или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,092
Новый пользователь: DavidSooto
Просмотр темы

 Распечатать тему
Несчастный случай в Энгельсе... рекомендую прочитать увлекающимся паркуром
skywalker
Я не занимаюсь паркуром, но первое же увиденное - когда узнал что бегание по стенам - паркур - впечатление осталось плохим...
Итак - рассказ... 27 июля 2008г. проводили мы свою игру по аирсофту... так уж получилось - полигон у нас тогда был - это здание разрушенного кинотеатра "Восток"
s49.radikal.ru/i123/0807/cf/403a54fb7c73t.jpg
трое парней сказали, что на данном здании занимаются паркуром, и что вообщем-то уходить никуда не собираются... ...ну так как по крыше мы лазить и стрелять не собирались, а также - так как они являлись местными, мы им дали заниматься их паркуром...
s39.radikal.ru/i083/0807/97/7e0c9a3e73b8t.jpg
s49.radikal.ru/i124/0807/a5/38146727224ct.jpg

когда они решили уходить, то решили не спускаться нормально с крыши, а просто спрыгнули...
s56.radikal.ru/i153/0807/17/9ee9a10c9e60t.jpg

два спрыгнуло нормально... третий непонятно какой кульбит хотел сделать... вообщем - он сломал руку... открытый перелом... т.е. - торчала кость из предплечья... снимать мы это не стали, т.к. самих чуть не рвало... хорошо не были порваны сосуды - кровотечения не было... просто сукровица и кость...

у нас осталось только одно фото этого инцидента - неудачник сидит на пеньке, куда его чуть ли не силком загнали сесть - потому что под впрыском адреналина он еще куда-то пошел...
s41.radikal.ru/i093/0807/cd/f8f246fc64dat.jpg
мы ему дали обезболивающее - благо у нас один медик в составе и одна девушка с нами которая была имела медицинское образование... рану обеззаразили, вызвали скорую... скорая добиралась очень долго - паркурщика начало мутить... остановили машину и посадили его в эту самую машину...

в общем - ужас... долго потом сами отходили, потому что было подавленное состояние...

Извините про все написанное, но надеюсь вы все-таки хоть какие-то техники безопасности соблюдаете... и большая просьба - не кидать тень на другие экстремальные виды спорта, т.е. стараться не пересекаться...
Любовь - это ЯД!!
 
Qwet
к сожалению в любом виде спорта травмы не исключены ((
есть пословица или поговорка (хз кароч чем они отличаються) что по глупости можно и [CENSORED] сломатьухмыляясь и подмигивая
разрушайте стереотипы и мифы
 
kasklen
Пойди в травмпункт, посиди там часок другой и увидешь травмы посерьёзней, причём травмы полученные в обыденной жизни без экстрима и спорта! Хотя могу понять тебя, если ты увидел подобное впервые.
АНТОН - КУЗНИЦА 9063022033
 
skywalker
Тут совершенно другое понятие - травмы существют и в нашем виде спорта, но мы используем защиту, у нас есть медик, в конце концов мы стараемся избегать опасных участков - потому что основная цель игры у нас - это получение удовольствия, но не через ломание своего организма...
можно конечно вам кричать - "я сломал руки-ноги в 20 местах" и все-такое... но даже первый взгляд в ваши темы у меня оставил впечатление что во-первых - у вас нет серьезной организации и заботы о тех, кто участвует, во-вторых - опять же нет техники безопасности, в-третьих - у вас не описывается - как вести себя в случае той или иной "поломки организма"...
Разговор закончен, ибо спорить с вами будет скорее всего бесполезно, но тот у кого есть мозги, думаю в данном случае хоть немного, но побеспокоится о безопасности в вашем виде спорта
Любовь - это ЯД!!
 
Antonband
Еще одно доказательство о ВРЕДЕ спорта! Все спортсмены это инвалиды во время занятий (травмы), и после ухода из спорта. Вы ни где не встретите этой ужасной статистики... Самая страшная болезнь для спортсмена уход из спорта! Организм более не получая достаточных нагрузок, буквально начинает разлагаться...
Что касается паркура, на мой взгляд, следовало бы начать со спортивной гимнастики, где грамотные спецы научат Вас выполнять те или иные кульбиты на подготовленой площадке, а лишь за тем выходить на улицы...
С Уважениемпо-доброму и с улыбкой.
Не торопись, а то успеешь...
 
www.shoudao-saratov.narod.ru
wray
и большая просьба - не кидать тень на другие экстремальные виды спорта, т.е. стараться не пересекаться...


Сам же свою просьбу и нарушил!!!! В итоге ты молодец, а остальные нет..сердито
 
velofaraon
хорошо что хоть сам жив остался, лишь ток руку сломал
 
kasklen
skywalker написал(а):
Разговор закончен, ибо спорить с вами будет скорее всего бесполезно, но тот у кого есть мозги, думаю в данном случае хоть немного, но побеспокоится о безопасности в вашем виде спорта


Э, мужичёк, ты тему зачем начал? Зачем затыкаешь то всех сразу, дай всем высказаться, послушай мнения остальных.
Я не поркурщик, и не защищаю никого, но меня удивило твоё возмущение по поводу данного инцедента. Это рядовой случай из тысячи, а ты начинаешь раздавать советы, для кого? Зачем? Раздавай их в своей компании, где тебя послушают, а у паркурщиков свои принципы и подходы(как и в остальных диких видах экстремальной деятельности), в которые как в чужой монастырь лучше не лазить(там своих умников хватает)!
Можешь мне не отвечать!!!
АНТОН - КУЗНИЦА 9063022033
 
ORION
ЫЫЫЫ... +1 kasklen!
2 skywalker: зарплаты бояться - на работу не ходить... моск иметь надо в любом спорте
Изменил(а) ORION, 29-07-2008 09:02
Тыдыщьь!
 
DK
Пейте томатный сок. Томатный сок - это здоровье. Здоровье - это спорт. Спорт - это победы. Победы - это деньги. Деньги - это женщины. Женщины - это секс. Секс – это СПИД. СПИД - это смерть. Не пейте томатный сок...
 
www.redbull.com
biker-razdolbiker
+1 DK
What does't kill me,makes me stronger!!!!!
 
6yka
skywalker, какой ты однако молодец! Сначала описал все, получил два ответа, насрал тут , что "наш спорт" - ниочем и у нас нет ничего, даже мозгов и ушел!
Ура, товарищи! Поблагодарим этого светлого человека, что он открыл нам глаза!

И еще.... Цитата "Я не занимаюсь паркуром"... Чем же ты вообще занимаешься?? Крестиком вышиваешь , марки коллекционируешь ??? или ты впервые вышел на улицу и увидел паркурщиков ???
Как правильно написали QWET, kasklen и DK - сломать и кран можно по глупости, а можно и башкой об дверной косяк с утра вломиться, что память на всю жизнь потеряешь.
Изменил(а) 6yka, 29-07-2008 13:29
Destroy all human life! Bite my shiny metal ass!!!
 
Talliks
antonbad написал(а):
Еще одно доказательство о ВРЕДЕ спорта! Все спортсмены это инвалиды во время занятий (травмы), и после ухода из спорта. Вы ни где не встретите этой ужасной статистики... Самая страшная болезнь для спортсмена уход из спорта! Организм более не получая достаточных нагрузок, буквально начинает разлагаться...

Спорт спорту рознь! Здесь львиная доля участников, это спортсмены-любители, и ИМХО, любительский спорт приносит горазадо больше пользы, а вреда практически и нет.
Больше чем уверен, что те паркурщики были отнюдь не профессиональными спортсменами., скорее всего даже не спортсменами.
На счёт фразы "все спортсмены-это инвалиды" это полный бред, к примеру я да и многие другие любители спорта могут себя отнести к спортсменам, и инвалидов в наших рядах не имеется. Да же наоборот, мы все весёлые, здоровые и жизнерадостные люди, просто интересы которых лежат немного в другой плоскости чем у простого обывателя. Многим к примеру не понятно для чего крутить педали по 100-150 км в день, когда это же расстояние можно смело проехать на машинке, или для чего тратить на покпку нового девайса большие деньги сравнимые со стоимостью простенького автомобиля....
Что же ты не говоришь про тех, кто сутками сидит за компами, бухает, колется, у кого масса тела далеко за 100 килограм при росте 170 см.... вот кто настоящие инвалиды, а отнюдь не спортсмены...
 
FANAt1k
Что все злые какие? Тыкать друг дружку начинаете, удивляюсь

С местом косячно конечно получилось, у меня тоже часто получается, что на оборудовании катается кто-то другой, бывает.

Парнишку жалко, респект за то, что оказали помощь ему.

Паркур, по моему мнению, в Саратове/Энгельсе стал довольно популярен, и многие уже достигли достаточно большого прогресса(по крайней мере в уличной акробатике). Смотреть опасные трюки трейсеров, как впрочем и других экстремалов, здорово, а травмы, как и везде, очень неприятны :-/
Изменил(а) FANAt1k, 29-07-2008 15:13
... закрыть глаза, прыгнуть, лететь ... style64.ru
 
http://style64.ru
Antonband
Согласен с тобой, я недостаточно четко выразился, есть два вида инвалидов: инвалид активный и инвалид пассивный! Инвалид активный - спортсмен занимающийся спортом профессионально. Практически каждый спортсмен профи имел дело с травмами от пререломов конечностей до позвоночника идр. Это злая статистика. После ухода из спорта он получет вред больший, чем если бы он вообще им не занимался... А те кто сидит перед компом ширяется и т.д - это пассивные инвалиды, объяснять не надо... по-доброму и с улыбкой
Я собственно это все не к тому, что надо на диване валяться и lhjxbnm. А к тому что подход к спорту должен быть правильным!
Не торопись, а то успеешь...
 
www.shoudao-saratov.narod.ru
Qwet
равносильно тому что я зарегистрируюсь на форуме беременных мам и напишу там беременность ацтой !!!
топикстартер ты не прав !!!
разрушайте стереотипы и мифы
 
s@s
полностью согласен с 2 парнями-трейсерами.мальчишку жаль конечно,но все тренировки могут заканчиваться хорошо!я,однажды точно так же упал с крыши(зацепился за проволку) и снова сломал ногу,парни тут же взыли меня на плечи и отнесли(!) в больницу!конечно еще 2 месяца я не смог тренироваться,но потом смог снова бегать.ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАУЧИТЬСЯ ЛЕТАТЬ,НУЖНО НАУЧИТСЯ ПАДАТЬ!!! не соглашусь еще с одним парнем,который сказал что обязательны тренировки в зале со специалистом.я живу в очень маленьком городе в 115 км от саратова,и у меня нет возможности заниматься гимнастикой или еще чем-то со специалистом.наша команда обучается самостоятельно,на улицах города,мы уже очень многое умеем и без специалистов!ЕСЛИ ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ,ТО ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!по-доброму и с улыбкой
Изменил(а) s@s, 28-08-2008 09:35
S@S
 
saash
Чувак, у тебя прическа на стиль!
Настоящий трейсер- аки Давид Бэль!) если бошкой в низ упадешь - волосы что-то вроде шлема!?)
//saash
 
Qwet
ток вот я в упор не пойму ... одно дело фоткаться на байке, с доской, на машине (в или под машиной) на роликах , с парашутом, НО НА ФИГА НАМ ТВОЯ ФОТКА ????????????
разрушайте стереотипы и мифы
 
biver64
люди! Поймите ! что не в паркуре дело! а в человеке! Любой может так упасть! с Бемаа или скейта! Так что не подготовлен лучше не делай! и просто так не рескуй!
biver64.3dn.ru/pstbanner.gif
 
http://pst.clan.su/
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала