или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,092
Новый пользователь: DavidSooto
Просмотр темы

 Распечатать тему
Покупаем палатку
B_Good
Вобщем мы с друзьями решили скинуться и купить палатку чтоб было еще веселее))
Так вот кто-нить может что-нибудь толковое посоветовать: где покупать и на что следует обратить внимание...
Заранее спасибо))


З.Ы. ах ну да мы типа хотим недорогую)) как можно более недорогую....))
 
Nickolaich
Если вы не собираетесь ходить в горы, на лед, скалы и ветер, то не мудрствуя лукаво, идите в Триал-Спорт (сейчас там скидки) и купите самую дешевую четырехместную палатку. Года 2-3 она вам послужит и отработает свои деньги.
 
http://SarBike.ru
B_Good
Спасибо за ваши посты!
Ну в горы, на лед, скалы и ветер мы не собираемся.... и походу действительно пойдем в триал-спорт...по-доброму и с улыбкой
 
urpasian
Опытные!Подскажите, где,кроме Триала,можно купить ультралёгкую 2х местную палатку? В Триале предлагаются только ярких расцветок.
 
wladislaw-sl
Палатки видел в спортлайне (это на Горького / проспект Кирова, только по Горького в сторону Чернышевской почти квартал пройти, также напротив него 2 маленьких спортивных магазина, в них выбора особо нет, но я там купил быстрораскрывающуюся палатку за 800 рублей на 3 места (выглядит как обруч в 2 раза скрученный)

В островке должны быть палатки, почти во всех рыболовных магазинах... а в триале некоторые модели по сравнению даже с островком дороговаты были...

А вообще многие магазины пока на зимнюю экипировку перешли, и поубирали с витрин и прилавков палатки, так что спрашивать надо... на складе точно есть.

В ценовой категории до 1300 рублей - это простые однослойки, и в основном ярких раскрасок, а я сам яркие не люблю... поэтому пока купил камуфляжку - обруч, а попозже сам думаю взять 2-ух слойную, чтобы дождь держала... но это уже от 4000 рублей...

p.s Начни с рыболовных магазинов, там по качеству палатки хорошие попадаются... и цвет тёмно-зелёный или камуфляж, с Сенного к примеру на остановке 3-его трамвая, а затем в Островок где Интек не доходя Губернского рынка...
И я думаю не мешает заглянуть в спец магазины, где альпинистское снаряжение продают, там палатки хорошего качества попадаются, но у альпинистов они в основном яркие...
Изменил(а) wladislaw-sl, 31-01-2012 00:20
 
wladislaw-sl.narod.ru
Dimmy
советы в очередной раз веселые по-доброму и с улыбкой ....
Во всяких рыбо-охото-магазинах ничего даже на троечку нет-левак голимый.
Лучше-выгоднее заказать в инете, ультра-лайт правда будет стоить дорого... Но вес решает многое.
Обратить внимание на ширину палатки ибо 2-шки есть и 110 шириной и 140, а это тот самый вес.
Лучше пошукать форумы и выбрать то что-то уже по вкусу а не то что есть.
Юзаю достаточно легкую 2-ку Nordway(реплика Salewa Micro), для экстрима она конешно не очень, но зато 2 входа, а летом это мегарулез.
Если вес критичен -то брать однослойку, в свое время Пик-99 делал неплохие варианты, но однослойка акромя плюса в весе имеет тока минусы в остатке.
Палатки Вертикаль оченно неплохие и легкие, но нам попалась с короткой юбкой, и поддувало под нее некисло.
Шкала магазинов по качеству палаток- СМ(Спортландия), Триал, Водка-Хаус и дальше по нисходящей...
Изменил(а) Dimmy, 31-01-2012 05:40
уже не Дилер брендов Cube, Kona, Kross, продажа велоформы и компонентов,
 
mikhail
urpasian написал:
Опытные!Подскажите, где,кроме Триала,можно купить ультралёгкую 2х местную палатку? В Триале предлагаются только ярких расцветок.


А какие требования к этой палатке ? Должна ли она быть двуслойной ?
Алексика лайт - 1. 45 кг однослойная, двум тесновата.
Алексика нью лайт - добавлены тамбуры, увеличены габариты - 2.5 кг

Любая серьёзная двойная палатка начинается от 3 кг

Выписывал по И-нет
Mefi
 
berg2m@mail.ru
uu
urpasian написал:
Опытные!Подскажите, где,кроме Триала,можно купить ультралёгкую 2х местную палатку? В Триале предлагаются только ярких расцветок.

Пользуюсь палаткой фирмы Снаряжение

http://www.equip....ega_2.html
палатка Вега 2 Si и Вега 2 Si/Sc
Чистый вес, кг (без чехлов, оттяжек, колышков и шпилек) - 1,80
Полный вес комплекта, кг - 2,00
Размеры в упакованном виде: 55х12 см

Двухместная, но значительно теснее, чем большинство других. Зато в ней тепло =)
Двухслойная, в ливень не промокает.
Цвет правда у моей ярко-желтый, не знаю, может есть и другие расцветки.
Заказать должно быть можно в Олтече - alltech.com.ru
Блаженны прыгающие, ибо допрыгаются!
 
murug.livejournal.com
urpasian
Хотелось бы двухслойную,вес до 2,5кг.Цвета жёлтый,оранжевый и другие яркие не подходят.Путешествовать в основном намериваюсь с 7ми летним мальчиком,поэтому вес минимальный стараюсь подбирать.
 
Aimbad
В прошлом году окончательно стало очевидно что мой ISIS 2 от фритайма не удовлетворяет потребности в размерах и весе и я остановил свой выбор на Тибет 3 Si. Пока что не купил, т.к. ещё жаба душит, но думаю что я рано или поздно сам её задушу. Покупать буду через друзей которые достаточно регулярно ездят в Мск (на сайте написано что дистрибьютор "Камыш": может быть получится через них)
Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться
 
mikhail
urpasian написал:
Опытные!Подскажите, где,кроме Триала,можно купить ультралёгкую 2х местную палатку? В Триале предлагаются только ярких расцветок.


И это не просто так. даже в унылую погоду в палатке будет светло и приятно. НАЙТИ СОБСТВЕННУЮ ПАЛАТКУ В НЕПОГОДУ ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ. Цвет одежды туриста и альпиниста - яркий. Если вы не в зону боевых действий с ребёнком хотите путешествовать - для чего камуфляж ? Обязательный элемент одежды охотника по всему миру -кроме России - красная кепка и сигнальный жилет - чтобы коллега с кабаном не спутал. И ничего, охотятся успешно.
Ну, конечно, если от рыбнадзора браконьеру прятаться - берите камуфляж.
Mefi
 
berg2m@mail.ru
F@lX
Раньше хорошие палатки попадались в Скандинавии-спорт на Московской, посмотрите там.
 
parkzadoor.ru
Nickolaich
Aimbad написал:
я остановил свой выбор на Тибет 3 Si

Достойный выбор!
Присмотрись еще к варианту Эксплорер 3 N. Это продолжение серии "Байкал" + юбка. На 250 грамм тяжелее, но жабу легче душить по-доброму и с улыбкой
Для ближайших походов тебе ее хватит на 150%.
 
http://SarBike.ru
aall
А что про эту скажите?

Мне важен прежде всего вес.
Изменил(а) aall, 31-01-2012 08:30
Александр
 
urpasian
mikhail,не хотелось бы,что бы не городское население беспокоило,когда с ребёнком находишься вдвоём,поэтому ищу не яркую палатку.
 
aall
2Nikk: а как она сильный ветер держит? Сплавовская мне чем еще приглянулась - приземистая, по идее не должно сдувать.
Александр
 
uu
aall написал:
А что про эту скажите?

Мне важен прежде всего вес.

ИМХО она совсем тесная, практически одноместная. Сравниваю со своей, у нее внутренние размеры (Д*Ш*В) 215*117*100 и высота убывает от середины плавно, у этой - 240*110*90, причем высота сильно убывает от середины к краям. Так вот, в мою два человека еле-еле помещаются.
Блаженны прыгающие, ибо допрыгаются!
 
murug.livejournal.com
aall
Nikk: помню я ту регату, тогда самая старая яхта области (или России?) погибла. Спаслись кто на воде был, не у берега. Не думаю, что тот ветер даже хорошо приклепленаня палатка не выдержала бы.

По виду на картинке Сплав обтекаем (название фирмы, кстати, а не назначение), а сравнивания размеры выших палаток, получается тоже самое. В общем, нет, ищу другую ) Спасибо, что отговорили.
Изменил(а) aall, 31-01-2012 11:59
Александр
 
urpasian
Палатка нужна на май-сентябрь для велопоходов, в большинстве случаев, с 7ми летним мальчиком.Печку ставить не планируем.
 
vladk
Тоже мучаюсь с выбором палатки, хотя у меня их 3шт.
3-х местная САМР - c юбкой 2 тамбура.3.5 кг ей уже лет 15. Не течет, нигде не порвалась несмотря на ветер и ультрафиолет в горах. Очень удобная. Ломаются молнии.
2-х местная , ультра легкая 1.5 кг одинарная- течет насквозь, неудобная
1-местная типа САМР ультра легкая 1 кг. одинарная- мало течет после проклейки швов, неудобная.
Что надо от палатки (мне)
Два входа - это в 1-ю очередь вентиляция летом, люблю поспать подольше, в одновходовой с восходом солнца свуна.
Входы с тамбуром - В одном вещи в другом готовим жрать в дождь и холод.
Способ установки- там где дуги надо засовывать в карманы нам не надо - это мучение, долго. Лучше где тент просто накидывается.
Наличие юбки мне обязательно, т.к. в горы. Не только тепло, но и ветроустойчиво. На равнине она не мешает, весит дай бог 100гр.
По поводу веса. Имея качественную, теплую, палатку вы можете брать более легкие спальники, вещи будет сухими и легкими. Нормальный сон- залог здоровья- будут потом силы все это тащить. Поэтому загонятся с весом не стоит. И лучше купить дорогую, но качественную, срок службы будет больше в разы, затраты окупятся.
ЗЫ. в -25 ночевали втроем в CAMPe ничуть не замерзли без печки ест-но. Не понимаю, почему тут зимний туризм с печкой и шатром ассоциируется, это прошлый век, нормальная двуслойка и горелка - проще, легче и теплее...
Изменил(а) vladk, 31-01-2012 14:54
«Главное прыгнуть с обрыва – по пути у вас обязательно вырастут крылья». (Рэй Бредбери)
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала