или Регистрация
Поиск по сайту

Shoutbox
You must login to post a message.

26-09-2017 22:57
Кто нить продаёт ремкомплект на вилку Рок Шокс Сектор? 32мм

26-09-2017 09:53
Дорогой и очень уважаемый Николаевич, с Днем Рождения!!! Счастья, удачи, улыбок!!!

24-09-2017 00:09
Ночь...

23-09-2017 19:27
Всё будет так. Исхода нет.

22-09-2017 08:23
Живи ещё хоть четверть века

21-09-2017 14:38
Бессмысленный и тусклый свет

20-09-2017 20:16
...Аптека

19-09-2017 22:37
Фонарь...

18-09-2017 21:04
Улица...

12-09-2017 01:16
Ночь...

Сейчас на сайте
Гостей: 3

Пользователей: 0

Всего пользователей: 9,876
Новый пользователь: metrowoqi
Просмотр темы

Распечатать тему
Энгельскому велосипедисту на черном jamis
aall
Или темном, не очень видно в темноте. Ты это. Купил бы фонарь красный на седло. А то ведь не видно нифига. Ты хоть и в шлеме (хоть на этом спасибо), но моя машина весит 1.5 тонны, не думаю, что шлем сильно поможет. Если нет 300р, повесь хотя бы катафот что ли.

Попутно, похожему товарищу из Энгельса (может и тому же, не успел разглядеть, но тоже в шлеме и джерси), решившему не так давно, что обгонять слева второй ряд машин на мосту, а потом еще и подрезать и ехать между рядами - это правильно. Скажи спасибо, что я успел нажать на тормоза.

Энгельситам, узнавших товарища - просьба передать им (ему) слова благодарности в деле формирование положительного облика велосипедиста у автолюбителей.

Простите, не хочу поднимать еще один холивар .... vs .... но похоже из-за одного такого вот спортсмена (а видно, что человек все же в теме - и одежда и шлем явно не простого любителя) автомобилисты ополчаются на велосипедистов.
Александр

afedukin
Как ты вежливо...

Я вчера тоже одного, который в теме и на сайте есть, на мичурина/волжской чуть на капот не насадил. В синей форме джаинт и бандане. Ему тоже привет.

А уж сколько пацанчиков на ашанах без шлемов и, хотя бы катафотов, по неосвещённым дорогам теорию естественного отбора проверяют, не счесть!

vk.com/afedukin
ElementaL4D
Ополчаться могут необъективные, так как в любой группе людей по признаку есть и нормальные и ненормальные. А так вообще правила ПДД есть, я не знаю, почему ни к кому ни у кого на дороге вопросов не возникает. Начали бы штрафовать, может быть и повысилась бы средняя культура дорожного движения.А так меня лишь смущает правило горящего фонаря днем для тех, у кого нет генератора.

aall
Если вопрос только технический, то современного светодиодного фонаря с мощностью как у фары автомобиля хватает на несколько часов поездок. Заряжать раз в день - не вижу проблемы, смартфоны же заряжаете?

Спорить, на сколько нужен фонарь велосипеду днем не готов (на себе знаю лишь, что мигающая штука повышает заметность). А вот проголосовать за солидные штрафы ночным безфонарным ездокам - это только за.
Александр

Evgeniy
Присоединяюсь, что в темное время суток обязательно должны быть включены передний и задний габариты. Я сам еще и в светоотражающем жилете езжу.
Хотя, в принципе, если по городу и хорошо освещенным улицам, то думаю не надо так резко. Надо быть терпимее. Бывает, что батарея неожиданно садится или по дороге потеряться может или еще что, а до дома-то добраться как-то надо ? Сам несколько раз раньше попадал в похожую ситуацию. Тогда надо двигаться максимально осторожно и как можно правее. И все будет нормально.
Конечно, есть придурки, которые явно специально так самоутверждаются и пренебрегают правилами безопасности - велоотморозки. Этих клоунов достаточно много. По вечерам и особенно по выходным едут изо всех щелей в сторону набережной. Очень часто едут по встречке под гору, думают, что круче всех. Но для этого есть ГАИ, им за это из наших налогов зарплату плятят. Кстати, почему-то по вечерам их стало очень мало на улицах дежурить.

P.S.
Сегодня по дороге попались аж три безфонарные тачилы: "прокаченные" - девятка, приора и камаз - самосвал. Причем по полной - с выключенными и фарами и габаритами. Это тоже как-то фигово...
Изменил(а) Evgeniy, 26-08-2016 23:34
Куда бы ты не ехал, твой путь всегда лежит или в гору или против ветра !

gekapavlov@gmail.com
ZEPHIR
aall написал:
Если вопрос только технический, то современного светодиодного фонаря с мощностью как у фары автомобиля хватает на несколько часов поездок.

Не совсем так. Грубо говоря, на 1 час света с яркостью как у автомобиля нужна одна 18650.
Ты готов с собой возить килограмм лития? Между прочим - это весьма не дёшево получается. Да и не так просто купить.
Про зад, аналогично. Имеющееся маячки днём практически не видны. Если сделать мощный, то расход будет сравним с расходом фары.

aall написал:
А вот проголосовать за солидные штрафы ночным безфонарным ездокам - это только за.

Это будет очередной не работающий закон. Как штрафы за разговор по мобиле в авто или обязательный пропуск пешеходов на переходе. Тебе станет легче, если закон примут, и ничего не изменится после этого?

vladk
Добавлю. Вчера вечером , на трассе около Родничка, встретил штук 10 велокамикадзе без фонарей, по обе стороны дороги. С виду и по поведению дети. Хотя они здесь видимо не читают.
«Главное прыгнуть с обрыва – по пути у вас обязательно вырастут крылья». (Рэй Бредбери)

urpasian
Постоянно вижу,как вполне взрослые парни на велах ведут себя на дорогах,как дети неразумные.
8 906 302 42 17 Виталий. Чем больше нас,тем меньше их.

aall
В последнее время вообще какое-то дикое количество народу без света. Возможно это неожиданное раннее потемнение сказывается. Возможно это пропаганда Зефира, который утверждает, что города ночью освещаются и освещаются не хуже, чем солнцем, 2 аккумулятора за 300р - это неимоверно дорого, а ярких красных фонарей не бывает.
Александр

Aleksey Pichienko
Эта тема бестолковая! Никто её не читает! Пьяные школьники не читают сарбайк в силу его моральной отсталости это факт! Вы тут хоть упишитесь! Как нужно ездить в шлеме, со светом или без, все это междусобойчик именно тут на сарбайке и больше нигде, никто сарбайк знать не хочет!
Изменил(а) Aleksey Pichienko, 31-08-2016 23:59

Evgeniy
Aleksey Pichienko написал:

Эта тема бестолковая! Никто её не читает! Пьяные школьники не читают сарбайк в силу его моральной отсталости это факт! Вы тут хоть упишитесь! Как нужно ездить в шлеме, со светом или без, все это междусобойчик именно тут на сарбайке и больше нигде, никто сарбайк знать не хочет!

А причём тут вообще сарбайк ? Изначально тема была посвящена чуваку, который нарушает ПДД открыто на мосту, там, кстати, и камеры есть, только почему-то такие нарушения не фиксируются. Мне, например, очень неприятно, когда из-за таких "героев" нормальных людей водители тоже начинают причислять к ним и ненавидеть. Надо начинать с себя, а не обвинять всех остальных. Просто потом не надо удивляться, почему вас обрызгивают из лужи или не пропускают при правом повороте или зажимают фурой или газелью к обочине. Если кто не знает, то ПДД в буквальном смысле "написаны кровью". И шутки и выкрутасы на дороге никак ни к месту. Только взаимоуважение ко всем участникам дорожного движения. Если этих отморозков здесь нет на форуме, то оно и к лучшему. Между прочим сарбайк многих привёл к веложизни, в том числе и меня. И я благодарен ему за это. И здесь все таки ещё остается большинство нормальных и адекватных людей. А для таких придурков есть помойка типа ВК. Пусть там и показывают свою крутизну.

gekapavlov@gmail.com
Aleksey Pichienko
Evgeniy написал:

Aleksey Pichienko написал:

А причём тут вообще сарбайк ? Изначально тема была посвящена чуваку, который нарушает ПДД открыто на мосту, там, кстати, и камеры есть, только почему-то такие нарушения не фиксируются. Мне, например, очень неприятно, когда из-за таких "героев" нормальных людей водители тоже начинают причислять к ним и ненавидеть. Надо начинать с себя, а не обвинять всех остальных. Просто потом не надо удивляться, почему вас обрызгивают из лужи или не пропускают при правом повороте или зажимают фурой или газелью к обочине. Если кто не знает, то ПДД в буквальном смысле "написаны кровью". И шутки и выкрутасы на дороге никак ни к месту. Только взаимоуважение ко всем участникам дорожного движения. Если этих отморозков здесь нет на форуме, то оно и к лучшему. Между прочим сарбайк многих привёл к веложизни, в том числе и меня. И я благодарен ему за это. И здесь все таки ещё остается большинство нормальных и адекватных людей. А для таких придурков есть помойка типа ВК. Пусть там и показывают свою крутизну.

Я вообще не понимаю как велосипедиста можно называть "велоотморозком" и зачем это пидалировать тоже не понятно завидно что ли? Велосипедист для автомобилиста не несет никакой опасности, нарушает он ПДД или не нарушает, это он делает на свой страх и риск, а вот автомобилист управляет источником повышенной опасности, а если водитель ещё больной на голову то связка автомобиль+шизик водитель это хуже чем связка обезьяна+граната, поэтому граждане водители в первую очередь задумайтесь о тяжких последствиях к которым может привести ваше управление транспортным средством и умертье свой "праведный" пыл!

kumakov dima
Стоит заметить, что здравомыслящий человек, по поведению одного из членов группы не станет делать выводы о поведении всей группы, что более важно, он не станет "гадить", чтобы проучить или наказать кого-то из группы.

Все просто. Водитель, который подрезал и далее будет подрезать, ему не важно кто ты, велосипедист или автомобилист.
Собственно все) Думаю посыл понятен.

Ну а чувак, который в темноте играет в шашечки, ну что с него взять? Он заведомо "клал на свою жизнь", а так же на уважение к себе, пожелаем ему собственно встречать на дороге побольше таких как он сам.
Команда мечты. Присоединяйся!
Моя страничка Вконтакте http://vk.com/kum...
Strava

https://www.strav...ce=top-nav
Мой номер: 89173277560

http://vk.com/kumakov
aall

Я вообще не понимаю как велосипедиста можно называть "велоотморозком" и зачем это пидалировать тоже не понятно завидно что ли? Велосипедист для автомобилиста не несет никакой опасности, нарушает он ПДД или не нарушает, это он делает на свой страх и риск, а вот автомобилист управляет источником повышенной опасности, а если водитель ещё больной на голову то связка автомобиль+шизик водитель это хуже чем связка обезьяна+граната, поэтому граждане водители в первую очередь задумайтесь о тяжких последствиях к которым может привести ваше управление транспортным средством и умертье свой "праведный" пыл!

К сожалению, велосипедист несет опасность и автомобилисту, кто бы не был прав в ситуации. Самое безобидное: потеря времени на ожидание инспектора ДПС и потом ремонт авто. Худшее - смерть велосипедиста, тогда суд "причинение смерти по неосторожности". Это адвокаты, нервы, совесть и непредсказуемый результат. Пора повзрослеть и понять, что твои действия или бездействия тоже влияют на других.

PS: а товарища из первого сообщения я вижу регулярно, стиль езды конечно не поменялся. Все никак не получается безопасно снизить скорость около него и попросить вести себя повежливее на дороге.
Александр

ZEPHIR
aall написал:
В последнее время вообще какое-то дикое количество народу без света.

Попробуй в энгельсе не дорого купить свет по-доброму и с улыбкой

aall написал:
Возможно это пропаганда Зефира, который утверждает, что города ночью освещаются и освещаются не хуже, чем солнцем, 2 аккумулятора за 300р - это неимоверно дорого, а ярких красных фонарей не бывает.

1. Нормальный литий (Panasonic) у китайцев имеет цену в районе 4-5$ за штуку. Так что 300р за пару никак не получится. А то что продаётся за 100 рублей с указанием ёмкости батареи вроде 10000 мАч на упаковке - это, мягко говоря, не соответствует действительности.

2. Мой ответ был к тому, что призывы ездить на велосипеде днём со светом - это глупость. Нет технического решения для дневной фары и заднего маяка. А если начать колхозить, то получится слишком дорого, слишком большой вес, и будет крайне не просто обеспечить требуемый функционал, чтобы всё по уму работало и днём и ночью.

3. С ярким задним светом всё ещё хуже. Самые яркие задние фонари, что есть на рынке - это на диоде 1 ватт. Днём их всё равно не видно. А ночью, если едешь позади, и попадаешь в сфокусированный пучок света от этого красного фонаря, то он реально слепит и ухудшает ночное зрение. Так что даже с яркой фарой видимость дороги ухудшается. Что будет, если сзади поставить реально яркий задний маяк, мне даже страшно представить. То есть нужна грамотная регулировка яркости для маяка. Но такого на рынке нет вообще.

aall
Ок, красный фонарь, рекомендую: http://ru.aliexpr...f1b9a687c0 В мигающем режиме видно даже днем. 100р. Две ААА, хватает на долго.

Из лития какой-нибудь ультрафаре и тд. Не пананосиник, но и цена ниже. Работают. Не благодарите. Да и панасоник за 5 баксов по сравнению с ценой вела ничто.
Изменил(а) aall, 01-09-2016 13:29
Александр

Aleksey Pichienko
aall написал:

К сожалению, велосипедист несет опасность и автомобилисту, кто бы не был прав в ситуации. Самое безобидное: потеря времени на ожидание инспектора ДПС и потом ремонт авто. Худшее - смерть велосипедиста, тогда суд "причинение смерти по неосторожности". Это адвокаты, нервы, совесть и непредсказуемый результат. Пора повзрослеть и понять, что твои действия или бездействия тоже влияют на других.

PS: а товарища из первого сообщения я вижу регулярно, стиль езды конечно не поменялся. Все никак не получается безопасно снизить скорость около него и попросить вести себя повежливее на дороге.

Да да! Вот едет так велосипедист, ничего не делает плохого и тут к нему подруливает машина и на ходу из неё звучат какие то гадости! Велосипедист пожмет плечами и поедет дальше. Приедет домой и будет рассказывать ещё одну историю про шизнутого водителя!) Велосипедисты гораздо больше страдают от некорректного поведения водителей! Велосипедист беззащитен перед автомобилем! Если водитель не хочет неприятностей, он должен с осторожностью относится к велосипедистам и пешеходам!
Изменил(а) Aleksey Pichienko, 01-09-2016 13:38

ZEPHIR
aall написал:
В мигающем режиме видно даже днем. 100р. Две ААА, хватает на долго.

Эту мигалку на солнце с дистанции даже в 25 метров не видно. Посмотри какая моща в поворотнике авто, и сразу вопрос отпадёт про мигалку.

aall написал:
Из лития какой-нибудь ультрафаре и тд. Не пананосиник, но и цена ниже. Работают.

Обычно насколько ниже цена, настолько ниже ёмкость. Можно купить китайских 18650 с ёмкостью 9000 мАч по цене в пару баксов, только реально в них хорошо если 900 мАч будет. И сколько они проработают?

aall написал:
Да и панасоник за 5 баксов по сравнению с ценой вела ничто.

Вообще-то одной мало, если днём светить.

Evgeniy
aall написал:

Ок, красный фонарь, рекомендую: http://ru.aliexpr...f1b9a687c0 В мигающем режиме видно даже днем. 100р. Две ААА, хватает на долго.

Из лития какой-нибудь ультрафаре и тд. Не пананосиник, но и цена ниже. Работают. Не благодарите. Да и панасоник за 5 баксов по сравнению с ценой вела ничто.

Не советую такие задние габаритники. Они все очень плохого качества. Диоды быстро деградируют; постоянные самопроизвольные отключения от тряски и вибрации; очень плохой держатель и фонарик отваливается при сильном сотрясении.
Лучше брать резиновые на литиевой батарейке CR2032. Там и диоды ярче и фонарик легче и ничего не отваливается.

gekapavlov@gmail.com
aall
2Evgeniy: у меня таких несколько. Брал не по этой ссылке, но картинка 1 в 1. Несколько лет работали отлично. Один сперли с вела, не сильно расстроился, учитывая цену. Такой же подарил другу - он тоже доволен. Диодам там не с чего деградировать - они маломощные, не греются, люминофор не выгорает. Возможно мы о разных моделях говорим?
Александр

Перейти на форум:
Наши партнеры

Прокат велосипедов

Веломастерская Кузница

Восстановление и модернизация байдарок

PROCAT-клуб

Случайное фото

Cornix, ты экстримал, я бы не решился...
Погода

Саратов 
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Обмен ссылками
Если вы захотите разместить у себя на сайте одну из наших кнопок, поместите, пожалуйста этот код на одной из страниц вашего сайта.
sarbike.ru

eXtreme.vCaratove.ru

vSaratove.ru