или Регистрация
Поиск по сайту

Shoutbox
You must login to post a message.

20-07-2017 16:11
Pasha! Если накачали,то смысла приезжать нет,я бы тоже только накачал своим насосом.

20-07-2017 13:44
urpasian спасибо, не отказался бы, (временно накачал вилку на СТО сейчас) а куда можно будет подкатить?

20-07-2017 09:03
Зефира кто-нить видел этим летом? я безбагоюзь по-доброму и с улыбкой

13-07-2017 22:09
Pasha! Насос нужен или что?

12-07-2017 12:26
ПАРНИ ПОМОГИТЕ!!!!!!!! Случайно спустил вилку, кто поможет накачать? чё, вообще дураки, чтоли?

03-07-2017 10:42
Посмотрю в гараже,может остались. Именно винтовые нужны или колесные тоже пойдут?

02-07-2017 17:22
Был в трёх разных веломагазинах Воронежа - стоят коробки с катафотами и подпись " катафотка бесплатна- жизнь бесценна"

30-06-2017 11:26
fry, на Сенном в рядах смотрел?

30-06-2017 09:15
на шлагбаум.8 белых и 6 красных.

30-06-2017 09:14
нужны красные и белые катафоты, только круглые, плоские, какие раньше были.у кого есть, наберите пожалуйста 8-937-222-85семдес
ят восемь

Сейчас на сайте
Гостей: 3

Пользователей: 0

Всего пользователей: 9,860
Новый пользователь: Acella
Просмотр темы

Распечатать тему
Кривая лыжа 2017
griok
Приключенческий лыжный забег в формате «offroad» «Кривая лыжа», посвященный "Дню Бобра" состоится 12.02.2017 г.
Место проведения: лесопарк «Кумысная Поляна», Малиновый родник, бивуак «Кривая берёза»
(альпинистские ночёвки), начало 10:30. Протяжённость дистанции около N Егоровских км.
Если снегоступщиков заявиться более двух человек в кетегории М или Ж, то будет отдельный зачет для участников на снегоступах. Иначе эти уважаемые люди будут соревноваться с лыжниками.

Для преодоления дистанции необходимо умение:
- перемещаться на лыжах или снегоступах;
- ориентироваться.
Дополнительных знаний и умений, и снаряжения не надо.

Кворум проведения 15 заявок поданых до 22ч. 00м. 09 февраля 2017г.
Заявки принимаются на почту: griok@mail.ru с темой "Кривая лыжа", до 22ч. 00м. 09.02.2017г. или по тел.8-951-888-50-07. Если ваша заявка не появилась в данном посте в течении трех суток, вероятно что-то пошло не так, просьба продублировать заявку.
Любители не раннего подъема могут прийти в субботу с ночевкой.
В этом году дистанция будет захватывать новые территории. В то время как ориентировщики рисуют карты, мы меняем ландшафт местности, причем вручную. Гонка 2017 станет не только увлекательной, но и познавательной. Нашли все-таки способ разделить участников на "умных" и "сильных", и выдать им разные карты. Коллегия известных фантазеров придумала новые приколюхи и мы воплотим их в жизнь для полноты очучений.

Список заявившихся на лыжах:
1. Аджигельдиев Антон
2. Аджигельдиева Светлана
3. Беликов Александр
4. Герасимов Александр (команда: Бегущие по волнам)
5. Герасимова Светлана
6. Бубнов Андрей
7. Москвичев Алексей
8. Гришнячая Елена
9. Утяганова Ольга
10. Володина Наталья
11. Лопатинский Димитрий (команда Пифагорка)
12. Данилина Ирина
13. Пашацкий Лев
14. Кнехт Александр
15. Кнехт Анна
16. Хаврошин Алексей
17. Ватрушкин Дмитрий

Список заявившихся на снегоступах:
1. Геншафт Михаил
2. Понамаренко Владимир
3. Каричева Людмила

Пешком/бегом (вне зачета):
1. Муругов Константин

Список заявившихся после 09.02.2017:
1. Соколов Валерий (снегоступы)

Разыскиваются спонсоры, фоторепортеры, короли глинтвейна, прометей, и все замечательные люди готовые помочь в этом празднике жизни!
Положение опубликуем через пару дней.
Изменил(а) griok, 11-02-2017 10:05

chesvet
Страница гонки в "ВКонтакте" https://vk.com/ev...

griok
ПОЛОЖЕНИЕ

Приключенческая лыжная гонка «Кривая Лыжа» посвященная "Дню Бобра"
12 февраля 2017 года

1.Цели и задачи
1. Популяризация зимних видов спорта в г.Саратове и Саратовской области.
2. Пропаганда активных видов спорта и отдыха.

2.Место и сроки проведения соревнований
12.02.2017 г. Природный парк «Кумысная Поляна», Малиновый родник, бивуак «Кривая берёза» (стоянка альпинистов), начало в 10ч.30мин.

3. Организаторы и проводящие организации
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется альтруистами. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию, утвержденную Советом альтруистов.
Автор идеи: Неробеев Г.В.
Гл. судья: Окороков Г.А.
Гл.секретарь: Чеснакова С.В.

4. Условия соревнований
Этапы гонки:
- Пролог;
- Ориентирование;
- Овражинг;
- Корягинг;
- Спуск, подъем по веревке;
- Непредвиденные этапы.

Участникам:
1) Участникам забега необходимо на лыжах (снегоступах) пройти всю дистанцию, которая будет включать в себя несколько разных этапов, на каждом из которых будут установлены контрольные пункты (КП);
2) Снимать лыжи (снегоступы) на протяжении забега допускается в оговоренных местах;
3) В случае пропуска или невзятия КП более высокое место занимает тот участник, кто набрал большое количество КП;
4) При равенстве набранных КП, более высокое место занимает тот участник, кто затратил на преодоление всей дистанции меньшее количество времени;
5) Выбор лыжного инвентаря и экипировку участники выбирают по индивидуальным предпочтениям.
Дистанция:
6) На дистанции будет установлено N-ое количество контрольных пунктов;
7) «КП» выполнен в виде эмблемы гонки (позитивный бобёр);
8) Взятие контрольных пунктов фиксируется фотоотметкой (сэлфи на фоне КП), в кадре номер КП и лица участника(ов)
9)В случае форс-мажора с фотоотметкой разрешается отметка в виде росписи участника на КП;
10) Карты выдают непосредственно перед стартом;
11) Старт участников общий от бивуака «Кривая берёза» (стоянка альпинистов);
12) Контрольное время на прохождение дистанции 3 часа;
13) Если участник не укладывается в контрольное время, то автоматически он занимает последнее место и должен известить организатора по тел.8-951-888-5-007 о своем местоположении.

5. Требования к участникам соревнований и условия их допуска
- К участию в соревнованиях допускаются все желающие, не моложе 17 лет; кто моложе -бегут с родителями.
-Участники во время проведения соревнования самостоятельно несут ответственность за своё самочувствие и здоровье;
- При регистрации участники должны предоставить расписку установленного образца (п.11).
- Участники при регистрации проходят инструктаж по техники безопасности (ТБ), после чего расписываются в журнале ТБ.

6. Снаряжение
Обязательное снаряжение:
1. Лыжный инвентарь (снегоступы);
2. Компас;
3. Фотоаппарат и карандаш;
4. Телефон с возможностья позвонить и с заряженной батареей.
Рекомендуемое снаряжение:
1. Файл, для упаковки карты;
2. Веревочка для транспортировки лыж;
3. Ремкомплект;
4. Мед. аптечка.

7. Программа соревнований (время местное)
11 февраля - зимняя ночевка (по желанию)
12 февраля
10 30 – Регистрация
11.00 - Построение, брифинг
11.30 – Старт
14.30 – Финиш
15.00 - Награждение
– Костёр и горячий чай

8. Финансирование
Стартовый взнос по предварительным заявкам - 200р, после 09.02 и в день соревнований - 300р. Скидки для пар (традиционных) 25%.

9. Заявки на участие
Предварительные заявки принимаются до до 22ч. 00м. 09.02.2017г. по e-mail: griok@mail.ru с темой письма "Кривая лыжа" или по тел.8-951-888-50-07.
В заявке указать : Ф.И.О., год рождения, группа (лыжи/снегоступы), контактный тел.на соревнованиях.
Кворум проведения - 15 участников.

10. Награждение
Зачет раздельный для мужчин и женщин.
Победители в каждой группе награждаются призами и грамотами.
Если снегоступщиков заявиться более двух человек в кетегории М или Ж, то будет отдельный зачет для участников на снегоступах и награждаться будут только первые места.

11. Образец расписки участника:
Я _______________________________________________________проинформирован(а) и полностью осознаю, что соревнования "Кривая Лыжа 2017" являются потенциально опасным занятием и может быть источником как незначительных, так и серьезных травм и повреждений. Я добровольно участвую в соревнованиях и принимаю полную ответственность за все мои действия, произведенные в рамках и в связи с соревнованиями. Я ознакомлен и согласен с Положением о проведении соревнований. Я (члены моей семьи, мои наследники) согласны отказаться от любых претензий к какой-либо персоне или же организации, вовлеченных в проведение соревнований в случае любого ущерба моему здоровью.
Участник _______________ / ____________________________________________________/
(подпись) (расшифровка)

Организаторы имеет право изменить программу соревнований

Настоящее положение является официальным приглашением
на соревнования!

griok
То ли я ослабел, то ли дистанция вас вымотает тоже. После разведки я что-то подустал. Подъемов и спусков будет достаточно. И накатанных и не очень. Лес в замечательном наряде и ходить по нему одно удовольствие.
Для себя открыл новые места и тропинки. Для вас, надеюсь, тоже будет много открытий в "известной местности". Оказалось, что зайцы выбрали себе очень живописное, место скрытое от глаз. Вы его тоже увидите, если найдете. Вид с холмов на наш лес просто завораживает. Стоишь и думаешь, где Малиновый родник, и чё я тут делаю? А тем временем смеркалось.
При разработке карт не пострадал ни один турист, хоть пыткам были подвержены. Выдали все тайны леса, о коих многие даже не догадываются. Мы с вами поделимся.
P.S. Кто пишет мне через СарВайк, ответить не могу. Чего-то пошло не так в ресурсе. Свяжитесь по телефону или e-mail.
Изменил(а) griok, 01-02-2017 12:39

griok
Регистрация медленно, но верно продвигается.
Контрольных пунктов нарисовалось уже более двадцати для каждого варианта карт. Варианты карт вы определите на прологе в честной борьбе. Контрольное время 3 часа, а время лидеров 1,5 часа. А это значит, что приключение будет динамичным и фотоаппарат далеко не стоит прятать.
А тем временем пытки матерых туристов продолжаются. Кто знает, где находится ВИГВАМ? Я тоже не знал.
Ах да. Вот еще до чего додумались. Финиш надо будет еще найти.

griok
Ура! Кворум набран.
Предстоящее воскресенье обещает быть жарким для участников.
Хочу отметить участника открывшего регистрацию и участника создавшего кворум, им выдадим карты хохоча.
Весь лес завален свежим снегом. Вы взорвете этот пухляк. На беговых лыжах иногда мне по колено было. Но идти легко. А морозец под 20 градусов стоять долго не велит. Бахилы придавали тепло и сухость ногам. Так, что позаботьтесь о бахилах.
Если уж совсем быстро их сделать, то отрываете штанину у соседа с большим размером. Отрезаете сантиметров 30, надеваете поверх ботинок, приматываете верхнюю часть за голень, нижнюю вокруг ботинка. Ну и без оного аксессуара тоже можно. Палки лучше с большим упором (СССР рулит), ну и с современными не пропадете. И вообще лыжи можете снимать где угодно по ходу гонки, глубина снега позволяет ввести такое правило.
Карандаш не забываем! Я поменял ландшафт, а вам его вносить на карту.
И конечно же спецэтап, который никто никогда еще не выполнял до вас, или выполнял, но не смог об этом нам поведать.
Давайте запрыгивайте в крайний вагон поезда уезжающего в мир приключений !!! Завтра билет будет дороже.

Изменил(а) griok, 09-02-2017 19:32

griok
Ээээй, сумашедшие, запрыгиваем на подножку поезда!
Участники с первыми результатами будут проходить допинг-контроль.по-доброму и с улыбкой
Секцию биатлона пригласил потренироваться в районе Медвежьего оврага. Карты им уже раздал.хохоча
Новички, не стесняемся, регистрируемся! Покажем этим завсегдатаем, где раки зимуют и мать Кузьмы живет!
Изменил(а) griok, 09-02-2017 19:47

griok
Результаты Кривой лыжи 2017.
Старт в 11:30.
Контрольное время 3 часа.
20 КП. N Егоровских километров. 14 участников.
Женщины.

Место Ф.И. Транспорт Кол-во КП Время
1 Гришнячая Елена Лыжи 17 2:54
2 Каричева Людмила Снегоступы 15 2:49
3 Герасимова Светлана Лыжи 15 2:53
Володина Наталья Лыжи 13 3:12
Данилина Ирина Лыжи 15 3:20
Мужчины.

Место Ф.И. Транспорт Кол-во КП Время
1 Соколов Валерий Снегоступы 20 2:30
2 Москвичев Алексей Лыжи 17 2:54
3 Пашацкий Лев Лыжи 16 2:42
4 Геншафт Михаил Снегоступы 15 2:49
5 Аджигельдиев Антон Лыжи 15 2:54
6 Герасимов Александр Лыжи 15 2:55
Беликов Александр Лыжи 19 3:09
Арсентьев Алексей Лыжи 18 3:09
Бубнов Андрей Лыжи 20 3:20

Извиняюсь перед Беликовым А., Арсентьевым А., Соколовым В., Володиной Н. за инцидент с КП 16, его зачли вам. К приходу остальных участников все было корректно.
КП 16 - стоянка «Скво-Вэлли», город проведения олимпиады 1960г. Стол на стоянке сделан давно Лобановым В.Г. и студентами с/х академии. С 1992(3) традиционное место встречи на 8-ое марта бывалых туристов. В некоторые годы количество друзей доходило до 70.
Огромная благодарность Беликову Александру и Арсентьеву Алексею за указание моей ошибки в проведении секретных этапов. За 3 года проведения КЛ я даже и не задумывался о проблеме, которая всплывает, только когда участники бегут впритык к контрольному времени. Спасибо. Подход будет пересмотрен. И как сказала одна уважаемая спортивная леди Саратова: «Результат и место – разные вещи. Результатом я довольна». Желаю, чтобы мы так все могли сказать.
Выражаю благодарность источникам печатным и говорящим, наполнившим познавательным смыслом нашу гонку:
1. Борисенко В.
2. Геншафт М.
3. Муранов М.
4. Поросятников Е.К.
5. Сухоловский И.
6. Флегматовы
7. Хохлова Т.М.
8. Чеснакова С.В.
9. Атлас Рима: руководство саратовскому водохлебу. Составитель Сорокин И.В. Саратов 2013г.

Всем участникам, болельщикам и помощникам огромное спасибо за день бобра в мире приключений.

Перейти на форум:
Наши партнеры

Прокат велосипедов

Веломастерская Кузница

Восстановление и модернизация байдарок

PROCAT-клуб

Случайное фото

Майский ралли-рейд 2007
Погода

Саратов 
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Обмен ссылками
Если вы захотите разместить у себя на сайте одну из наших кнопок, поместите, пожалуйста этот код на одной из страниц вашего сайта.
sarbike.ru

eXtreme.vCaratove.ru

vSaratove.ru