или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,092
Новый пользователь: DavidSooto
Как повысить уровень тестостерона

Каждый мужчина мечтает о том, чтобы в его организме был достаточный уровень тестостерона – основного гормона роста у мужчин, который способен увеличивать половые инстинкты и мышечную массу. Помимо этого благодаря тестостерону формируются кости, вырабатывается энергия и физическая сила, способные сжигать калории, а также происходит рост волос на теле и лице – всё это придаёт мужчине уверенность в себе. Кроме того благодаря этому гормону у мужчин снижается риск появления слабоумия. 
Естественно что, чем старее становится мужчина, тем меньше происходит выработка тестостерона в его организме, а это чревато осложнениями в его здоровье. Они включают в себя снижение влечения к половой близости, уменьшение роста волос вплоть до их выпадения, плохое настроение, хроническая усталость, снижение активности и нежелание её проявлять, неуверенность в себе и отсутствие мотивации. В связи с этим многие мужчины стараются повысить уровень тестостерона в своём организме с помощью лекарств в то время, как существуют надёжные способы естественного повышения выработки этого гормона.
Повысить уровень тестостерона можно, следуя этим пунктам:
1. Употребляйте витамины A, B, С и E, а также цинка. Их роль в выработке тестостерона просто невозможно недооценить. Цинк вообще является основным составляющим тестостерона и способен превратить эстроген (женский гормон) в мужской гормон, не допустив при этом эффекта бумеранга. В огромном количестве цинк содержится в печени, птицах, устрицах и морепродуктах, орехах, молочных продуктах и семенах. Витамин С выполняет ту же функцию, что и цинк – не допускает превращения тестостерона в эстроген, а также благодаря своей способности снижать уровень кортизола способствует повышению уровня тестостерона в организме. При достаточном употреблении витаминов А, В и Е выработка тестостерона у мужчин уменьшатся не будет. Ешьте как можно больше овощей и фруктов, орехов и мяса. 
2. Также естественно повысить выработку тестостерона можно благодаря здоровым жирам. Нужно обязательно добавить в свой рацион полезные жиры, которые необходимы организму именно для выработки данного гормона. Они содержатся в авокадо, жирных рыбах (тунец и лосось), семенах, орехах, арахисовом масле и оливках. Необходимо следить за тем, чтобы здоровые жиры занимали около 30% от вашего ежедневного потребления калорий. 
3. Из-за избыточного веса уровень тестостерона в мужском организме только снижается, потому что в жировой ткани содержатся ароматазы, которые превращают мужской гормон в женский. Но при желании сбросить вес не нужно отказываться от пищи и устраивать голодовку, так как это вредно для здоровья, а выработка тестостерона в связи с этим прекратится совсем - организм поймёт, что вы голодаете и из-за этого прекратит затрачивать энергию на выработку гормона. Необходимо изменить своё питание, благодаря которому вы будете худеть приблизительно на 1 килограмм в неделю и начните выполнять несложные упражнения для сжигания жира. 
4. Силовые упражнения помогут в естественном повышении уровня тестостерона в организме, если они касаются нескольких больших групп мышц. В основном это базовые упражнения: жим лёжа, приседания со штангой, становая тяга, подтягивания на турнике, отжимания на брусьях.
(Обязательно используйте специальные спортивные аксессуары для выполнения тяжелых управжнений: пояс для тяги, лямки для рук, спортивные перчатки для фитнеса.
Нужно выполнять упражнения с большими весами, но только не переборщите - вы должны осилить около пяти повторений за один подход. Длительность тренировки должна составлять около часа, не более. Слишком длительная тренировка вас только изнурит и приведёт к снижению тестостерона и увеличению кортизола в организме. Между тренировками необходимо дать организму отдохнуть, тогда он и сможет вырабатывать важный гормон. 
5. Очень важно спать около 8 часов – часом больше, часом меньше. Качество сна и его продолжительность отыгрывают немаловажную роль в восстановлении вашего тела после тренировок и выработке тестостерона. Уровень тестостерона в организме утром на 30% больше, чем вечером – вот почему мужчины чувствуют сильное половое влечение именно в этот период. Если отсутствует утренняя эрекция, необходимо побеспокоиться о повышении уровня тестостерона. 
6. Помимо всего этого вам необходимо избавиться от стресса, вырабатываемого кортизолом, а выше уже было написано, как он влияет на тестостерон. Кроме того из-за кортизола на животе может накапливаться жир, о котором также написано выше. Не нужно напрягаться и беспокоиться о мелочах, необходимо настраиваться позитивно и быть всегда в духе. 
7. Откажитесь от алкоголя и курения – они негативно влияют на выработку тестостерона и на уже имеющийся его уровень в организме. Алкоголь поражает эндокринную систему, а из-за этого выработка тестостерона может прекратиться совсем. Кроме того, он также снижает уровень цинка, мешает печени разрушать эстрогены. 
8. Не перегревайте свои яички. Их температура должна быть немного ниже от температуры вашего тела. Только так они смогут нормально функционировать и производить мужской гормон. Не носите плотное бельё, не лежите долго в горячей ванне, не носите узкие джинсы, не держите долго ноутбук на коленях и тому подобное.



Комментарии

Нет комментариев.
Добавить комментарий

Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги

Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала