или Регистрация
Поиск по сайту

Shoutbox
You must login to post a message.

26-09-2017 22:57
Кто нить продаёт ремкомплект на вилку Рок Шокс Сектор? 32мм

26-09-2017 09:53
Дорогой и очень уважаемый Николаевич, с Днем Рождения!!! Счастья, удачи, улыбок!!!

24-09-2017 00:09
Ночь...

23-09-2017 19:27
Всё будет так. Исхода нет.

22-09-2017 08:23
Живи ещё хоть четверть века

21-09-2017 14:38
Бессмысленный и тусклый свет

20-09-2017 20:16
...Аптека

19-09-2017 22:37
Фонарь...

18-09-2017 21:04
Улица...

12-09-2017 01:16
Ночь...

Сейчас на сайте
Гостей: 9

Пользователей: 0

Всего пользователей: 9,876
Новый пользователь: metrowoqi
Просмотр темы

Распечатать тему
ДТП возле лагеря Березки
wladislaw-sl
Сейчас висит новость на ЧП Саратов. https://chpsarato...osipedist/

Цитата с ЧП "На Кумысной поляне возле лагеря «Берёзка» произошло ДТП. Водитель 1939 года за рулём автомобиля УАЗ, зацепил зеркалом велосипедиста. Двухколёсным транспортом управлял мужчина, на вид которому около 50-55 лет. В результате столкновения с УАЗом велосипедист упал. Прибывшие на место врачи скорой помощи констатировали его смерть.

Личность погибшего пока не известна. На месте работают следователи ГСУ по расследованию автокатастроф, сотрудники ДПС. Обстоятельства произошедшего выясняются."

wladislaw-sl.narod.ru
Vadi
Судя по фотографиям - это спуск на Новоузенской. Велик лежит в сторону подъёма.

Evgeniy
Блин, кошмар какой ! Я там часто поднимаюсь. Сегодня утром ехал там в подъеме и обратил внимание на следы крови на асфальте. В голове что-то промелькнуло, но мало ли что бывает - подумал я, может от животного какого. Но читая сейчас этот пост я понял, что кровь оказалась человеческая. Просто мурашки по телу прошли.
Царствие небесное погибшему....
На его месте мог быть любой из нас.
Там из-за травы в человеческий рост обзор очень плохой для водителей. Часто автобусы поднимаются, а в последнее время и грузовиков тоже прибавилось.
Если водитель 1939 г р, то это же, блин, ровесник моей бабушки ! Пипец какой-то ! Это ж ему 78 лет получается ! Как можно в таком возрасте разрешать водить ? Там же реакции никакой и зрения уже нихера нет ! Он также легко мог и на переходе сбить ребенка или бабушку ! Да еще и на уазике, где нихера обзор нормального нет, машина для солдат и полевых дорог.
Ребята, будьте внимательнее ! Вечером только с фонарями и передним и задним ! Стоят копейки, а жизнь бесценна. И о шлеме тоже не забываем одевать. Еще желательно светоотражательный жилет тоже одевать.
В общем, берегите себя !
Изменил(а) Evgeniy, 05-08-2017 17:23
Куда бы ты не ехал, твой путь всегда лежит или в гору или против ветра !

gekapavlov@gmail.com
Nickolaich
Михаил Волков написал 23 часа назад в Фейсбук:

Вчера вечером моего друга насмерть сбил автомобиль. Его звали Андрей Лупалов, он ехал около Кумысной поляны на шоссейном велосипеде. Его мама позвонила ночью и сообщила. Жутко хоронить своих детей раньше себя. Андрей был очень скромным человеком, мало кто его знал. Мы с ним проплыли, пробежали и проехали тысячи километров. Это был мой пожизненный спорт-партнер. Он был настолько скромен, что стеснялся даже судиться против своих обидчиков. В прошлом году его также сбила машина на шоссейном велосипеде, когда обгоняла другую по обочине. Андрей несколько месяцев провел по больницам, велосипед был уничтожен. Суд присудил 15 тыс. рублей компенсации… Система, как всегда, встала на сторону сильного. Я предложил Андрею помощь, но он отказался. Из-за этого он не смог участвовать в прошлогоднем марафоне через Волгу. Трудно искать аналогии, но такие решения приводят к повторным проблемам, что и случилось опять. Вроде и водитель был трезвый.
И со мной недавно спорили – кто главней на дороге. Я всегда говорил что главные - пешеход и велосипедист, так как на них нет железа вокруг. Так люди и думают в Европе. Но мы – далеко не Европа и одни по-прежнему убивают других.
Сам он всегда был готов помочь в чем угодно. Себя не жалел. Отдался спорту навсегда, бегал не менее 20 км в день и проезжал на велосипеде не менее 100 км в день. При росте около 180 см весил 55 кг. Никогда не пил ни одной рюмки и не курил. Он откликался на любую просьбу. Много читал, понимал подосновы политики, разбирался в хорошем кино и литературе. В этот раз это не помогло. Он не был не Фейсбуке и в других сетях. Он никогда бы не написал что-то хорошее о себе. Я это сделаю для него. Спасибо, Андрей, за все…

+7 937 815 семьсемь 20
В Фейсбуке
ВКонтакте

http://SarBike.ru
urpasian
Кто-то написал,когда сбили Хариса Сахипова,к нам всем относится:"Каждый, кто связал себя с шоссе постоянно рискует, от дурака никто не застрахован, когда выезжаете на дорогу, помните о своих близких и о той боли, которую вы можете им причинить."
8 906 302 42 17 Виталий. Чем больше нас,тем меньше их.

Andrey Aristarkhov
Да, дураков на автомобилях на дорогах присутствует, меня такой урод сбил 31.07.17, лежу в больнице, перелом позвоночника.
http://nversia.ru/news/view/id/110473

Nickolaich
Владимира Николаевича Котляренко сбили перед Большой Медведицей. При обгоне по обочине. Множественные травмы.
+7 937 815 семьсемь 20
В Фейсбуке
ВКонтакте

http://SarBike.ru
nicklaus
Машины стали приеместей, молодые ездят резко. Сколько ездил с молодыми в последнее время, все ускоряются так, что в спинку вжимает. А дороги улучшились не до такой степени.
Меня сбили выезжающие со двора на приличной скорости. Я ехал по тротуару со скростью пешехода. Нигде от водятлов не спастись!
Упал на капот, и отлетел в лужу с мягкой грязью. Повезло.

Желаю всем пострадавшим выздороветь!
Доктор, а может - в реанимацию? Нет! Я сказал - в морг, значит - в морг!!

aall
Дорога по новоузенкой очень опасная. Весной, когда ехал вверх на машине, мне со встречного ряда, из-за поворота под колеса делает сальто спускавшийся с горы велосипедист, еле успел затормозить. И ему повезло, что упал он под мою машину, едущую в гору, сзади его хорошо поджимали другие машины и останься он на своей полосе все могло кончится еще хуже: тормозной путь машины катящейся с горки гораздо больше, чем на ровной поверхности.

Я к чему. Не всегда дорожные условия позволяют ездить на велосипедах с достаточной безопасностью для себя. Как бы хорошо себя не вели водители и как бы вы не были правы по ПДД. С кумыски есть и другие съезды, старайтесь выбирать их.
Александр

vladk
aall написал:

С кумыски есть и другие съезды, старайтесь выбирать их.

Золотые слова. Даже если не собьют, зачем дышать выхлопами, особенно если едешь в гору. Может не все их знают. Ближайшие к Новоузенской- на светофоре после Семейного взять правее, дальше можно через Скелетный переулок уйти на телевышку или в санаторий Октябрьское ущелье, но проще и приятнее проехать мимо автобусного парка, через "долину бедных" в тот же санаторий. Въезд в "долину бедных" снизу открыт, когда едешь сверху чаще всего захлопнут кодовый замок на калитке, но ниже родника есть всегда открытый въезд. В санаторий уже пускают спокойно, но носится не надо, опять начнут ловить. Из санатория вверх, держатся левой стороны, далее по тропинке сразу вверх или по теренкуру. Можно и через Смирновское , объезжая обл. больницу справа или слева.
«Главное прыгнуть с обрыва – по пути у вас обязательно вырастут крылья». (Рэй Бредбери)

vladk
Кто нибудь в курсе, полиция таки нашла водителя фольксвагена убившего велосипедиста на Шехурдина? Может пора на эту тему вело парад проводить, в виде похоронной процессии?
«Главное прыгнуть с обрыва – по пути у вас обязательно вырастут крылья». (Рэй Бредбери)

urpasian
В дождь через Смирновское что справа,что слева очень не просто спуститься,белая глина за пять метров намотается на колёса и всё забьёт на веле,в дождь по серпантину через санаторий нормально спускаться.
8 906 302 42 17 Виталий. Чем больше нас,тем меньше их.

Ozzy
Я тоже за парад! А то постоянно такие ситуации происходят... Нужно что-то делать!

Перейти на форум:
Наши партнеры

Прокат велосипедов

Веломастерская Кузница

Восстановление и модернизация байдарок

PROCAT-клуб

Случайное фото

Даунхилл 26.08.06
Погода

Саратов 
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Обмен ссылками
Если вы захотите разместить у себя на сайте одну из наших кнопок, поместите, пожалуйста этот код на одной из страниц вашего сайта.
sarbike.ru

eXtreme.vCaratove.ru

vSaratove.ru