или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,092
Новый пользователь: DavidSooto
Просмотр темы

 Распечатать тему
Вилка Zoom Gordo 650s
Electra
Вилка Zoom Gordo 650s. Шла в комплекте вела, сразу после покупки обнаружил что она имеет свободный ход, чтоли...
Когда резко дергаешь руль вверх, она бъется ногой о штанину внутри, издает звук...из-за этой фигни, хреново прыгать...
В инете нигде не нашел инструкции к этой вилке, разобрал её посмотрел чё в нутри, а она какаято наполовину пустая, пружины стоят тока в левой штанине.
Две трубки, которые держат ногу и штанину, левая оснашена резиновыми шайбами заглушками(о которые бъется нога), как для "хода вниз", так и для "хода вверх", а правая только одной заглушкой для "хода вверх"
Че за глюк? как исправить? Где найти схему конструкции к этой вилке?
 
http://pc-service.nm.ru
Dimmy
Лучший вариант-выкинуть ее....и купить нормальную вилку.
 
wray
Я бы не торопился выкидывать, просто нужне немного подумать головой, я так понял вилка из ценовой категории 50уев и ниже..советую попробовать достать еще одну пружину во вторую ногу и сообразить какие-нить прокладки, и попробовать что из этого получится. ИМХО терять все равно нечего по-доброму и с улыбкой

з.ы. а прыгать на ней не страшно для здоровья?
 
Can
а гарантией не предусмотрено замена стремной вилки?
тогда
Лучший вариант-выкинуть ее....и купить нормальную вилку.

по-доброму и с улыбкой
У меня зеленый ТРЕК!
 
BASS83
Все совсем наобород......разбираешь вилку...там в правой ноге две пружины....и маненька чтука.....все моешь смазываешь нормальной смазкой.....
или делаешь подкладку в обе ноги и вовтороу вставляешь еще одну пружину...(от воздушки к примеру ит все работает...)

Мануал на сайте фирмы есть посмори повнимательней
Наикрутейший Супер Мега Гига Ващениипаца Примат
 
Dimmy
Как мне нравица наш сайт....хоть я и противоречу сам себе(моя жена ездит все лето на перебранной вилке) но я считаю что енто не правильно-нельзя никаким "апгейдом" сделать из нонейма Вещь, а вообще то (имхо)-принято указывать байк и конкретно вилку....наскока я понимаю Zoom Gordo 650s ни на Треке ни на других более-менее приличных байках не ставят.....так что выкинь ее и не парься, работать она все равно не будет.
 
BASS83
Dimmy написал:
Как мне нравица наш сайт....хоть я и противоречу сам себе(моя жена ездит все лето на перебранной вилке) но я считаю что енто не правильно-нельзя никаким "апгейдом" сделать из нонейма Вещь, а вообще то (имхо)-принято указывать байк и конкретно вилку....наскока я понимаю Zoom Gordo 650s ни на Треке ни на других более-менее приличных байках не ставят.....так что выкинь ее и не парься, работать она все равно не будет.


Дим,ты знаешь что я во многом полагаюсь на твое мнение и уважаю его..
Но ,что делать байкеру который тока начинает катаь и нету у него денег На ДертДжем2 и Маниту Стенс Фло?!
Наикрутейший Супер Мега Гига Ващениипаца Примат
 
BASS83
А вообще не парься....хороший у тя байк....чуть чуть деньжат поткопишь и дады Держить Отцы ДертДжампинга)ы ы ы ы ы ы
Вилка...катай пока с ней....пока не убъешь нафиг....
погоды в данном уровне катания она тебе не сделает....пока эта запчасть подождет...
ХОтя конечно ты можешь потратить 10000 деревянных на вилку и Убить ее на любой двупролетки?!
Оно те надо?!
Наикрутейший Супер Мега Гига Ващениипаца Примат
 
fats
насколько я понял ето велик - Chuker GT ??? ... если не ошибаюсь ..у другана тоже когд адёргаешь руль на нём она отстреливает и такой звук глухой типа - ТУК! ... помоему ет фигня и она просто отрабатывает .....у меня сначало так же было
 
fa.nm.ru
BASS83
И ВООБЩЕ НАСТОЯЩИЕ СТРИТОВЫЕ БАЙКЕ ИДУТ С ЖЕСТКОЙ ФИЛКОЙ !по-доброму и с улыбкойпо-доброму и с улыбкойпо-доброму и с улыбкой
А Точто В Стрите Важен Пафос Дороговизны Вилки это все Блаж...самое главное чтоб ход не больше 100 и все!
Катаь моно на всем....и на любой вилки..
Изменил(а) BASS83, 29-08-2005 15:27
Наикрутейший Супер Мега Гига Ващениипаца Примат
 
BASS83
Второй момент.Фатс...Звук типо ТУК возникает тока когда ты Криво Дропаешь или Косо Выдергиваешь..Вилка номаная...а вот руки нужно приучить в нужном направлении тянуть...вот и все....
накрайняк перебери ,как это я сделал и усе точно заработает(как переберешь смотря)
Наикрутейший Супер Мега Гига Ващениипаца Примат
 
fats
с дропаньем нормально , а вот стунк при выдёргивании не на мойом,я свой не перебирал у меня она стабильно работает, ты там хоть как выдёргивай , она отстреливает вниз, по рукам отдаёт , я сам офигел.
второй момент - про качество вилки я ничего не гворил :p
Изменил(а) fats, 29-08-2005 15:39
 
fa.nm.ru
BASS83
попробуй откланиться назад с согнутыми ногами и прямыми руками...как бы теня за собой руль(короче ехать серфом)....потом сильней выдергиваешь(и отталкиваешь его ногами(ныряешь в пруд)...так проще попробуй
Наикрутейший Супер Мега Гига Ващениипаца Примат
 
Dimmy
Опять радуюсь за наш сайт-как мы любим оффтопить. Это опять же к вопросу об амбициях...чел то спросил про вилку- а не про все то что здесь размещено...Мне бы таки хотелось инфу автора-какой таки байк?
 
Jumbo
Учись выдёргивать и не парься... И все НЕ ПАРЬТЕСЬ!!! учится человек. сломает - тогда и поменяет..по-доброму и с улыбкой
Магазин Orange-bike.ru Велосипеды, запчасти, аксесуары.
тел. 8-937-973-20-30 Антон
 
untitled
Надо так, разбил и поменял, еще разберешь эту китайскую ерунду, прокладку разорвешь, что-нить сломаешь, короче, раньше подпишешь ей смертельно-мусорный приговор, не парься и катайсякруто!
 
BASS83
Jumbo написал:
Учись выдёргивать и не парься... И все НЕ ПАРЬТЕСЬ!!! учится человек. сломает - тогда и поменяет..по-доброму и с улыбкой


Разумно - Верное решение!хохоча
Наикрутейший Супер Мега Гига Ващениипаца Примат
 
Nickolaich
У меня тоже есть пара вилок примерно такого уровня. Предлагаю и их пообсуждать типа "разобрать-покрасить-смазать-собрать-выдернуть-выбросить-подобрать-выброситьподальше-рассказатьнасайтекудавыбросил". Недели на две флейма хватит по-доброму и с улыбкой
 
http://SarBike.ru
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала