или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,088
Новый пользователь: kaniamor17
Просмотр темы

 Распечатать тему
Не забудь одеть шлем!!!
__mateo__
Владислав, я написал тебе в личку по поводу аварии.
Шоссейник - это песня! Кто не ездил на шоссейнике - тот даже не представляет себе, что такое ХОРОШИЙ велосипед! :-)
 
wladislaw-sl
Всё, поехал снова... колесо сделали, заодно пока одну покрышку переобул. На шипах то веселее...

До четверга той недели велик чинить нельзя было, оценка была. Ездил на СТО где машина ехавшая со мной параллельно стоит. У неё много фатальных разрушений... на вид более 200-от за ремонт набежало. Там где сбили меня прогнуто крыло, вмят капот, на диске след от моей резины (2 ярких полоски), разбито стекло в 2-ух местах, вмята стойка справа вверху (видимо от спины). Сам не пойму как я 2-мя синяками отделался... при том на плече вообще ничего не видно, тока болит когда руку вверх поднимаю. Слева гемотома внутренняя как мне сказали в районе полосовых мышц, рассасываться будет очень долго, так как глубоко засела...

p.s Хотел спросить, тока у меня форум глючит? картинки друг с другом меняются, каждая загрузка по разному...
 
wladislaw-sl.narod.ru
hardy
wladislaw-sl написал:
Хотел спросить, тока у меня форум глючит? картинки друг с другом меняются

а говоришь только двумя синяками...))

на одной шипованной действительно очень весело)))
 
RuW
wladislaw-sl, ты всегда можешь не согласиться с оценкой. Единственное, чем олтеч(магазин) полезен, так это возможностью выдачи бумажки о повреждениях и стоимость комплектующих.
Trek 4400D 2009 / SEBA FRX 80 2012
grafvolkov.photos... SarBike - пароль
http://fotki.yand...s/gvolkof/
 
http://grvolk.livejournal.com/profile
wladislaw-sl
Ну я собственно эту бумажку к делу и приложил. Толик мне на 11 т. с лишним насчитал... дали бы хоть 4 со страховой и уже хорошо. Честно скажу я пожалел что связался вообще со страховой, 4 дня на двух работах потерял... Самый прикол что подать окончательный пакет документов в страховую до нового года не удасться, паренёк что в нас врезался ещё в больнице, ему скоро вторая операция предстоит... а без его писанины пока голяк.

А по поводу покрышки пока свободных денег нету, я бы купил две... по-доброму и с улыбкой Ничего, передняя скребёт по льду хорошо, взял 4-ёх рядную. Вчера гололёд был страшный, а сегодня всё расстаяло... но вроде через денёк опять подморозить должно. Вторую возьму когда жена родит... по-доброму и с улыбкой, а то на сей процесс деньги нужны в первую очередь... по-доброму и с улыбкой
 
wladislaw-sl.narod.ru
brigadir
Твой пример очень поучительный, желание ездить зимой по дороге отпало напрочь. Только по тротуарам. Даже на них иногда страшно, зимой машины летают как будто на дворе лето.
Вчера так было тепло что ездил в спортивной кофточке и футболке с длинным рукавом, приводя окружающих в шок.
задумался об электровелосипеде
 
wladislaw-sl
Я сегодня вообще хотел в майке ехать... по-доброму и с улыбкой Шутка, но сегодня в зимней куртке жарко очень было. Утром пришлось искать тропы минуя даже тротуары, так как тротуары от камазов не спасут, а утром воды было тьма на дороге...

А вечером уже похолодало, замёрзла вода... ехать было кайфово. А по дорогам зимой - это правильно подметили, лучше стараться на них не заезжать, не только из-за льда, но и из-за лихачей, которые никогда на мотоциклах не ездили, и гоняют на машинах как летом не боясь ничего. Сегодняшний вечер - прекрасный пример - 4 аварии по моему маршруту вечером... и всего навсего виной стало небольшое похолодание...
Иногда всё равно приходится выезжать на проезжую часть - к примеру из Юбилейного до бывшего КП ГАИ на Соколовой горе... там вообще тротуара нету, хотя его типа сделали слева по мосту, но он сейчас был засыпан снегом. Ну и много каверзных мест по Саратову, где приходится даже в плохую погоду выезжать на дорогу.
У меня теперь ипопея с визгом тормозов закончилась, но начилась другая - передняя покрышка на льду издаёт трещащий звук... шипы клацают довольно громко, прохожие если без наушников оборачиваются сразу. по-доброму и с улыбкой

Тут кстати про аварию обсуждение - http://www.sarinform.ru/news/2011/12/13/78295?page=1
Я про неё уже и не вспоминаю, по мимо неё проблем хватает... по-доброму и с улыбкой Просто это моя первая авария с участием машин, раньше как-то без них обходился... по-доброму и с улыбкой Думаю следует пока придерживаться ряду правил: не ехать параллельно рельсам, если скорость потока машин выше 30 км/ч, не стоять даже на тротуре на внешней части поворота (пример спуск от танка Пугачёвского посёлка в сторону сенного), при этом если всё же пришлось пройти поворот, то лучше заранее дождаться когда по нему проедут все машины, а то на той неделе там тоже 2 машины занесло, и одна из них ударила в припаркованный на углу камаз, хорошо люди разбежаться успели. Не ездить по колее вместе с машинами, тут опыт уже нужен и покрышки с шипами, примеров по городу тьма... автовладельцы не любят велосипедистов, особенно в таких ситуациях. Ну и ещё куча всяких правил... это уже каждый сам себе решает.
Изменил(а) wladislaw-sl, 28-12-2011 20:17
 
wladislaw-sl.narod.ru
brigadir
Шлем купил на всякий случай, задумывался о безопасности. Одевать не решался, чтобы не пугать окружающих. Берёг для лесных или горных поездок. Но здравый смысл поборол стеснительность. Стал в нём ездить. Очень удобно и по комфорту и тепловому режиму.
шлем брал у Димми, осенью, в комплекте с другой амуницией, кажется за 3 тр. торговая марка Alpina
MYTHOS L.E. art A9628536 Size 59-64 www.alpina-sports.de
Изменил(а) brigadir, 17-03-2012 11:15
задумался об электровелосипеде
 
aall
Я вот себе для сноуборда купил и тут же обновил. Пока меня три раза прикладывало головой об склон, каждый раз думал, какой я молодец.
Александр
 
Nickolaich
Сегодняшний случай у Пристанного очередной раз показал необходимость шлема.
Было всего-навсего пассивное падение на совсем небольшой скорости, но шлем пострадал заметно и одна линза очков пробита насквозь - это спортивные очки из поликарбоната.
Сопоставляя состояние героини данного случая с повреждениями шлема и очков, не хочется думать о последствиях без шлема.
Заметим, упал не новичок, а вполне опытная велосипедистка.
 
http://SarBike.ru
urpasian
Шлем приобрёл в СпортМире,потому как без него на петлю не допускают.А вот поеду ли ,не знаю.
Изменил(а) urpasian, 13-09-2012 06:18
 
brigadir
Подробнее про очки можно.
Тут нет однозначного достоинства? Ведь при аварии стекло (поликарбонат) может попасть в глаз. Нет очков и в глаз ничего не попадёт, если головой ударишься о землю. Они смягчают только удары от летящих камней и веток?
задумался об электровелосипеде
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала