или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,088
Новый пользователь: kaniamor17
Просмотр темы

 Распечатать тему
Первые зимние гонки 4 декабря.
Nickolaich
[color=orangered]ЗАМЕЧАНИЕ-ДОПОЛНЕНИЕ К КАРТАМ!!![/color]

Указаны возможные маршруты прохождения дистанций. Каждый участник может выбрать свою дорогу, обязательным является лишь посещение всех КП с промежуточной отметкой на старте-финише.
Изменил(а) Nickolaich, 24-11-2005 07:38
 
http://SarBike.ru
Hel
Jer написал:
2Hel: А когда наступает последний момент?

Как показывает практика - ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА!!!!!!!
 
flash
Давненько я к вам не заглядывал, тем приятней увидеть последние новости о предстоящих соревнованиях. Оно конечно, здорово. Только без детального изучения местности глушняк полный, мы ж не ориентировщики. Не приезжать же в вам на три дня, для изучения местности, хотя и хотелось бы. Только лучше летом. Тем не менее идея меня вдохновляет. Завтра будем решать на чём ехать и кто на это согласится. Я так понял общая дистанция где-то 15 км? Погода вроде не должна помешать. Поскольку мы будем думать, как всегда ло последнего дня, обещать ничего не буду, но очень хотелось бы поприсутствовать.


"-Хотите убить сотого медведя?
-Заамааанчиво, заманчиво."
Рад покататься по интересным местам. 100 км не вопрос.
 
wray
Дистанция точно не 15 км, там каждый круг километров 7-10 по-доброму и с улыбкой
Точно не знаю, не катал...грусно и печально
Вот Jer трассу обкатывал, и сегодня на сколько я знаю должны обкатывать, следовательно завтра можно ждать подробностей по-доброму и с улыбкой
 
flash
А почему на карте первого круга отмечно три КП, а разговор идёт всего о двух КП на каждом круге?????????????????????????
Рад покататься по интересным местам. 100 км не вопрос.
 
flash
Ага, нашёл ссылку на третий родник в Положении...
Рад покататься по интересным местам. 100 км не вопрос.
 
Scorpio
Сегодня проехали трассу. Погода была не самая благоприятная... Но ехать можно! Общая дистанция получается около 30-35 км.
 
Nickolaich
Scorpio написал:
Сегодня проехали трассу. Погода была не самая благоприятная... Но ехать можно! Общая дистанция получается около 30-35 км.


Вот это приятно прочитать! Вчера много народу в лесу обкатывали трассу. Что правда, тяжко было катать.
Так сказать, в онлайне выслушал замечания на предмет будущих соревнований, что это слишком жестко и круто, и поэтому "многие" участвовать не будут. А на самом деле надо сделать трассу километров десять. Вот тогда "многие" будут участвовать.
Мои попытки возразить тем, что это будет совсем другое мероприятие и для него в календаре место тоже найдется, и давайте такие соревнования тоже проведем, так вот, мои попытки не увенчались успехом. Я спросил: "а вы поможете провести?" и услышал в ответ "да, своим участием".
При том, что другие люди говорят, что участвовать не будут, потому, что слишком простая трасса. Трудно возразить, думаю что на зимних мультигонках трасса будет жестче, а условия строже.
Так что остался я в недоумении - то ли трасса слишком простая, то ли слишком сложная? Наверное, только гонка покажет, как же есть на самом деле.

Сейчас же могу только еще раз сказать и уточнить: Приглашаются все желающие. В случае неблагоприятных погодных условий трасса гонки будет сокращена на один круг. Оставшиеся два круга пройти совершенно реально всегда. Гонка состоится при любой погоде.
Изменил(а) Nickolaich, 28-11-2005 09:43
 
http://SarBike.ru
Nickolaich
2flash: Действительно, без предварительной разведки на успех расчитывать не придется. Но если вы приедете, допустим, на день раньше, то реально прокатиться и изучить трассу. Я обеспечу вас картами, могу на мыло сбросить. Так что, решайте - если соберетесь, будем рады видеть. Кстати, скорее всего, (пока не 100%) будем ночевать на месте старта-финиша. Соберетесь - звони 89272230494.
 
http://SarBike.ru
Denis Crocodiller
Ну, не знаю чуваки...... Всё будет оч сильно зависеть от погоды, а вариантов, что будет сухо, или что будет нормальный снежный покров нет, на мой взгляд. И тогда гонка из динамичного действа превратится в растянутую на много часов, не особо интересную штуку. Я в раздумии пока, если не уеду в москву, участвовать буду, но не потому, что вставляет мероприятие, а так, для галочки. Короче, это будет не развлекуха, а достаточно тяжелое, как физически, так и психологически (если на последней гонке XC сошло стока народу, здесь до финиша доберуться единицы.) испытание. С другой стороны, не всёж нам по 20 км в хорошую погоду расекать по-доброму и с улыбкой Так опыт и набирается...
БЫСТРЕЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ, БОЛЬНЕЕ!!!
 
Nickolaich
Да, про опыт золотые слова.
А если почву подморозит, то гонять будет еще кайфовей.
Нельзя же нам все время оглядываться на погоду, так вообще 50 на 50 не угадаешь и затеваться смысла нет.
И думаю, что сранивать с теми гонками кросс-кантри, что проходили летом и осенью, тоже смысла нет. Здесь действительно более сложная трасса, к тому же с элементами ориентирования для тех, кто не достаточно хорошо знает лес. И здесь гонка больше на выносливость, чем на скорость. Незря сначала она задумывалась как марафон.
Не будем зацикливаться на марафоне, проведем его летом.
А пока сделаем то, что задумано. И не для галочки, между прочим вот вам всем , а именно для опыта. Да и потусоваться надо!
 
http://SarBike.ru
Zlodey
Угодить всем участникам никогда не получится, поэтому организаторы должны просто поставить всех перед фактом, что будут такие-то соревнования, с такой то дистанцией, а участвовать в ней или нет, каждый решит в меру своей заинтересованности. А подгонки формата соревнований по заявкам потенциальных участников в спорте не бывает. После, уже можно подвести итоги, и по этим итогам корректировать последующие соревнования. К тому же выясниться количество, готовых на подобное, авантюристов.
Трассу стоит изменять исключительно по причине погоды!
Тамбову реально влететь в призы, Вы же мощные, а карта не проблема!
Удачи!
 
heller_i
Jer, если не сложно , вышли полную карту (одной картинкой) с маршрутом на _my_inbox@mail.ru
 
flash
Действительно, без предварительной разведки на успех расчитывать не придется. Но если вы приедете, допустим, на день раньше, то реально прокатиться и изучить трассу. Я обеспечу вас картами, могу на мыло сбросить.

C картами не проблема, проблема с их привязкой к местности.
На два дня приехать не сможем, тут работа. Наверно в этот раз мы не появимся. А жаль, так хочется обкатать свой новый KONA.
(вполне скромную, просто я взял раму Caldera)
А Вовка, тот GT вообще заточил под DH, а тут сплошной XC, переобородувать не буду, говорит, если поеду, то только покатать с горы. И Борода, чего-то мнётся со своими молодыми пацанами. Оно и понятно, летом бы прикатили на 2-3 дня. А так, как в войну на танки с пистолетом, без прикатки-то. Тут ещё особенно я напрягаюсь, ночь за рулём, гонка, ещё ночь за рулём. Вобщем вероятность нашего появления не превышает 5%.

Но идея то замечательная, респект.
Изменил(а) flash, 28-11-2005 21:51
Рад покататься по интересным местам. 100 км не вопрос.
 
Nickolaich
2Zlodey: Спасибо, молодец! Сказал как отрезал. Я примерно то же пытался ребятам объяснить, но был такой горячий напор, что из вежливости я не стал вот так отрубать.
2heller_i: лови, отправляю.
2flash: Жаль, что не приедете, мы вас уже за своих считаем по-доброму и с улыбкой А так, конечно, все резонно и понятно, за сто верст киселя хлебать.
 
http://SarBike.ru
Aimbad
Вопрос: наличие шлема в правилах не оговорено я правильно понял - можно участвовать и без шлема?
 
Nickolaich
Верно, наличие шлема необязательно. В Положении написано, что участник сам отвечает за свою жизнь и здоровье.
 
http://SarBike.ru
Nickolaich
Уточнение трассы: в связи со сложными метеоусловиями трасса сокращаена. Исключен круг через 9-ю Дачную и лыжную базу СГУ.
Все остальное по-прежнему в силе.
 
http://SarBike.ru
Seven-hell
Да погодка хороша!!ухмыляясь и подмигиваяухмыляясь и подмигивая
Да была не дала!
Буду участвовать при любых условиях!!!
Мож хоть майку дадут, зимой то как без майки!
Работаю, на работе.
 
Nickolaich
Giantman написал:
Мож хоть майку дадут, зимой то как без майки!

А мож и дадут... круто! Новый тираж маек на подходе чё, вообще дураки, чтоли?
 
http://SarBike.ru
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала