или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,092
Новый пользователь: DavidSooto
Просмотр темы

 Распечатать тему
открытие клуба
wray
Идея замечательная, уверен что мы это сделаем, но на все нужно время, велокультура у нас в городе развивается намного медленне, чем в Питере, но раз задумался ты, задумаются и другие, у нас еще все впереди. 500 руб. в год действительно не большая сумма, я за!!!
 
serezhenko
wray написал:
а дальше будет лучше, поверь прилагаются все усилия для развития по-доброму и с улыбкой
Например мини-даунхилл 8 мая или тож же поход по Хопру, чем не событие?

Насчет Хопра, ИМХО не для всех, к примеру у меня нет сняги, да и семья не отпустит на несколько дней... А так прикольно ухмыляясь и подмигивая
Вот насчет 8 мая - полностью одобрям и поддерживаю...
Однако хотелось-бы мероприятий не только в праздники...
Merida matts sport 300-D
 
wray
О покатушках можно договориться здесь на сайте, проверено и не раз!!! :-)
 
serezhenko
В качестве предложения по развитию клуба:
Может написать заяву в veloprobrg.ru, подробности здесь http://www.velopr..._offer.php
Вот только надо в начале прикинуть сколько мы можем там брать?
Merida matts sport 300-D
 
wray
и ты предлагаешь, собрать заказы и купить в этом магазине?
 
pasha_bruiser
может быть еще профсоюз создать, а бирку можно хоть во всю спину сделать с надписью к примеру «самые крутые яйца», толи дело клуб подремонтировать своими силами, можно даже бильярдный стол впереть или тенисный ну и т.п. тема?
 
wray
Паш, к сожалению пока что очень многое не решено и не обговорено,нужно выходить на административный уровень, с целью получения поддержки от наших управителей или спорткомитета...вопрос достаточно сложный, но нужно ведь что-то предпринимать, слышал что Триал-Спорт регистрирует Федерацию горного велосипеда Саратова, но к триалу мы пока никак не относимся...тоже плохо:-(, возможно у кого-то есть идеи? выкладывайте!!!!
Изменил(а) wray, 12-05-2005 09:56
 
TURKISH
Если Триал зарегистрирует Федерацию, я боюсь ВВ потеряет клиентов. кроме преданных. у меня друг работает в спорт -комитете. узнаю сегодня, может быть стоит вперед зарегить? Посмотрим.
Считай, что ты изменишь ход планет. Считай, что этот свет - не этот свет. Надейся, что желанного достигнешь. Считай, что так. А нет - считай, что нет. Омар Хайам.
 
wray
она уже регится, но всегда есть выход...вполне реально зарегить еще одну, но тут финансовые нюансы, нужно оформленное юридическое лицо и уплата налогов :-(.. имхо триалу это раз плюнуть, а нам нет..
 
Gray
я боюсь ВВ потеряет клиентов


Мне кажеться совершенно ничё не потеряет, причем тут федерация и ремонт/покупка байков.
 
http://www.surfclub.ru
wray
клиентов то ВВ не потеряет однозначнопо-доброму и с улыбкой
несмотря на то, что триал-спорт много всего продает, но согласитесь, ведь не все можно купить в триале, а некоторые вещи у ВВ дешевле к тому же + отличный сервис
 
Nickolaich
Дорогие друзья!
Надеюсь, могу вас так называть. Сижу я на обочине, читаю вашу переписку, смотрю, как народ регистрируется в клубе, думаю: "А чего я-то никак не запишусь к вам?" И думаю, что нет какой-то объединяющей идеи, непонятно - зачем нам всем и каждому в отдельности этот клуб?
На самом деле, душа болит, что такое по-настоящему путевое дело топчется на месте.
Вот, например, есть в Саратове Городской клуб туристов. Живет он уже не знаю сколько. Только на моей памяти - 25 лет. Совершенно реальная тусовка, например туристы-горники и туристы-лыжники собираются там каждый четверг, планируют предстоящие походы, договориваются о слетах и соревнованиях. Есть устоявшиеся традиции. Например на Пасху, не договариваясь, народ собирается с ночевкой на Солнечной поляне(это между Малиновым и Рокотовским оврагами, наверху). Много лет подряд.
Думается мне, что байк-клуб обязательно состоится, но для этого необходимо чаще встречаться вместе, устраивать покатушки. соревнования и др. мероприятия. Тогда появятся традиции, а это залог жизни любого сообщества.
Изменил(а) Nickolaich, 08-06-2006 07:11
 
http://SarBike.ru
Dunny
Я -то уж точно ЗА!! Хотя бы знать будешь, что не дай Бог что-то случится, тебе сообщат. Да и карта поможет в ЧС не растеряться.
Dunny
 
Georg
Любой федрации связанной со спортом в любом проявлении, (хоть на самокатах гонки если проводится) нужны спонсоры. Но не такие типа как у нас "Ваня" есть он может грамоты надыбать и "Ванёк" ленточку организует финишную. А реальные спонсоры, которые смогут дать достойную рекламу, призы. И естественно всегда что-то предпринимать по развитию клуба. Мы даже всем силами многих десятков байкеров сами как частные лица не сможем ни чего сами сделать по развитию федерации и байк-клуба по закону нашей прекрасной жизни. Спонсоры сами не ищутся, как правило. Это достаточно сложный процесс!!! хмуро и неодобрительно
Так что мое предложение не рыпаться, а обговаривать это все с директором Триал-Спорта, который УЖЕ является призидентом "Саратовской Федерации горного велосипеда". Такие люди и спонсоров найдут, и в развитии помогут.хохоча
2Jer Честно говоря все будет и традиции и покатушки. В конце концов что нибудь естественным образом организуется, например как неформалы у вечного огня пн/ср/пт после 18-00 собираются толпой (ненавижу их)сердито

"...Я сам себе и небо и луна..."©
 
www.sarbike.ru
Nickolaich
2Georg
Согласен, поэтому и сижу на обочине. Если что-то предлагать, то необходимо прикладывать конкретные усилия к реализации предложенного. А иначе - пук в лужу. Именно естественным образом и будем создавать сообщество.
Rayser предложил что-то типа кросс-кантрийных гонок организовать. Вполне можно реализовать такую идею.
Вот в поход прокатнемся, и нужно будет загрузиться этими мыслями (это я про себя).
 
http://SarBike.ru
wray
Georg, откуда такая ненависть к неформалам?хохоча Думаю ты правильно говоришь, но не совсем, дело в том,что по моему мнению любой коммерческой организации интересна, в первую очередь, только реклама, а не сама идея проведения и организации соревнований, а уж тем более такого движения как байк-клуб..и собираются байкеры вечером около триала, прямо как неформалы у вечного огня, и нет бумажки никакой и подтверждения, что мол мы не просто байкеры, Мы БАНДА!!! по-доброму и с улыбкой Все-таки все в первую очередь продвигается обычными людьми, которые устраивают соревнования, организуют походы, покатушки.
Изменил(а) wray, 04-05-2005 16:59
 
TURKISH
Чую бабла немерянно надо будет грусно и печальногрусно и печально 500 рублями в год не обойдемся)
эт точно. по крайней мере в первый раз(год)
Считай, что ты изменишь ход планет. Считай, что этот свет - не этот свет. Надейся, что желанного достигнешь. Считай, что так. А нет - считай, что нет. Омар Хайам.
 
Georg
2wray У меня просто есть пару знакомых нифоров, поверь мне отвращение обоснованое.
Знаешь если как ты говоришь мы БАНДА и зачем нам это все, зачем тогда была заведена тема об открытии клуба??? Получается что по вашему открытие и развитие клуба это как можно большое проведение качественных соревнований, покатушек, тусовоки с завлечением как можно больших людей в наши ряды и не более того!!! Может конечно я что то не так понял, но выглядит это примерно так.
Хотя конечно с какой то стороны правильно зачем рыпаться? Надо по тихому развивать это все своими силасм, а через пару лет нами кто нибудь все равно заинтересуется.
"...Я сам себе и небо и луна..."©
 
www.sarbike.ru
wray
2georg Мы банда! Это лишь финальные слова из одного популярного анекдота, просто пришлось к слову.
У меня к тебе другой вопрос, что мы можем на данный момент предложить спонсирующей организации? Ведь должно же что-то происходить, какое-то движение, очень хорошо, что на 8 мая у нас будет и спонсоры и поддержка спорт комитета, я был бы только за то, чтобы все соревнования так проходили, но думаю это покажет время. Мне бы очень хотелось чтобы проводилось больше мероприятий и официальных соревнований, но с другой стороны когда неформальная покатушка, которых уже столько проводилось-это ведь тоже замечательно и интереснопо-доброму и с улыбкой

з.ы. так очень сложно все в кучу собрать. Давайте подумаем вместе каким должен быть наш байк-клуб. Правильно Jer сказал -"Обьясните зачем мне это надо и я вступлю в клуб" другими словами мы должны что-то предложить, чем другие заинтересуются!
прозвучало пару предложений:
1. Сделать клубные карты с информацией о райдере.
2. Попытаться найти спонсоров.
3. И естественно общение и взаимовыручка между байкерами

Может кто еще какую идею подкинет?
 
TURKISH
все 3 вышеизложенные позиции абсолютно справедливы и необходимы.
дополнительными пунктами, я считаю, должны быть воспитание уважения и вежливости на дорогах у водителейи у осталных жителей города.
я думаю все со мной согласятся, в НАШЕМ городе люди абсолютно не умеют себя вести(прошу прощения если я брюзжу), я имею в виду тотальная невежливость на дорогах и наплевательское отношение остальных людей абсолютно ко всему. считаю что в наших силах внести свою посильную лепту в исправление этой ситуации.
то есть собственным примером показывать как быть лучше, привлекать народ к подобному образу жизни. в случае появления официальной организации, возможна совместная работа с членами autosaratov.ru касаемо не только велосипедистов, а воспитания людей на дорогах в целом. ну и пресловутое привлечение молодежи конечно.
Считай, что ты изменишь ход планет. Считай, что этот свет - не этот свет. Надейся, что желанного достигнешь. Считай, что так. А нет - считай, что нет. Омар Хайам.
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала