или Регистрация
Поиск по сайту

Shoutbox
You must login to post a message.

05-08-2017 12:58
После 5-6 бывает, ога)

05-08-2017 12:44
Кто знает, Анатолий Иванович бывает на базе и как с ним связаться?

30-07-2017 21:59
Вечер...

28-07-2017 16:03
День...

23-07-2017 13:06
urpasian все учел, очень хорошо.

22-07-2017 08:16
Pasha! Нормально накаченная вилка при посадке на вел должна на 15-20% проседать. Если что,то телефон в подписи есть,живу в р-не 3 гор больницы.

20-07-2017 20:50
urpasian спасибо большое вам, думаю и правда нет смысла, она едва лишь чуть-чуть мягкая.Но полезная. поезжу так.

20-07-2017 16:11
Pasha! Если накачали,то смысла приезжать нет,я бы тоже только накачал своим насосом.

20-07-2017 13:44
urpasian спасибо, не отказался бы, (временно накачал вилку на СТО сейчас) а куда можно будет подкатить?

20-07-2017 09:03
Зефира кто-нить видел этим летом? я безбагоюзь по-доброму и с улыбкой

Сейчас на сайте
Гостей: 5

Пользователей: 0

Всего пользователей: 9,866
Новый пользователь: Nataliya
Просмотр темы

Распечатать тему
Не забудь одеть шлем!!!
Susanin
hardy написал:
На покатушках, если мозг работает, то навряд ли пригодится. Т. е. спортсменам обязателен.

Трактовать это выражение можно по-разному. При выборе одной из трактовок, получается, спортсмены головой думать не могут впринципе??
Ты не гони, давай! Защита у него в голове... пенопласт чтоли?
Телефон
+семь-9I7ЗО9IЗ85

hardy
spund написал:

seabeck, я в таком год откатал, и стало интересно - почему он не кантрийный? по-доброму и с улыбкой
hardy, а вот такой тебе как? Защита почти как у фулфейса, ну кроме челюсти только.

Ну как, как... внешне все вроде правильно. Но в интернете же не померишь... Интересно, что на картинке парнишка под этот котелок обычные очки как то надел. И главное у меня есть серьезные опасения, что в шлеме я буду себе больше позволять...

Susanin написал:

hardy написал:
На покатушках, если мозг работает, то навряд ли пригодится. Т. е. спортсменам обязателен.

Трактовать это выражение можно по-разному. При выборе одной из трактовок, получается, спортсмены головой думать не могут впринципе??
Ты не гони, давай! Защита у него в голове... пенопласт чтоли?

Уж кому-кому, а не тебе это мое утверждение оспариватьхохоча Я же знаю как ты на покатушках гоняешь. Я бы так и в full armor не решился. Может не ты ночью без хорошего света просеку сделал на спуске к 5 дачной?)))) А как по лыжному оттормаживался без тормозов, когда показывал как нужно быстро по корням спускаться)))))) Ты просто себя со стороны не видел))) Смотреть и то страшно, а повторить невозможно.

Vadi
aforminof написал:

Свежачок! хохоча

http://www.youtub...pIZmbqp9Gk

Живой, договорились на 2600 по-доброму и с улыбкой Ну, мужик, конечно, постарался, так сильно не заметить - надо уметь. по-доброму и с улыбкой

Попал в "Подборка страшных ДТП с велосипедами" (7:14) по-доброму и с улыбкой

YouTube Video

Geminic
Vadi, в твоём случае без вопросов, а в половине аварий тут велосипедисты неадекватят.
Сергей

kasklen
Vadi написал:

aforminof написал:

Свежачок! хохоча

http://www.youtub...pIZmbqp9Gk

Живой, договорились на 2600 по-доброму и с улыбкой Ну, мужик, конечно, постарался, так сильно не заметить - надо уметь. по-доброму и с улыбкой

Попал в "Подборка страшных ДТП с велосипедами" (7:14) по-доброму и с улыбкой

YouTube Video

А на 5.30 минуте чувак плотно прикладывается головой в асфальт. Шлем сделал бы удар менее агрессивным ухмыляясь и подмигивая
АНТОН - КУЗНИЦА 9063022033

oFORmitel
Geminic написал:

Vadi, в твоём случае без вопросов, а в половине аварий тут велосипедисты неадекватят.

да там всего 2-3 случая, где велосипедисты не нарушили.

hardy
kasklen написал:
А на 5.30 минуте чувак плотно прикладывается головой в асфальт. Шлем сделал бы удар менее агрессивным ухмыляясь и подмигивая

Для тех, кто ездит как показано в ролике, лучше дома на вело-тренажере кататьсяхохоча
Вопрос же в другом. Насколько кантрийный шлем повышает шансы сохранить жизнь или минимизировать травмы на улицах города? На ХС соревнованиях, особенно где есть деревья и спортсмены едут на пределе своих возможностей, он безусловно оправдан. Но там условия совершенно другие, чем в городе и люди там сознательно идут на риск.
Одно дело когда весь твой мозг занят удержанием велосипеда на грунтовой трассе и в случае ошибки ты влетаешь в дерево. И совсем другое, когда уставший едешь после работы домой, думаешь о чем то своем и на тебя сзади наезжает грузовик. Да, любая защита риски снижает. Но в городе кантрийный шлем защищает не лучше, чем алюминиевый щит беркутовца от пули снайпера.

Безопасность езды в городе на велосипеде это большая комплексная проблема. Кантрийный шлем тут скорее как успокоительное работает. Для тех же, кто действительно хочет сохранить сою жизнь и здоровье нужно в первую очередь снижать риски возникновения аварийных ситуаций. В идеале велопоездки должны быть не опаснее прогулок пешком по тротуару.
Вот один из примеров комплексности проблемы: Кумаков организовал создание первых велодорожек. Несмотря на их кривизну))) движение по ним несравнимо безопаснее, чем в самом лучшем шлеме по автодорогам. Но в реальности такие безопасные места будут только расслаблять байкера и при выезде с велодорожки на проезжую часть он может не успеть повысить свое внимание и угодит под машину. Т. е. с одной стороны вроде бы хорошо, что часть пути проедешь без рисков, а с другой такой расслабон может потом сыграть против вас. Я сам несколько раз попадал в аварийные ситуации, когда вовремя не успевал повысить свое внимание. Это когда едешь по полям и пересекаешь трассу, то мозг сразу врубается. А если постепенно из леса на второстепенные дороги выезжаешь, то можешь и не заметить как машина собьет.
И таких примеров, показывающих насколько проблема безопасности езды на велосипеде в городе сложнее, чем организация проведения соревнований, я могу много привести. Поэтому советы спортсменов: - "Одень КК шлем и спокойно катайся" это вообще ни о чем.

oFORmitel
hardy написал:

kasklen написал:

Поэтому советы спортсменов: - "Одень КК шлем и спокойно катайся" это вообще ни о чем.

Лёш, ну где хоть ты такие советы видел? Я за всё время не встречал ни разу. ) Наоборот советуют голову включать, а иные даже и правила соблюдать (реже, но тоже бывает) )

kasklen
hardy написал:

kasklen написал:

Для тех, кто ездит как показано в ролике, лучше дома на вело-тренажере кататьсяхохоча
Вопрос же в другом. Насколько кантрийный шлем повышает шансы сохранить жизнь или минимизировать травмы на улицах города? На ХС соревнованиях, особенно где есть деревья и спортсмены едут на пределе своих возможностей, он безусловно оправдан. Но там условия совершенно другие, чем в городе и люди там сознательно идут на риск.
Одно дело когда весь твой мозг занят удержанием велосипеда на грунтовой трассе и в случае ошибки ты влетаешь в дерево. И совсем другое, когда уставший едешь после работы домой, думаешь о чем то своем и на тебя сзади наезжает грузовик. Да, любая защита риски снижает. Но в городе кантрийный шлем защищает не лучше, чем алюминиевый щит беркутовца от пули снайпера.

Безопасность езды в городе на велосипеде это большая комплексная проблема. Кантрийный шлем тут скорее как успокоительное работает. Для тех же, кто действительно хочет сохранить сою жизнь и здоровье нужно в первую очередь снижать риски возникновения аварийных ситуаций. В идеале велопоездки должны быть не опаснее прогулок пешком по тротуару.
Вот один из примеров комплексности проблемы: Кумаков организовал создание первых велодорожек. Несмотря на их кривизну))) движение по ним несравнимо безопаснее, чем в самом лучшем шлеме по автодорогам. Но в реальности такие безопасные места будут только расслаблять байкера и при выезде с велодорожки на проезжую часть он может не успеть повысить свое внимание и угодит под машину. Т. е. с одной стороны вроде бы хорошо, что часть пути проедешь без рисков, а с другой такой расслабон может потом сыграть против вас. Я сам несколько раз попадал в аварийные ситуации, когда вовремя не успевал повысить свое внимание. Это когда едешь по полям и пересекаешь трассу, то мозг сразу врубается. А если постепенно из леса на второстепенные дороги выезжаешь, то можешь и не заметить как машина собьет.
И таких примеров, показывающих насколько проблема безопасности езды на велосипеде в городе сложнее, чем организация проведения соревнований, я могу много привести. Поэтому советы спортсменов: - "Одень КК шлем и спокойно катайся" это вообще ни о чем.

Лёша, а кто спорит с тобой, что не надо голову то включать??? Кто говорит, что одень шлем и не очём не думая носись через дорогу как все эти балваны в ролике!?!?!?

Susanin
hardy написал:
Уж кому-кому, а не тебе это мое утверждение оспариватьхохоча Я же знаю как ты на покатушках гоняешь. Я бы так и в full armor не решился. Может не ты ночью без хорошего света просеку сделал на спуске к 5 дачной?)))) А как по лыжному оттормаживался без тормозов, когда показывал как нужно быстро по корням спускаться)))))) Ты просто себя со стороны не видел))) Смотреть и то страшно, а повторить невозможно.

Я гоняю на покатушках?? Нет, я на них катаюсь.... Для этого есть гонки.
Ничего приведенногог тобой не помню, кроме разворота по лыжномупо-доброму и с улыбкой
Я без света?? Просека? О чем это ты?
Телефон
+семь-9I7ЗО9IЗ85

hardy
kasklen написал:

Лёша, а кто спорит с тобой, что не надо голову то включать??? Кто говорит, что одень шлем и не очём не думая носись через дорогу как все эти балваны в ролике!?!?!?

Да тут даже тема называется: "Не забудь одеть шлем!!!", а не включи мозгихохоча
Так ты согласен, что в идеале нужно ездить по городу так, чтобы шлем гарантированно не пригодился? Я уже писал, для меня биться головой, даже в шлеме, не вариант.
Кстати, простое включение мозгов и езда по правилам мало помогает. Слишком много нюансов... На дорогах настоящая война идет. За год в ДТП погибает около 30 000 человек! От вас же я пока ничего ценного по безопасности езды на велосипеде не услышал.

kasklen
hardy написал:

kasklen написал:

Так ты согласен, что в идеале нужно ездить по городу так, чтобы шлем гарантированно не пригодился? Я уже писал, для меня биться головой, даже в шлеме, не вариант.
Кстати, простое включение мозгов и езда по правилам мало помогает. Слишком много нюансов... На дорогах настоящая война идет. За год в ДТП погибает около 30 000 человек! От вас же я пока ничего ценного по безопасности езды на велосипеде не услышал.

Так тут все согласны с тем, что без мозгов на дорогах делать нечего!!! А ещё в добавок к этому " . . не забудь одеть шлем" !!!

hardy
kasklen написал:
Так тут все согласны с тем, что без мозгов на дорогах делать нечего!!! А ещё в добавок к этому " . . не забудь одеть шлем" !!!

Вековые наши проблемы дороги и дураки. Причем не смотря на огромное количество погибших в ДТП, дураки явно не переводятся. А значит гибнут в основном не они. Дуракам как известно везет...
Уж не знаю как тебе удается включать мозги и издалека предугадывать действия придурков на дороге. У меня так не получается, поэтому два раза и сбивали. Теперь я стараюсь их повадки как то для себя систематизировать и избегать опасных ситуаций. Но на своей шкуре учиться здоровья не хватит, поэтому с удовольствием бы познакомился с чужим опытом.

А ты молодец, рад за тебя, что все так просто, включил, одел и никаких проблемпо-доброму и с улыбкой

urpasian
Опыт подсказывает ездить по тротуарам,краями и вообще по городу по крайней необходимости.по-доброму и с улыбкой
8 906 302 42 17 Виталий. Чем больше нас,тем меньше их.

nicklaus
Но на своей шкуре учиться здоровья не хватит, поэтому с удовольствием бы познакомился с чужим опытом.

http://velopiter....sc/dtp.htm
Доктор, а может - в реанимацию? Нет! Я сказал - в морг, значит - в морг!!

hardy

Спасибо. Правда я видел это уже раньше. И тут есть некоторые неточности.
1. К сожалению "встреча взглядами" не гарантирует, что водитель или пешеход воспринимают вас как препятствие.
2. Нужно отслеживать ВСЕ возможные маневры машин, а не только те, что прописаны в ПДД. Меня первый раз сбила встречная машина на пустой ровной дороге. Она повернула налево через две сплошные, разумеется резко и без включения поворотников (кто будет предупреждать о своем нарушении). Водитель меня разумеется не видел. Скорее всего его мозг отсеял информацию о велосипедисте как не существенную.

И пара моих дополнений.
1. Водители и пешеходы светодиодную фару воспринимают как очень удаленный неопознанный и не представляющий опасности объект. Пешеходы за метр спохватываются и могут совершенно неожиданно дернуться именно в вашу сторону. А водители тормозят только после того, как наедут. Так меня второй раз сбили. На светофоре очень медленно переезжал перекресток, встречная машина неожиданно решила резко повернуть направо и прокатила меня на капоте. Как потом выяснилось, мой свет водитель видел, но думал, что это далеко. До него даже после аварии не дошло, что это мой фонарь он виделхохоча И тут дело не в том, что фонарь слепит, а в том, что он гораздо меньше фары и мозг водителя воспринимает его как очень далекий объект. А все ваши остальные светоотражающие элементы одежды и велосипеда на фоне света фонаря не видны.
Главная опасность тут в том, что встречные водители глядя на вас в упор не верно оценивают расстояние и могут попытаться перед вами проскочить, резко повернув, и разумеется собьют.
2. В критической ситуации человек перестает контролировать свои действия. Например, полеты велосипедистов через руль в основном связаны с тем, что мозг когда пугается со всей дури жмет на ручку тормоза. Один, ну два пальца на руке при достаточном опыте иногда удается взять под контроль сознания и разжать. Но если на тормозной ручке четыре пальца, то полет вам гарантирован. Водители если попадают в аварийную ситуацию так же действуют неосознанно.

Susanin
hardy написал:

kasklen написал:

У меня устойчивое ощущение, что ты в каждом сообщении по отношению ко мне переходишь на личности. Ненавязчиво так, завуалированно, но ты это делаешь. Я, к сожаленю так не умею ((
Привел меня в пример и постоянно пишешь про "включать мозги"? Я "включаю" и когда езжу ( насколько умею на столько и езжу) и когда шлем одеваю, зная что он мне нужен. Раз в год, в пять, десять лет, но может и пригодиться. Знаешь, я и на работе в каске хожу, так как не знаешь когда и где. И мне никто не говорит - не носи СИЗ, включай голову и все будет ОК!

Биться головой - вообще не вариант. Но если и придется, то лучше шлемом. Поверь, это действительно так.

Кормить троллей не собираюсь, сюда больше не зайду.
Телефон
+семь-9I7ЗО9IЗ85

Susanin
Вот блин, думал это ты на мой пост отвечал.... ан нет, но ничего, В предыдущем сообщении почти все мысли верны.
Телефон
+семь-9I7ЗО9IЗ85

hardy
Susanin написал:

Вот блин, думал это ты на мой пост отвечал.... ан нет, но ничего, В предыдущем сообщении почти все мысли верны.

Нуславатегоспаде... а то я уж подумал ты с дуба рухнул хохоча
===================================================
Кстати, те, кто думает, что может распоряжаться своим мозгом как ему вздумается, включать, выключать... глубоко заблуждаются. Мы все находимся под полным контролем своей лимбической системы. Она дает нам желания, которые мы изо всех сил и пытаемся выполнить.
Надо сказать эта система очень примитивная и часто дает противоречивые указания. К тому же она мало приспособлена для реалий современной жизни, т. к. формировалась в других условиях. Мы боимся пройти по доске на высоте трех метров и при этом нас эмоционально не напрягает носиться среди машин на скорости под 50 км./ч. Наоборот, ощущение скорости стимулирует наш мозг на выброс наркотика, очень сходного по своему химическому составу с ЛСД. А потом удивляемся глядя на записи аварий, ну почему участники движения так неразумно себя ведут. А все потому, что транспорт для нас не просто средство передвижения... И самое глупое это думать, что ну я то могу себя контролировать, я же Homo sapiens sapiens.

И есть еще один очень важный момент. В ПДД предполагается, что все участники движения имеют некий минимум знаний и навыков. Но, если внешне люди в среднем не сильно друг от друга отличаются. То мозговая внутривидовая вариативность людей огромная. Даже просто по массе мозги отличаются раза в три, по подполям отличия достигают нескольких порядков.
Конечно для управления ТС особых дарований не требуется. Но тем не менее...например, как известно масса мозга женщин в среднем грамм на 150 меньше, чем у мужчин...
Изменил(а) hardy, 07-04-2014 20:13

kasklen
hardy написал:

kasklen написал:

Вековые наши проблемы дороги и дураки. Причем не смотря на огромное количество погибших в ДТП, дураки явно не переводятся. А значит гибнут в основном не они. Дуракам как известно везет...
Уж не знаю как тебе удается включать мозги и издалека предугадывать действия придурков на дороге. У меня так не получается, поэтому два раза и сбивали. Теперь я стараюсь их повадки как то для себя систематизировать и избегать опасных ситуаций. Но на своей шкуре учиться здоровья не хватит, поэтому с удовольствием бы познакомился с чужим опытом.

А ты молодец, рад за тебя, что все так просто, включил, одел и никаких проблемпо-доброму и с улыбкой

Покажи, в каком предложении я сказал что включаю мозги, одеваю шлем и у меня всё ОК ?!?!? Где я сказал, что предугадываю действия дураков???

Перейти на форум:
Наши партнеры

Прокат велосипедов

Веломастерская Кузница

Восстановление и модернизация байдарок

PROCAT-клуб

Случайное фото

My photos
Погода

Саратов 
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Обмен ссылками
Если вы захотите разместить у себя на сайте одну из наших кнопок, поместите, пожалуйста этот код на одной из страниц вашего сайта.
sarbike.ru

eXtreme.vCaratove.ru

vSaratove.ru