или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,092
Новый пользователь: DavidSooto
«Триатлонная» Большая Медведица 2013 - как она выглядела с моей стороны.
Пятница, 14 июня 2013года, утро, первый день.
В этот день наши добрые друзья - прогнозчики обещали нам тепло, солнце и быстрой езды, но оказалось вот так на деле:
прогнозчики обещали нам тепло, солнце и быстрой езды, но оказалось вот так на деле

Но наши ребята не из робкого десятка, и все стояли, мёрзли и готовились к старту. Я же стоял и замерзал с каждой минутой, так как, доехав до старта, я промок на сквозь. А на улице было не тепло. До старта оставалось несколько минут, а я был не готов к началу соревнований.
До старта оставалось несколько минут

И вот Александр Николаевич говорит нам заветную фразу: «Поехали!», и мы двинулись за двумя УАЗиками по дороге к месту старта.
Двигаясь за УАЗиками, я думал о том, как же я поеду в дождь, ибо я никогда не ездил под такой сильный дождь и грязь, и мне было не приятно ехать. Вот мы подъезжаем к старту, а именно, к «вертолётке», а там грязно, как никогда. Я знал, что после дождя ехать по вертолётному полю не реально, но судьба меня свела в этот день с этим местом. Я смотрел на всё происходящее и думал: «зачем я поехал сюда?». Посмотрев на велосипед, я понял, что легко сегодня не будет. И вот спустя несколько минут, дают старт спортсменам, но они стартовали с трудом и ехали еле-еле. Через одну минуту дают старт первой группе туристов, в которой я и находился. И я поехал. Оказалась не так и сложно. Еду и пью, еду и пью и вот я подъезжаю к первому КП. Люди, ехавшие со мной, были чище меня, но я не был этим огорчен.
Люди, ехавшие со мной, были чище меня, но я не был этим огорчен

Сфотографировавшись, мы поехали дальше. Выехав на дорогу, я забыл, куда надо ехать. Хорошо, что мне подсказали родители конькобежцев, которые были на машине и ждали своих ребят, а то ведь я могу и практикую ездить не туда, куда надо. В скором времени я съезжаю с асфальта в грунт, и у меня забиваются грязью колёса. Бог с ними, едем дальше, спустя время я ныряю в грязь Вот, что значит смотреть на красивых девушек, едущих впереди. Я встаю с грязным и радостным лицом и еду дальше. Еду, еду в далёкие края и подъезжаю ко второму КП.
подъезжаю ко второму КП

Здесь много грязных, но весёлых людей, которые едят и пьют, и фотографируются. Фоткаемся, и группой из 10 человек едем дальше и выезжаем на Асфальт, который будет длиться 20 км. Радость в этот промежуток большая, я хоть вздохнул с облегчением и могу спокойно покрутить без тряски. Еду, пью изотоник и дышу спокойно. Вдруг вижу одного из туристов, который бартируется и мне его стало очень жалко, ведь идёт дождь, колёса грязью забиты и надо ещё их накачивать. Печаль, одна печаль. Спросил его: «Нужна ли ему помощь?» Он ответил: «Нет». Тогда я поехал дальше. В скором времени в одиночку доезжаю до третьего КП, которым был Родник. Хоть умыться смог после грязевых ванн.
доезжаю до третьего КП, которым был Родник

На этот момент велосипед ещё замечательно работал, я даже обгонять мог некоторых людей. Постояв несколько минут и покушав, я поехал дальше. А дольше меня ждали горочки с камешками и песочком. Ох, я довольный был. Я там весь толковый словарь русского языка озвучил, пока поднимался по камешкам, забиваясь каждые 10 минут. Поднявшись с горем пополам, я увидел спуск и полетел, но в скором времени пробил себе колесо, что можно сказать, «красавчик». Накачав не полностью, я докатил до четвёртого и последнего КП этого дня. Здесь встретил несколько человек, у которых взял хороший насос и давай накачивать колёса.
Ох, я довольный был

Накачав, так как мне надо, я поехал дальше в горки. Проехав одно село, я увидел прекрасные памятники, жалко я не узнал, почему в такой глуши они стоят.
поехал дальше в горки

увидел прекрасные памятники

Увидев такую красоту, которая рушится годами, и за которой никто не следит, я даже прослезился. Как печально, что у нас в стране, к нашей истории люди относятся наплевательски. И самое ужасное, что во время гонки, это не единственный случай встречи с такими красивыми памятниками. Постояв, подумав, я поехал в самую жесть первого дня. «Чернозёмное поле», да, именно оно убило многих наших участников и поломало им велосипеды. В этом месте, человек не едет на велосипеде, он его с трудом катит пять – десять минут, а потом чистит его от грязи минут десять. Таким образом, на этом поле собралось много людей, которые шли с трудом, в то время как «гады – спортсмены» катили по асфальту. Двадцать километров чистого русского поля мне запомнились надолго, да и не только мне. Приходилось велосипеды отчищать первобытными способами с помощью деревяшек.
Двадцать километров чистого русского поля мне запомнились надолго, да и не только мне

Спустя два часа, я и много других участников, преодолели это поле - полюшко. И мы понеслись на финиш, не смотря на то, что я помнил, где он находится, я поехал не туда. Но в скором времени вернулся и доехал всё-таки до финиша.
На этом день с приключениями не закончился. После финиша, отдышавшись и успокоившись, я пошёл искать вещи и место под палатку. Найдя и поставив палатку, я пошёл принимать ванны с моим железным конём. Данное мероприятие длилось часа два, ибо я был уставшим, а конь сильно грязным. Помывшись и искупавшись, я пошёл есть. В этот день я съел от безысходности и усталости, щи, и это при том, что я терпеть не могу есть щи. Поев, я встретил Никиту Игнатова со словами: «А ты с кем спишь в палатке?» Я мужественно ответил, что «один». И Никита радостным голосом сказал: «Тогда я иду к тебе!» Это было так забавно, потому что я искал девушку, а не Никиту. Ну да ладно. Вечером мы веселились, и ели шашлыки и говорили о прошедшем дне. Все легли уставшие, грязные, измученные спать. На этом закончился первый день.

Суббота, 15 июня 2013года, день второй.
Этот день для меня выдался на славу. Встали мы с Некитой часов в 7, так как светило солнце и в палатке было душно. Некит долго ещё валялся в палатке, а я тем временем пошёл за завтраком. Поев и попив, я посмотрел на велосипед и понял, что утро второго дня у меня под девизом «кто рано встал, тот успел и собрал». Так как, я, помыв велосипед в первый день, не посмотрел, всё ли работает на нём. А утром на велосипеде не работало ничего. Я в панике бегаю, ищу помощь у проснувшихся дилеров для того, что бы мне помогли оживить мою вилку. В скором времени, я нахожу помощь. Мне советуют снять штаны с вилки, прочистить её и залить в неё масло. На деле звучит всё легко, а на самом деле – это очень гиморно, так как до старта у меня есть ровно два часа. Сняв штаны, я начал искать людей, у которых есть масло для вилки, ибо своё масло я потратил на цепь и переключатель. Долго искал, у кого есть, но в скором времени нашёл и залил в вилку. Далее слышу, что INTERSPORT раздает дисконтные карты 7% а вместе с ними и Red Bull, который окрыляет.
INTERSPORT раздает дисконтные карты 7% а вместе с ними и Red Bull, который окрыляет

Red Bull меня так окрыльнул, что я пошёл его собирать у других участников, так как очень люблю его пить, хотя это жёсткая химия. И вот, когда до старта осталось 10 минут, я ещё бегал не одетый, и велосипед у меня не был собран. В панике я начал собираться и успел на старт, даже не забыв ничего. И вот дают старт спортсменам, и я бегу на старт, так как у меня промежуток от них одна минута. Проходит минута, и я мчусь в бой. До первого асфальтного куска, я успеваю догнать спортсменов, так как они не ехали, а снимали видео. Правда, я немного посидел у них на колесе. На первом же нормальном подъёме я от них отскакиваю, а в месте со мной и прекрасная спортсменка отскакивает. Еду и пытаюсь догнать прекрасную нашу саратовскую спортсменку. В скором времени я её догнал, но к тому моменту и меня догнала группа туристов в составе двенадцати человек. И я сел на некоторое время к ним на колесо и мы стали делать вертушку. Проехав километров десять, я отстал, ибо ноги были немного забиты, и я поехал в одиночку. Проехав ещё несколько километров, я чуть не уехал в не нужное направление, радует, что меня догнала всё та же спортсменка, которая знала куда ехать. Вместе с ней я доехал до первого КП этого дня.
я доехал до первого КП этого дня

Постояв минутку на первом КП, прилетела ещё одна группа туристов, и я поехал в надежде, что меня не догонят. «Надежда длилась две минуты».
По пути я видел прекрасную, но разрушенную старинную церковь и я опять взгрустнул. Сразу за ней оказалось много дорог, я и мои товарищи, а их человек десять, не знали, куда и в какую сторону нам податься. Спасибо местным мужикам, которые подсказали куда ехать и куда, потом подниматься. А подниматься пришлось в затяжной полу подъём. Правда, на деле он оказался лёгким. Спустя некоторое время, на нас летела группа спортсменов, которая пропустила нужный им поворот на КП. Я не особо сомневался, что они, как обычно, накасячат. Помахав им ручкой и улыбнувшись до ушей, я поехал дальше, и не успел сесть на колесо моей группе, как мне пришлось, по сути, ехать следующие 30 км в одиночку. По дороге, где-то в поле, я потерял свой номер. В скором времени нам предстояло перейти первый брод. Километра за три до него меня догнали другие участники гонки, и я поехал в мини группе. Вот мы въезжаем в деревню, и нас встречают радостные деревенские мальчишки, которые нам помогаю по-быстрому найти этот брод. Брод был шикарен, и я остудил немного своё колено, которое по пути с километра десятого опухло, не знаю по каким причинам. Пока я умывался и остужался, нас догнала ещё группа из десяти человек. И я давай по шустрому уезжать. И вот мы выезжаем в деревню, в которой было, не догадаетесь никогда, «хоккейная, нормальная коробка с нормальными воротами». Я был в шоке! В городе не стоят, а в глухой деревне они есть. Как мне стало радостно, что местная детвора зимой может играть в хоккей, а летом в футбол. Скрывшись за деревней, нам предстояло подняться в подъём, так сказать в хорошенький. Я спокойно включив один – три, поднялся в него и решил перекусить и попить водицы. Пока все поднимались, я отдыхал. Все поднялись, но я продолжал отдыхать и думал, что я их догоню с лихвой, но не тут-то было, не догнал!
Вскоре меня ожидал грейдер, на котором многие заплутали, ибо надо было свернуть с асфальтовой дороги и поехать по песчаной. Радует, что в прошлом году я там тоже ехал и знал дорогу. Спустя некоторое время меня ожидал трудный выбор, а именно, куда мне повернуть. Прямо поедешь, вниз полетишь. Направо уедешь, в лес приедешь. Налево поедешь, фиг знает, куда уедешь. И я стал думать. В принципе я мог посмотреть карту, что бы правильно поехать, но мне было лень. И вскоре я поехал прямо, не зная, куда меня тропинка заведёт. Пролетев не мало, я наткнулся на следы и с довольным лицом поехал дальше. Вскоре меня ожидала тишина, спокойствие, спокойное дыхание и, конечно же, хвойный лес. Я обожаю ездить на соревнования, так как у нас всегда трассы проходят через прекрасные места. Спустя время меня ожидал, скажу я вам, «второй суперский брод». Его я запомню на долго. По пути к нему я уехал не туда и под ногами увидел вот такое «чудо»!
под ногами увидел вот такое «чудо»

Испугался я сильно, так как я очень сильно боюсь змей. После змеи, я попал на не тот брод, и сфотографировал свой велосипед там.
сфотографировал свой велосипед там

Через несколько минут я встретил их:
Сфотографировал спортсменов, пока они не уплыли с велосипедами, Люблю их!

Они мне дали фотоаппарат и сказали: «Фотографируй быстрее нас», не смотря на то, что это не тот брод, который нам нужен был. Мне так и хочется сказать к этой фотографии такие слова «Сфотографировал спортсменов, пока они не уплыли с велосипедами, Люблю их!» Данная фраза имеет место в этом тексте, так как они стали его переходить, а впоследствии и переплывать с велосипедами. Я смеялся над ними долго и думал, что же будет дальше, а дальше было горячее. Один из них, а именно Диман Пащенко, он справа, потерял землю из-под ног, и поплыл, но без велосипеда. А велосипед поплыл своей жизнью и довольно быстро, скажу я вам. Диман крикнул в панике мне: «Лови велосипед!!!» Не успел я нырнуть за велосипедом, как Диман поймал свой велосипед. И затем он стал карабкаться вверх, а там было так высоко. К сожалению, Диман остался без фотоаппарата, так как искупал его полностью. Речка, а именно, Медведица, в том месте была довольно глубокой. И после того, как двое персонажей из фотографии, поднялись на другом берегу и поехали, я стал думать: «А что же делать мне?» А делать было нечего, надо было Медведицу как-то переходить. И я, как «дурак», пошёл там же, где и они. Дойдя то того состояния, когда вода была мне по голову, я почувствовал, что под ногами обрыв. Я шёл с рюкзаком, в котором было много денег, и были так же документы, и я решил вернуться на берег. К этому моменту подъехала группа туристов, которые были озадачены тем, что это не то место, которое нам надо. И мы давай узнавать у местных, где же нужный нам переход и где же старый мост. А старый мост был ориентиром для нас, так как около него и находился второй КП и место, где надо было переходить брод с островком. Мы узнали и поехали туда, куда надо было. Оказывается, что мы не в том месте свернули. По пути на нужное место, я ещё человек двадцать встретил. И вот мы находим нужную тропинку и спускаемся к броду. Далее я фотографирую второе КП, которое находилось на островке.
фотографирую второе КП, которое находилось на островке

Здесь я перехожу на другую часть берега и еду дальше. Дальше вижу финишный факел. И еду к нему. До него оставалось километров десять. И вот я приезжаю на финиш. Радостный, довольный. Тут я узнаю, что Ромка Сусанин выиграл у спортсменов три минуты. К этому моменту уже многие наши на финише знали, что я плавал не в том месте, в котором надо было. В медвежьем углу встречаю друзей, которые приехали на машине. Вместе с ними жду остальных, которые были в пути. И вдруг вижу, что подъезжает Некит Игнатов. Я был этому очень удивлён, так как он ездит быстрее меня, но в этот день удивляться не надо было, так как много спортсменом плутали и приезжали позже туристов. Некит спрашивает меня: «А ты что, уже приехал?» В этот день я впервые за три года приехал раньше многих спортсменов. Это было так забавно. Далее, после того, как поболтавши с Некитом, я стал думать, кто бы меня, мои вещи и велосипед довёз бы до Саратова, так как на следующий день мне надо было уезжать на турбазу с классом. Искал я, честно говоря, не долго. И вскоре я погрузил свои вещи и велосипед на две разные машины. Время шло к вечеру, и у нас собрались одни прекрасные девушки на машине ехать за едой в посёлок. Им, конечно же, сделали многие люди заказ и дали денег. Я тоже не остался в стороне, заказав еды. Пока девушки ездили в посёлок, я же смотрел на наших ненормальных велосипедистов, которые устроили бой боксёрский. Со стороны это было очень весело. Они начали драться после того, как накатили бутылки две пива. Им стало очень хорошо, а нам стало весело смотреть на них.
Им стало очень хорошо

нам стало весело смотреть на них

устроили бой боксёрский

Со стороны это было очень весело

Они начали драться

Спустя минут тридцать приехали девчонки с едой и напитками. И все те, кто заказывал еду и напитки, побежали к ним, как маленькие дети. Потом было затишье, и в лагере ничего особого не происходило. Все сидели по группкам и разговаривали. К вечеру начались конкурсы от наших спонсоров, а именно от INTERSPORTа. В одном из них я в команде даже победил.
Конкурсы от INTERSPORT 1

Конкурсы от INTERSPORT 2

Конкурсы от INTERSPORT 3

Конкурсы от INTERSPORT 4

Конкурсы от INTERSPORT 5

И нам что-то подарили похожее на косынку. Я так и не понял, что это точно было. У меня её Маринка Шутенко попросила, так как она ими пользуется. И не отдать эту штучку Маринке я просто не мог. Мне понравился конкурс, он был достаточно интересный.
И вот время девять часов вечера, а мне надо уезжать из лагеря. В это время в лагере ещё проходили конкурсы. Атмосфера в лагере была замечательной, и мне не хотелось уезжать, но надо было. И вот я сажусь в машину и уезжаю. На этом мой отчёт заканчивается.
Спасибо за всё тем, кто принимал участие в соревнованиях и тем, кто их устраивал. Мне понравилось!

Отчитывался Егор Свечников.





Уважаемый читатель! Эта статья прислана на конкурс от компании INTERSPORT.
Прочитал - поставь оценку рассказу!

Комментарии

Нет комментариев.
Добавить комментарий

Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги

Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Отлично! Отлично! 54% [20 Голоса]
Очень хорошо Очень хорошо 19% [7 Голоса]
Хорошо Хорошо 19% [7 Голоса]
Удовлетворительно Удовлетворительно 8% [3 Голоса]
Плохо Плохо 0% [Нет голосов]
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала