или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,092
Новый пользователь: DavidSooto
УРБАНИЯ 2005 (ВОЛГОГРАД)
Поехали мы туда на 06.08.05г. Собралось нормальное количество народу - Диман, 7 бмиксеров, 2-скейтера, 3 - нас, гостей, на байках (Макс, Костя и я, Демьян), т.к. сразу скажу, Урбания устраивается только по трём категориям - bmx, skateboard, агрес.ролики. Там ещё были графитчики, брэйкеры, рэперы…ну туда мы не попали, просто всё это параллельно проходило и мы смотрели своё.

Приехали мы в 22.00 в пятницу, чуток постритовали по ночному Волгограду. Ну, скажу я вам, город впечатляющий - широченные улицы, гладкий асфальт, скверы, парки, тем миллион, вообщем куль!!!

Наутро, встав в 8.00 поехали в город. Следует также рассказать, наши бмксеры, расхваливая в электричке по пути в Волгоград - дешёвые гостиницы, спали две ночи на улице под каким-то кораблем. У них похоже впечатлений накопилось масса. Ну это отступление. Вообщем, съездив сутра в местный ТРИАЛ-СПОРТ, поехали на местные темы. Их видимо невидимо. Макс сделал лестничный двупролет, который побоялся делать в прошлом году. Костя немного убрался на сложном дропе на склон, но отдышавшись, удачно сделал его. И так мы катали до 12-ти, потом поехали к речному вокзалу, где и проходило мероприятие.
Урбания. Катающего народу масса, о зрителях вообще молчу. Познакомившись с местными триалистами(моя слабость, все знают), попрыгав на их байках, подъехали непосредственно к оборудованию. Ну, скажу я вам, пробиться к фанбоксам и трамплинам было сложно. Поэтому мы в основном смотрели и болтали с местными, только изредка, отъезжали за водой или разяться, т.к. жара была дикая. Начались соревнования, ну о роллерах и скейтерах скажу вкрации, что были неплохие ребята, но я думаю их уровень ничуть не лучше нашего. Причем у скейтеров между прочим - наше безоговорочное первое место - у Димана, даже мне, равнодушному к скейтборду - очень понравилось.
В небольших перерывах на оборудовании зажигали прорайдеры с Москвы. Я запомнил бмиксеров - Солодая и Косякова. Амплитуды прыжков потрясающие, трюки тоже супер, но как сказал комментатор - они разминаются. Насчет участников, скажу следующее, нащи получше мне показались, особенно гангстерские шутки Митяя, который из своего выступления сделал мини шоу. На высоте был Макс-бмиксер, который занял 2-е место, причем мог бы и первое. Первое завоевал Волгоградец, у него трюки были проще, но делал он их четче, а Макс мутил сложные трюки, которые не всегда защитывали, Солодай, который комментировал его - постоянно просил переделать!
Призы были классными, в основном комплектующие, коробки сникерсов, грамоты, а за первые места - кубки.
Но, правда, скажу не всё было позитивно, как хотелось бы. После показательных выступлений началось свободное катание на оборудовании. И мы, большеколёсые, стали примеряться к оборудованию. И в один момент, Макс Захаров прыгнул на центральном фанбоксе, причем очень высоко, неудачно приземлился, переднее колесо соскользнуло с лэндера и он обрушился лицом на асфальт. Не буду описывать его травмы, если кому интересно сами его спросите. Скажу только, что его повезли на скорой накладывать швы, а когда он вернулся, то было не до катаний и мы поехали домой. Но наши неудачи не кончились. Сутра, немного оправившись от вчерашнего, поехали на вокзал. И там нас не пустили в вагон, заставили покупать билет на багаж-байк, мы бегом к кассе, там нам отказали, в очередной раз сказали, что велосипеды и коляски бесплатно. Бежим обратно, проводница нивкакую, к начальнику поезда, та тоже не пускает. Нам на след.день на работу, след.поезд в четверг!. Идем к деж.вокзала, та кое-как уламывает, с бмиксерами разбираются менты. Всё, сели, поехали. Но беды не закончились. Приходит нач.позда - типа, билеты проверять, собрала билеты и ушла. Врывается, именно врывается машинист и орет (нам не дает оправдаться) где билеты, я вас на след. станции выкину! Проходит нач.поезда, спрашиваем её - как нам быть? Она требует взятку - с каждого по 100р. (говорит «это мне к праздничку!»), нам некуда деваться отдаем, звоним бмиксерам - они в др.вагоне, грим, отдайте ей по 100р. и она отвяжется. Они платят вымогательнице и их перегоняют к нам, но и после этого не было уверенности что нас не выкинут. Наконец мы приезжаем и усталые и расстроенные едем по домам!

Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала