или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,088
Новый пользователь: kaniamor17
Экстремальный туризм в Берлине – проверь, на что способен

Обычно туристы приезжают в Берлин из-за многочисленных музеев, огромного количества праздников и фестивалей, а также знаменитых недель моды и гей-парадов. Но есть определенная категория путешественников - им просто нужен экстрим, адреналин в кровь, и именно для них сделана сегодняшняя подборка событий и мест, которые так или иначе связаны с получением острых ощущений.


Для начала выберем гостиницы Берлина которые соответствуют цели нашего путешествия – получению экстремальных ощущений. Например, можно снять номер на самом верхнем этаже высочайшего отеля Берлина. Он расположен на площади Александерплац – это 37-этажный Park Inn By Radisson, стоимость номера здесь начинается от 58 евро.


А теперь насладимся острыми ощущениями, ведь нам предстоит посещение таких мест, как:


Заброшенный пивной завод


Добраться сюда достаточно просто, но периодически завод посещает полиция, так что все же следует быть осторожным. Зато ощущения и долгие прогулки по многочисленным помещениям запомнятся надолго – появляется чувство, что ты попал в другой мир, в запретное место, овеянное историей, вход куда строго-настрого запрещен. На внутренних, да и внешних стенах завода можно увидеть потрясающие граффити, да и вообще местечко для альтернативных фотосессий то, что надо.


Экскурсии по бункерам и подземельям


Это жутковатое путешествие не раз заставит вас облиться холодным потом. А все потому, что спустившись в подземелья на станции метрополитена «Гезундбруннен», вы попадете в один из множества секретных и не очень бункеров, которые разрешено посещать и исследовать, начиная с 1997 года. Здесь вы узнаете тайны бомбоубежищ, забытых сооружений, и все это под звуки капающей воды и гул трансформаторов. Обязательно стоит взять с собой свитер или куртку, ведь даже летом здесь прохладно и сыро. Спускаться в подземелья можно только после исполнения 15 лет.


Бергхайн


Этот клуб – настоящий «притон» экстремалов, он славится множеством темных уголков и раскрепощенными нравами. Здание с виду неприметное, фейс-контроль – не слишком жесткий, но отправить домой могут легко (если меньше 21 года, если не дружите с немецким языком, если спортивная обувь и т.п.). При этом в очереди придется постоять минимум полчаса. Зато внутри помещение поражает своими размерами и специфической отделкой, точнее, её отсутствием.


Здесь множество тех самых темных комнат и уголков, в которых непонятно кто занимается непонятно чем, причем практически в полной темноте, и наткнуться на это все можно совершенно случайно.


Теуфелсберг


Эта самая высокая гора Берлина является любимым местом фанатов экстремального спорта. На склонах 115-метрового возвышения оборудованы горки для катания на санях, лыжный склон, работает клуб дельтапланеристов. Здесь же находится заброшенное здание шпионской станции, установленной американцами для прослушивания разговоров властей ГДР, которое очень любят исследовать туристы.


Газохранилище


В 2011 году открылся свеженький аттракцион для экстремалов – теперь любители вздыбленных волос могут залезть на 78-метровое газовое хранилище, конечно, в сопровождении инструкторов и преодолев 456 ступеней. С крыши этого громадного металлического цилиндра открывается невероятный вид, но учтите, что при страхе высоты, проблемах с сердцем, строптивом характере и возрасте до 12 лет лучше не рисковать и отказаться от этого экстремального удовольствия.


Парк Mount Center


Исключительно для любителей активного отдыха и здорового экстрима в 2012 году открылся этот парк, предоставляющий шикарные возможности для паркура, а также скалолазания – здесь найдут для себя много нового и профи, и, тем более, новички. Интересно, что все сооружения выполнены из переработанных материалов – резины, дерева, металла. А что, немцы – народ экономный и практичный.


 

Комментарии

Нет комментариев.
Добавить комментарий

Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги

Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала