или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,092
Новый пользователь: DavidSooto
Просмотр темы

 Распечатать тему
Burkina-Faso Challenge
Nickolaich
ваще блин куча вопросов!!

Так и задавай свою кучу, будем отвечать по-доброму и с улыбкой
 
http://SarBike.ru
k2red
JackWolfskin написал:
Пара вопросов организаторам:
1. Главный вопрос: если не ужасный секрет, какова примерная протяженность этапов гонки (или хотя бы суммарно всех этапов)

Ориентировочная суммарная продолжительность всех этапов
35 -40 км. По этапам раскладка очень разная в зависимости от специфики этапа

2. Я правильно понял, что пневматическое ружье нужно тоже иметь свое, или они будут выдаваться на огневых рубежах ?

Ружье будет выдаваться на огневом рубеже

В связи с чем интересует попутно, не нужно ли для этапа веревок свое страховочное и подобное снаряжение (обвязки, карабины и т.п.) ?

Не нужно.

Есть еще подозрение, что 30 сентября в воду все таки можно будет безболезненно залезть только в гидрокостюме, которого у меня впрочем все равно нет грусно и печальнопо-доброму и с улыбкой)

Будем смотреть по погоде. Если будет зело холодно - в воду не погоним, Все ж не звери по-доброму и с улыбкой

3. Можно ли будет оставить между этапами не требующееся снаряжение? (например, ту же винтовку думаю никто не захочет утопить в болоте по-доброму и с улыбкой)[/quote]

Единственое снаряжение которое отлеживается между этапами - велосипед. А больше участник собственно с собой кроме какой-нибудь поясной сумки и не потащит.
 
www.k2red.ru
Sarlord
А может кто-нибудь объяснить, что делать на полосе препятствий.
Попрактиковатся хочется.
Веревку только для заякоревания юзал.
Бомонд, гламур, олигархи, гей-клубы... Странно не то, что это наша страна, а то, что мы в ней посторонние.
 
ray
Из снаряжения для успешного прохождения "Гонки" нужно и желательно иметь:
1. Компас.
2. Медаптечку (согласно Положению)
3. Велосипед.
4. Стандартную велоаптечку и насос,
5. Налобный фонарик.
6. Питание (на 6 - 10 часов) и аварийный запас воды 0,5 л (на маршруте предполагается неоднократное пересечение ручьев)
7. Перчатки и защитный шлем.

Экипировка - по погоде.
Никакого спецснаряжения не требуется.

Более подробная информация об этапах будет доступна на месте проведения Гонки с пятницы 29 сентября.

Главное - удовольствие от процесса! :-)
 
http://biomedphys.sgu.ru/tur/malova.htm
ray
На Веревочном этапе нужно будет пройти, пробежать, пролезть, переправиться расстояние длиной около 200м с помощью веревок и собственных сил. Обвязку с карабинами наденут и покажут, что делать.

Никаких спецнавыков не требуется.

Примечание:
Во всех соревнованиях по мультиспорту и приключенческим гонкам участникам заранее неизвестно, что предстоит делать на этапах и вообще что их ждет - в этом и состоит смысл слова "приключенческая".
Главное - удовольствие от процесса! :-)
 
http://biomedphys.sgu.ru/tur/malova.htm
Nickolaich
А может кто-нибудь объяснить, что делать на полосе препятствий.

Самый лучший вариант: тем, кто хочет принять участие в Гонке, но не имеет опыта работы с веревками, собраться в четверг, в 18:00 в Клубе туристов, и разыскать там Михаила Геншафта. Он предлагал свою помощь в тренировках по веревкам. Если соберется хотя бы несколько человек, думаю, он поможет освоить основные навыки.

Клуб туристов находится по адресу ул. Мичурина, 69, между Горького и Вольской, двор напротив ворот со звездами. Во дворе, как зайдешь налево - подвал. По четвергам там всегда тусуется масса народа.
Изменил(а) Nickolaich, 11-09-2006 15:25
 
http://SarBike.ru
VDV
Какой защитный шлем? Вело или альп.? На каком Этапе он нужен на голове и на каком в другом местехохоча?
 
Frost
ray написал:
Из снаряжения для успешного прохождения "Гонки" нужно и желательно иметь:
5. Налобный фонарик.


Зверюги! Даже не дадут отдохнуть ночьюпо-доброму и с улыбкой Наверняка, секретный этап...
 
ray
1. Если посмотрите по ТВ на соревнования мультиспортсменов, то там практически все этапы проходятся в шлемах. Это оправдано сложностью трасс и множеством мест, где можно "приложиться" башкой.

У нас трасса конечно не такая, но шлем (велошлем, любой не тяжелый защитный) не помешает на велоэтапе, на веревочном, даже на болотинге. Но иметь или не иметь - на усмотрение участника.

*** Неплохо было бы в этом вопросе "двигаться в сторону цивилизации":
сел на велосипед - одень шлем.

2. Фонарик нужен на случай, если вы не вернетесь на финиш до темноты.
Кстати, да, похоже что секретный этап придется проводить уже в темноте при оригинальной подсветке фонариками. Должно получиться шоу!
Главное - удовольствие от процесса! :-)
 
http://biomedphys.sgu.ru/tur/malova.htm
MArt
А зрители там имеют место быть? Со мной жена собирается, что бы одной дома не сидеть. Что ее ждет, пока она ждет меня?
Osanna excelsis!
 
ray
Вообще, там проходит турслет "Золотая осень". У них в программе обычно:
суббота (весь день) - взрослая полоса препятствий, будет порядка 15 команд, а может и больше. В это же время - детская полоса препятствий, несложная трасса.

Вечер субботы, часов в 20-21 - ночное ориентирование. После ужина - песни у костра.
Воскресенье утром - обычно ориентирование (классика).

Наша трасса устроена так, что участники пару раз появляются в районе слета. Зрители смогут их увидеть, подбодрить, покормить, да и просто пофотографировать. Мы нарисуем схему трассу и вывесим всю информацию в Буркино в пятницу.

Так что всех зрителей WELCOME! И давайте больше общаться, живьем и с улыбками!

Я буду снимать видеофильм.
Главное - удовольствие от процесса! :-)
 
http://biomedphys.sgu.ru/tur/malova.htm
k2red
На сегодня 14 сентября - 8 заявок. Кворум есть. Нет заявок от прекрасной половины, почему то. Девушки, вы где?
 
www.k2red.ru
afedukin
Эх... уломали по-доброму и с улыбкой Ловите заявку ухмыляясь и подмигивая
 
vk.com/afedukin
Alexander Baranov
МОЛОДЕЦ!
 
Nickolaich
Саша, а ты молодец? по-доброму и с улыбкой
 
http://SarBike.ru
MArt
Это судьба! мне снова присвоили номер8! по-доброму и с улыбкой
На соревнованиях КК в мае у меня был тот же номер. Правда тогда всего участников было побольше...
Изменил(а) MArt, 14-09-2006 22:06
Osanna excelsis!
 
afedukin
Желающие добираться своим ходом до места старта, можно вместе стартануть от кумыски накануне вечером (по секрету: знаю куда ехать ухмыляясь и подмигивая )
 
vk.com/afedukin
MArt
А с утра как туда добраться? На электричке мона? (я бы не прочь своим ходом, да жену посадить некуда, а на рамке она не хочет! )))
И, раз речь идет о ночевке, обязательно брать палатку, да?
Osanna excelsis!
 
FireFox
Блин, ну что за невезуха! В САратов приезжаю 23, и, как обычно, не попадаю на соревнования грусно и печально
In last Aksin... I strive to be the best at what I do because I love doing it....
 
Alexander Baranov
faa написал:
Желающие добираться своим ходом до места старта, можно вместе стартануть от кумыски накануне вечером (по секрету: знаю куда ехать ухмыляясь и подмигивая )

А если не секрет, то вечером это во сколько? Часов в 18-19 я бы с радостью стартанул!
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала