или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,088
Новый пользователь: kaniamor17
Просмотр темы

 Распечатать тему
О безопасности.
heller_i
Не знаю, освещался ли этот вопрос тут ранее, но хочу, в любом случае, сказать пару слов по сабжу.

Последнее время участились случаи разбойного нападения на велосипедистов (помимо "главной" новости недели, мне ещё известно о 3х случаях). Схема нападения (не знаю, как было с георгом и медаром) в этих случаях была такой: велосипедиста резким толчком в бок валили с велосипеда, который тут же угоняли. Преступники работают в команде, остальные не дают велосипедисту встать, при попытке догнать - избивают. Известно так же, что в одном из случаев в "группе поддержки" был мужик уже вполне зрелый, по словам потерпевшего, за 30 лет.

Учитывая такую тенденцию, я предлагаю несколько очевидных методов предотвращения подобных случаев:

1. Будьте предельно внимательны во время катания, причем не только (и, может, не столько) к транспортным средствам (водители которых знают, что сбивать "полупешеходов" всегда себе дороже),
сколько к группам молодых людей, встречающихся вам по дороге - уверен, что преступники просто не знают, насколько серьёзно их правонарушение.
2. Старайтесь кататься группами.
3. ...И в светлое время суток.

Это что касается элементарных правил безопасности.
Теперь что я бы не стал делать совершенно:
Устраивать самосуд и "боевые группы" (слышутся голоса "а давайте найдём и побьём) - всё, что можно добиться такими действиями - возможной войны отморозков против велосипедистов, когда велосипеды будут просто ломать, а владельцев избивать.
А кроме того, побить - это слишком просто и малоэффектифно.
(Только не подумайте что я призываю просто так отдавать свою собственность первому встречному гопнику; защищая имущество и покалечить можно, и вполне законно)
Для того, чтобы переломить существующее положение дел, нужно довести до ума (т.е. до приговора), хотя бы одно дело, и информацию об этом распространить как можно шире.

Поэтому, если вдруг кто окажется в такой плохой ситуации (а надеюсь, что больше никто и нигде), первое, что нужно сделать - накатать заяву в милицию совершенно независимо от вашего мнения о реальности обнаружения вашего вела.

В случае, если кого-то поймают по такому преступлению, скорее всего нам не стоит ждать приговора на полную катушку. С молодыми отморозками это не практикуется (и, скипя зубами, я с этим соглашусь), скорее всего срок дадут условный. Но нужна чтобы каждая собака узнала о том, что бывает за разбой.

Я так думаю! (с)

Извините, если баян.

Может кто какой умный мысль подбросит.
 
BASS83
А я вот вечера люблю и одиночество....
шутка...
просто катаюсь после работы!


РЕБЯТА пОРА Не мешать друг другу..а Оберегать...
дабы мы ВЕЛОСЕПЕДИСТЫ-одно большое братство!(о КАК!)
Наикрутейший Супер Мега Гига Ващениипаца Примат
 
WheelMan
2 heller_i:

Ник, ты как всегда прав. Только, мне кажется, немного преувеличиваешь. Войны не будет, даже если велосипедисты кого-то побьют. Эти "группировки" друг о друге вряд ли знают, а получив люлей, причём хороших, могут и успокоиться. Но вряд ли. Тут, по-моему, 50/50. Но необходимость показательного процесса очевидна. А для этого надо кого-нить поймать за руку. Хотелось бы, ессно, чтобы ловить было некого, но ситуация складывается иным образом... грусно и печально

Поэтому можно купить какие-то средства самозащиты, и катать с ними. Что люди думают по этому поводу?
Practice makes perfect!
 
Hel
боюсь, что мне, например, даже бита не поможет... Вот пнул меня сегодня один урод (между прочим, посередь белого дня, на оч.людной улице), чуть с вела не слетела... Ну и чего? Морду бить - своя дороже... Отряхнулась и дальше поехала... Обидногрусно и печальногрусно и печальногрусно и печально
 
fats
ето как он тебя пнул ?? за что вообще ???
 
fa.nm.ru
Jumbo
Меня сегодня пыталась остановить и отп..ть десятка с двумя гоблинами, скорее всего пьяными. Слава богу!, ушёл... Осторожнее на дорогах!!!!! Дибилов по-горло!
2Hel: я тебе искренне сочуствую, смотри почаще по сторонам.
Магазин Orange-bike.ru Велосипеды, запчасти, аксесуары.
тел. 8-937-973-20-30 Антон
 
Hel
fats написал:
ето как он тебя пнул ?? за что вообще ???

Обычно... Я сворачивала с Б.Садовой на 2 Садовую, вышеуказанный дебил выставил руку на уровне моего лица, дабы я со всего разгона врезалась в эту мерзкую запчасть его мерзкого тельца... Я от руки увернулась и тут же получила по спине... Мля, вот был бы он один, по фиг, я бы остановилась и хотя бы раз (до того момента, как начала бы получать в ответку) двинула... Но их было трое.. Вот так...
 
Hel
И вообще я поняла, что господа на четырех колесах гораздо безопаснее, чем придурки на двух ногах.. Потому предпочитаю проезжие части тротуарам...
 
Medar
Афтар жжот!
 
http://users.livejournal.com/_medar_/
untitled
Короче, вчера вечером, едем вдвоем с найком по проспекту, я в фулларморе, какой-то дебил как заорет мне в ухо, благо нервы железные после 8 часов катания, потом, спускаемся по вольской, очередной придурок на сей раз попытался его толкнуть, получилось слегка...что касается меня я не оставил ему шансов на размышление, прошел быстро и агрессивно, поэтому вывод, либо катаем толпой, либо создаем подставу, в ходе которой ловим хотя бы одного козла!!!!!!!!
 
wray
Эх...вот вы ужасов рассказываете, вот не катаю уже полгода, но как то страшно на вел садиться, особенно по спине получать, хотя на моей практике за все время катания, всего один раз урод какой-то пошутить хотел, начал кривляться предо мной и велом, но я спокойно без помех проехал дальше...
А воообще я такой вопрос помнится описывал уже в статье про безопасность катания..
 
Nickolaich
without_brakes написал:
либо катаем толпой, либо создаем подставу, в ходе которой ловим хотя бы одного козла!!!!!!!!


Черт побери, жутко руки чешутся, но НЕЛЬЗЯ их бить! Потому как в таком случае ты же и будешь виновным!

Тема суперважная, давайте мозгами штурмовать, что можно делать для обеспечения собственной безопасности.
Но первое, что мы можем сделать - сплотиться, не быть равнодушными к бедам других, помогать реальными делами и поступками. Что я имею в виду?
Вот BASS83 бросил клич собраться во вторник в 20:00 у театра, попытаться выследить подонков - человек 10 пришли. Это уже сила, это хорошая поддержка Антону и Гоше. Двоим опять могут навалять, а вот десятерым - вряд ли.
И полностью согласен с heller_i - нужно хотя бы один случай довести до суда и раструбить об этом на весь свет.
 
http://SarBike.ru
Mr_DAS
Есть предложение опубликовать статью о нападениях в какой-нибудь прессе, судя по проценту нападений повальная велосипедизация резко сократится!
 
untitled
Нет, Демьян, а если статью написать грамотно, то велосипедизация не резко сократится, а только примет еще больший размах,НО нужна хорошая кисть в этом случая, такая, что в состоянии завести народ, чтобы смотрели на нас по-другому, короче, если развивать тему разговора, то надо открыть новую тему в форумепо-доброму и с улыбкой
 
Snake
А вчера какой-то пьяный придурок бросил в нас бутылкой, после чего был поставлен в известность о состоянии своего интеллектуального развития по-доброму и с улыбкой. Он почему-то обиделся и попытался догнать, но его организм, заполненный спиртосодержащими жидкостями, бегать явно не желал и после метров 50-ти решил перейтив StandBy по-доброму и с улыбкой
 
Jumbo
А Настю вчера дважды пытались сбить, причём в одном и том же месте рахова/шелковичная: сначала баба какая-то на десятке от яблочка прям перед носом выехала, а потом какой-то дибил на ниве, видимо посчитавший что он крутой, не захотел её пропустить и "стартонул" с шелковичной вверх, правда сразу же дал по тормозам - неприятно... Люди бешеные!!! Байкеры осторожнее на дорогах! А на счёт СМИ - дело нужное.
Магазин Orange-bike.ru Велосипеды, запчасти, аксесуары.
тел. 8-937-973-20-30 Антон
 
untitled
ВОТ УРОДЫ!!!!!!Надо хотя бы самим острожнее быть!!!!!
 
Kenny
да, то что вы пишите-верно. не 1 раз видел как на набережной байкеров толкают...

да и нас, роллеров, тоже не забывают никогда.. постоянные крики в спину и попытки напугать. радует только то что скокрость есть и поворотливость(манёвренность) немного повыше...

а ездить толпой... ну не всегда же все едут в одно место, а... я напрмиер домой частенько езжу один... за месяца 2 только 1 раз пытались докопаться...
Бобруйский Роллер я...
 
Dmitry
[color=coral]Да, банды на машинах также не бездействуют: позавчера, около аэродрома, за КП ГАИ, где дорога закрыта слева и справа, три молодца на белой девятке резко тормознули прямо передо мной, причем пассажир с обтекаемой головой отчаянно жестикулировал и кричал на непонятном языке. Сомневаюсь, что мне предлагали выпить за победу Спартака, поэтому я нырнул вправо и ушел вверх над дорогой, они догнать, тьфу-тьфу, не попытались, но всю дорогу до Пристанного я в каждой машине видел этих уродов[/color]. Правда, еще часто пытались напугать из машин кличами Тарзана, но это уже мелочи! Желаю всем сохранять хладнокровие в этих ситуациях!! круто!
Изменил(а) Dmitry, 16-08-2005 18:09
 
untitled
Дим, мой респект за хладнокровность и реакциюпо-доброму и с улыбкой!!!!
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала