или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,092
Новый пользователь: DavidSooto
Просмотр темы

 Распечатать тему
Купил брак
spot
Всем привет. В субботу Наконец-то пошел в триал за своими первыми в жизни роликами, выбрали Rollerblade Astro 4 2006. В этот же день помчался кататься. Заметил что колеса на левом ботинке всегда под наклоном, сперва думал может ногу как-то не так ставлю. После детального изучения выяснил что верхняя часть колодки наклонена во внешнюю сторону. Думаю сходить в триал обменять, но меня терзают сомнения : в гарантийке написано, что если есть хоть одна царапина, то гарантия анулируется (получается , что гарантия дается на ролики, которые полгода будут стоять без дела?). Так как я катался второй раз в жизни, то конечно же я падал, и царапины на ролах есть. Что можете посоветовать в такой ситуации?
 
Georg
есть общество защиты прав потребителей... если доказать, что они были с браком изначально всё можно... но наверно только через суд
"...Я сам себе и небо и луна..."©
 
www.sarbike.ru
Alltechman
А ты попробуй сначала в Триал сходи - это первое что нужно сделать. В комитете по защите прав потребителей, первое что спросят - Что сказали в Триале.
All Tech. Велозапчасти и ремонт. Тел. 89270580001 ул. Шехурдина 52
 
http://alltech.com.ru
ALF
Сначала нада покатать по дому и тщательно осмотреть, то что купил. А потом уже мчаться катать во весь опор. У мя такое произошло с кроссовками-задники были разной высоты. Но по улице я в них не ходил, и заметил этот дефект дома. Пришел-обменяли без проблем.
Omnium malorium stultitia est mater - Глупость мать всех бед. Почти всех... Life is just spin of the wheel. One wheel...
 
spot
Я катал по дому не меньше часа. Но всех нюансов я не знаю, не каждый же день покупаю ролики.
 
Tosca Ptp
насколько я знаю, но лучше уточни в законе, если заводской брак - то плевать на царапины, а если товар не подошел просто по форме или размеру, то его можно вернуть только если он не был в употреблении. Если уверен, что это дефект именно заводской, то смело иди в Триал и спокойно объясни им ситуацию. Если не пойдут навстречу, то необходимо будет написать претензию на имя директора, мол в соотв. со статьей такой-то закона о защите прав потребителей (смотри в инете) прошу заменить на аналогичный товар или вернуть деньги, в противном случае буду вынужден обратиться в комитет по защите прав потребителей или отделение роспотребнадзора по Саратовской области). Образец претензии тоже можно найти в интернете.
магнитные открытки? это ко мне
 
http://www.style64.ru
spot
Пришел в Триал, объяснил, посмотрели, спорить не стали, дали ручку и листок. Написал заявление, отправят в Москву вместе с фоткой. Сказали ждать звонка до 2 недель.
 
Georg
отпишись потом как чё
"...Я сам себе и небо и луна..."©
 
www.sarbike.ru
Luka
считай новые ролики!
подпись съели мыши..(с) как ни крутись..а *опа всеравно сзади
 
Loki88
Я тож так думаю. Если че не так сразу бы в шеюкруто!
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган!
 
spot
Вобщем, позвонил сам, потому что две недели обещанных прошло, сказали что это не брак, а так и должно быть. Но они решили пойти мне навстречу и вернули деньги. Попросил принести такие же, посмотрел - на них та же фигня, даже не стал мерять, взял K2 EXO 6.1. Катал седня на театралке час, вроде все ок.
 
Dolphinia
мои поздравления! до встречи на площади)
..рыПа.. просто рыПа
 
spot
Спасибо)) Насколько я вижу по твоей аватарке, с 8 до 9 тебя там сегодня не было))
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала