или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,092
Новый пользователь: DavidSooto
Кайтсерфинг - почувствуй свободу.

Кайтсерфинг - почувствуй свободу.Кайтсерфинг – это зрелищный и популярный сегодня вид спорта, который дарит неповторимые ощущения силы и свободы многим его почитателям, навсегда приковавшим себя к местам вечного солнца, породнившимся с водной стихией и получившим в управление стихию ветра.


И хоть сам по себе вид спорта этот сравнительно молод, промышленность уже успела поставить на поток все необходимое для удовлетворения потребностей от начинающего кайтера до профессионалов и инструкторов по кайтбордингу и кайтсерфингу.


Максимальная скорость движения кайта (kite – англ. воздушный змей) около 60 км. Управление кайтом, на первый взгляд кажущееся сложным, уже после 2-3 тренировок становится доступным и доставляет столько удовольствия, что раз и навсегда меняет жизни людей, позволяя им ощущать невероятное волнение, энергию и скорость скольжения по воде.


Основной идеей этого спорта является управление собственным телом, связывающим доску и кайт, одновременно умело контролировать и то и другое, соединить и подчинить себе две мощных стихии.


Серфер фиксирует на доске свои ноги и, используя тяговую силу, скользит по воде, совершая на волнах всевозможные прыжки и трюки. Зрелище это настолько необычное, что собирает массы людей, особенно когда на водную гладь выходят профессионалы.


Проконсультировавшись со специалистом, и посетив кайт магазин, можно без труда подобрать все то, что поможет вам профессионально заняться этим видом спорта.


Консультанты подберут оптимальные виды кайтов и досок, расскажут, сколько стоит кайт, его характеристики и особенности.


На сегодня насчитывается более 200 фирм – производителей кайтов, но основных брендов, выпускающие профессиональное снаряжение для кайтсерфинга всего несколько:



  • кайты slingshot производятся на рынке снаряжений уже много лет. Все технологии компании запатентованы и позволяют удовлетворить как начинающего кайтера, так и профессионала;

  • кайты north – фирма-производитель NORTHKITEBOARDING, успешно позиционирует себя на рынке, как устанавливающая новые мировые стандарты в кайтостроении, создавая ведущие, универсальные разработки.

  • кайты naish  – всемирно известная компания изготовитель Naish, начавшая свою историю с разработок досок, а затем перешедшая к выпуску парусов для больших волн. Основателем этой компании является Робби Нэйш.


Единственное, на что следует обратить внимание новичкам при выборе снаряжения – это на свой уровень подготовки. Кайты, доски для кайтов, специальные гидрокостюмы - все это желательно покупать в тех случаях, когда уже получена консультация инструктора и представителя компании в магазине.


Комментарии

Нет комментариев.
Добавить комментарий

Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги

Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала