или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,092
Новый пользователь: DavidSooto
Голландцы улетают

Разочарованием многих стал результат второго полуфинала Чемпионата мира, когда всеми любимая Голландия проиграла, и то по пенальти. И, к сожалению, примерно такой вид и имеет резюме команды, которая представляет Нидерланды – резюме не самое удачное. Хотя Нидерланды искренне можно считать настоящей футбольной страной, сборная которой так и не смогла за все время существования привезти домой призовой кубок и корону.

Голландцы улетаютХотя Голландия и представляется на чемпионатах такой себе неудачницей, но это не мешает достаточно многим смотреть на Оранжевых смотреть снизу вверх. И на такое поведение многих есть свои причины. Существует большое количество клубов, игроков, тренеров, но почему-то нет титулов. Да и что можно считать титулом? Не получилось в этот раз привезти и получить свой титул команды, находящейся и играющей в финале. Но, как говорят новости футбола, игроки команды в который раз заставили уважать себя. И на этот раз все успехи команды, которая старательно шла к самому финалу и совсем немного не дошла, приписали главному тренеру. Именно главный тренер потрудился на славу, здесь сказать нечего. Со своим составом, которые считается не самым сильным, он дошел практически до самой победы.

Это конечно не обзор матчей лиги чемпионов, но если уж говорить о голландских футбольных клубах, то сейчас будет достаточно уместным употребление прошедшего времени. Так как последний европейский кубок, который привезли домой оранжевые игроки, был получен тринадцать лет назад. И раньше считалось, что Нидерланды – сила. Можно вспомнить хотя бы большое количество голландцев, которые потом были в Каталонии и в Кастилии. Сейчас же состав в значительной мере измельчал. Слабые защитники, слабый вратарь. Такое состояние голландской команды можно назвать самым настоящим кадровым кризисом. Помимо этого нужно отметить то, что страна, которая совсем недавно отдавала и продавала форвардов сейчас находится в состоянии, когда она сама себя не может прокормить. И когда проводился набор в саму команду, можно было заметить то, что игроки набираются значительно слабее, чем в былые времена.

Также отдельно можно говорить о самой тактике. Любые отборочные туры и группы Нидерланды не осуществляют без каких-либо сбоев. Оборона самой команды достаточно слабая. И мудрый тренер принял правильное решение, хотя и весьма нетрадиционное. Он решил, что если четыре защитника не справляются со своей прямой функцией, то он поставит пять защитников. И он не прогадал. Сам же тренер является достаточно расчетливым человеком и можно с уверенностью сказать что он просчитывает любой шаг своей команды, в то время как со стороны это смотрится, будто он гадает на чем-то. Как показывает практика, перестановка игроков не всегда приводит к лучшим результатам. Но когда твоя оборона такая слабая, то ничего просто-напросто не остается, кроме как добавить еще одного человека туда.

Игра с испанцами была достаточно смутной, и мало кому верилось, что Голландия сможет выдержать натиск. Но они не только выдержали, но и выиграли. Хотя изначально все были настроены на то, что игра сойдется к двум факторам, по которым нужно будет не пропустить мяч и вовремя убежать. В принципе так и получилось. Но на руку им было то, что Испания почему-то не смогла дать отпор им. А после одного почти случайно забитого гола Испания и вовсе полностью рассыпалась и рассредоточилась. А дальше уже игра шла не наспех, и не с целью не упустить и не убежать. Игра пошла с пониманием всего происходящего и всего, что их ждет в будущем. Это и принесло результат нахождения в полуфинале, что с былыми успехами можно назвать отличным результатом. Все, конечно, тешили себя надеждой на то, что возможно получится увидеть команду в финале, но, пока не сложилось. Главное чтоб команда и дальше была настроена на такой целеустремленный лад.

Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала