или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,092
Новый пользователь: DavidSooto
Просмотр темы

 Распечатать тему
Осторожно, трос!
denko
Эту историю мне рассказал сегодня сослуживец. Его сын в пятницу катался на байке по Кумыске и лбом протаранил натянутый стальной трос, примерно 1мм в диаметре. Двигался по просеке в районе Дуба-великана. К счастью двигался медленно и не сильно влетел в него, в целом остался цел.
Будьте предельно внимательны, возможно где-нибудь еще могут быть растяжки.
Беру двумя руками, сую между ногами... (Велосипед)
 
http://vkontakte.ru/id11902823
Landgraf
Нет слов! А чо было бы на большой скорости?! Даже не знаю кто хуже-уроды, которые это делают, или те, что байки воруют...
nick-name.ru/forum2t6/Landgraf.gif
Люблю причинять добро...
8-961-648-3111
Купи себе кусочек легендарного КроссЛандграфера! Дербан открыт! остались тормоза
также в продаже мембранная обувь
 
Yury
Landgraf написал(а):
Нет слов! А чо было бы на большой скорости?! Даже не знаю кто хуже-уроды, которые это делают, или те, что байки воруют...


Саня! Опять! Да причем тут воры!

Это покушение на убийство!
Лучше быть, чем казаться....
nick-name.ru/forum/Yury.gif
 
Landgraf
Да и я про тоже! УРОДЫ! И те-и другие! А собаки просто глупые...
nick-name.ru/forum2t6/Landgraf.gif
Люблю причинять добро...
8-961-648-3111
Купи себе кусочек легендарного КроссЛандграфера! Дербан открыт! остались тормоза
также в продаже мембранная обувь
 
Susanin
я как то раз ехал с пика пионеров, что 9 дачной, возвращлся не вдоль оврагов, а по широкой главной дороге оттуда, на правом повороте была подрезка, ушел на нее по привычке, и каково же быо мое удивление когда между двух деревьев, как шлакбаум висело бревно чё, вообще дураки, чтоли? оттормаживаться небыло времени, думал что ссейчас будет жесть....но оказалось какие-то чудесные дибилы просто положили ветку на 2 сучка......хорошо хоть не додумались привязать...оно просто вылетело от удара об ручки тормозов.

Ну а трос - это вообще ведь жесть.....
....куда ты нас завел?!...(так обычно говорят мои друзья) +семь-9I7ЗО9IЗ85
<a href="http://susanin64.livejournal.com/">ЖЖ</a>
 
velofaraon
Сусанин, ты хочешь сказать ктото намеренно для нас положил так бревно?
компиляция компиляция и еще раз компиляция ядра
 
Landgraf
Конечно... Не для медведей же... Гопникам делать нечего, спортсмены их бесят-вот и пытаются гадить потихоньку.
nick-name.ru/forum2t6/Landgraf.gif
Люблю причинять добро...
8-961-648-3111
Купи себе кусочек легендарного КроссЛандграфера! Дербан открыт! остались тормоза
также в продаже мембранная обувь
 
Dimazzz
ппцчё, вообще дураки, чтоли?

Но с трудом верится чтоб гопари пёрлить в лес и там натягивали тросы. Трудоёмко слишком.
Должен признаться, натянутый трос всегда был моей скрытой фобией, и тут на тебе...
Саратовский арбалетно-лучный тир.
Продажа луков и арбалетов.
+79172106942, 63-28-81
Дмитрий Иванов
_______________________________________________
Совершенно точно, что ни в чём нельзя быть абсолютно уверенным.
 
Varkolak
в лесу частенько на спусках бревна поперек дороги кидают, приходится убирать... - не раз встречал
 
stws.ru
Bell
Бревна это ерунда, к ним уже многие привыкли как и к траншеям в районе лыжного стадиона. Но тросс это действительно серьезно. Я помню как только купил вел был такой случай: во дворе железнодорожного техникума парень разбился на смерть (родители на день рождения подарили вел, он на следующий день поехал вечером кататься). Он был в шлеме!!! Просто в сумерках не заметил тросс.... В итоге перелом гортани. Я потом недели две на вел свеже купленный не садился.

Вообщем слов не чтоб выразить отножение к этим нелюдям, которые тросы натягивают
Кораблю в гавани не грозит опасность, но не затем он создан, чтоб стоять на якоре.
 
vladk
В лесу водится шизик. Он пишет на столбах "лошади вонючие". Возможно бревна и теперь трос его рук дело. По идее лесники и менты его знают. Есть смысл настучать. Сейчас часто приходится ездить в темноте.
И если вдруг поймаете его бить не надо во первых он больной, во вторых вас же и посадют..
«Главное прыгнуть с обрыва – по пути у вас обязательно вырастут крылья». (Рэй Бредбери)
 
Landgraf
бить не надо? а что надо? денег дать и пивом угостить? я думаю надо попинать немного(в качестве самообороны-типа он сам на четверых напалпо-доброму и с улыбкой, но без членовредительства) и в ментуру. Там его скорее всего отпустят правда...максимум суток через 15...
nick-name.ru/forum2t6/Landgraf.gif
Люблю причинять добро...
8-961-648-3111
Купи себе кусочек легендарного КроссЛандграфера! Дербан открыт! остались тормоза
также в продаже мембранная обувь
 
BORIS_SAR
Не секрет, что велосипедист, вдруг появляющийся ниоткуда и проносящийся мимо с хорошей скоростью не вызывает особо положительных эмоций у прогуливающихся любителей природы. Соответственно они пытаются с этим бороться: бревна, ветки поперек дороги и т.д.
Давайте будем к пешеходам чуть более внимательны! Заранее предупреждать о приближении к примеру...

Я вот, лично больше всего старичков-пенсионеров в подобных вещах подозреваю. Наверняка среди них немало больных людей, в том числе и на голову.

И по теме троса:
В любом случае, оправданий подобному поступку быть не может. ***** таких надо независимо от возраста.
Изменил(а) velofaraon, 24-11-2009 11:41
 
velofaraon
Борис, заранее нужно предупреждать, как показывает практика, метров за 10 о своем присутствии.
Примеры
1. В воскресение, еду по березовой аллее, от футбольного поля, вижу идут две женщины, метра за три от них сбросил скорость с 15 до 5 км в час, тормоза слегка визгнули, так те шарахнулись так как будто сзади танк подъехал.
2. Еду по Рахова по аллее, от московской в сторону рабочей, скорость 6-7 км в час, фара светит метров на 50, то есть о присутствии еще когото несложно догадаться, проезжаю мимо парочки какой то, как ток с ними поровнялся, те шарахнулись в сторону

ну и как их нужно предупреждать ?
компиляция компиляция и еще раз компиляция ядра
 
Varkolak
я под столом ))))
Саня лендграф, будет кого то пинать )))))))))))))))) я бы хотел на это зрелище посмотреть )))))))))

а на деле, надо быть внимательнее! трос - то лишь еще одно препятствие, без него много не менее опасных:
бегающие дети, автомобили, другие байкеры...

p.s. летом часто шарахался проезжая мимо перекрестков в лесу ибо кантрийщики оч носятся, я то на дх подвесе по плоскачу не разгонюсь особо.
 
stws.ru
Talliks
По поводу повнимательнее. Некоторые по Кумыске гоняются со средней скоростью не 10-15км/ч, а как минимум раза в 2-3 выше. Даже повороты проезжаются на одной лишь интуиции. А вот тут раз, и трос натянут!!!! Одно время бегуны практиковали бревна на дороге, но это не так страшно как трос.
 
vladk
По любому важно забрать трос, во первых это улика, во вторых может у них трос закончится. Следы на грунте посмотреть и сфотографировать. Еще, тот кто это сделал наверное интересуется результатом, может и заныкался где-то рядом. Или смотрит здесь, на сайте...
«Главное прыгнуть с обрыва – по пути у вас обязательно вырастут крылья». (Рэй Бредбери)
 
hardy
vladk написал(а):Следы на грунте посмотреть и сфотографировать. Еще...
занюхать и лизнуть
 
vladk
Hardy написал(а):
vladk написал(а):Следы на грунте посмотреть и сфотографировать. Еще...
занюхать и лизнуть

очень может помочь, только делать это (при всем уважении к Hardy) должна служебная собака.
Изменил(а) vladk, 24-11-2009 13:19
«Главное прыгнуть с обрыва – по пути у вас обязательно вырастут крылья». (Рэй Бредбери)
 
hardy
и потом она притащит тебя к здоровенному мохнатому кобелю
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
&#128076;

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала