или Регистрация
Поиск по сайту

Shoutbox
You must login to post a message.

16-06-2017 17:50
Положение 3-го этапа кубка по МТБ http://xc-cup.ru/.
..ratov_2017

03-06-2017 06:40
Happy, отпишись мне

28-05-2017 00:12
На связи))))

26-05-2017 17:16
uni! Велофараон у него ник,но наверно латиницей написан.

26-05-2017 14:15
ребят, вопрос - какой ник у Лехи Дворникова? или если Лёха ты уидешь что я ищу тебя, отпишись мне в личку)))

26-05-2017 14:14
хай! аналогично

23-05-2017 11:21
Приветы всем. Давненько не заходил сюда по-доброму и с улыбкой

11-05-2017 17:37
mikhail, Сарбайк никому ничего не должен. Ссылка на Матч городов России размещена на главной странице сайта и в Календаре давным-давно.

11-05-2017 11:03
Ребят, вы о чём ? Спортмир и остальные делают соревнования уровня Чемпионата России.Это Сарбайк, дабы посещаемость повысить, должен их новости выискивать и размещать.Админы- и те давно ушли.

11-05-2017 09:04
Нереально делать анонсы и отслеживать ответы везде, потому Паша Че. ведёт группу в вк. Ближайшая гонка 21 мая, 2-й этап кубка города по КК -- Медицинка

Сейчас на сайте
Гостей: 7

Пользователей: 1
kumakov dima

Всего пользователей: 9,856
Новый пользователь: Vaddim
Просмотр темы

Распечатать тему
Меня сегодня сбили...
XLSS
Попал в ДТП, был сбит на пешеходном переходе: не успел спешиться, т.к. ВСЕ участники движения меня пропустили и я покатил
Все, кроме одного, он отвлекся - телефон в салоне искал, так что и пешего бы меня сбил)

В ходе разбора ситуации подошел человек из здания, где висит камера и сообщил водителю авто о том, что я нарушал и что он не виноват и что запись есть и что он сам велосипедист. Но его проигнорили, т.к. претензий к водителю у меня не было,никто никого ни у кого ничего не вымогал.

Мы разобрались на месте - у меня только передний обод поврежден (штатный, на штерне)))), я денег с водителя не брал, попросил домой привезти.

НО я к чему пишу, во-первых, "солидарность" пришедшего велосипедиста с видеозаписью удивила - велосипедист, если Вы есть на этом форуме - выйдите со мной на связь, мой контактный номер 8-927-137-70-60, Вы быстро ушли, я не успел взять Ваш контакт

Во-вторых, т.к. во время разборок пришлось прибегнуть к консультативной помощи сотрудников внутр.органов выяснилось, что даже если бы я ехал на красный и меня бы сбили, признан виновным был бы автомобилист, а в моем случае уж подавно, т.к. переход

Отсюда вывод - мы несём ответственность не только за себя, но и за других, это все знают, но не все помнят. Я редко нарушаю, и езжу медленно, но вот сегодня произошло то, что произошло. Следите за собой, будьте аккуратны, пожалуйста!

У меня ссадины на руках и ногах, в остальном норм.

P.S. помощь водителю в решении вопросов с ГИБДД также оказал я - он уехал без протокола.
Изменил(а) XLSS, 11-04-2016 19:51
Keep calm and bike on

aall
вот все бы так проблемы решали. Мое уважение.
Александр

MOZart
XLSS написал:
если бы я ехал на красный и меня бы сбили, признан виновным был бы автомобилист

зря написали, а то найдутся уверенные)
а так если хотим кататься по дороге, то пдд надо соблюдать
сам стараюсь, но не всегда получается, тоже бывает ПП проезжаю...

П.С. поправляйтесь и будьте аккуратны! Ведь сезон только начался)
Изменил(а) MOZart, 12-04-2016 01:05

XLSS
Спасибо за позитивные ответы! )
Теперь надо где-то обод на 36 дыр под v-brake искать, задний аж в Нижнем Новогороде покупать пришлось в прошлом году - нигде не было...
Keep calm and bike on

kumakov dima
К слову. Случай из жизни.
Ехал пассажиром в авто, которое сбило человека на пешеходном переходе на красный.
В результате судебных разбирательств пешеход возместил ущерб за поврежденный бампер и лобовуху.
Все прошло без блата и взяток, просто правильно оформленный протокол и свидетели "регистратор".
И не давать сотрудникам ГИБДД писать в протоколе что им вздумается. Если не знаешь, что делать звони юристу.

Думаю у кого есть права помнят, что если есть светофор, то именно он играет решающую роль, а не знаки и разметка.
Знак и разметка на перекрестке для того, чтобы в случае отключения светофора, на дороге не было хаоса.

п.с. за солидарность +
Команда мечты. Присоединяйся!
Моя страничка Вконтакте http://vk.com/kum...
Strava

https://www.strav...ce=top-nav
Мой номер: 89173277560

http://vk.com/kumakov
Geminic
Автору поста здоровья!

Если разобраться в поведении «пришедшего велосипедиста», то ничего вопиющего в нём нет. Он же предлагал запись с камеры, а не лже-свидетельство. Да, со стороны велосипедистов выглядит по-мудацки. Либо он на самом деле за справедливость, либо денег хотел по-доброму и с улыбкой

выяснилось, что даже если бы я ехал на красный и меня бы сбили, признан виновным был бы автомобилист, а в моем случае уж подавно, т.к. переход

Что за бред, на чём основан этот вывод?

Меня в прошлом году сбивали на пешеходном переходе (нерегулируемом). Решающим фактором стало то, что я спешился и вёл велосипед рукой. При составлении протокола это спрашивали в первую очередь. В данном случае вина автомобилиста очевидна. В противном случае нарушителем был бы я. А ещё меня в травмпункте проверяли на алкоголь — это на заметку ухмыляясь и подмигивая
Отсюда вывод: несоблюдение правил может сыграть против вас, даже если по ситуации вы пострадавший. Решайте, что вам важнее.
Сергей

che_sru
Поддерживаю двоих выше! Ограничение в городе - 60 км/ч. Едешь такой на машине и тут на регулируемом пешеходном переходе на свой красный выкатывается велосипедист. Без сомнения получает удар, поскольку ни затормозить, ни объехать его не успеют по законам физики. После чего виноватым оказывается водитель? Случай из какого-то воображаемого рая обнаглевших велосипедистов.

И насчет "солидарности" вышедшего велосипедиста не понимаю возмущений. В начале кричим, что кругом коррупция, блат, всё мимо закона, у кого связи, тот и решает, а когда прижмёт, так не довольны тем, что велосипедист не покрывает другого велосипедиста только потому, что он тоже велосипедист.

На всякий случай. Сам частенько езжу по ПП не слезая. Но если что в этот момент случится, виноват буду я, и спорить с этим не собираюсь.
facetowind.ru
тел.: B-9З7-24l-B72B, Никита

facetowind.ru
vladk
"Попал в ДТП, был сбит на пешеходном переходе: не успел спешиться, т.к. ВСЕ участники движения меня пропустили и я покатил. "
Как я понял, перекресток не регулируемый, надо смотреть на знаки "уступи дорогу" и, если их нет, на помеху справа. Владелец источника повышенной опасности (водитель А/М в данном случае) виноват всегда, но это не снимает ответственности с пешехода или велосипедиста, меру ответственности решает суд. Насколько я понимаю в ПДД и исходя из опыта общения с ГИБДД, если бы водитель нарушил правила вы бы его не смогли отмазать.
«Главное прыгнуть с обрыва – по пути у вас обязательно вырастут крылья». (Рэй Бредбери)

Pud Mikhail
XLSS, в Велосаратове или Спортмире такой обод был, позвони, да поспрашивай

https://vk.com/pudmg
Geminic
Как я понял, перекресток не регулируемый, надо смотреть на знаки "уступи дорогу" и, если их нет, на помеху справа. Владелец источника повышенной опасности (водитель А/М в данном случае) виноват всегда, но это не снимает ответственности с пешехода или велосипедиста, меру ответственности решает суд.

В данной ситуации не понятно, был вообще перекрёсток или нет. Если водитель поворачивал, то это уже другой расклад.
Сергей

MOZart
на автосаратове разбирали что было бы случись такая ситуация, объяснили как, автомобилист подает на велосипедиста за возмещение средств на ремонт машины, а велосипедист на возмещение здоровья. Типа "обоюдка", тк виноваты якобы оба, один не спешился, второй не уследил за ситуацией. Искать лениво.

Nickolaich
MOZart написал:
... "обоюдка", тк виноваты якобы оба, один не спешился, второй не уследил за ситуацией. Искать лениво.

Тоже так думаю. Даже если велосипедист не спешился, ехал на красный свет (сам дурак), автомобилист управляет средством повышенной опасности и потому ОБЯЗАН предусматривать наперед. Утверждаю это как велосипедист с 45-летним стажем и как водитель механического транспорта с 35-летним стажем.

Помните "В бой идут одни старики"? Маэстро учит новичков: "верти башкой на 360 градусов". Лично я делаю именно так. Бывает, на пешеходном переходе из под капота выскакивает какая-то малышня. Она может быть сто раз неправа, нарушать все правила движения. Но, если, Бог спаси, ты случайно задавишь малышку, к каким кодексам и законам ты будешь обращаться?

Едешь на машине - не навреди.
Едешь на велосипеде - не будь идиотом.

XLSS - повезло, радуйся и преподавай свой урок остальным. Спасибо, что здесь написал, м.б. кому-то поможет.
+7 937 815 семьсемь 20
В Фейсбуке
ВКонтакте

http://SarBike.ru
Vadi
XLSS написал:
...так что и пешего бы меня сбил)...

В ходе разбора ситуации подошел человек из здания, где висит камера и сообщил водителю авто о том, что я нарушал и что он не виноват и что запись есть и что он сам велосипедист...

Это не велосипедист, это - заподлист грусно и печально

XLSS
Ну в общем-то я пообщался с сотрудниками полиции и с судьей прежде чем принимать решение о том, как дальше мне действовать на месте - мне объяснили что в 90% случаев сыграет тот факт, что водитель управляет средством повышенной опасности и что он должен быть внимательным + он допустил наезд на переходе (!) это важно + он сразу признался, что отвлекся и допустил наезд, на что сотрудники ДПС среагировали в нужном им ключе, потом, как выяснилось, у него кончилась страховка за день до этого - так что отмазать его было НЕ ПРОСТО, т.к. нарушений масса =)

Я повторюсь - я не влетел на перекресток, притормозил, убедился в том. что меня пускают и поехал, скорость была 5км/ч, а катился, даже не крутил

Для тех, кто не понял, почему меня удивила "солидарность" - человек повел себя не красиво- он, не зная ситуации, обвинил меня в вымогательстве, затем предложил водителю меня засудить, и оч.быстро удалился, хотя мы то с водителем уже мирно все решили, лично претензий не имею, просто вышло так, что она с правдой пришел - а мы с водителем подумали "вот мудак", се ля ви...
Человек этот мне нужен, чтобы получить видео, т.к. мимо проезжала колонна по маршруту следования Медведа, в составе которой была автомашина нач.гибдд, и факт происшествия был замечен ,а потом как бы происшествия не стало...

Николевич верно все написал, мы все отвечаем за безопасность - будь то вел или авто или самокат, и нам нужно быть внимательнее, т.к. закон - это иная субстанция, которая может повернуть все наборот....

По поводу того, что смогли высудить у пешехода - у него, видимо, юридическая поддержка была слабая, при хорошем юристе ситуация была бы обратная, практику таких дел и применяемые уловки писать не буду, все зависит от юриста. По долгу службы часто вижу как уезжают на поселение за сбитых на красный пешеходов (в т.ч. пьяных), складывается такое дело из:
1) составление протокола сотрудников дпс (в чью сторону составят, как правило против автолюбителя,но на это есть законные основания - сбил-виноват, пока суд не решит иначе)
2) наличие травм у пешехода
3) текущее нарушение
4) систематика нарушений водителя
5) неопл.штрафы
6) социальная позиция гражданина
7) аресты, судимости, наложенные обязательства
8) настроение судьи))
сейчас у нас по области есть приказ - судьи сажают на 12-15 суток за мелкие административки, а за такое дело сразу на поселение - и они исполняют это очень хорошо, можно посмотреть статистику на сайте росправосудия

В моем случае водитель авто мог сбить меня и пешего или другого человека, это не догадки, это для юриста еще лазейка, отразили бы в протоколе про то, что он отвлекся, а движение начал (с его слов), если бы я что-то вымогал, но я не вымогал).
Да и в любом случае, если бы даже меня признали по всем статьям - лишен на полгода водитель был бы 100%, кому это надо? еще раз напомню, что я не качаю права или что-то типа того, я описал ситуацию чтобы в будущем кто-то задумался об этих переходах, нас водителю не видят и не ожидают - мы должно думать и за них, т.е. мы должны СПЕШИВАТЬСЯ...я урок усвоил!

p.s. катаюсь уже две недели по городу каждый день с утра до вечера почти, видел только 1 (!) велосипедиста, который спешивался на каждом переходе, дедушка какой-то...
Изменил(а) XLSS, 13-04-2016 13:10
Keep calm and bike on

XLSS
Пока писал, мне прислали видео, но не тот человек...

Тему можно дальше не развивать - главное помнить про безопасность!

Ну а я буду искать обод...=)
Keep calm and bike on

vladk
Вроде бы по правилам положено спешиваться только при повороте налево, через встречку? И конечно, было бы интересно видео посмотреть
«Главное прыгнуть с обрыва – по пути у вас обязательно вырастут крылья». (Рэй Бредбери)

st321
Буквально вчера был случай который заставил меня спешиваться на переходах...

Дорогу переходит пешеход, двигаюсь с ним параллельным курсом. Естественно его все пропускают и, соответственно меня тоже. Пешеход оказывается уже на тротуаре. И я за ним, но ввиду того что велосипед достаточно длинный заднее колесо находилось частично на проезжей части (из-за бордюра). Дело было нескольких долей секунды в сантиметрах сзади меня пронеслась машина. Если бы малейшее неловкое движение результат: возможные травмы и сломаный вел((
...
Не надо чинить то, что еще не сломано...
+79173042О49, Стас

kumakov dima
Еще раз. Про "отсудить у пешехода". Уточняю.

То что, вы поговорили с судьй хорошо, но судьи разные и юристы тоже. Решение одного судьи не так уж и много значит, всегда можно оспорить, все можно переиграть.

Если водитель говорит, что он отвлекся, то он не прав. Отвлекаться не надо. А говорить, что не отвлекся, когда отвлекся - плохо.

А если водитель доказывает (как не важно, к примеру регистраторы, свидетели и видео из космоса), что он двигался соблюдая правила, просто бы не смог избежать ДТП (в моем случае) то это совершенно другое дело.

К примеру можно доказать, что пешеход бросился не глядя. Велосипедист мог непредсказуемо изменить траекторию или он остановился и сразу после продолжил движение. Человек выбежал из-за автобуса, кто-то прыгнул вам на копот, чтобы развести.

Важно что водитель должен не нарушать правила при ПДД при ДТП
Водитель должен предпринять все возможные меры для избежания ДТП
Водитель должен и еще раз должен, у нас привыкли, что все вокруг должны...
Но если все это он выполнил и соблюдал, то он прав.

Пример с ребенком которого переехал водитель хороший и задевает за живое. Но если ребенок выпрыгнул из-за столба под камаз, то виноват явно не водитель. Перед законом конечно, да и перед богом тоже (мое мнение).

Я сам не святой и езжу не всегда по правилам (учитывая, что нарушая я не создаю опасных ситуаций) и понимаю, если я попаду в ДТП по своей вине, компенсировать придется мне.

В городе множество велосипедистов ездят по тратуарам и пешеходным переходам и это не правильно. Что важно, нигде подобной разъяснительной работы не ведется. И многие из наших известных "форумчан" позволяют себе делать это.
Я описывал примеры, как "гуру" ездят по встречкам или по двойной сплошной, шныряют в потоке, и носятся по тротуарам. Вот это и печально.

Про солидарность. Я не видел и не слышал как было у вас. Но в общих чертах думаю так.
Будь ты велосипедист или подводник. Если ты стал свидетелем чего-либо, не принимай сторону того "кто ближе тебе" говори то, что видел и больше ничего.

п.с. не размышляю по поводу конкретного случая, так как что и как там было я не знаю.
Команда мечты. Присоединяйся!
Моя страничка Вконтакте http://vk.com/kum...
Strava

https://www.strav...ce=top-nav
Мой номер: 89173277560

http://vk.com/kumakov
vladk
2 kumakov dima почитай ст. 1079 ГК, очень интересная правовая конструкция. Например часто владелец источника повышенной опасности отвечает независимо от вины, точнее виноват уже в том, что, например, таскает за собой тонну железа со скоростью 100 км/ч.по-доброму и с улыбкой

Susanin
XLSS написал:
НО я к чему пишу, во-первых, "солидарность" пришедшего велосипедиста с видеозаписью удивила - велосипедист, если Вы есть на этом форуме - выйдите со мной на связь, мой контактный номер 8-927-137-70-60, Вы быстро ушли, я не успел взять Ваш контакт

Полностью поддерживаю "солидарного" велосипедиста. Ситуация могла развиться как угодно, но изза того что ты нарушая спровоцировал дтп, водитель мог лишиться прав (к примеру). Хотя тут обоюдка, имхо. Один едет, другой не смотрит.
Телефон
+семь-9I7ЗО9IЗ85

Перейти на форум:
Наши партнеры

Прокат велосипедов

Веломастерская Кузница

Восстановление и модернизация байдарок

PROCAT-клуб

Случайное фото

Без альбома
Погода

Саратов 
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Обмен ссылками
Если вы захотите разместить у себя на сайте одну из наших кнопок, поместите, пожалуйста этот код на одной из страниц вашего сайта.
sarbike.ru

eXtreme.vCaratove.ru

vSaratove.ru