или Регистрация
Поиск по сайту

Shoutbox
You must login to post a message.

26-05-2017 17:16
uni! Велофараон у него ник,но наверно латиницей написан.

26-05-2017 14:15
ребят, вопрос - какой ник у Лехи Дворникова? или если Лёха ты уидешь что я ищу тебя, отпишись мне в личку)))

26-05-2017 14:14
хай! аналогично

23-05-2017 11:21
Приветы всем. Давненько не заходил сюда по-доброму и с улыбкой

11-05-2017 17:37
mikhail, Сарбайк никому ничего не должен. Ссылка на Матч городов России размещена на главной странице сайта и в Календаре давным-давно.

11-05-2017 11:03
Ребят, вы о чём ? Спортмир и остальные делают соревнования уровня Чемпионата России.Это Сарбайк, дабы посещаемость повысить, должен их новости выискивать и размещать.Админы- и те давно ушли.

11-05-2017 09:04
Нереально делать анонсы и отслеживать ответы везде, потому Паша Че. ведёт группу в вк. Ближайшая гонка 21 мая, 2-й этап кубка города по КК -- Медицинка

10-05-2017 19:29
Blackshark! Про Вертикальный километр,про Матч городов ни слова на сарбайке. хмуро и неодобрительно

10-05-2017 11:01
ухтыть! заработал сайт! Всем привет!

09-05-2017 20:28
Еще некоторые ушли в глубь леса и все копают и строют)А по поводу СпортМира,думаю можно попросить Пашу Ч. что бы делал обьявления

Сейчас на сайте
Гостей: 8

Пользователей: 0

Всего пользователей: 9,834
Новый пользователь: Kristina Biryukova
Просмотр темы

Распечатать тему
Подскажите по втулкам
Geminic
Всем привет!

Уже на втором велосипеде меня напрягают втулки с насыпными подшипниками.
С первым всё понятно: дешёвые ноунеймы, которые достаточно быстро убились.
После этого был велосипед со втулками Novatec на промподшипниках. Это просто сказка: регулировать не нужно, накат идеальный.
На нынешнем Заскаре стоят стоковые All Terra с насыпными шариками. Уже через пару месяцев активного катания на чашках и конусах задней втулки появились выбоины, на шариках небольшие коцки. Из-за этого втулку нельзя нормально отрегулировать: либо перетянута, либо люфтит. С передней дела получше, видно ей достаётся меньше ударов из-за мягкой вилки.
Сейчас хочу покупать новые втулки (или хотя бы одну заднюю).

Вопрос номер один: есть ли в продаже втулки на промподшипниках с креплением CenterLock, а не под 6 болтов? Я не смог такие найти, может быть плохо искал. Просто менять заодно тормозные роторы не хочется, эти меня вполне устраивают.

Вопрос номер два: может быть, я зря гоню на насыпные подшипники? Просто нужно купить какие-нибудь втулки Shimano подороже, и я забуду про эту проблему?
Хочется так, чтобы «поставил и забыл». Перебрать и отрегулировать раз в сезон — это нормально, главное чтобы постоянно не напоминали о себе.
Сергей

vladk
У меня 1-й Ава диск 2008г. Активно эксплуатируется, вес за 80 кг. Года четыре назад обслужили и настроили втулки в спортмире, Люфта нет, колесо качается несколько раз, пока не остановится. У вас похоже на брак, или изначально были не правильно настроены конуса. Подшипники видимо правильнее делить на качественные и нет."промышленные" китайцы или наш ГПЗ тоже часто делают из говна.
«Главное прыгнуть с обрыва – по пути у вас обязательно вырастут крылья». (Рэй Бредбери)

Karatuk
Я забыл про насыпные подшипники как про страшный сон!
Только промы! Походы по Таджикистану, Турции, Кольскому - никаких проблем со втулкой. Втулка Чусен. Сам вешу 100 кг плюс на багажнике велорюкзак под 30 кг бывает.
Кто здесь не был - тот здесь будет, кто здесь был - тот не забудет (служба в армии)

http://www.visitsaratov.ru
kumakov dima
ИМХО Если есть проблемы с конусами, это или руки или плохие втулки.
Нормальные конуса проблем не создают и по цене очень даже приятны.
Втулки на промах тоже делают мозги особенно те, что сопоставимы по цене с конусами.
Команда мечты. Присоединяйся!
Моя страничка Вконтакте http://vk.com/kum...
Strava

https://www.strav...ce=top-nav
Мой номер: 89173277560

http://vk.com/kumakov
Vadi
Насыпь в стоке идёт не отрегулированная, на заводе тупо люфт убирают перетяжкой и до свидания. Касается любых насыпных втулок. В магазинах на такую регулировку забивают. В итоге втулки портятся уже в первую поездку, но обнаруживают это с запозданием. Такие дела.

Geminic
Спасибо. Буду покупать насыпные Shimano и сразу перебирать и регулировать.
Сергей

Vadi
Geminic написал:

Спасибо. Буду покупать насыпные Shimano и сразу перебирать и регулировать.

Всё правильно. Сколько я видел насыпных подшипников, ни разу они не были настроенными, не важно, дорогая цена или нет.

Перейти на форум:
Наши партнеры

Прокат велосипедов

Веломастерская Кузница

Восстановление и модернизация байдарок

PROCAT-клуб

Случайное фото

Покатушка MIX !
Погода

Саратов 
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Обмен ссылками
Если вы захотите разместить у себя на сайте одну из наших кнопок, поместите, пожалуйста этот код на одной из страниц вашего сайта.
sarbike.ru

eXtreme.vCaratove.ru

vSaratove.ru