или Регистрация
Поиск по сайту

Shoutbox
You must login to post a message.

15-11-2017 22:24
Запчасти и экипировка. Bike-discount. CRC. 6 ноя 2017 в 15:18 Начинаю собирать дискаунт, отправлю по мере набора на сумму около 500 евро.

15-11-2017 22:22
https://vk.com/tox
sin

15-11-2017 22:18
Мои заказы у Олега Ломовцева, он занимается этим безвоздмездно

14-11-2017 15:47
Ищу людей желающих в ближайшее время сделать совместный заказ с сайта www.bike-discount.
de .Доставку 24,95 € поделим поровну!

31-10-2017 17:59

26-09-2017 22:57
Кто нить продаёт ремкомплект на вилку Рок Шокс Сектор? 32мм

26-09-2017 09:53
Дорогой и очень уважаемый Николаевич, с Днем Рождения!!! Счастья, удачи, улыбок!!!

24-09-2017 00:09
Ночь...

23-09-2017 19:27
Всё будет так. Исхода нет.

22-09-2017 08:23
Живи ещё хоть четверть века

Сейчас на сайте
Гостей: 12

Пользователей: 0

Всего пользователей: 9,881
Новый пользователь: Dron89
Просмотр темы

Распечатать тему
Постыдный поступок
Nickolaich
Сегодня, вопреки всем своим моральным правилам, совершил, пожалуй, самый аморальный поступок во всей своей жизни. Отказал в постое типа "брату"-велосипедисту.

Некто по имени Александр Луконин из Чапаевска решил совершить вело-"путешествие" до Питера и обратно.
На обратном пути его сразило ОРВИ и его уложили в больницу в Заводском районе г.Саратова. Добрые люди из поселка Красный Октябрь приняли его вещи и сохранили у себя.

Далее этот персонаж раздобыл мои контакты и начал рассказывать мне о своих проблемах.

Всё-бы ничего, если бы этот человек не стал очень настойчив в своем желании переночевать у меня дома.
В противном случае я и сам бы пригласил.
Но здесь, при наличии множества пустующих гостиниц, этот чел напрашивался именно ко мне.

И далее, всё-бы ничего, я позвонил друзьям в Самару, на которых этот "путешественник" ссылается. Мягко говоря, рекомендаций не услышал.

-----------------------------------
Резюме.
Если ты типа "велопутешественник" на 3000 км, имей запас прочности на этот маршрут. Или, как минимум, заранее расставляй контрольные точки на местах возможных ОРВИ.
Или просто не суйся в подобные "приключения".

-----------------------------------

Как человек, привыкший к полной автономке (К ПОЛНОЙ!) не выношу нытиков типа этого: А-А-А, я поехал на 3000 км и простудился под Саратовом!
Значит, не за хером было ехать ИЛИ готовиться подобающе ИЛИ иметь достаточный запас денег для эвакуации и ночлега.

===============

Потом еще нашел его ролик и совсем разочаровался. https://youtu.be/ZfkuLcsXxaM

Простите, это не мой путь.
+7 937 815 семьсемь 20
В Фейсбуке
ВКонтакте

http://SarBike.ru
Aleksey Pichienko
"Потом еще нашел его ролик и совсем разочаровался. https://youtu.be/ZfkuLcsXxaM" а что плохого в том что заезд посвящен 100-летию октябрьской революции, что вызвало разочарование в этом ролике???
Изменил(а) Aleksey Pichienko, 08-11-2017 11:38

Nickolaich
Aleksey Pichienko написал:что вызвало разочарование в этом ролике???

Политизированность. Мне совершенно неважно, в какую сторону.
+7 937 815 семьсемь 20
В Фейсбуке
ВКонтакте

Roxette
Да всё правильно. У всех свои личные проблемы и никто никому ни чем не обязан. А помогут или нет, это уже как повезет. И если отказали в помощи то и обижаться не стоит. Надо всегда рассчитывать на свои собственные силы. Так что Александр Николаевич, не переживайте по этому поводу, вы грех на душу не взяли. А Александру Луконину я могу только здоровья пожелать.

vladk
Roxette написал:
У всех свои личные проблемы и никто никому ни чем не обязан. А помогут или нет, это уже как повезет. И если отказали в помощи то и обижаться не стоит. Надо всегда рассчитывать на свои собственные силы.

Так и есть. Сейчас такой подход- норма, даже в ситуациях когда на кону жизнь. Я еще застал время, когда открыто никто бы так не сказал, за это презирали. Окна Овертона.
«Главное прыгнуть с обрыва – по пути у вас обязательно вырастут крылья». (Рэй Бредбери)

Roxette
Когда на кону жизнь это совсем другая ситуация. А здесь простая прихоть, мол хочу у ВАС ночевать и всё тут... А по сути это же не единственный вариант где ночь провести. И по поводу "раньше за это презирали", а сейчас такую наглость только поощряют, человеку пофиг что он в глаза залезет главное чтоб своего добился. Да и вообще НАСТАИВАТЬ чтоб тебя, незнакомца, пустили переночевать к себе домой лично для меня дикость.

Nickolaich
vladk написал:
...Сейчас такой подход- норма, даже в ситуациях когда на кону жизнь...

Володя, это совсем неправда.
Когда речь идет об экстремальной ситуации - одно дело.
И совсем другое - когда человек в большом городе при обилии гостиниц тоном, не предполагающим возражений, напрашивается на ночлег.

Допустим, я регулярно мотаюсь в Самару на машине. В Самаре у меня много добрых знакомых велосипедистов, с которыми интересы схожи в отличие от этого незнакомого человека с неинтересными мне интересами.
Отчего же я не прошусь на ночлег к добрым знакомым, а еду в мотель?
+7 937 815 семьсемь 20
В Фейсбуке
ВКонтакте

aall
Политизировать то или иное мероприятие - это нормально. Главное указывать об этом в самом начале, что вроде и было сделано. Никто не обманут. А вот навязываться к кому-то - верх наглости. Опытные путешественники, желающие сэкономить, обычно заранее ищут вписки по пути маршрута, благо интернет сейчас это позволяет сделать достаточно вежливо и никого не напрягая.

Как человек, ненавидящий наглость в любых проявлениях, поддерживаю.
Изменил(а) aall, 13-11-2017 17:44
Александр

vladk
Nickolaich написал:

vladk написал:
...Сейчас такой подход- норма, даже в ситуациях когда на кону жизнь...

Володя, это совсем неправда.
Когда речь идет об экстремальной ситуации - одно дело.
И совсем другое - когда человек в большом городе при обилии гостиниц тоном, не предполагающим возражений, напрашивается на ночлег.

Допустим, я регулярно мотаюсь в Самару на машине. В Самаре у меня много добрых знакомых велосипедистов, с которыми интересы схожи в отличие от этого незнакомого человека с неинтересными мне интересами.
Отчего же я не прошусь на ночлег к добрым знакомым, а еду в мотель?

Николаевич, я это конечно не к Вам относил, я почему то уверен, что когда дойдет до дела Вы пренебрежете личным комфортом, планами, финансами ради "человека за бОртом". Но, к сожалению, выросло поколение, живущее под лозунгом "У всех свои личные проблемы..." В горах раньше можно было быть уверенным, любая группа сможет и захочет, в случае ЧП, оказать помощь. Сейчас, даже те, кто могут, скорее не станут тратить драгоценный отпуск, рисковать обратным билетом и т.п.. Подход простой, попал в беду- сам виноват, видимо на гиде съэкономил, на снаряге, на обучении, нищеброд -таких не жалко. Уже не на Эвересте, на Ленина, откуда спустить совершенно реально, целые группы перешагивают через замерзающих, дамочка орет "не мешайте спать!" на человека координирующего по рации ночью спасработы. "Никто никому ни чем не обязан."
А по поводу мотеля, цены у нас не хилые, путешествует он давно, без спонсоров, вроде как ученый историк, есть причины в мотель не ехать. Потом конечно есть цель пообщаться, свои мысли продвинуть, город посмотреть. Не было бы у нас вакуума в велодвижухе, его бы ждали и встречали и в воздух чепчики бросали. Но это уже другая, совсем не понятная тема.
«Главное прыгнуть с обрыва – по пути у вас обязательно вырастут крылья». (Рэй Бредбери)

Nickolaich
Володя, в твоем ответе перемешано множество смыслов.
К примеру, на Кавказе в начале 80-х в одном коше тебя принимали с радушием, зазывали угоститься айраном и молоком, в другом - конкретно зазывали купить айран и молоко. В начале 90-х начали грабить проходящие группы. С оружием и насилием.
На Тянь-Шане в одной долине молоко и лепешки меняли только на спирт, а в соседней долине дедушка Бури снял с наших девушек рюкзаки, навьючил на свою лошадку и 20 км!!! сопровождал нас пешком до Пскема, где поселил нас на ночлег в здании местной школы. А на следующее утро устроил нам выезд из Пскема до Бурч-мулы.
Все это происходило безотносительно "вакуума в велодвижухе".

Только мы сами не напрашивались на молоко или ночлег.

"А по поводу мотеля, цены у нас не хилые" - так, собираясь на 3000 км, ты рассчитываешь на себя или на халяву? Мне совсем безразлично, ученый он историк или неуч-бизнесмен. Я спокойно оцениваю ситуацию, в которую он сам себя поставил.
+7 937 815 семьсемь 20
В Фейсбуке
ВКонтакте

vladk
Смысл таки один. Что то идет не так. Саша, я же не про аборигенов писал а про своих, типа спортсменов. Аборигены не так быстро меняются, хотя конечно, нас при СССР в Дагестане в непогоду в клуб пустили погреться, так мы там прожили всеми сборами почти месяц и рассчитались остатками продуктов. Сейчас так не выйдет . Но аэраном бесплатно еще поят, только банку верните. Недавно пограничники меня на веревке по серпантинам таскали - мотор заводили, долго возились, от денег отказались, даже обиделись, арбузом их угостил. В Грузии тоже никто не спрашивает, за Пу я или против, помогают, объясняют.

Nickolaich
vladk написал:
Смысл таки один. Что то идет не так. Саша, я же не про аборигенов писал а про своих, типа спортсменов...

Володя, ты кого называешь "спортсменом"? Этого "путешественника" или меня? Или кого-то еще конкретно?
Предполагаю, что оба под это название не подходят.

Если ты правильно понимаешь, я (как и Дмитрий Постнов, Света Малова, Алексей Аверьянов и др.) много лет занимаюсь взращиванием именно тех, кто не сможет пропасть нигде в любых условиях. Для этого не обязательно быть спортсменом, нужно быть настоящим АВАНТЮРИСТОМ. От слова Adventure (с англ. — «приключение»).
И если ты ищешь приключения на свою *опу сам, будь готов к выходу из приключения так же сам.

Здесь не аварийная ситуация, здесь другой запрос.
+7 937 815 семьсемь 20
В Фейсбуке
ВКонтакте

Перейти на форум:
Наши партнеры

Прокат велосипедов

Веломастерская Кузница

Восстановление и модернизация байдарок

PROCAT-клуб

Случайное фото

Волга 2006
Погода

Саратов 
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Обмен ссылками
Если вы захотите разместить у себя на сайте одну из наших кнопок, поместите, пожалуйста этот код на одной из страниц вашего сайта.
sarbike.ru

eXtreme.vCaratove.ru

vSaratove.ru