить коллекцию здесь http://extreme.vs...ead_id=569

А у тебя какое видео имеется? Можешь кинуть список в личку, устроили бы обмен...

PS На счет фс/бс, мне кажется, ты прав
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн
 
http://sandlex.com
wad
Все видосы этого сезона лежат в неиграх, кроме: life, paradox, one love, community project, sandbox(у кого есть это, напишите)
спросите, может дадут.
 
Alexey Potapov
я балдею от Бивиса и Вада! Первый говорит что надо доской крутить, второй что корпусом.

С одной стороны Вад соревнования выиграл, он должен знать, с другой стороны Бив - учитель по сноуборду в ПК Фантастика, он должен быть более квалифицирован в этом вопросе! по-доброму и с улыбкой))

Где же правда парни, вы там разберитесь между собой и нам сообщите как всё же крутиться надо, может, надо еще голову поворачивать в сторону крутки? по-доброму и с улыбкой)
Саратовский роллер клуб www.Style64.ru
 
www.smallsoldiers.ucoz.ru
BiV
да фс так и есть ,просто думал что ты имел ввиду лицом в другую сторону ))))))))а насчёт крутки полюбому получается что сначала с канта доской задаш вращение а потом корпусом,и голову ещё тоже поворачиваеш )))

2 Потапов,я не учитель по снбрд там )))и я места занимал призовые в биге в нашем чедесном городе )так что не надо гнать )))чё, вообще дураки, чтоли?
saratov.bladers.ru/signature.gif
 
saratov.bladers.ru
wad
wad написал:
смотри больше фс видео чувак, ставь на замедлялку и вглядывайся, а вообще крутиться надо корпусом сначало.

блин, уже цетирую самого же себя =)))
и прилагаю
http://disbalance...7Melon.wmv
смотрим и делаем выводы
 
MOT
wad написал:
Все видосы этого сезона лежат в неиграх, кроме: life, paradox, one love, community project, sandbox(у кого есть это, напишите)
спросите, может дадут.


че за "неигры" я не в теме.
за ссылку спасибо.
 
sandlex
MOT написал:
че за "неигры" я не в теме.

Магазин "Неолимпийские игры" на Чапаева/Сакко и Ванцетти
Изменил(а) sandlex, 02-02-2006 13:20
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн
 
http://sandlex.com
Alexey Potapov
че за "неигры" я не в теме.
за ссылку спасибо.


парень, ты на борде катаешься и не знаешь ЧТО такое НеИгры?!!!! по-доброму и с улыбкой

это БОРДШОП
Саратовский роллер клуб www.Style64.ru
 
www.smallsoldiers.ucoz.ru
MOT
Alexey Potapov написал:
че за "неигры" я не в теме.
за ссылку спасибо.


парень, ты на борде катаешься и не знаешь ЧТО такое НеИгры?!!!! по-доброму и с улыбкой

это БОРДШОП


так я ж не в игры играю. все по взрослому - без трусов круто!.
седня же там буду.
 
MOT
без амплитуды и красивых гребов, но я их сделал. дальше 360 и будем работать над техникой. тока еще bs 180 попробую
кстати из свитча горррррраззззздо прикольнее - сразу прыгнул без прицела.

еще раз спа за ссылку - харошая - букв мало и все знакомые.

еще совет - если кто надумал прыгать, лучше чтоб показали и рассказали - экономит время и органы. там урок то на 5-10 минут и на 3-4 прыга.
а если самостоятельно все придумывать - 2-4 катальных дня самоистязания.

зато сам - и можешь теперь нагло лезть без очереди на подъемник! типа круто!
 
M O T
ПОМОГАЕМ СРОЧНО!!!

хОчу накопать тромпик со столом метров 5-6 для совершенствующихся. те что есть не устраимвают - разгонки слабые, приземления плоские. "куча земли" на луче ваще непонятное изобретение.
желательно найти место вроде как на луче у третьей опоры - перегиб под приземление (тока выкат бы покороче) ну и разогнаться там можно неплохо - только у 3 опоры снега ваще нет.
и было бы здорово чтоб не на самом верху горы это место находилось, далеко ходить не хочеца.

кстати - с обратной стороны от монастыря (у Луча) кто нить катался? как база вообще называется? как там с подъемником?
мне издали показалось, что там как раз есть местечко под трамплин -в самом низу - справа от подъемника.
Изменил(а) M O T, 22-02-2006 12:38
вернем SNBRD в андеграунд (иначе куплю санки)
 
Nickolaich
Называется "Урожай". Но, по-моему, бордеров туда не пускают. Спроси у Vertigo, он точно знает.
 
http://SarBike.ru
shade
Туда вообще никого не пускают, так как насколько я знаю, база некоммерческая. То есть катаются только "свои". Это по подъемнику. По склону: катайся в своё удовольствие, только не забудь вовремя на Луч повернуть, пока слишком далеко не уехал - иначе будешь пешком выбираться оттуда. Склон кстати прикольный.

По трамплину - готов помочь в постройке грубой силойпо-доброму и с улыбкой Так как меня не устраивает пирамидка на Луче отсутствием выката. Тоже думал поставить кикер на перегибе, кстати чем тебя не устроил выкат? По правилам Федерации Сноуборда выкат на Биге 35 мпо-доброму и с улыбкой Правда и стол должен быть 12м. Завтра готов строить? Отпишись, когда.
Изменил(а) shade, 22-02-2006 12:42
 
M O T
shade написал:
По правилам Федерации Сноуборда выкат на Биге 35 мпо-доброму и с улыбкой


если приземлил какое нить родео, то проехацца по такому выкату круто - согласен, но 35 м в горку идти неприкольно.

shade написал:
Завтра готов строить? Отпишись, когда.


есть лопата, шлем и немерено желания. вот тока давайте с местом определяться.

У меня пока есть только ПРЕДположение, что на базе УРОЖАЙ (как ее Jer назвал) могут быть варианты. там кажецо справа от подъемника в склоне есть как бы яма - т.е. склон меняет крутизну уходит резко вниз (разгон), а затем ступенькой (на которой может и накопать сам кикер) выходит к приземлению - тоже досточно крутому.

Вот беда - все это я наблюдал от луча, баюсь сейчас набоещаю - а окажется, что в глязьки балуюсь.

короче если по месту определимся (или хоть несколько вариантов будет), то лопата и я завтра будем.
вернем SNBRD в андеграунд (иначе куплю санки)
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала