или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,092
Новый пользователь: DavidSooto
Спортивные тренажеры для дома

Часто бывает довольно сложно выкроить время на поход в тренажерный зал. Напряженный рабочий график, удаленное расположение спортивных клубов, наличие маленьких детей, которых нельзя оставить одних дома… Да мало ли причин! А ведь держать себя в форме все равно хочется. В таком случае есть отличный выход из ситуации – купить спортивный тренажер домой и заниматься в любое удобное время.


Какой тренажер лучше выбрать для тренировок в домашних условиях?


Наверное, самым распространенным считаются горизонтальные велотренажеры и беговые дорожки. Они обеспечивают своих владельцев кардионагрузками, которые благотворно сказываются на сердечно-сосудистой системе, повышают общий тонус организма и способствуют снижению веса. Велотренажер по сути представляет собой тот же велосипед. Он полностью имитирует езду, заставляет работать те же мышцы и также благотворно влияет на здоровье человека. Он прекрасно подойдет тем, кто желает натренировать ноги, иметь красивую осанку и повысить свою выносливость. Беговая дорожка, в свою очередь, являет собой отличную альтернативу бегу на свежем воздухе. Это очень эффективный кардиостимулятор, помогающий эффективно сжигать жировые отложения.


Отдельной строкой в вопросе выбора оборудования для домашнего занятия спортом идут эллиптические тренажеры для дома. Это своеобразные гибриды велотренажера, беговой дорожки и степпера. Они идеально подходят для проработки основных групп мышц, оказывают позитивное влияние на обмен веществ и являются наиболее эффективной формой тренировок для тренировки всех частей тела. Подобный тренажер обеспечивает эллиптическую траекторию перемещения педалей, благодаря чему оказывается комплексное воздействие на икроножные, тазобедренные, спинные и грудные мышцы.


Для увеличения силы и выносливости лучше всего подойдут гребные тренажеры для дома. Они представляют собой спортивный комплекс с гребной тягой, который включает в себя свойства аэробных и силовых тренажеров. Гребля ускоряет в организме обменные процессы, оказывает нагрузку на все основные группы мышц и очень подходит для людей с лишним весом.


Фактически, все вышеперечисленные типы относятся к кардиотренажерам. Во время занятий с ними очень важны показатели пульса и правильное дыхание. При правильном распределении нагрузки и грамотных тренировках использование дома подобных тренажеров позволит вам всегда оставаться в форме.

Комментарии

Нет комментариев.
Добавить комментарий

Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги

Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала