или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,092
Новый пользователь: DavidSooto
Просмотр темы

 Распечатать тему
Чем чистить, если не бензином?
Noemi
Всем привет. Принимайте новенькую =)
Ролики у меня уже года три, но каталась я редко. Только сейчас вошла во вкус — вчера вот открыла для себя сезон трехчасовым катанием.
После прогулки взялась чистить ролики и тут же возник вопрос.

На всяческих сайтах с описанием методов очистки подшипников сказано — чистите бензином, смазываете смазкой. Смазка-то у меня есть, а вот бензин достать — проблема.

Итак, вопрос — чем можно заменить бензин?
Хватит ли "жидкости для удаления жира с металла" из хозяйственного магазина?
Или может лучше спиртом?
Или еще что есть, бензинозаменяющее и легкодоступное?

Посоветуйте, пожалуйста =)
Изменил(а) Noemi, 01-04-2008 11:30
 
www.ninastawski.com
snowslon
а чем лучше смазывать?чё, вообще дураки, чтоли?
nick-name.ru/forum/snowslon.gif

объективная реальность есть бред вызванный недостатком адреналина в крови (с)

У меня изменилась аська, стучитесь!!! Старые контакты потерял

Девайсы:
Nitro addict wide, GT Avalanche 2.0, GT Avalancye 1.0
 
Noemi
Ну у меня есть некое "Масло смазочное бытовое", а так я поняла, что для моих целей (прогулки по городу, без экстрима) подойдет что угодно, лишь бы подшипники двигались нормально =)

Вот чем чистить — я без понятия =(
 
www.ninastawski.com
snowslon
зубной щеткой промоченой уайтспиритом. а что за масло бытовое? Олейна? Я идеалом пользуюсь...
nick-name.ru/forum/snowslon.gif

объективная реальность есть бред вызванный недостатком адреналина в крови (с)

У меня изменилась аська, стучитесь!!! Старые контакты потерял

Девайсы:
Nitro addict wide, GT Avalanche 2.0, GT Avalancye 1.0
 
Tosca Ptp
это же первоапрельская шутка, да?))) советую купить комплект подшипников в Триал-спорте и забыть про спирт и бензин. Бери абеки 5 или 7 фирм к2 или роллерблейд, с какой-нибудь водоотталкивающим покрытием. если денег не жалко возьми титановые. Я второй сезон на них, работают как свежепоставленные.
магнитные открытки? это ко мне
 
http://www.style64.ru
Noemi
Что такое уайтспирит?

А масло бытовое — это я надпись с этикетки перепечатала. Я так понимаю, оно машинное, для смазки петель в дверях и швейных машинок. Ролики я им тоже раньше смазывала, было все ок.
Но сегодня я прочитала руководство, как их на самом деле смазывать надо =)))

Раньше я просто мыла колеса и в них, в щель подшипника капала.
Только сегодня научилась разбирать и встал вопрос, чем чистить.
Там же масло внутри, и пыль с песком =(
 
www.ninastawski.com
Noemi
Tosca Ptp написал(а):
это же первоапрельская шутка, да?))) советую купить комплект подшипников в Триал-спорте и забыть про спирт и бензин. Бери абеки 5 или 7 фирм к2 или роллерблейд, с какой-нибудь водоотталкивающим покрытием. если денег не жалко возьми титановые. Я второй сезон на них, работают как свежепоставленные.


Неа, я вполне серьезно.
Скрипят, шумят, явно забились =(
Но они были "родные", то есть купленные вместе с моими роликами.
Фирма у них неизвестная и подозрительная — Амиго. Колеса уже подстерлись, а подшипники запылились.

Я собираюсь этим летом купить новые-хорошие. Спасибо за совет, буду искать такие же.
Но это я явно не в ближайшую неделю сделаю, а кататься хочется сейчас и сегодня, даже не смотря на ветер на улице =)
 
www.ninastawski.com
Tosca Ptp
не занимайся ерундой, купи хорошие подшипники и колеса новые, а ботинок у амиго вполне приличный для фитнесса. да и вообще открываются ли твои подшипники?)) большинсво сейчас производят вообще неразборные без съемного защитного кольца.
магнитные открытки? это ко мне
 
http://www.style64.ru
snowslon
уайтспирит и зубная щетка рулит ИМХОхохоча
nick-name.ru/forum/snowslon.gif

объективная реальность есть бред вызванный недостатком адреналина в крови (с)

У меня изменилась аська, стучитесь!!! Старые контакты потерял

Девайсы:
Nitro addict wide, GT Avalanche 2.0, GT Avalancye 1.0
 
Noemi
Tosca Ptp написал(а):
не занимайся ерундой, купи хорошие подшипники и колеса новые, а ботинок у амиго вполне приличный для фитнесса. да и вообще открываются ли твои подшипники?)) большинсво сейчас производят вообще неразборные без съемного защитного кольца.

Будешь смеяться, но уже открываются.
Я взялась "заниматься ерундой" по вот этой статье — http://www.roller...le-99.html.

Опять же, новые колеса и подшипники я собираюсь покупать, но кататься хочется уже сейчас.
Поэтому пытаюсь принять временные меры по реанимации роликов.

Ботинок у Амиго хороший, ногу крепко держит, но жутко натирает шишечки с внутренней стороны ноги. Но тем не менее, их ботинки я менять ни на что не буду точно =)
 
www.ninastawski.com
Tosca Ptp
я тоже читала эту статью году так в 2001)
магнитные открытки? это ко мне
 
http://www.style64.ru
Noemi
Tosca Ptp написал(а):
я тоже читала эту статью году так в 2001)

В общем, в ближайшее время последую твоему совету: куплю хорошие подшипники и новые колеса =)))

А пока, видимо, доломаю старые — я успела таким образом почистить восемь штук, а еще восемь пока нетронутыми лежат. Или не трогать и поставить на обе ноги поровну?.. =)
 
www.ninastawski.com
algal
чистить еще можно WD-40, жидкость такая, на сенном продают. и не только чистить!!
 
Hardcore Inside
кароч чистить так: в банку с керосином или другим растворителем окунуть открытый подшип, насаженый на палочку и крутить его пока вся кака не вымоется из него, а потом смазывать его смазкой ЛИТОЛ 24, заполнять примерно на треть объёма (можно шприцем).
кажись правильно написалпо-доброму и с улыбкой
ботинки у амиго для фитнеса норм, да и рамы штампованые тож ничо так (напомню что наш Stan почти весь прошлый сезон на таких откатал при его-то весе), а вот подшипы там чуть ли не одноразовые. я сам в том году на них катался, а щас поставил Twincam ILQ-7... вааще небо и земля, сами едут, даж не толкаюсь)))
побеждает не большой и клыками украшенный, а маленький, злой и безбашенный))))) а по настоящему безбашенный тот, кто любит скорость, но не умеет тормозить...
 
http://hardcoreinside.saratov.j-net.ru
Noemi
Пока сохнут улицы, пойду искать подшипники и хорошую смазку для них =)
Спасибо за советы!
 
www.ninastawski.com
Destr
Насчёт постановки подшипов..
лично я самые быстрые и НЕраздолбанные ставлю на основную ногу(правую)
Которые в самом плохом состоянии - на 2 и 3 место НЕосновной ноги(левой)
Заводской
 
http://cartman.ganjawars.ru/info.php?id=130459
ALF
Если смазывать подшипники жидкой смазкой то путь на свалку им заказан, т.к. эти подшипники относятся все же к высокоскоростным. Смазывать нужно консистентной смазкой, и ни в коем разе жидкой. Очиститель-646 растворитель ИМХО, смазка ЦИАТИМ-70.Просто когда придет время и ты купишь подшипы хорошие, то тогда поймешь что значит качение с минимумом усилий.) Тем кто мажет подшипы WD-40, скажу что подшипы после этого мона СРАЗУ в хлам.
З.Ы.: Если серьезно хочешь взяться за переборку подшипников то знай, больше 2х ТО подшипы не живут и приходится брать новые.по-доброму и с улыбкой
З.З.Ы.: Удачи...ухмыляясь и подмигивая
Omnium malorium stultitia est mater - Глупость мать всех бед. Почти всех... Life is just spin of the wheel. One wheel...
 
Alexey Potapov
Кстати, у меня есть горсть старых подшипников, могу отдать в дар умельцу на воостановление и последующее использование.
Саратовский роллер клуб www.Style64.ru
 
www.smallsoldiers.ucoz.ru
ALF
Alexey Potapov написал(а):
Кстати, у меня есть горсть старых подшипников, могу отдать в дар умельцу на воостановление и последующее использование.

+1. Тожа могу отдать свои.)))
Omnium malorium stultitia est mater - Глупость мать всех бед. Почти всех... Life is just spin of the wheel. One wheel...
 
FANAt1k
не в обиду будь сказано, но у вас грязных носок которые постирать и потом в них кататься можно нету?
... закрыть глаза, прыгнуть, лететь ... style64.ru
 
http://style64.ru
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала