или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,088
Новый пользователь: kaniamor17
Просмотр темы

 Распечатать тему
Skateboard где купить и как выбрать ?
SMI
Собственно говоря я собираюсь купить себе скейт, через месяцок, када асфальт везде будет и снега не будет... Но уже я присматриваюсь и спрашиваю про скейт.
И у меня такие вопросы, где купить скейт ? Как выбрать норм скейт ?
И какой бы вы посоветовали купить скейтборд для новичка ?

И + я хочу уложиться в 2000руб.
Изменил(а) SMI, 01-04-2008 16:07
НИКОГДА НЕ ЖАЛЕЙ О ТОМ, ЧТО УЖЕ СОВЕРШИЛ
 
froookt
Найди эмо знакомого,он знает точно!!!!)
Через инет лучше не спрашивай. Наглядность лучше всего. Зайди в какой-нибудь бордшоп ....ты там всё потрогаешь,узнаешь,посмотришь.....
как мало мы знаем как много надо знать,чтобы знать,как мало мы знаем.
 
SMI
Froookt_DJ написал(а):
Найди эмо знакомого,он знает точно!!!!)
Через инет лучше не спрашивай. Наглядность лучше всего. Зайди в какой-нибудь бордшоп ....ты там всё потрогаешь,узнаешь,посмотришь.....


я с эмо не общаюсь, я рэпер...
А через чё мне спрашивать ? В Неолимпийских играх они нули, до Триала мне в лом ехать, а сам я как-то даже толком не различаю скейт за 300 рублей и за 1500 рублей...
НИКОГДА НЕ ЖАЛЕЙ О ТОМ, ЧТО УЖЕ СОВЕРШИЛ
 
froookt
Понятно всё с тобой,рэ
ппер). А я миксую рнб (покуруче ёрка) но это не мешает иметь мне знакомы и приятелей рокеров=)
Раз в лом,значит не особо и надо) Когда байк выбирал себе...я изучил всё,что только можно,обошёл всё где можно). Ну...выход один,пообщайся со скейтерами. Эти недоумки на слонова и на набке тусуют. Но могу ошибаться - сам не скейтер)вот вам всем

как мало мы знаем как много надо знать,чтобы знать,как мало мы знаем.
 
sunny_day
Froookt_DJ: Ну...выход один,пообщайся со скейтерами. Эти недоумки на слонова и на набке тусуют.
Администрация! Этот вопрос к вам. Именно к скейтбордингу я не имею отношения, просто не понятно, сколько это все может продолжаться. Сайт захватили фитнесчики и мтбишники. И как только туда обращается человек из другого направления, он как минимум посылается в мягкой форме, а как максимум обзывается недоумком. Подтверждение этому можно увидеть и в последних постах про BMX. Это происходит на общественном экстремальном сайте, у него же название - extreme.vsaratove.ru! Просто если это сайт фитнесчиков и мтбишников (хотя с тем, что слалом относится к экстриму можно спорить, но это другая история) так и напишите, никто из других дисциплин не будет туда соваться.
 
Cornix
Просто как показывает опыт, если человек исключительно в сети интересуется "а не начать ли мне катать на чем-нить?", то и катать он тоже будет виртуально. Поэтому и шлют в реале спрашивать.
ЗЫ. Тема про выбор ролов на 5 страниц тут кажется уже была. До сих пор выбирает наверное, хотя ему подробно и доброжелательно объяснили ВСЕ, что относится к этому вопросу...
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
krik
sunny_day, поверь такая тенденция вызвана не извращённой гордостью "фитнесчиков и мтбишников", а поведением выше описанных неразумных элементов, хотя среди них встречаются...довольно таки адекватные люди. Напиши в суд по правам ч-ка пусть рассмотрят твой иск...может они тебя и не опшлют в мягкой форме.

2SMI...а совт действительно едльный...спроси у тех, кто катает...за одно помсотришь как к тебе там отнесутся.
Изменил(а) krik, 10-03-2008 19:02
-Метод научного тыка - самое великое изобретение человечества. Было: французский сават, гитара,страйкбол, кикбоксинг,рб,ролики,пои,хардбол,военная реконструкция сейчас:регби, МТВ будет: всё что угодно=)
 
www.hardwar.nm.ru
um_ik
ну вот опять 25....+1 krik согласен полностью!
выбор скейта перерос на новый уровень!!!

лично я пользуюсь при любой покупке помощью конультантов! и пробегу по всем магазинам города прежде и наберу охапку прайсов и прочей ерунды....
Изменил(а) um_ik, 10-03-2008 19:40
"...Каждый имеющий в доме ружьё - приравнивается к Курту Кобейну. Каждый умеющий читать между строк - обречен иметь в доме ружьё..."
 
SMI
А есть у кого нить или может найти и скачать или выложить статейку или страничку сайта как выбирать скейт ? Все критерии, как проверить качество его и т.д.. Если не трудно пожалуйста посмотрите, очень интересно...
НИКОГДА НЕ ЖАЛЕЙ О ТОМ, ЧТО УЖЕ СОВЕРШИЛ
 
um_ik
Такое чувство что нет скейтеров на форуме....не заморачиваясь особо с первой попавшей ссылке на инфу...
Выбираем скейтборд
Выбор скейтборда – дело абсолютно не сложное, но к нему надо подходить серьезно, от этого зависит, сколько продержится ваша доска, а, возможно, и ваше здоровье. Сейчас в магазинах представлено такое разнообразие скейт-оборудования, что глаза разбегаются. Абсолютно каждый скейтер выбирает для себя определенные фирмы, производящие доски и прочие части скейтборда, которым он доверяет или которые ему просто нравятся.
Начну с того, что весь скейтборд в сборе называется комплитом (complete).
Дека
Доска скейтборда называется декой. Её загнутые концы называются ноуз (nose) и тэйл (tail) – перед и зад соответственно. Дека изготавливается из определенного количества слоев клена (самое частое – 7, реже распространены 9-слойные, еще реже – 6-слойные) сильно спрессованных и склеенных друг между другом. Некоторые деки снизу имеют и еще один дополнительной пластиковый слой (слик), необходимый для скольжения по перилам. Но МирСоветов рекомендует учесть, что, выбирая такую деку, вы получите более тяжелый скейтборд. А нужно ли это вам, если вы только начинаете или не планируете в ближайшее время заниматься экстримальной ездой? Пожалуй, нет.
От качества клея зависит то, насколько быстро дека начнет расслаиваться. Длина деки в среднем - 80 сантиметров. Её ширина бывает разной – от 19 до 21. На узких досках легче закручиваются трюки (флипы). На широкие деки удобнее приземляться после удачно выполненного трюка. Также у дек имеется так называемый конкейв (concave) – это боковые загибы, облегчающие выполнение выше упомянутых флипов. Глубина этих загибов так же различается от доски к доске.
Каждая доска имеет разную упругость, что влияет на высоту прыжка на ней (при выполнении любого трюка делается т.н. “щелчок” краем доски об землю, вследствие чего доска как бы пружинит от земли). Самые популярные и надежные фирмы: Zero, Toy Machine, Zoo York, Santa Cruz, World Industries и многие другие.
При покупке деки МирСоветов рекомендует внимательно посмотреть, не расслоена ли она где-либо. Так же важно не купить “сухую” деку, которая очень долга лежала на складе/в магазине. Такие доски очень быстро ломаются. И еще – чем дека меньше весит, тем, опять же, легче делать трюки на скейтборде.
На деку клеится шкурка – гриптэйп (griptape). Это обыкновенная наждачная бумага, только более стойкая к износу и на самоклеющейся основе. Необходима она, что бы ноги не “гуляли” по доске.
Подвески (траки)
К деке снизу прикручиваются подвески – траки (trucks). Между декой и траками обычно ложатся резинки, защищающие деку от нагрузки. Подвески различаются своим весом и прочностью. Естественно, чем толще будут подвески, тем прочнее, но и вес скейтборда будет больше.
МирСоветов советует соблюдать одно нехитрое правило при сборе своего скейтборда: важно подбирать траки так, чтобы колеса находились полностью под доской и не торчали бы сбоку.
Самые распространенные фирмы: Krux, Independent, Bullet.
Колеса
На подвески скейтборда надеваются колеса. Колеса различаются по диаметру и жесткости. В целом диаметр не важен, более важна жесткость. Мягкие колеса плохо держат скорость, но на них приятно ездить, они передают меньше вибраций и управлять скейтом на таких колесах легче. Хотя более высокий коэффициент сцепления мягких колес имеет и обратную сторону – из-за трения они быстрее изнашиваются, да и набранная скорость быстро падает. Жесткие – наоборот, хорошо держат скорость, но ездить на них не очень-то приятно – скейтборд сильно вибрирует.
Поэтому мягкие колеса лучше брать для катания в рампе, а жесткие – для катания на улице или в парке.
Подшипники
При надевании колес на подвески внутрь вкладываются подшипники – по 2 в каждое колесо. В скейтборде, как и в роликах, используются подшипники стандарта ABEC. Существуют подшипники различной скорости. Самые распространенные – ABEC 3, ABEC 5 и ABEC 7. Если хорошо поискать, можно найти еще ABEC 1 и ABEC 9. Скорость подшипников пропорциональна цифре в названии – чем больше цифра, тем больше их скорость.

Вот вроде перечислил все части скейтборда и дал по ним справку…
Скажу еще, что новичку лучше всего выбирать сначала именно среди готовых скейтбордов (комплитов). Просто потому, что сложно решить для себя поначалу – что же тебе нужно от скейтборда, как ты хочешь кататься, где и сколько. Не стоит брать китайские доски, так как это заметно замедлит ваше обучение катанию на скейтборде – они шире, у них меньше или отсутствуют вообще конкейвы, у них довольно слабый щелчок, они быстро расслаиваются и т.д.
Обязательно следует выбирать свой первый скейтборд в специализированном магазине, где понимающий продавец-консультант вам все объяснит и покажет и посоветует конкретные изделия.
И как всегда МирСоветов не рекомендует сильно экономить, так как это потом скажется на сроке жизни изделия, в данном случае, скейтборда.
Удачной вам покупки и успехов в катании!

"...Каждый имеющий в доме ружьё - приравнивается к Курту Кобейну. Каждый умеющий читать между строк - обречен иметь в доме ружьё..."
 
SMI
Я КУПИЛ СЁНЯ СКЕЙТ, УЖЕ КАТАЛ(норм убил)... Взял за 1800 мне оч понравилось. Терь не плохо держу баланс....
Завтра может фотки кину)))
НИКОГДА НЕ ЖАЛЕЙ О ТОМ, ЧТО УЖЕ СОВЕРШИЛ
 
krik
Не хочу покзаться грубым...НО ты отъявленый скейтер и рэпер...ты можешь название девайса своего хоть правильно написать?) пишется skatebOArd а не skatebOrd...
Успехов в катании.
Изменил(а) krik, 31-03-2008 11:55
-Метод научного тыка - самое великое изобретение человечества. Было: французский сават, гитара,страйкбол, кикбоксинг,рб,ролики,пои,хардбол,военная реконструкция сейчас:регби, МТВ будет: всё что угодно=)
 
www.hardwar.nm.ru
creative
интересно глянуть на фотки...
If you want - you can, if you can - you want more and more.
 
Pu-shok
Cornix написал(а):
Просто как показывает опыт, если человек исключительно в сети интересуется "а не начать ли мне катать на чем-нить?", то и катать он тоже будет виртуально. Поэтому и шлют в реале спрашивать.
ЗЫ. Тема про выбор ролов на 5 страниц тут кажется уже была. До сих пор выбирает наверное, хотя ему подробно и доброжелательно объяснили ВСЕ, что относится к этому вопросу...

не правда это. я прежде чем обзавестись бордом и байком тщательно изучала инет. общалась исключительно в сети по этим вопросам так как друзей с подобными увлечениями нет. потом уже идя в магазин я знала что мне нужно и не стояла с выпученными глазами в раздумьях и в каком же стиле я вообще буду кататься.
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти...
 
Tangriel
я тоже сначала в интернете капался))) первыя дека было No rulez. Сейчас собрал деку такую: дека Mystery, подвески Krux, колеса Ricta. Жду не дождусь когда катать пойду))круто!
Скейт - это мир, но некоторые его не понимают...
 
ALF
Некроманты нарисовались.хохоча
Omnium malorium stultitia est mater - Глупость мать всех бед. Почти всех... Life is just spin of the wheel. One wheel...
 
Landgraf
Эт стабильно для этой темы-раз в год по несколько постов...
nick-name.ru/forum2t6/Landgraf.gif
Люблю причинять добро...
8-961-648-3111
Купи себе кусочек легендарного КроссЛандграфера! Дербан открыт! остались тормоза
также в продаже мембранная обувь
 
Landgraf
Эт стабильно для этой темы-раз в год по несколько постов...
nick-name.ru/forum2t6/Landgraf.gif
Люблю причинять добро...
8-961-648-3111
Купи себе кусочек легендарного КроссЛандграфера! Дербан открыт! остались тормоза
также в продаже мембранная обувь
 
Yury
Landgraf написал(а):
Эт стабильно для этой темы-раз в год по несколько постов...

Landgraf написал(а):
Эт стабильно для этой темы-раз в год по несколько постов...

А это стабильно для Landgrafа, дуплет.........хохоча

Сань, блин! Что, так сложно после написания, проверить отсутствие поста-"близнеца"?
Лучше быть, чем казаться....
nick-name.ru/forum/Yury.gif
 
U1tre
SMI
где купил?
скей
тбординг навсегда..
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала