или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,092
Новый пользователь: DavidSooto
Покатуха в Хвалынск. 28 - 29 января 2006.
Участники:

Глушач Игорь, ВАЗ-2112 Глушач Люся, горные лыжи Глушач Леха, сноуборд Гейкало Никита и Максим, сноуборд и горные лыжи Перескоков Эдик, Кравченко Игнат, сноуборды Стукова Даша, сноуборд Еремина Нина, сноуборд

Пятница. Вечер. Мне говорят, что мы все-таки едем в Хвалынск. Машины заводятся, места хватает, все едут. Я просто сидела с улыбкой до ушей и периодически подпрыгивала.
Договорились встретиться часов в 8:00 - 8:30 на "Стрелке", возле мебельного магазина. Все подъехали, открутили крепления, сложили вещи и доски в машины и начали пытаться залезть. Как ни странно, получилось! В "Ниве" ехало 5 человек, лыжи и одна доска. Сзади сидели так плотно, что не могли пошевелиться. В "12-той" нас ехало 4, 4 доски были уложены довольно компактно и практически не мешали, но Леха отказался откручивать свои крепления, поэтому его доска по-царски ехала по центру машины.
Доехали довольно быстро. Часа за 3,5. Въехали в город и попали в центр, на площадь Победы, где находился Дворец Культуры и еще какое-то большое здание. Мы думали, что наша гостиница - одно из двух. Оказалось, наши "номера" были рядом, в старинном дряхлом здании. Номер "люкс" отличается от обычного номера наличием телевизора, сиреневыми стенами и новой белой дверью... в целлофане...

Хвалынский склон Вид сверху Забив номера, сразу поехали на гору. От центра ехать минут 5 - 10. Увидели склон, подъемник... и долго не могли оторвать челюсти от земли. Дааааа!!!..... Это, ребята, вам не 1-ая Дачная!...

Начали прикручивать крепления обратно. Еле вспомнили, как это делается! Никита никак не мог разобраться, где у него правое крепление, а где левое. Надели теплые штанишки, шапочки, масочки, ботиночки... Ну вот! Теперь стали похожи на клевых райдеров. Начали прикручивать крепления

Снег по пояс Да! Да! Да! Наконец-то мы начали кататься на этом офигенном склоне!!! Я уже много-много лет не видела столько снега! Да... Хвалынск нельзя сравнивать с Саратовом! Много-много снега! Местами даже по пояс. Если сойти с укатанной трассы, можно хорошенько увязнуть. А еще ни единой травинки, ни единого камушка, никакого льда... Сказка!... Елочки вокруг!

Вход на подъемник А подъемник вообще шикарный! Ребята! Забудьте про бугель! Удобство и комфорт превыше всего!

Знакомых тьма!Склон высоченный! Народу полно! Знакомых тьма! Так что, отдохнуть здесь можно роскошно!...
С 16:00 до 17:00 подъемники не работают. Идет пересменка. Людей мало. Начинают зажигаться прожектора.
А в 17:00 жизнь опять начинается. Ночное катание! Самая интересная часть дня. Все это веселье продолжается до 21:00.

Знаете, Хвалынск делает чудеса! Я первый раз встала на доску, и хочу сказать, у меня получилось! Пусть за 2 дня я научилась только съезжать, но зато я встала! Я встала! Дашка вообще распрыгалась не на шутку! Раньше все аккуратненько так... А теперь говорит: "Прыгать хочу, и все!" И ведь все получилось! Хороший снег и пространство творит чудеса!

Устали Ну, до 21:00 мы не смогли покататься... Жутко устали! Доползли до машины часов в 19:00. Крепы откручивать в лом. Пара человек убавилась, поэтому решили запихнуться так. В общем, мы пришли к выводу, что надо покупать лыжи - они компактней. :-)

Доехали до гостиницы и расползлись по номерам снимать мокрые штаны и неудобные ботинки. После них дутые кроссовки кажутся мягкими тапочками!

Завтракаем в кафе Переоделись, передохнули и пошли в магазин за едой. Мы еду выбирали с таким же трудом, что сумочку или туфли.
Вечером начался настоящий отдых и веселье. Вся гостиница на ушах стояла, поскольку там были одни знакомые.
С утра встали часов в 9:00. Эдик встал самый первый и пошел по номерам всех будить. Можете представить, что он слышал в свой адрес от разбуженных... Потихоньку, потихоньку к 11:00 часам мы были опять на горе. Сначала решили позавтракать в тамошней кафешке. Все сытые, набравшись сил, пошли кататься.

Кататься, кататься, и еще раз кататься! Катались часов до 15:00. Устали, вымотались, решили ехать обратно. Доехали до гостиницы, собрались. Часов в 17:00 выехали в дорогу домой.

Обратно ехали дольше, т. к. быстро стемнело, а у "Нивы" сломались задние фары. Ну да ничего! В дороге подремали, и часов в 21:30 - 22:00 все были дома.

В общем, отлично съездили! У всех впечатления, эмоции через край!
Короче, скоро поедем еще!

МЫ И снова МЫ

P.S.: Рекомендуем!...
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала