или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,092
Новый пользователь: DavidSooto
Просмотр темы

 Распечатать тему
Felt Q520 2008
last astrologer
А вот и мой байк, извиняюсь, что грязный, с леса приехал)
s53.radikal.ru/i142/1111/a2/bbe7c5517a04t.jpg
Взял в 08м году, пробег 10тыс км. Показал себя надежным и удобным аппаратом (особенно после небольшого апгрейдахохоча). Вес сейчас 15,5 кг. Сток - 14.2.
Стоковая комплектация:
Рама: Felt 6061 PG Aluminum, Round Tapered Top Tube, A-Style Seatstay Design, Oversized Semi-Integrated Head Tube, «cъемный петушок», Rack & Fender Mounts, Basta-Lock Disc Brake Specific.
Вилка: SR Suntour XCT-D2, ход 75 мм, Pre-load, Internal spring, A lloy Crown, Alloy lower with STKM Stanchions
Управляющая колонка: Semi-Integrated 1-1/8″ Aheadset-w/Felt custom spacer kit
Вынос: Alloy One-Piece Melt-Forged Design, 1-1/8″ Threadless 4-Bolt, угол подъема 6 градусов. Extensions: 13.5/15.5″=80 мм; 17.5/19.5″=100 мм; 21.5″=120 мм
Руль: Steel, высота подъема 30 мм, 6 degree Bend, with Felt Logos, ширина: 13.5-17.5″=580 мм; 19.5″=600 мм; 21.5″=620 мм
Грипсы: Felt Dual-Density Extra-Soft & Sticky center with Hard Outer Durometer, 130 мм Length, 30 мм OD, Grey outer/Blk grip section
Фронтальный тормоз: Tektro IO, Stainless, ротор 180 мм
Задний тормоз: Tektro IO, Stainless, ротор 160 мм
Тормозные ручки: Shimano ST-EF50
Цепь: KMC Z7 (8-Speed) Silver Outer
Система: Shimano FC-M311-L Non Series 3 Piece crank Melt-Forged Aluminum Arms, 42/34/24T Black Resin Spider cover Steel/Steel/Steel, Black/Black/Silver,with Shimano Printed Logo only, includes Capless Axle Bolts, Riveted, 50 мм Chainline with 123 мм Axle 13.
Каретка: TH Cartridge Type, Cr-Mo Axle & Cup
Педали: MTB Design Steel Cage / PP Body
Ободья: WTB SX 24 Disc Doublewall, with Single Eyelets, 26″ x 1.5 x 32H, 24 мм ширина, Presta Valve, Black Anodized, вес 460 гр
Передняя втулка: Cold-Forged Aluminum Body, 32H, 6 Bolt disc compatible with Rubber Seals & Alloy Quick Release
Задняя втулка: Shimano FH-M475, 6-Bolt Type Rotor Mount, 8 Speed Cassette 32H, with Quick Release
Передняя покрышка: Wtb motoraptor 26″ x 2.1. 22TPI Skinwall All Black with Wire bead inc. Presta Valve inner tube
Задняя покрышка: Wtb motoraptor 26″ x 2.1. 22TPI Skinwall All Black with Wire bead inc. Presta Valve inner tube
Седло: Felt «Facade» Comfort, Low Side Profile Look with Wide/Flat/Plush Top, Double-Density Base, Satin Steel Rails
Подседельный штырь: Felt Alloy Micro-Adjust, 100% Black, 2014 Low-Profile Head & Extruded Rall Clamps, 27.2 мм x 350 мм
Кассета: Shimano CS-HG30, 11-32T
Передний переключатель: Shimano FD-M310
Задний переключатель: Shimano Alivio, RD-M410
Манетки: Shimano ST-EF50
Тип манеток: Триггер, комбо
Спицы: Sandblast Black Stainless, вес 14 гр, Brass Nipples
Хомут подседельного штыря: Felt Bolt-Type, Cold Forged + CNC, 6061 Aluminum, with Steel Barrel Nut Design, 31.8 мм
s017.radikal.ru/i415/1111/f2/0bffd2a82898t.jpg

Что касается апгрейда. Первым делом в первую же зиму было заменено переднее колесо (обод Alloy Rainbow DS21, втулка Chosen на промах, модель не помню, равно как и что за спицы)
Следом задний переклюк поменялся на Deore.
Вилка - Suntiur XCR LO (провел ее модернизацию - итог 135 мм хода, прогрессивная характеристика за счет 2-х пружин)
Передний тормозной диск заменил на 203-й)
Седло с подседельным штырем взял от Чакера 09 года
Кассета стоит BBS, цепь не родная, производителя не помню.
Недавно апгрейдил заднее колесо (обод Alex Rims DM24, втулка Shimano FH-M475. спицы тож не помнюхохоча)
Так же для него у меня теперь 4 комплекта покрышек:
SCHWALBE Big Apple 2.15 перед, Tioga City slicker 1.95 зад - для города
WTB Vierwolf 2.1 передн, задн - основной комплект сейчас
Kenda Nevegal 2.35 перед, WTB moto Raptor 2.1 задн - лес и говна
Nokian Hakkapelita W106 1,95 перед, Nokian mount&ground w240 задн - на зиму)
В целом очень доволен велосипедом. Однако в стоковой комплектации бесило жесткое и неудобное седло, были слабоваты родные обода, ну и конечно вилка - XCT D2 - собственно, надолго ее не хватило, начала люфтить в башингах после 2000 пробега. Впрочем, велу достается, езжу где попало, прыгал с небольших дропов, ловил пару раз занесенные снегом приоткрытые люки, съезжал по лестницам и так далее)
Тормоза придумали трусы. Но в разуме им не откажешь
 
last astrologer
Пишем свое мнение, задаем вопросы, если есть ))))
Тормоза придумали трусы. Но в разуме им не откажешь
 
gudron
масса аппарата просто адовая)) а так, НРЖ))
тел +79173212484 ICQ 262898087
 
last astrologer
ну, я б не сказал, что просто адовая, к тому же, ездил на Аве 2.0 8-го года, Фелт катит куда легче)))
Тормоза придумали трусы. Но в разуме им не откажешь
 
Bioshock
last astrologer написал:
ну, я б не сказал, что просто адовая, к тому же, ездил на Аве 2.0 8-го года, Фелт катит куда легче)))

Адовая это мягко говоря, я на таком только если бы мне доплатили капусты проехал.чё, вообще дураки, чтоли? По русски говоря на этом "байке" всё под замену, включая раму.
По теме, есть такая тема "мой велосипед". http://sarbike.ru...ad_id=7947
Изменил(а) Bioshock, 03-11-2011 05:51
XT по кругу.
 
last astrologer
Nikk написал:
Тяжелый. Двухподвес с багажником столько весит.
Хотя катит он хорошо, на таких втулках-то, это не стоковые.


Задняя втулка сток, заменил обод и спицы, ее оставил. Ну, я б не сказал, чтоб тот же аваланч весил меньше намного. А вообще, у меня подседел родной сломался в пути, пришлось купить хз чей, весит 400 граммгрусно и печально, все никак его не поменяю на легкий. Да и седло увесистое) Впрочем, я не жалуюсь на его вес, да и стоил он 2008м смешные 14тыр. Тот же аваланч второй стоил на 2к дороже, да и геометрия рамы у авы не для меня.
Тормоза придумали трусы. Но в разуме им не откажешь
 
last astrologer
Bioshock написал:
last astrologer написал:
ну, я б не сказал, что просто адовая, к тому же, ездил на Аве 2.0 8-го года, Фелт катит куда легче)))

Адовая это мягко говоря, я на таком только если бы мне доплатили капусты проехал.чё, вообще дураки, чтоли? По русски говоря на этом "байке" всё под замену, включая раму.
По теме, есть такая тема "мой велосипед". http://sarbike.ru...ad_id=7947


Думаю, не будь альтернативы в виде более "крутого вела", поехал бы.
ЗЫ: подкинь деньжат, я вилку и систему поменяю)) а рама - святое, убей, не сменю)))) Из всех хардтейлов что катал, мне наиболее удобна по геометрии
Тормоза придумали трусы. Но в разуме им не откажешь
 
Snake
2 last astrologer: неслушай всех этих весодроcherov. Если тебя вел устраивает - катайся на здоровье. Как тут неоднократно писали, главное - это прокладка между сиденьем и рулем. А вес - это не гланое - на заключительную 600-ку я вел грузанул до 17-18 кг (вода, еда, одежда) и благополучно ее завершил.
 
Bioshock
last astrologer написал:
Bioshock написал:
last astrologer написал:
ну, я б не сказал, что просто адовая, к тому же, ездил на Аве 2.0 8-го года, Фелт катит куда легче)))

Адовая это мягко говоря, я на таком только если бы мне доплатили капусты проехал.чё, вообще дураки, чтоли? По русски говоря на этом "байке" всё под замену, включая раму.
По теме, есть такая тема "мой велосипед". http://sarbike.ru...ad_id=7947


ЗЫ: подкинь деньжат, я вилку и систему поменяю))

Обычно люди на работу ходят и оттуда деньги приносят. "Даже работая грузчиком в Магните", или дворником в паре-тройке мест, охранником и т.п. можно проапгрейдеть велик до любого уровня. Если хоть, что то уметь то даже в Саратове 20000-30000 с пол пинка заработать.по-доброму и с улыбкой Если ничего не уметь, а по вышеописанным дисциплинам работать не хочеться, то возможно и на смазку для цепи нереально будет наскрести.хмуро и неодобрительно
XT по кругу.
 
last astrologer
hardy написал:
last astrologer, а в чем цель выставления на всеобщее обозрение этого уродца?


Ну, у нас фелты не шибко распространены, хотя на той же веломании целый клуб. Хотелось бы чтоб у нас тож слышали об этой фирме. Кстати, объясни мне, пожалуйста, почему этот байк уродец?
Тормоза придумали трусы. Но в разуме им не откажешь
 
Opium64
hardy написал:
last astrologer, а в чем цель выставления на всеобщее обозрение этого уродца?


агрессор.....

а по теме молодца, развивайся дальше, все начинают с чегото небольшого, это лучше чем ездить на ашане
а на покатушках людям в основном не очень интересно на чём ты приехал, главное компанияухмыляясь и подмигивая
Брат может не быть другом, но друг — всегда брат!
м/т 8 987 331 30 23 Данила


i.imgur.com/gDnW1.png

i.imgur.com/Z5XlW.png

i.imgur.com/KD1ip.jpg
 
Susanin
last astrologer написал:
ЗЫ: подкинь деньжат, я вилку и систему поменяю)) а рама - святое, убей, не сменю)))) Из всех хардтейлов что катал, мне наиболее удобна по геометрии

Не зарекайсяпо-доброму и с улыбкой
....куда ты нас завел?!...(так обычно говорят мои друзья) +семь-9I7ЗО9IЗ85
<a href="http://susanin64.livejournal.com/">ЖЖ</a>
 
416
Хороший велосипед!
Судя по количеству модернизаций, хозяин к нему с душой относится - а это главное, вес - это уже дело десятое, главное удовольствие.
Удачного катания!
 
mebel-saratova.ru
last astrologer
416 написал:
Хороший велосипед!
Судя по количеству модернизаций, хозяин к нему с душой относится - а это главное, вес - это уже дело десятое, главное удовольствие.
Удачного катания!


Эт точно, главное удовольствие)
К тому же вел пусть и увесистый, но зато крепкий)) Катание по заброшенному известковому карьеру в Вольске это подтвердило))
Тормоза придумали трусы. Но в разуме им не откажешь
 
Dimmy
г-н топик стартер, вес то у вас каков? чтоб так парица насчет крепкости,
вел начального уровня чего в нем необыкновенного не знаю грусно и печально ....
рама ----
вилка -----
колеса ----
обвес ----
вопрос: чего в нем вкусного то????
Отстой полный, хотя описалово порадовало по-доброму и с улыбкой
уже не Дилер брендов Cube, Kona, Kross, продажа велоформы и компонентов,
 
last astrologer
Dimmy написал:
г-н топик стартер, вес то у вас каков? чтоб так парица насчет крепкости,
вел начального уровня чего в нем необыкновенного не знаю грусно и печально ....
рама ----
вилка -----
колеса ----
обвес ----
вопрос: чего в нем вкусного то????
Отстой полный, хотя описалово порадовало по-доброму и с улыбкой


Во мне 83 кг, ну и нередко езжу с рюкзаком увесистым.
И еще, выражения то выбирайте. Вы б еще его ашан-байком назвали.
Из "особенного" - вилка XCR с ходом 135мм и по жесткости пружин по меня подогнаная. И не надо писать следом, что XCR отстой. Вполне рабочая вилка за адекватную цену.
Тормоза придумали трусы. Но в разуме им не откажешь
 
Dimmy
на хардтейл вилку 135 ... это конешно круто....
уже не Дилер брендов Cube, Kona, Kross, продажа велоформы и компонентов,
 
Susanin
last astrologer написал:
Из "особенного" - вилка XCR с ходом 135мм и по жесткости пружин по меня подогнаная. И не надо писать следом, что XCR отстой. Вполне рабочая вилка за адекватную цену.

Увы так и есть..... ХСR увы отст**й.... могу аргументировать, если что.

83 кг - вес в пределах прочности стандартной навески, разве что кроме ободов.
....куда ты нас завел?!...(так обычно говорят мои друзья) +семь-9I7ЗО9IЗ85
<a href="http://susanin64.livejournal.com/">ЖЖ</a>
 
hardy
Да, вилку доведи хотя бы до 150мм. Но лучше поставь двухкоронку.
И подножку обязательно прикрути, а то че за фигня, крыло есть, а подножки нет.
Переднее колесо ты хорошо сделал, теперь проапгрейдь заднее. Спиц должно быть не меньше 36. Ну и канешно втулка на промах - минимум на трех.
Седло еще помягче поставь.
 
Landgraf
hardy написал:
Да, вилку доведи хотя бы до 150мм. Но лучше поставь двухкоронку.
И подножку обязательно прикрути, а то че за фигня, крыло есть, а подножки нет.
Переднее колесо ты хорошо сделал, теперь проапгрейдь заднее. Спиц должно быть не меньше 36. Ну и канешно втулка на промах - минимум на трех.
Седло еще помягче поставь.

для истории...
nick-name.ru/forum2t6/Landgraf.gif
Люблю причинять добро...
8-961-648-3111
Купи себе кусочек легендарного КроссЛандграфера! Дербан открыт! остались тормоза
также в продаже мембранная обувь
 
Перейти на форум:
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
&#128076;

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала