или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,088
Новый пользователь: kaniamor17
Просмотр темы

 Распечатать тему
Регламент участия в XC-гонках СарБайка
Nickolaich
СарБайк.ру
www.SarBike.ru

РЕГЛАМЕНТ УЧАСТИЯ
в соревнованиях кросс-кантри


1. Соревнования СарБайка являются открытыми и принять участие в них может любой желающий, имеющий велосипед и достигший 14 лет.
2. Участники Выступают в категориях "Спорт", "Туризм" и "Леди".
Организаторы вправе вводить дополнительные категории.
Категория "Леди" включает всех участниц из прекрасной половины человечества независимо от возраста и семейного положения.
Категория "Туризм" объединяет всех любителей горного велосипеда, имеющих нормальное здоровье и умеющих крутить педали.
Категория "Спорт" предназначена для участников, имеющих спортивную и техническую подготовку выше среднего.
Любой участник имеет право заявиться в категорию "Спорт".
Участники, занявшие одно из первых трех мест на предыдущих ХС-гонках СарБайка в категориях "Туризм" или "Спорт", автоматически зачисляются в категорию "Спорт".

Настоящий Регламент является временным и подлежит корректировке по опыту проведения соревнований.

Организатор соревнований СарБайка Александр Еремин.
 
http://SarBike.ru
Nickolaich
Материал открыт для обсуждения и конструктивной критики.
Первоисточники в темах Велотрофи состоялось! и Опыт участника и борьба за призовые места

 
http://SarBike.ru
Dim
Нужен механизм не только попадания в категорию "спорт" но и обратный (поэтому и предлагал на 3,6 месяцев, 1 год), а то так категория "спорт" переполнится хохоча
 
Nickolaich
Дим, я взял на себя смелость упростить твое предложение по-доброму и с улыбкой
одно из первых трех мест на предыдущих ХС-гонках
имеется ввиду на последних предыдущих, чтобы не выстраивать систему расчетов "кто, когда, сколько".
Т.е., если он в последней гонке не участвовал или не занял призового места, то может заявиться в "Туризм"
 
http://SarBike.ru
Dim
А теперь понял
 
delice
Категория "Спорт" предназначена для участников, имеющих спортивную и техническую подготовку выше среднего.

опять-таки я считаю что слишком размыто...
с чего считать выше среднего? на одном краю поставить Армстронга на другом Сергея Scorpio и кто окажется тогда в рамках ВЫШЕ Среднего ?
по разделению я думаю что надо всё-таки учитывать именно регалии Участника т.е. полученный им спортивный разряд, по активным видам спорта, например: лыжи, бег, лёгкая атлетика, хоккей, футбол, ориентирование и т.д.
...техническую подготовку...

а это про что ? про какую именно технику ?
про педаляж или про байк ? если про первое то если у человека стоит велокомп с датчиком каденса то его тоже к Спорт-с-менам ?
тырдырсар - некоторые даже знают, что это значит
 
Ice007
предложенный регламент, на мой взгляд, очень гибкий и должен удовлетворить всех участников, а делить по разрядам, да ещё из других видов спорта, глупо, 3-й разряд это грань между здоровым человеком и "инвалидом"
 
delice
делить по разрядам, да ещё из других видов спорта, глупо

тогда зачем делить ВООБЩЕ ?
масс-старт в одной группе - Один победитель + ещё два призёра.
ну ещё как бонус грамота самому юному и возрастному (:
тырдырсар - некоторые даже знают, что это значит
 
Nickolaich
а это про что ? про какую именно технику ?
про технику участника, ессно, а не велосипеда.
Нужно ли в этой теме объяснять, что у спортсмена бывает не только физическая, спортивная подготовка, но и техника выполнения различных приемов? Например, вхождения в поворот или подъема в крутую горку и т.д.

Категория "Спорт" предназначена для участников, имеющих спортивную и техническую подготовку выше среднего.

опять-таки я считаю что слишком размыто...


Участники, занявшие одно из первых трех мест на предыдущих ХС-гонках СарБайка в категориях "Туризм" или "Спорт", автоматически зачисляются в категорию "Спорт".
Это не очень размыто? И это говорит о том, что участник имеет спортивную и техническую подготовку выше среднего уровня.

тогда зачем делить ВООБЩЕ ?

Предлагаю еще раз прочитать первоисточники, которые указаны в начале темы.

Приходится повторять:
Материал открыт для обсуждения и конструктивной критики.

Конструктивная критика подразумевает предложения по улучшению, а не только вопросы, ответы на которые уже есть в обсужденном материале.
 
http://SarBike.ru
aSteroid
delice написал(а):
Категория "Спорт" предназначена для участников, имеющих спортивную и техническую подготовку выше среднего.

опять-таки я считаю что слишком размыто...
с чего считать выше среднего? на одном краю поставить Армстронга на другом Сергея Scorpio и кто окажется тогда в рамках ВЫШЕ Среднего ?
по разделению я думаю что надо всё-таки учитывать именно регалии Участника т.е. полученный им спортивный разряд, по активным видам спорта, например: лыжи, бег, лёгкая атлетика, хоккей, футбол, ориентирование и т.д.
...техническую подготовку...

а это про что ? про какую именно технику ?
про педаляж или про байк ? если про первое то если у человека стоит велокомп с датчиком каденса то его тоже к Спорт-с-менам ?


Читаю это все и дурею сердито
Или чел ваще ничего не прочитал выше, или столб ищет, до которого докопатся надо. Пусть бы одно путевое предлажение сделал, ато все какието подковырки с заковырками. Сколько тем прочитал, везде одно и тоже отношение - там неправильно, сдесь неправильно. Сам то чегонибудь сделал правильного для сдешней публики? Че непонятно про выше среднего уровня? Ато сдесь идиоты собрались, которым надо все разжевать и врот положить!!!!!
Если чел занял призовое место, чего еще объяснять надо? Значит он выше среднего уровня. Дураку понятно, что если не три человека соревновались.
Каждую букву в правилах не пропишешь, вон посмотри на депутатов. Тут тебе предложили разумную выжимку из длинных абсуждений и все равно какоето недовольство.
Прастите за флуд, но возмущение от этого берет. Критикантство, блин какое то развел. Удалите мою мессагу, если она не втему. ТЬФУ!
 
DmitryK
"Читаю это все и дурею"




Ну что сказать, молодой еще, многого не знаешь. Читаешь понимаю тоже с трудом вот и дуреешь.
Да и кстати без обид. Тема серьезная и далеко не простая........... и самое главное требующая решения (это я к организаторам), хотя понимаю, что оставить все как есть им проще.
Так как на мой взгляд, профессионализм, это когда спортом деньги зарабатывают, это правильно. Но вот когда титулованный спортсмен не смог совершенствоваться дальше, достич чего то в спорте, так сказать встал в развитии, надирает теперь всех на на покатухах (любительских соревноваеиях- коими их пропагандируют), и все организаторы это знают, что так будет. Это не правильно.
Это мое личное мнение, которое я никому не навязываю. Хотя знаю, что его многое разделяют.
Не мы такие, жизнь такая................
 
delice
1. Спорт должен жёстко ограничен.
пост Denis Crocodiller
всё что меньше КМС особого внимания не заслуживает


Нет же, все упёрлись в цитируемый мной из первого поста про лошадей 3 разряд. Выкиньте его из головы!

2. "Гонки" победителей из группы в вышестоящую кроме путаницы ничего не внесут. То, что участник победил, в категории Турист, ещё не значит что он соответствует категории Спорт.
Где тогда интрига ? Если каждый победитель будет посылаться куда подальше, в следующей гонке побеждает следующий и так по нарастающей.
Да предусмотрен конечно возврат. Но что же тогда получается? Участник приезжает на гонку.
- Ему вы в прошлой гонке победили в Туризме теперь должны проиграть в категории Спорт. Возможно мы Вам предоставим возможность участвовать в категории Туризм в следующей или через одну гонку.

на сколько я понимаю Туризм создавался именно для отделения Профессионалов
в моём понимании - Профессионал это спортсмен или бывший (И.М.Х.О. сложно быть бывшим) спортсмен имеющий солидный багаж спортивной(физической) подготовки под руководством тренера.

Что в моих высказываниях не соответствует:
Материал открыт для обсуждения и конструктивной критики.
?
тырдырсар - некоторые даже знают, что это значит
 
aSteroid
DmitryK написал(а):
Ну что сказать, молодой еще, многого не знаешь. Читаешь понимаю тоже с трудом вот и дуреешь.
Да и кстати без обид. Тема серьезная и далеко не простая........... и самое главное требующая решения (это я к организаторам), хотя понимаю, что оставить все как есть им проще.
Так как на мой взгляд, профессионализм, это когда спортом деньги зарабатывают, это правильно. Но вот когда титулованный спортсмен не смог совершенствоваться дальше, достич чего то в спорте, так сказать встал в развитии, надирает теперь всех на на покатухах (любительских соревноваеиях- коими их пропагандируют), и все организаторы это знают, что так будет. Это не правильно.
Это мое личное мнение, которое я никому не навязываю. Хотя знаю, что его многое разделяют.

Конешно я молодой. Вопрос не в количестве лет. Ты не знаешь сколько мне, а я не знаю сколько тебе, это никому неинтересно.
А про умение читать - ты еще один.
Если вы прочитали начало темы и прочитали положение трехдневной гонки - то там какраз решение там и принято. Разуйте глаза, УМЕЮЩИЕ ЧИТАТЬ.
Мне кажутся невнимательными ваши (Delice и DmitryK) сообщения когда вы пишите о вопросах решение каторых уже предложено в дело.
 
delice
aSteroid написал:
Прастите за флуд, но возмущение от этого берет. Критикантство, блин какое то развел.

А что ты сделал ТЬФУ предложил ? Принял участие в обсуждении?

Своё мнение мог отправить и в личку.
тырдырсар - некоторые даже знают, что это значит
 
delice
Для тех кто не знает что такое поиск в Интернете
Проект Положения на velogon.ru
Положение и регламент соревнований по олимпийскому кросс-кантри
Кому, страшно, не читать!
Единая Всероссийская спортивная классификация
тырдырсар - некоторые даже знают, что это значит
 
delice
А теперь уже с официального РосСпорта
Велоспорт - маунтинбайк (Xls 63 Кб)
тырдырсар - некоторые даже знают, что это значит
 
Dim
delice написал(а):

на сколько я понимаю Туризм создавался именно для отделения Профессионалов

в моём понимании - Профессионал это спортсмен или бывший (И.М.Х.О. сложно быть бывшим) спортсмен имеющий солидный багаж спортивной(физической) подготовки под руководством тренера.



Здесь остается только процитировать Вас - "опять-таки я считаю что слишком размыто... ".

А в приведенных Вами ссылках положений соревнований, деление происходит по возрасту, а не по разрядам как Вы предлагаете.
И даже в категорию "ЭЛИТА (23-35 лет - спортсмены 1972-1984 г.р. стартующие по лицензии ФВСР на этапах КР, ЧР и других соревнованиях, спортсмены, входящие в рейтинг лист ФВСР) Вы не сможете записать известного всем нам спортсмена - он уже вышел из этого возраста.
И опять же как было выше замечено, при 8 категориях участников (как в положениях по Вашим ссылкам) не возникало бы таких споров по делению, но кто будет оплачивать призы и т.д. в 8 категориях - Вы найдете спонсора?

Вы можете предложить хотя бы "сырой", но полный вариант регламента, а то не всегда понятно что Вы предлагаете, многое разбросано по разным темам и многое забывается.
 
Dim
В споре рождается истинаухмыляясь и подмигивая.
А может еще кто-нибудь что предложит, так и придем к консенсусухохоча.
Hardy, Вы думаете кто-то будет писать в личку организаторам предложения по регламенту? Здесь то никто не пишет!
 
Cornix
delice написал(а):

- Ему вы в прошлой гонке победили в Туризме теперь должны проиграть в категории Спорт. Возможно мы Вам предоставим возможность участвовать в категории Туризм в следующей или через одну гонку.

А давайте вспомним, с чего началась тема.
А началась она с того, что не хочется, чтобы в категорию для любителей заявлялись те, кто однозначно займет призовое место. Из процитированного мной вижу: участник выиграл в категории туризм и хочет выиграть еще и еще раз. Он за грамотой на гонку приехал, ему соревноваться не интересно, а хочет он место призовое. А его нечестные организаторы заставляют ездить с более продвинутыми, где посильнее спортсмены будут. Он и обижается - мол, как так, я выиграть хочу, а меня соревноваться заставляют.
Способ разделения поддерживаю - если спортсмен занимает призовое место, то ему должно быть интересно соревноваться с более сильными. А если он только побеждать хочет - пусть через раз последним приходит намеренно, и пусть его хоть в категорию дети записывают.
Nihil dat fortuna mancipio
 
katushkin.ru/Cornix
delice
Hardy написал(а):
Давайте все свои предложения будем кидать в личку организаторам, а они уже сами решат, что публиковать. Это только их право: принимать окончательное решение – с этим надеюсь никто спорить не будет.

А давайте тогда не будем называть это соревнованиями, а просто Заезда на приз от Васи Пупкина.
Положение о Единой всероссийской спортивной классификации
несколько цитат
2.1. Спорт – «составная часть физической культуры, исторически сложившаяся в форме соревновательной деятельности и специальной практики подготовки человека к соревнованиям» (ФЗ-80 от 24.04.1999 г.).

2.6. Официальные соревнования (мероприятия) – соревнования (мероприятия), включенные в календарные планы: Федерального органа исполнительной власти в области физической культуры и спорта, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта,
органов местного самоуправления в области физической культуры и спорта, физкультурно-спортивных организаций, имеющих право присваивать спортивные разряды.
2.7. Спортсмен – физическое лицо, систематически занимающееся избранным видом (видами) спорта и выступающее в спортивных соревнованиях.
2.15. Ранг соревнований – олимпийские игры, параолимпийские игры, сурдо-олимпийские игры, чемпионат мира, всемирные игры, розыгрыш Кубка мира, первенство мира, другие официальные международные соревнования, чемпионат Европы, розыгрыш Кубка Европы, первенство Европы, чемпионат России, розыгрыш Кубка России, первенство России, другие официальные всероссийские соревнования, чемпионат федерального округа Российской Федерации, первенство федерального округа Российской Феде-рации, чемпионат субъекта Российской Федерации, розыгрыш Кубка субъекта Российской Федерации, первенство субъекта Российской Федерации, другие официальные соревнования субъекта Российской Федерации, чемпионат муниципального образования, первенство муниципального образования, другие официальные соревнования муниципального образования; соревнования физкультурно-спортивных организаций, имеющих право присваивать спортивные разряды, в т.ч. чемпионаты по ведомственным ви-дам спорта.
3.3. Спортивный разряд подтверждается раз в два года.

Вот к этому я всё время и подталкивал на придание ОФИЦИАЛЬНОСТИ проводимых соревнований ! Смысл громко кричать о призах и местах на соревнованиях если они не имеют официального статуса. Какая разница какое место и в какой подгруппе занял участник.

что же я хочу предложить:
2. Спортсмены, участвующие в соревнованиях, делятся на следующие категории:
1 - ЭКСПЕРТЫ до 29-х лет* (16-29 года) - открытая категория для спортсменов любой квалификации 1977-1991 г.р.
2 - ЭЛИТА (23-35 лет) - спортсмены 1972-1984 г.р. стартующие по лицензии ФВСР на этапах КР, ЧР и других соревнованиях, спортсмены, входящие в рейтинг лист ФВСР.
3 - МАСТЕРА (30-49 лет) - спортсмены-любители 1958-1977 г.р.
4 - ЛЕДИ (16 лет и старше)- открытая категория для спортсменок от 1991 г.р. и старше.
5 - КАДЕТЫ (до 15-ти лет включительно) - спортсмены 1992 г.р. и младше.
6 - ВЕТЕРАНЫ 50+ - спортсменов 1957 г.р. и старше.

В случае выявления фактов (или подачи протеста) участия спортсменов категории ЭКСПЕРТЫ в других рейтинговых соревнованиях в категории Элита (или аналогичную, но с другим названием), спортсмен автоматически переводится в категорию ЭЛИТА.

Спортсмены, преднамеренно заявившиеся в более слабые категории, будут исключены из соревнований.

ещё одно предложение
Спортсмены категории КАДЕТЫ, а так же спортсмены 1947 г.р. и старше проходят регистрацию бесплатно.

И где наш комитет по физкультуре и спорту ? - это вопрос к общественности
сам отвечаю тут и в его календаре на май 2007 наши соревнования ни как не отражаются
да вообще упоминаний велоспорта нет (тег url глючит поэтому ссылка текстом http://www.google.ru/search?q=%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%BE+site%3Asaratovsport.ru)
так спрашивается ЗАЧЕМ тогда все эти разговоры ?
тырдырсар - некоторые даже знают, что это значит
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала