или Регистрация
Поиск по сайту

Shoutbox
You must login to post a message.

15-11-2017 22:24
Запчасти и экипировка. Bike-discount. CRC. 6 ноя 2017 в 15:18 Начинаю собирать дискаунт, отправлю по мере набора на сумму около 500 евро.

15-11-2017 22:22
https://vk.com/tox
sin

15-11-2017 22:18
Мои заказы у Олега Ломовцева, он занимается этим безвоздмездно

14-11-2017 15:47
Ищу людей желающих в ближайшее время сделать совместный заказ с сайта www.bike-discount.
de .Доставку 24,95 € поделим поровну!

31-10-2017 17:59

26-09-2017 22:57
Кто нить продаёт ремкомплект на вилку Рок Шокс Сектор? 32мм

26-09-2017 09:53
Дорогой и очень уважаемый Николаевич, с Днем Рождения!!! Счастья, удачи, улыбок!!!

24-09-2017 00:09
Ночь...

23-09-2017 19:27
Всё будет так. Исхода нет.

22-09-2017 08:23
Живи ещё хоть четверть века

Сейчас на сайте
Гостей: 11

Пользователей: 0

Всего пользователей: 9,883
Новый пользователь: yakutov
Просмотр темы

Распечатать тему
Эффект допинга
Aleksey Pichienko
Все кто катает на велосипеде наверняка сталкивались с необходимостью возить с собой сладкие штучки типа сникерса или пепси-колы, и может быть задумывались над тем что должны существовать волшебные медикоментозные средства - съел или выпил чудо лекарство и сразу почувствовал прилив сил! Казалось бы сладкая водичка с глюкозой это решение проблемы, но есть одно НО, время усвоения чудо напитка через желудок составляет где то 40 минут! Хотелось бы что то побыстрее!!! Можно вводить себе внутривенно это эффективно, но неудобно!) Так вот на эту тему я наткнулся на прелюбопытную вещь, может кто то сталкивался, состоит в следующем - есть такой ингалятор пшикалка для астматиков называется "вентолин" действует через легкие, его основное действие это расширение бронхов при их спазме, типа лучше дышать становится у тех кто задыхается, тем кто херачит на пределе человеческих возможностей скорее всего на одышку наплевать, но у средства «вентолин» есть ещё дополнительные интересные свойства он оказывает гипергликемический эффект - повышает содержание глюкозы в крови и увеличивает выделение инсулина, быстрота эффекта после пшика составляет где то 15 секуднд! Чем не супер допинг супер быстрого действия? Может кто испытывал на себе такие средства?)
Изменил(а) Aleksey Pichienko, 02-10-2017 23:11

Gnusmas
Есть один такой человек, но он в Абхазию уехал!

Китай-карбон-найнер-подвес, Йоркширский Жирдяй, NS Bikes Suburban 2008.
Виталий.

Команда мечты. Присоединяйся!

http://heliblog.ru
Aleksey Pichienko
Gnusmas написал:

Есть один такой человек, но он в Абхазию уехал!

Это тонкий намёк на "К"?)

Zarrolash
Лёх, а чем тебя углеводные гели не устраивают?
+7(987)36l-46-ll

Aleksey Pichienko
Zarrolash написал:

Лёх, а чем тебя углеводные гели не устраивают?

Меня вполне и мясной борщ устраивает) Не в том вопрос!) Я случайно наткнулся на вышеописанный эффект вентолина, это меня заинтриговало, и я вынес эту тему на всеобщее обсуждение!)

mikhail
А противопоказания сложно прочитать ? У вас личный врач есть, риски оценить ?
Со стороны иммунной системы: очень редко - реакции гиперчувствительности, включая ангионевротический отек, крапивницу, бронхоспазм, снижение АД и коллапс.
Со стороны обмена веществ и питания: редко - гипокалиемия. Терапия бета2-агонистами может приводить к клинически значимой гипокалиемии.
Со стороны нервной системы: часто - тремор, головная боль; очень редко - гиперактивность.
Со стороны сердца: часто - тахикардия; нечасто - ощущение сердцебиения; очень редко - аритмии (включая мерцательную аритмию, суправентрикулярную тахикардию и экстрасистолию).
Со стороны сосудов: редко - периферическая вазодилатация.
Со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения: очень редко - парадоксальный бронхоспазм.
Со стороны ЖКТ: нечасто - раздражение слизистой оболочки полости рта и глотки.
Со стороны скелетно-мышечной и соединительной ткани: нечасто - мышечные судороги.
Mefi

berg2m@mail.ru
Aleksey Pichienko
mikhail написал:

А противопоказания сложно прочитать ? У вас личный врач есть, риски оценить ?
Со стороны иммунной системы: очень редко - реакции гиперчувствительности, включая ангионевротический отек, крапивницу, бронхоспазм, снижение АД и коллапс.
Со стороны обмена веществ и питания: редко - гипокалиемия. Терапия бета2-агонистами может приводить к клинически значимой гипокалиемии.
Со стороны нервной системы: часто - тремор, головная боль; очень редко - гиперактивность.
Со стороны сердца: часто - тахикардия; нечасто - ощущение сердцебиения; очень редко - аритмии (включая мерцательную аритмию, суправентрикулярную тахикардию и экстрасистолию).
Со стороны сосудов: редко - периферическая вазодилатация.
Со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения: очень редко - парадоксальный бронхоспазм.
Со стороны ЖКТ: нечасто - раздражение слизистой оболочки полости рта и глотки.
Со стороны скелетно-мышечной и соединительной ткани: нечасто - мышечные судороги.

"У вас личный врач есть, риски оценить ?" А вы много знаете врачей, которые могут грамотно давать оценку лекарствам с точки зрения спортивной медицины?
"А противопоказания сложно прочитать ?" Почему вы решили что я не читал противопоказания? Конечно читал! У вас такая манера с наскоку навалить кучу страшилок и увести тему от главного русла? Я же ясно поставил вопрос - "Может кто испытывал на себе такие средства?)" Интересно мнение людей которые разбираются в подобных вопросах или хотя бы пробовали "на себе"! По сути дела идёт речь о допингах у которых доставках действующего вещества происходит через легкие! Пока речь идёт сугубо из академического интереса, без практического применения! Есть такое понятие называется ЛЮБОПЫТСТВО вот оно мной и движет в данном вопросе!
Изменил(а) Aleksey Pichienko, 13-10-2017 15:40

kumakov dima
Водичка с глюкозой - усвоение 40 минут? Бред же. ДА и глюкозу в чистом виде кушать смыслу нет. Резкий всплеск сахара в крови, в ответ выделение инсулина с запасом...

"...- повышает содержание глюкозы в крови и увеличивает выделение инсулина, быстрота эффекта после пшика составляет где то 15 секуднд!..."

Вопросы:
1) гепергликемия - повышенное содержание сахара. Откуда он возьмется?
2) повышенное выделение инсулина. Значит сахар будет быстро выведен из крови?
что-то тут не сходится.

Кушать на ходу надо углеводы, быстрые и желательно не смешивая с жирами.
Моя страничка Вконтакте http://vk.com/kum...
Strava

https://www.strav...ce=top-nav
Мой номер: 89173277560

http://vk.com/kumakov
Aleksey Pichienko
"Водичка с глюкозой - усвоение 40 минут? Бред же." Тут можно спорить в разных источниках от 25 минут до 40, я по своему опыту не чувствовал эффекта раньше 40 минут, у тебя другие данные?
"1) гепергликемия - повышенное содержание сахара. Откуда он возьмется?"
Ну например будет происходить расщепление жиров
"2) повышенное выделение инсулина. Значит сахар будет быстро выведен из крови?"
Сахар быстрее усвоится клетками мышц. У любого нормального человека при увеличении сахара повышается инсулин в крови, это естественная реакция, если инсулин не повышается это диабет - болезнь
Что бы не быть голословным приведу пример использование "вентолина" во время олимпийских состязаний
https://www.skisport.ru/news/cross-country/79420/
https://www.sports.ru/others/skiing/1044629316.html
http://sportwiki.to/%D0%A1%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D1%83%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB
Изменил(а) Aleksey Pichienko, 14-10-2017 15:34

urpasian
Действия гелей чувствую через 10-15 минут,энергетических батончиков через 20-25 минут,ну и достаточно,нет нужды на себе испытывать всё сомнительное.
8 906 302 42 17 Виталий. Чем больше нас,тем меньше их.

Aleksey Pichienko
urpasian написал:

Действия гелей чувствую через 10-15 минут,энергетических батончиков через 20-25 минут,ну и достаточно,нет нужды на себе испытывать всё сомнительное.

Никакой гель не усваивается быстрее чем водичка с глюкозой!

kumakov dima
Давай подробнее.
1) Усвоение глюкозы. Время с момента попадания глюкозы (именно глюкозы) в рот, до начала повышения концентрации глюкозы в крови менее 15 минут. Об источниках позже, но мой личный опыт это подтверждает. Если ты капнул, то гель оживляет в течении 15 минут примерно.
2)Повышение сахара в крови (при условии, что ты его не ел).
У нас много разных обменов синтезирующих АТФ (именно АТФ нужно клетке).
Основные это:
Жировой обмен
Углеводный обмен (кислородный/без кислородный)
Если поглядеть на результаты тестов профиков, то видно, что после определенного уровня жировой обмен не увеличивается, а при работе близкой к максимуму начинает падать. В принципе, если взять темп марафона т.е. работа в 4 зоне пульса, то жировой обмен 1/5-6 , остальное это углеводный обмен. Это происходит от того, что жировой обмен (более тяжелый для нашего тела).
Этим я хочу тебе сказать, что в крови сахар от жирового обмена значительно не вырастет.
3) повышение инсулина в крови. тут ты меня не понял.
Если ты употребишь много сахара (простейшая глюкоза) разом, то мышцам сахара достанется мало. У глюкозы высокий гликемический индекс. концентрация сахара в крови будет стремительно расти и как раз у здорового человека организм защитит себя. Выделит инсулина (иногда с запасом) и сахар резко упадет.
Есть тесты когда человеку дают (сахара) и через короткое время, после скачка сахара уровень последнего падает ниже первоначальных значений.
Именно по этому гели это не сахар. Глюкозы в гелях смешивают с фруктозой и прочими сахарами. У таких смесей ниже гликемический индекс. От чего концентрация сахара поднимается медленно не вызывая защитной реакции организма. И в этом случае сахара хватает дольше.

Судя по описанной проблеме жировой обмен у тебя не развит (ну т.е. если ты не можешь без еды катать (не гонка) 2-3 и более часов)
От этого ты расходуешь глюкозу (запасы). как только уровень сахара падает, мозг говорит хватит, давай кушать.
Тут разные штуки можно советовать:
1) умышленно катать на голодную
2) кушать не сахара
3) возможно ССС плохо доставляет кислород. это приводит к тому, что углеводы работают без кислорода, а это в 6 раз менее эффективно!

Пруфы. я не могу написать название одного источника где это написано. не хочу претендовать на объективность. Я регулярно читаю что-либо по спортивной тематике. Слушаю лекции по физиологии. обменным процессам. Читаю книжки соответствующей направленности.
По личным наблюдениям (статьи для любителей чаще всего искажают смысл или вовсе врут).

В общем, спорить я не буду. Немножко написал, а ты думай как сам знаешь!

Я не читал про лекарство, которое ты скинул, поэтому просто поразмышляю.
Посмотрим на легкое. В нем бронхи. В бронхах - альвеола. Именно там барьер через который кислород, контактируя со специфической жировой супстанцией, переходит в кровь. т.е. его подцепляет специфический белок Гемоглобин.
Альвеолы имеют защитную реакцию. они "схлопываються" когда в них попадает "инородный предмет".
Моя страничка Вконтакте http://vk.com/kum...
Strava

https://www.strav...ce=top-nav
Мой номер: 89173277560

http://vk.com/kumakov
Aleksey Pichienko
Больше сожженного жира во время кардио с сальбутамолом

Сальбутамол - активный ингредиент в лекарствах для лечения астмы, таких как вентолин, незначительно увеличивает общую энергию, которую вы используете во время кардионагрузок, но изменяет механизм получения этой энергии. Согласно исследованиям спортивных ученых из Орлеанского университета, спортсмены сжигают больше жира при использовании сальбутамола во время кардиотренировок.

Сальбутамол - запрещенное вещество в спортивном мире. Велосипедисты показывают лучшие результаты, если они используют сальбутамол, но раньше было неизвестно, откуда берется дополнительная энергия. Французы решили изучить этот вопрос подробнее, проведя эксперимент с восемью специально обученными спортсменами-любителями. Испытуемые ездили на велосипеде в течение двух часов в шестидесяти процентах от их V02max (характеристика поглощения организмом кислорода), одна группа - с плацебо, другая - с сальбутамолом, используя 4 мг активного вещества. Испытуемые ездили на велосипеде спустя несколько часов после принятия таблеток.

Количество джоулей, которое сожгли велосипедисты, немного увеличилось в результате использования сальбутамола, но несущественно. Однако когда ученые начали выяснять, откуда велосипедисты получали энергию - из жира или углеводов, они заметили, что сальбутамол способствовал сжиганию жира и уменьшил сжигание углеводов. В группе плацебо 57,4 % энергии было получено из углеводов, 42,6 % - из жира. В группе с сальбутамолом 48,4 % - из углеводов, 51,6 % - из жира.

Также были измерены уровни инсулина, соматотропина и АКТГ (адренокортикотропный гормон, стимулирующий выработку кортизола) в крови испытуемых. Сальбутамол уменьшил производство АКТГ и привел к незначительному повышению уровня соматотропина. Исследователи пришли к выводу, что эргогенный эффект в их эксперименте был мал: «Наши данные показывают, что метаболизм и энергетическое регулирование не были значительно затронуты терапевтической дозой сальбутамола. Дальнейшие исследования будут необходимы для того, чтобы изучить эффект сальбутамола в других условиях, в особенности на элитных спортсменах с более длительным приемом препарата».

Однако вещества и методы, которые стимулируют окисление жира и экономят углеводы, всегда имеют интерес для спортсменов, даже если общая сумма сожженной энергии при этом не увеличивается. Возможно, еще больший интерес проявляется, когда дело доходит до уменьшения АКТГ сальбутамолом. Очевидная польза в этом может усматриваться во время «сушки».

Источник: http://sportwiki.to/%D0%A1%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B1%D1%83%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB
Изменил(а) Aleksey Pichienko, 16-10-2017 19:57

vladk
Лучше выпить бутылку пива гарантированно ненадолго помогает и нет побочки.
«Главное прыгнуть с обрыва – по пути у вас обязательно вырастут крылья». (Рэй Бредбери)

urpasian
У меня от пива езда из удовольствия в работу превращается.
8 906 302 42 17 Виталий. Чем больше нас,тем меньше их.

Перейти на форум:
Наши партнеры

Прокат велосипедов

Веломастерская Кузница

Восстановление и модернизация байдарок

PROCAT-клуб

Случайное фото

фото с соревнований
Погода

Саратов 
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Обмен ссылками
Если вы захотите разместить у себя на сайте одну из наших кнопок, поместите, пожалуйста этот код на одной из страниц вашего сайта.
sarbike.ru

eXtreme.vCaratove.ru

vSaratove.ru