или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,088
Новый пользователь: kaniamor17
Просмотр темы

 Распечатать тему
Mongoose Mongoose Tyax Expert 26" или Forward 1212
Archaeologist
В середине лета пересел на форвард 1212. Брал там же и за столько же. Пробежал порядка 1250 км. В целом, доволен. Навес у него, действительно, сильно выше Мангустовского. Плюс еще разные фишки: рама легкая, вилка понравилась, покрышки тоже.
Есть еще такой вариант - http://www.velosa...1122-2013/. Рама другая. Более гоночная (посадка еще более вытянута). Система того же уровня, но 3 Х 10. Тормоза шимано. Вилка та же, правдя 80 мм. Скидка больше. Условно легче: вел на 19-й раме грамм на 200.
 
Tiberiy
Не на зиму. 1122 однозначно нет. Ездил на велике с такой геометрией - тяжело, руки затекают, спина устает. Это вариант для гонок. Посоветовался онлайн с таможним менеджером - тоже за 1212. Думаю, процентов на 90 выбор сделан - в его пользу)
 
Archaeologist
Я, собственно, из-за геометрии 1122 и не взял. Очень непривычно и неудобно показалось. Мне и на 1212 было немного непривычно после GT-шек, потом пообвыкся.
 
urpasian
Archaeologist написал:

Я, собственно, из-за геометрии 1122 и не взял. Очень непривычно и неудобно показалось. Мне и на 1212 было немного непривычно после GT-шек, потом пообвыкся.
Вот мне поэтому Монгус и понравился больше.Tiberiy! Попробуй посидеть на обоих.Я на КУБе вынос короче поставил,седло сдвинул,а у них вообще рамы короткие.
8 906 302 42 17 Виталий. Чем больше нас,тем меньше их.
 
Alex64
Однозначно Форвард! они сейчас отличные велосипеды делают в соотношении цены/навеска/качество!
Мегафон +7 (927) 624 - 55 - 94
Александр или просто Алекспо-доброму и с улыбкой
 
http://vkontakte.ru/alexsarbike
urpasian
Archaeologist! Багажник установить можно?
8 906 302 42 17 Виталий. Чем больше нас,тем меньше их.
 
seabeck
st321 написал:
Я сам думал думал зимой на веле рассекать, но пришел к выводу что идеальный зимний вел дорого обойдется.

Блин, ребята! Идеальный вел для зимы... Просто второй вел для остальной погоды, кроме летней - вот и всё.
Главное - катать.
В принципе , шиповка на колёса и механические тормоза вот и весь рецепт зимнего вела(мягкая вилка всё равно станет жёсткой на морозе, так пусть стоит чтоб по-теплу погонять, прохладному)
И зачем менять посадку на зиму. Если летом посадка устраивает - что изменится зимой? Меня и ботинки на контактах устраивают зимой - выстёгиваться успева, если что.
Одежду ещё продумывать нужно более вдумчивее. Это летом - джерси да велотруселя. И нормально. А зимой всё сложнее.
ПРОДАМ ВЕЛОДЕЛА
НЕСКОЛЬКО ОЧКОВ...
ВЕЛОБУТЫЛКА CUBE

Я ВКонтакте

Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны!




forum-lines.ru/rez/ab268230.gif
 
Archaeologist
urpasian написал:

Archaeologist! Багажник установить можно?


Сложно сказать. Я не задумывался. Информации я об этом тоже не нашел.
 
Archaeologist
urpasian, ага, понял. Суть в том, что спец. отверстий с резьбой на перьях заднего треугольника, как , например, на GT (только что посмотрел у парней на работе два вела GT), у этого Форварда - нет. Вероятно, можно ставить хомутами и через подсидел. Конечно, это уже не то. Но как-то так. Я в своих потребностях без багажника пока обхожусь, даже внимания не обратил на крепления...
 
urpasian
Archaeologist! Понял,спасибо. На хомутах не интересно.
8 906 302 42 17 Виталий. Чем больше нас,тем меньше их.
 
seabeck
Виталий, а тебя интересует в сборе вел? Или рамы достаточно?
А то есть, практически новая рама очень универсальная по универсальностихохоча.
Пиши в личку если что.
ПРОДАМ ВЕЛОДЕЛА
НЕСКОЛЬКО ОЧКОВ...
ВЕЛОБУТЫЛКА CUBE

Я ВКонтакте

Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны!




forum-lines.ru/rez/ab268230.gif
 
urpasian
Владимир! Я в сборе для зимы присматриваю что-то попроще и не особо тороплюсь.по-доброму и с улыбкой
8 906 302 42 17 Виталий. Чем больше нас,тем меньше их.
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала