или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,092
Новый пользователь: DavidSooto
Диагноз "Большая Медведица"
Диагноз "Большая Медведица" у меня появился в 2010 году. И вновь подтвердился в 2013 г. Легендарная трехдневная велотуристская гонка на 300 км проходила с 14.06.13-16.06.13гг. Направление - окрестности с. Урицкое Лысогорский район.
Еще вечером перед стартом первого дня мысли «ехать или не ехать» не возникало, заранее на готове был защитный крем от загара, дождевик и другие не промокаемые вещи, как выяснилось утром, как никогда кстати.
Дружелюбная атмосфера на месте регистрации

Дружелюбная атмосфера на месте регистрации как всегда затянула. Знакомые лица из других городов.
Многие, уже намокшие и дрожащие от холода, с улыбкою на лице предвкушали финиш первого дня... самый вкусный борщ, р.Медведица и уютный лагерь.
Те кто не совсем промок перебегая с беседки в беседку , домокали под дождичком перед командой "Старт" 1-го дня.
домокали под дождичком перед командой "Старт" 1-го дня

Доведя себя до стадии "мочёного яблока" многим уже было безразлично на бодрящий дождь. Все внимание было устремлено на грязевую жижу на старте 1го дня.
Александр Николаевич, держа в дрожащей от холода руке микрофон, объявляет о готовности по категориям.
мы устремились в припрыжку с велосипедом

Наша категория "Команда" стартовала одна из последних. Уже по поваленной спортсменами траве, довольные, мы устремились в припрыжку с велосипедом к более проезжабельным местам.
Не первый раз приходится месить грязь на Медведице. Грандиозный дождеград 3-го дня "БМ 2010", наверняка многие не забудут. Так что привычно "скачем" по буграм наезженной тропы сырого поля.
Доскакали до 1-го КП, по пути встретив "поломанного лося" Александра Полякова (AWP). Зову его с нами. На удивление, ответ отрицательный. Оказывается, велосипедный петух на отрез отказался ехать дальше...Пока AWP разбирается со своим "курятником"), мы отмечаемся у КП.
Доскакали до 1-го КП

Договорившись заранее, не тратим с Лёней время на посиделки и поедалки у КП. Движемся дальше с приятного спуска. Асфальт. Месим в районе Еремеевки. В общем 1ый день у меня ассоциировался с мультигонкой. Хватаю байк лезу через густую засасывающую меня жижу. Слышу за спиной голос Dimmy скомандовал своим попутчикам: "Тут можно обойти!", но меня уже засосало =(.
Не только мы одни повстречали хищную птичку - канюк. Наташе и Косте она даже попозировала!
Не только мы одни повстречали хищную птичку - канюк. Наташе и Косте она даже попозировала!

Жидкость поглощалась в какой то мере с песком. Велобутылочки мыть было совсем бессмысленно. Пожалуй самым раздражающим фактором для меня оказалось именно это. С трудом переключались скорости. Мы неслись по всем лужам, которые так старательно пытались объезжать другие, а ведь достаточно просто прокатиться по луже и колёса очищаются и катятся легче. По-моему мы были самые чумазые. На последнем КП скидываю серо-зеленый, немного окаменевший от ветра, но сохранивший название, дождевик. Ловим попутный ветер и движемся к финишу.
Велобутылочки мыть было совсем бессмысленно

Встречаем Антона Бурова (г.Волгоград) за увлекательным занятием. Заранее зная ответ, спрашивает с надеждой у нас запасную покрышку, продолжая приматывать рваную покрыху изолентой к ободу. Желаем удачи.
Проехав Урицкий факел встретили команду Димы и Тани Брегеда. Ребята тоже искали место финиша. В общем наигрязнейшие и довольные мы оказались в лагере. В результате мы вторые на промежуточном первом финише.
ёня выбрасывает стертые дисковые колодки и начинает путешествие бееез тормозов

А дальше все как по сценарию.. "Хорошая грязь! Не отмывается совсем! " (с). Купаться! Мыться, отмываться! Наедаться и отдыхаться!
Готовность номер 2. Лёня выбрасывает стертые дисковые колодки и начинает путешествие бееез тормозов )))!
2ой день «Солнечная Медведица». Стартанули все воодушевленно.
Стартанули все воодушевленно

Даже поехали те, кто не решился помесить в первый день. Солнышко радовало как никогда. На кусках асфальта ветер не оставлял в покое. Иногда удавалось ехать в группе.
Мы с Лёней были одержимы мыслью побродить (от слова «брод» конечно же=)!
Привет девочке на 1ом броде, которая разулась, чтобы его перейти и вместе с обовью и велосипедом неумышленно приняла контрастный душ. Посмеялась, «отряхнулась» и вкрутила в горку. Молодец! Перед 2ым бродом встретили Рому Бурханова, пожелали ему удачи и покатились не туда , а именно к одному из лже бродов, возле которого уже стояла толпа растерянных велосипедистов. Вместе преодолеваем этот поворот "не туда" и плюхаемся в "нужную воду".
преодолеваем этот поворот "не туда" и плюхаемся в "нужную воду"

Класс!
За броды отдельное спасибо!

За броды отдельное спасибо! Лёня переправляет наши велосипеды и мы движемся на финиш. Ноги отказываются крутить педали, пытаюсь убедить их, что надо! Помогает. Последние километры. Лагерь.
А потом я ждала плов.. Коля Loki88 уже успел подраться). Но как же без единоборств?! Позитиf!
Коля Loki88 уже успел подраться

Плов… да, да…тот самый знаменитый именной плов! Вкус плова сразу напомнил Индию. Именно там мы пробовали рис с похожим набором специй. Смак!
Плов… да, да…тот самый знаменитый именной плов!

Интерспортцы основательно подготовили развлекательную программу

Задорно было всем, как конкурсантам так и публике!

Интерспортцы основательно подготовили развлекательную программу для жителей лагеря. Задорно было всем, как конкурсантам так и публике!

За старание, резво надеть и снять с себя одежду необъятных размеров, наша команда получила в качестве призов пестрые buffчики. Приятный вечер. Молодцы!
Как то совсем утром удалось лечь спать. До 12ч ночи держали связь по телефону с Пашей Вайловым, который выехал из Саратова примерно в 8 вечера в направлении с.Урицкого. Рома Susanin и Александр Поляков помогали ему сориентироваться в лесу. В 02:35 пошли с Loki к факелу встретить Пашу. В начале четвертого вернулись втроем. Покормили Вайлова вкусным привкусным , разогретым на горелке, борщом и отправились по теплым спальникам.
3 часа сна. Утро трубит тебе - подъем! Сонно пережевываю батончик с гуараной, слушая разговор в соседней палатке: "Кто то ночью борщ ел! Слышал?". Плетусь к Медведице взбодриться прохладной водицей. Кормлю себя завтраком .
Кормлю себя завтраком

Итак, заключительный день гонки - 3-ий день- третья соточка. Не припоминаю, чтобы я ездила такое количество затяжных подъемов когда-либо в жизни. Оказывается, могу. Лёня меня очень поддерживал, ругался). На пол пути встретили Игоря Павловича, бодро покрутили втроем до КП «колодец». Жаль, что он не смог финишировать - обидная поломка к концу заключительного дня.
Не припоминаю, чтобы я ездила такое количество затяжных подъемов когда-либо в жизни

Рыжее КП на ЛЭП

Как то с трудом поглощалась "Арена", но гематоген с кедровым орешком отлично ее заменил. Я считала КП. 4 за плечами. Рыжее КП на ЛЭП, Михайловка и мы почти дома. Педали не отпускали нас, финиш же!!!!!!!!!!
А пока все отвлеклись на награждение победюнов, мы с пользой для желудков, немного похозяйничали на импровизированной кухне.
пока все отвлеклись на награждение победюнов

И вот в моей коллекции уже третья "БМ медалька". Мы привезли себе II место! Спасибо за совместную покатушку моему хорошему другу и отличному партнеру по гонке Леониду Блюштейну!
Призовой сертификат на 2000р был потрачен в "Интерспорте" на летний вариант двухместной палатки "Tramp Scout 2" с доплатой в 1600р.
Призовой сертификат на 2000р был потрачен в "Интерспорте" на летний вариант двухместной палатки "Tramp Scout 2"

Спасибо команде создателей «Большой Медведицы 2013» ( волонтерам, спонсорам "Спорт Мир", "Интерспорт") во главе с дорогим Александром Николаевичем! Что бы мы без Вас делали? Да ничего!)

PS : Спасибо за внимание и за памятные фотки всем фотографам!

Автор: Ковляр Светлана





Уважаемый читатель! Эта статья прислана на конкурс от компании INTERSPORT.
Прочитал - поставь оценку рассказу! Пожалуйста :)

Комментарии

Нет комментариев.
Добавить комментарий

Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги

Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Отлично! Отлично! 85% [39 Голоса]
Очень хорошо Очень хорошо 9% [4 Голоса]
Хорошо Хорошо 2% [1 Голос]
Удовлетворительно Удовлетворительно 4% [2 Голоса]
Плохо Плохо 0% [Нет голосов]
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала