или Регистрация
Поиск по сайту

Shoutbox
You must login to post a message.

21-09-2017 14:38
Бессмысленный и тусклый свет

20-09-2017 20:16
...Аптека

19-09-2017 22:37
Фонарь...

18-09-2017 21:04
Улица...

12-09-2017 01:16
Ночь...

05-08-2017 12:58
После 5-6 бывает, ога)

05-08-2017 12:44
Кто знает, Анатолий Иванович бывает на базе и как с ним связаться?

30-07-2017 21:59
Вечер...

28-07-2017 16:03
День...

23-07-2017 13:06
urpasian все учел, очень хорошо.

Сейчас на сайте
Гостей: 3

Пользователей: 0

Всего пользователей: 9,867
Новый пользователь: moseko
Просмотр темы

Распечатать тему
Велопробег "Первый Весенний 2013"
Graf Habarovskiy
А сколько км. дистанция составила? Было заявлено про 100км., результат первых фантастический! (по крайней мере для тех, кто просто катается)
НИКТО, КРОМЕ НАС!!!

hardy
Vadi
За парней цепляться вообще не интересно.
А с джипа сдувает. Слишком он обтекаемый. При встречном 7м/с больше 40 никакгрусно и печально

Лучше всего ловить фуру. Особенно магнитовские хороши, там между осями дорогу видно. Если выбрать правильную дистанцию, будет прям засасыватьпо-доброму и с улыбкой

Vadi
Big Mo написал:...остальные участники дорожного движения на дороге считают [s](здесь было 25 нехороших слова не считают предлогов)[/s]...

Моя статистика - крутые внедорожники меня очень часто пропускают, даже если за рулём молодой парень и даже если их преимущество.

Девятки и изредка б/у иномарка класса форд-фокус - можно услышать сигнал в свой адрес, корченье рож, жест со средним пальцем. Последний раз в феврале даже из окна девятки мне погрозили кулаком хохоча, хотя я ехал по тротуару и до асфальта было метров 10.

Остальные учаснеги дд - до фонаря, но если "неярко" одеться могут и не заметить и нечаянно подрезать.

hardy
Для тех, кто все понимает слишком буквально:

Цепляться за случайные машины руками или зацепками очень не советую. Проделать такой трюк с шофером, которому доверяешь, можно, но только как трюк, а не постоянное действо.

А вот ехать за грузовиком или автобусом в воздушном мешке не сильно рискованно. Но тут тоже есть свои тонкости...

evg
Big Mo написал:
...
Малая ложка дёгтя отдельному участнику. Некто Алексей участок между волгой и развязкой Энгельс-Маркс ехал держась за ЛЕВУЮ дверь какого-то белого внедорожника-кроссовера. Видели это несколько участников марафона, не я один.
Обращаюсь к нему лично: Уважаемый, если Вам тяжело ехать или сходите с дороги или вообще не суйтесь туда куда кишка тонка. Ты создал аварийную обстановку на дороге, дискредитировал мероприятие. Если бы мы имели поддержку ГИБДД или надзор с их стороны, то у организаторов из-за тебя были бы проблемы. Это раз. Второе: именно из-за таких как ты велосипедистов остальные участники дорожного движения на дороге считают [s](здесь было 25 нехороших слова не считают предлогов)[/s]
Ну и водителя этого внедорожника ты подставил на хороший штраф.

Кстати он сошёл с пробега в районе этой самой развязки.
Жень, не мне указывать но я бы выявил этого таланта и отказал в дальнейшем в регистрации на мероприятиях. На год например. В воспитательных целях.

По твоему описанию могу предположить, что это был hardy. Да он и сам сознался несколькими постами выше.
hardy на велопробег не регистрировался, да он вообще официально ни где не участвует, а запретить ехать случайному велосипедисту по этому же маршруту не возможно. Не дай бог с ним что нибуть случилось бы, конечно же мы ему оказывали бы посильную помощь. И отвечать бы за это пришлось бы мне. Охрана моста и полицейские на постах знали, что происходит велопробег и у них были мои данные как организатора.
Надеюсь Алексей больше не будет так испытывать судьбу.

evg
Graf Habarovskiy написал:

А сколько км. дистанция составила? Было заявлено про 100км., результат первых фантастический! (по крайней мере для тех, кто просто катается)

Ну откуда Вы берете эти 100 км. Я же выше описывал маршрут, писал километраж.
Если считать от места старта до того же места, то действительно около 100 км, а если точнее то где-то 90. Местом финиша был выбран остров на Каюковке, тоже об этом писалось, дистанция около 70 км. Точнее могут сказать кто ездил и измерял.

evg
Вот ссылка http://photobank.sarbc.ru/video/?show=512 на еще один видео ролик смонтированный из того же видеоматериала.
Оригинал этого видео в подарок можно получить через меня.

hardy
evg, на мосту мы не шалили хохоча
А спасать как раз пришлось одного из участников и одного веломонстра. Хорошо, что у Тони "ведро" большое, загрузились вместе с велосипедами)))
Тут как раз есть вопросы к организации соревнований. Все таки финиш за городом, в не сильно теплую погоду, может обернуться не очень приятными приключениями для участников, отдавших все силы на гонке...

evg
hardy написал:

evg, на мосту мы не шалили хохоча
А спасать как раз пришлось одного из участников и одного веломонстра. Хорошо, что у Тони "ведро" большое, загрузились вместе с велосипедами)))
Тут как раз есть вопросы к организации соревнований. Все таки финиш за городом, в не сильно теплую погоду, может обернуться не очень приятными приключениями для участников, отдавших все силы на гонке...

Во первых, это не соревнование и не гонка, это велопробег. Не путай понятия. Во вторых о финише за городом заранее сообщалось. Вроде, кроме меня ни кто не замерзал!

hardy
evg написал:
Во первых, это не соревнование и не гонка, это велопробег. Не путай понятия. Во вторых о финише за городом заранее сообщалось. Вроде, кроме меня ни кто не замерзал!

Да мне все равно как называетсяпо-доброму и с улыбкой Мероприятие получилось интересное, остальное не важно)))

Я написал не в качестве претензии, а для информации. Ты же сам переживал, что одного не досчитался.
Т. ч. можешь не брать в головупо-доброму и с улыбкой

egor1995
Вот мне одному всё всегда нормально? Я проехал дистанцию в 70 км, мне было очень тяжело ехать до кп1 против ветра и это отняло у меня много сил, но я серовно доехал, несмотря на усталость. Большое спасибо организатору и всем кто помогал, также спасибо участникам. А по поводу замерзания могу сказать одно: надо думать куда едешь и как едешь. Я всегда с собой беру одежду на всякий.
phone +79271177958
http://vk.com/egorchiksvechnikov
icq 286242685

hardy
egor1995, иногда после сильных нагрузок может внезапно наступить предобморочное состояние. Тут только внешнее тепло и горячая еда помогут.

Кстати, именно поэтому я считаю, что для открытия сезона "2 моста" наиболее подходящая дистанция. Тут по пути много теплых магазинов с едой, автобусы ходят, такси можно вызвать... А на грунтах если что случись очень сложно будет оказать своевременную помощь. Тем более, что уже были такие случаи. Последний раз в конце прошлого сезона. Хорошо, что это произошло относительно не далеко от деревни и удалось быстро организовать эвакуацию.

egor1995
В данных ситуациях я согласен, но на марафон 100 км едут те кто знают что это и в каком состоянии надо быть для того, чтобы проехать этот маршрут.
phone +79271177958
http://vk.com/egorchiksvechnikov
icq 286242685

hardy
egor1995 написал:

В данных ситуациях я согласен, но на марафон 100 км едут те кто знают что это и в каком состоянии надо быть для того, чтобы проехать этот маршрут.

Тогда зачем к Тоне полное "ведро" народу набилось? Хотя я и сам за нее всю дорогу цеплялся... хохоча

Susanin
Потому что видели возможность туда набиться.... не было бы "технички" и сходов было бы меньшепо-доброму и с улыбкой
Телефон
+семь-9I7ЗО9IЗ85

hardy
Нееее, он вроде доехал. По дороге домой сломался. Ему два раза помощь предлагали, прежде чем согласился)))

Oops
Хосспадя, скока разговоров вокруг моего пепелаца) Ажно прям лестно)
А на будущее- велкам, покатаю-довезу)
Любой кипиш, кроме голодовки!
nick-name.ru/forum2t6/Oops.gif

hardy
вот теперь точно все сойдут...

Oops
Кстати, уважаемый Big Mo, а с какой целью была выделена ЛЕВАЯ дверь? Вопрос чисто для себя)
Любой кипиш, кроме голодовки!
nick-name.ru/forum2t6/Oops.gif

Vadi
egor1995 написал:...на марафон 100 км едут те кто знают что это и в каком состоянии надо быть для того, чтобы проехать этот маршрут.

Поверь мне, не всегда. У кого-то интуиция не срабатывает, кого-то "советчик" убедил - "да ты ехай, фсё получица" (знал одного такого), а кого-то поленились предупредить "опытные". Кто-то прирождённый герой. Я тут тему делал по технике безопасности, там шутить стали, ибо кое-кому смиЩно показалось.
Изменил(а) Vadi, 01-04-2013 17:21

Перейти на форум:
Наши партнеры

Прокат велосипедов

Веломастерская Кузница

Восстановление и модернизация байдарок

PROCAT-клуб

Случайное фото

Без альбома
Погода

Саратов 
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Обмен ссылками
Если вы захотите разместить у себя на сайте одну из наших кнопок, поместите, пожалуйста этот код на одной из страниц вашего сайта.
sarbike.ru

eXtreme.vCaratove.ru

vSaratove.ru