или Регистрация
Поиск по сайту

Shoutbox
You must login to post a message.

02-09-2019 20:24
Последний раз он был в 13 году в здании триала на первом этаже рядом с лестницей. Потом быстро закрылся. А дальше история умалчивает...

02-09-2019 20:23
Так он вроде как уже лет пять перестал существовать, не выдержав конкуренцию с чайником -(

22-08-2019 18:46
Невролог прописал хондропротекторы.

21-08-2019 15:12
А смысл, хондопротекторы это фейк

03-08-2019 18:11
Вроде нет.

26-07-2019 08:47
Всем привет! На Утес Степана Разина в субботу никто не едет?

18-07-2019 15:52
Я пропивал VP Lab, Maxler и Терафлекс, разницы не увидел. Но дольше 3 недель не рекомендую из пить, у меня начинался дикий упадок сил почему-то, когда перестал, отпускало

17-07-2019 22:21
Я про действие. Никакой разницы? Знакомые рекомендовали немецкие.

17-07-2019 10:11
В любой магазин спортпита зайди и купи, стоит менее 1000 рублей, обычно там в одной таблетке Глюкозамин 500 мг, Хондроитин 400 мг, МСМ 400 мг, в аптеках то же самое дороже раза в 2

16-07-2019 20:58
Доктор прописал хондропротекторы. Американские.Какие
посоветуете? Была тема здесь, вроде.

Сейчас на сайте
Гостей: 3

Пользователей: 0

Всего пользователей: 9,884
Новый пользователь: Valentin
Просмотр темы

Распечатать тему
LAN-кабель
nicklaus
У меня между комнатами лежит кабель, витая пара-восьмерка, стандартно обжатая на вилки всеми концами. Можно ли сделать с обоих концов две четверки, соответственно - в два порта роутера с одного конца, в два компа - с другого? Есть ли такие розетки? Или надо обжимать заново?
Видел в радиомагазине на Чапаева (недалеко от Московской) розетки 4 на две по 4, то есть в параллель, хотя ламельки в розетке в наличии, все восемь. Есть у кого опыт: получится ли ли их вскрыть, переложить провода и снова закрыть, т.к. они не на винтах, а на пласт-защелках и внутри не видно, как устроены. Есть какие-нибудь мысли?
Доктор, а может - в реанимацию? Нет! Я сказал - в морг, значит - в морг!!

velofaraon
а если с проводов на вайфай перейти? и никаких кабелей)))
по факт- по одному кабелю предполагается пустить сигналы от двух роутеров к двум компам? думаю ненадежно это будет
компиляция компиляция и еще раз компиляция ядра

nicklaus
Вай-фай уже был. У меня 3 компа, ноут, планшет и телефон. Часть из них по защищенному работать отказываются, хоть убей. А по открытому тут же народ подсасывается, трафик едят, скорость резко падает.
Мне говорили что виноваты матери. Фигня! Командировки показали, что в одних гостиницах работают, а в других - нет. В чем прикол? Дважды над этой проблемой бились неплохие компьютерщики, толку - ноль!

От одного роутера http://market.yan...t/6515903/, физически - у него есть четыре порта для подключения компов. А параллелить в одну дыру нельзя, потому, что с разных компов разные запросы идут.
А не один фиг - два кабеля или один? Разница только во внешней изоляции. Это ж не коаксиал. А так лежат четыре витых пары или две рядом- какая разница (ну, естественно, в вилках только четыре провода в нужных гнездах, кажется 1-2-3-6, а другие четыре надо переразвести в розетках или переходниках)? У нас в конторе кабеля лежат жгутами штук по двадцать.

Hamster
По существу:
1. Использовать кабель с четырьмя парами как пару двухпарных можно. Естественно скорость не больше 100Мбит/с и расстояние резко уменьшается. Разделывать и переобжимать с обоих концов придется, например - зеленая и оранжевые пары одному, синяя и коричневая другому.

[img]http://www.lanmart.ru/media/wysiwyg/instriction/076_crimped_twisted_pair/two_rg-45.jpg[/img] is not a valid Image.

2. По Wi-Fi. Похожие случаи были и решались по разному:
сменой шифрования с AES на TKIP;
фиксированием канала на роутере в районе 5-7 (правда эти каналы обычно самые загруженные) т.к. на крайних каналах некоторые устройства отказываются работать;
если есть возможность, уходить в 5ГГц диапазон (опять же всякое старьё работать не будет).
Изменил(а) Hamster, 27-02-2015 14:39

nicklaus
Hamster
Спасибо! Посмотрю, что там в настройках. А длина кабеля у меня всего 15 м и скорость 100, хотя провайдер (МТС) обещал выше, но пока не замечено. Ну, мне хватает. Главное - все устройства подключить.

oFORmitel
nicklaus написал:Часть из них по защищенному работать отказываются, хоть убей. А по открытому тут же народ подсасывается, трафик едят, скорость резко падает.

в настройках роутера, где блокировки, разрешить допуск по белому листу и прописать все мак-адреса устройств. и никаких паролей не надо и чужие не пролезут

ZEPHIR
oFORmitel написал:
и никаких паролей не надо и чужие не пролезут

Эта блокировка отсечёт только смартфонщиков. С компьютера она обходится из под Unix секунд за 10, а из под Windows минуты за 3.

Landgraf
По белому листу тогда друзья-гости не залезут без допнастроек. По теме: Несколько раз так делал (кидал один кабель и делил на 2 по 4 жилы) и всё гуд! Главное не торопиться и делать с запасиком небольшим. Переходники и не нужны вовсе. Любая розетка обжимается и 2-мя парами, так же есть розетки как раз на 2 порта где и происходит разделение по 4 жилы. Опять же даже если инет будет гигабитный-чтобы его получить порты в роутре должны быть 10\100\1000 и соответственно в компе\ноуте такие же. Что сейчас всё-таки пока ещё не сильно распространено. На счёт 5гГц-не видел в смартфонах и буках такого стандарта. Да и роутеры эти стоят как чугунный мост.
[img]https://yadi.sk/i/5rg-U_L8j_OAcA[/img]
Люблю причинять добро...
8-961-648-3111
Купи себе кусочек легендарного КроссЛандграфера! Дербан открыт! остались тормоза
также в продаже мембранная обувь

oFORmitel
ZEPHIR написал:

oFORmitel написал:
и никаких паролей не надо и чужие не пролезут

Эта блокировка отсечёт только смартфонщиков. С компьютера она обходится из под Unix секунд за 10, а из под Windows минуты за 3.

я щас тебя наверное сильно удивлю по-доброму и с улыбкой
% людей, способных на такую в сущности мелочь, в массе юзеров настолько ничтожен, что их просто незаметно даже на фоне флуктуаций скорости провайдера.

гостей можно тоже прописать если что.

nicklaus
oFORmitel
Да вот, что и удивительно, нетбук (Acer Aspire One), даже с прописанным мак-адресом, не хочет работать. Точнее, показывает, что сигнал есть, подключение есть, но ни одну страницу не открывает.
Landgraf
Спасибо!

Landgraf
Никлаус, много раз сталкивался с этим, помогает банальная перестановка винды. Был даже случай недавно, когда винда 7-ка старая и каким-то образом запретился доступ к системным папкам самому пользователю Система. В результате почти ни одна прога не устанавливается, и в том числе ви-фи работает, но пароль не запоминает, каждый раз вводить приходится, а у дом.ру он аж из 25 символов) И без перепрошивки не сменишь его на короткий) Вот уж ад смартфонщикам) Разрешение доступа ни к чему не приводило. Создание нового юзера с правами Админа тоже, из под ЛивЮСБ тоже ничего не даёт. Вобщем люди копят деньги на переустановку. Но пока худо-бедно работает. Антивирус туда смог вкорячить и на том спасибо) По теме. Попробуйте создать нового юзера и с его учётки подключиться, Удалить Ви-фи адаптер из устройств и занового установить(только перед этим убедиться что драйвера скачаны на него) Ну и разумеется в настройках роутера прописать статичный канал связи(находится в настройках Ви-фи). Лучше 6-ой. Тоже были случаи, когда ноут каким-то образом запоминает канал вещания роутера и после перезагрузки роутера и автосмены канала ноут вообще эту сеть не видит. После установки статического канала всё нормализуется. Удачи!
Люблю причинять добро...
8-961-648-3111
Купи себе кусочек легендарного КроссЛандграфера! Дербан открыт! остались тормоза

nicklaus
Угу-м-мм... Попробую, но теперь уж после ремонта ибо даже не представляю где сейчас лежит ноут. Десктоп из под куч барахла углом виден, но только ящик, а провода и пр., наверное, где-то глубже...сердито
Винду на ноуте не переставить - нет драйверов, а поскольку он стар, то их вряд ли найдешь. То есть, есть они в сети, только не работают. Я уже на нескольких устройствах обжегся.чё, вообще дураки, чтоли?
Ну, ладно. Спасибо! Сейчас главное - пережить ремонт. Хотел себе комп.место организовать (сейчас на компе жены), но не удалось. И откуда такие эвересты барахла в доме?... грусно и печально

moonquake
есть проги типа driver backup. архивирует все установленные драйвера в системе и создаёт установочные файлы
8-987-363-03-89 Андрей

Landgraf
Напишите полное название ноута на дне снизу и предпочитаемую систему. Кину ссылку на сайт с оригинальными драйверами. за много лет работы ещё ни разу не смог не найти драйвера) Ну только разве если их и не было в природе типа как на старые принтеры и винду восьмёрку. Последнее предложение как то скомкано вышло.
А, и ещё, на счёт этого
есть проги типа driver backup. архивирует все установленные драйвера в системе и создаёт установочные файлы
Ни в коем случае не делайте этого без КРАЙНЕЙ необходимости. Сейчас в эпоху широкого инета скачать полгига ОРИГИНАЛЬНЫХ драйверов занимает 10 минут. Зато не будет потом глюков с криво установленными дровами и неоригинальным установщиком.
Люблю причинять добро...
8-961-648-3111

ZEPHIR
nicklaus написал:
Винду на ноуте не переставить - нет драйверов, а поскольку он стар, то их вряд ли найдешь.

Когда не знаешь и лень бороться и искать есть проще решение. Качаешь это http://rutracker....?t=4689843
Скорее всего там все драйвера будут, причём свежие.

Landgraf
ну на худой конец пойдёт, но я с огромной опаской их ставлю на ноутбуки только если совсем инета нет. Во всяком случае оригинальные драйвера надо ставить на видео, аудио, блютуз 100% от сэмдрайверс никогда не работает. Ну и горячие клавиши. Но впринципе на старинные ноуты ещё хр\вистовской эпохи бывает и не надо ничего дополнительно качать. Просто в сэмовских дровах лежат дрова для унифицированных железок, в ноуте же как правило производитель модифицирует своё железо для большей совместимости или ещё для чего, а айдишник оставляет тот же. Сэм спокойно ставит дрова, а потом после перезагрузки либо видео не работает, либо в скайпе микрофон фонит жутко, либо камера кверхногами перевёрнутая. С Сэма можно ставить не боясь дрова ИМЕИ, ИРСТ, ЛАН, ВИ-ФИ, Тачпада и ЮСБ 3.0.
Люблю причинять добро...
8-961-648-3111

Never
Hamster написал:
[img]http://www.lanmart.ru/media/wysiwyg/instriction/076_crimped_twisted_pair/two_rg-45.jpg[/img] is not a valid Image.

Интересно коричнево-голубая пара расшита на 4578 для чего?
960-35-36-008

http://nick-name.ru/nickname/Never
Landgraf
глазастый какой) я и не заметил. Действительно почему так...
Люблю причинять добро...
8-961-648-3111

Hamster
Never написал:

Hamster написал:

Интересно коричнево-голубая пара расшита на 4578 для чего?

И правда, молодец! Так-то я первую попавшуюся фоту взял.
Это фотка сойдёт для примера внешнего вида.
Здесь для Power over Ethernet (PoE). Конкретно так разделывают если хотят данные и питание из разных портов (или даже разных устройств) взять.
Для случая топикстартера провода в разъемах, конечно же, одинаково будут выглядеть - 1236 в обоих.

Landgraf
poe штука хорошая) позволяет и на крыше без розетки репитер держать)
Люблю причинять добро...
8-961-648-3111

Перейти на форум:
Наши партнеры

Прокат велосипедов

Веломастерская Кузница

Восстановление и модернизация байдарок

PROCAT-клуб

Случайное фото

Почему-то они всегда приезжают первыми :)
Погода

Саратов 
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Обмен ссылками
Если вы захотите разместить у себя на сайте одну из наших кнопок, поместите, пожалуйста этот код на одной из страниц вашего сайта.
sarbike.ru

eXtreme.vCaratove.ru

vSaratove.ru