или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,092
Новый пользователь: DavidSooto
Просмотр темы

 Распечатать тему
Конные прогулки
gals
на кумыске лошадек выгоняют потому что администрации кумыски понадобились их помещения. а еще там занимались детьми с ДЦП. Сейчас инницитивная группа пытается бороться за них, родители детей-инвалидов написали письмо в Единую Россию, ждем результатов
Да пребудет с вами icmp echo < 10 ms.
фигачу куда глаза глядят.

GT Avalanche 3.0 2005 года -> Norco Charger 6.2 2012 года
 
Dim
Да, неделю назад проезжал там, видел детей с ДЦП. Только победят как обычно чиновники. Хотелось бы чтобы я ошибся.
 
Devyatka
Всем привет! А что там известно насчёт лошадей на кумыске?
 
Landgraf
Возьми да позвони. Тел в посте выше есть.
nick-name.ru/forum2t6/Landgraf.gif
Люблю причинять добро...
8-961-648-3111
Купи себе кусочек легендарного КроссЛандграфера! Дербан открыт! остались тормоза
также в продаже мембранная обувь
 
Devyatka
Мне сказали там с хозяином проблема. А откуда вы знаете что администрации помещение понадобилось?
 
Landgraf
Я думаю здесь тусуются и люди из администрации... На велах же всем катать хочется... Да и в тырнет слухи просачиваются часто...
nick-name.ru/forum2t6/Landgraf.gif
Люблю причинять добро...
8-961-648-3111
Купи себе кусочек легендарного КроссЛандграфера! Дербан открыт! остались тормоза
также в продаже мембранная обувь
 
Devyatka
Просто мне надо точно знать што собираются делать с лошадками
 
Landgraf
Уж не покупать ли ты их собрался?)) Спаси лошадок! Они хорошие! Не дадим крутить из них колбасу!
nick-name.ru/forum2t6/Landgraf.gif
Люблю причинять добро...
8-961-648-3111
Купи себе кусочек легендарного КроссЛандграфера! Дербан открыт! остались тормоза
также в продаже мембранная обувь
 
Devyatka
Боюсь купить их не получится( Но если их точно собираются отправить на колбасу, есть шанс, что мой друг поможет их спасти)
Изменил(а) Devyatka, 04-10-2009 10:57
 
gals
насчет колбасы не уверен, наврядли, но что выгоняют - точно, я там сына катал, и сам главе инициативной группы два письма отдавал с двумя подписями, http://picasaweb.google.ru/sergey.gals/ZmhfYC
Да пребудет с вами icmp echo < 10 ms.
фигачу куда глаза глядят.

GT Avalanche 3.0 2005 года -> Norco Charger 6.2 2012 года
 
nazir2004
Devyatka написал(а):
Просто мне надо точно знать што собираются делать с лошадками

Хочу вас успокоить, лошади на мясо не пойдут ни при каких условиях)
gals написал(а):
на кумыске лошадек выгоняют потому что администрации кумыски понадобились их помещения. а еще там занимались детьми с ДЦП. Сейчас инницитивная группа пытается бороться за них, родители детей-инвалидов написали письмо в Единую Россию, ждем результатов

Результатов пока никаких. Возобновляли занятия с детьми, но потом директор Кумысной поляны пытался выгнать маму с ребенком с занятия, запретил выходить в лес.
Mikle написал(а):
Потому и выгоняют, что цены высокие, и прокат простаивает.
Я спрашивал буквально позавчера. Катание с инструктором и максимум рысью по лесу.
Для меня это не прикольно, подойдет новичкам.
В дубках берешь лошадку и едешь с ней один, хочешь в поле, хочешь по ипподрому, хочешь шагом хочешь рысью, а разгонишься можно и в галоп.
На кумыске что хорошо, так это ЛЕС по-доброму и с улыбкой
зы правда мы с ними давно знакомы потому одних и отпускают.

В Дубках плюс в том, что там поле, и если лошадь испугается чего-нибудь и понесет в конюшню, вам нужно будет только удержаться на ней, а вот в лесу много деревьев, извилистые дороги и никто не знает как она побежит, хорошо если по дороге, а если через деревья? где вас потом искать? по-доброму и с улыбкой) Так что инструктор это не из-за того, что мы боимся, что вы угоните лошадь или что-то подобное, а только из-за вашей безопасности)))
Изменил(а) nazir2004, 13-01-2010 02:33
Лошадь - человеку крылья)))
 
sar-pegas.narod.ru
ALF
По поводу детишек с ДЦП. Это называется "иппотерапия" - когда ребенок с каким-то моторным отклонением, с чей-либо помощью катается на лошадях. Это метод освещенный в соц. работе и реабилитационной медицине. Очень экзотичный, но из-за этого не менее эффективный.
Сорри на оффтоп.
Изменил(а) ALF, 15-01-2010 02:12
Omnium malorium stultitia est mater - Глупость мать всех бед. Почти всех... Life is just spin of the wheel. One wheel...
 
velofaraon
ALF написал(а):
По поводу детишек с ДЦП. Это называется "иппотерапия" - когда ребенок с каким-то моторным отклонением, с чей-либо помощью катается на лошадях. Это метод освещенный в соц. работе и реабилитационной медицине. Очень экзотичный, но из-за этого не менее эффективный.
Сорри на оффтоп.

еще один извиняющийся за оффтоп в разделе оффтоп))))
компиляция компиляция и еще раз компиляция ядра
 
Landgraf
А я люблю кататься на лошадях... Извинити за оффтоп))))
nick-name.ru/forum2t6/Landgraf.gif
Люблю причинять добро...
8-961-648-3111
Купи себе кусочек легендарного КроссЛандграфера! Дербан открыт! остались тормоза
также в продаже мембранная обувь
 
jah
velofaraon написал(а):
еще один извиняющийся за оффтоп в разделе оффтоп))))


эмм... "ещё один" - намёк ясен, velofaraon)))) хотя, кстати, иногда лучше уж заранее извиниться, пусть и в оффтоп) и спокойнее как-тохохоча)
****** всё то, о чём приходится жалеть, я буду делать без сомнений тени..)) (с) Д.
 
nazir2004
ALF написал(а):
По поводу детишек с ДЦП. Это называется "иппотерапия" - когда ребенок с каким-то моторным отклонением, с чей-либо помощью катается на лошадях. Это метод освещенный в соц. работе и реабилитационной медицине. Очень экзотичный, но из-за этого не менее эффективный.
Сорри на оффтоп.


многие родители говорили, что ходили на массажи и т.п., результаты были небольшими. А после того как начали заниматься иппотерапией, появились заметные улучшения. К тому же улучшения не только физические, дети начинают больше смеяться, стараются разговаривать, ведь хочется рассказать как они на лошадке катались по-доброму и с улыбкой
Лошадь - человеку крылья)))
 
sar-pegas.narod.ru
ALF
Я знаю. У меня однокурсница пишет диплом по иппотерапии. Она работала в конюшне некоторое время. Теперь диплом хочет писать.
Omnium malorium stultitia est mater - Глупость мать всех бед. Почти всех... Life is just spin of the wheel. One wheel...
 
Beautifulalone
Боже, неужели вы ничего не знаете? Хозяйка проката Полина морила лошадей голодом, держала в холодных помещениях. Недавно один жеребец умер (хотя Полина вовсю врет о том, что болел и врачей к нему вызывали. Не вызывали, и это я вам лично подтвердить могу. Эти лошади вообще никогда не видели ветеринара и не знают прививок) А с больными детьми у нее вообще нет никакого права заниматься. Для этого необходимо иметь в штате человека с мед образованием, прошедшего специальные курсы иппотерапевта, и, далее, для курсов иппотерапия нужна лицензия. Детское здоровье, и тут меня никто не переубедит, не шутки и не игрушки для девочек, катающих на лошадках. В противном случае такое "лечение" признано незаконным.
То, что лошади погибали от голода - факт. То, что они стоят в промерзшем помещении - факт. То, что ее пытаются оттуда выжить, потому как земля кому-то там понадобилась - ложь. Это гос земля, и никаких "мой, твой" тут не может быть.
Так что, если хотите помочь этим лошадкам, затыкайте уши в тот момент, когда Полина вновь начинает свои песнопения о том, какая она несчастная. И лучше езжайте кататься в Дубки. Там и инструктора дадут, если надо, и по красивым местам можно поездить. И, самое главное, лошади сытые.
Сейчас конная милиция взяла кумысных бедолаг под свою опеку.
Кстати, вот что я нашел на одном из форумов.
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=87236&start=0
 
Landgraf
Жесть... Прям страшно становится за лошадей-стоять и смотреть как умирает товарищ... А потом ещё неделю на это смотреть и голодать... Кошмар. А что слышно про конную милицию и их опеку? Вывезли лошадей что ли?
nick-name.ru/forum2t6/Landgraf.gif
Люблю причинять добро...
8-961-648-3111
Купи себе кусочек легендарного КроссЛандграфера! Дербан открыт! остались тормоза
также в продаже мембранная обувь
 
kliff
Beautifulalone написал(а):
Боже, неужели вы ничего не знаете? Хозяйка проката Полина морила лошадей голодом, держала в холодных помещениях. Недавно один жеребец умер (хотя Полина вовсю врет о том, что болел и врачей к нему вызывали. Не вызывали, и это я вам лично подтвердить могу. Эти лошади вообще никогда не видели ветеринара и не знают прививок) А с больными детьми у нее вообще нет никакого права заниматься. Для этого необходимо иметь в штате человека с мед образованием, прошедшего специальные курсы иппотерапевта, и, далее, для курсов иппотерапия нужна лицензия. Детское здоровье, и тут меня никто не переубедит, не шутки и не игрушки для девочек, катающих на лошадках. В противном случае такое "лечение" признано незаконным.
То, что лошади погибали от голода - факт. То, что они стоят в промерзшем помещении - факт. То, что ее пытаются оттуда выжить, потому как земля кому-то там понадобилась - ложь. Это гос земля, и никаких "мой, твой" тут не может быть.
Так что, если хотите помочь этим лошадкам, затыкайте уши в тот момент, когда Полина вновь начинает свои песнопения о том, какая она несчастная. И лучше езжайте кататься в Дубки. Там и инструктора дадут, если надо, и по красивым местам можно поездить. И, самое главное, лошади сытые.
Сейчас конная милиция взяла кумысных бедолаг под свою опеку.
Кстати, вот что я нашел на одном из форумов.
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=87236&start=0


Да, видел на Кумыске лошадей, где-то в декабре, я в лошадях не разбираюсь, но признаков худобы не заметил.
А в ездил в дубки со своей девушкой этой осенью. Да, нам дали лошадей (мы предупредили, что раньше видели лошадей только в цирке), с нами пошла девушка-инструктор, обьяснила как управлять лошадкой и ушла. Что нам дальше делать? Ну пошли гулять, пока лошадка не испугалась чего-то (как нам потом объяснили). Сейчас моя девушка не прекращает посещать врача, после падения с лошади проблемы с позвоночником.
Места там и правда красивые, но обслуживание ужасное, нельзя оставлять людей без присмотра.
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
&#128076;

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала