или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,092
Новый пользователь: DavidSooto
Велосипедист на дороге: правила безопасности

Сложно поспорить с тем, что езда на велосипеде благотворно влияет на состояние организма и здоровье человека. Однако, выезжая на дорогу, нужно быть на сто процентов уверенным, что путь будет безопасным. Естественно, различных форс-мажоров не избежать. Но можно хотя бы сделать все возможное, чтобы снизить риск их появления.

Каждый велосипедист знает, как полезно иметь в кармане отпугиватель собак. Небольшое устройство это обезопасит от бродячих животных, коих в современных городах довольно много. А они, как известно, питают слабость к проезжающему транспорту, особенно к велосипедам. И если в машине водитель защищен от подобных посягательств, то на двух колесах езда может стать довольно опасной.

Перед выездом на дорогу стоит проверить, насколько технически исправен велосипед. Если все в порядке, то безопасность будет находиться на уровне примерно 70 процентов. Итак, проверьте тормоза, работают ли они, отрегулированы ли. Затем осмотрите руль, он должен быть прочно закреплен. После этого нужно изучить колеса: покрышки должны быть целыми, камеры – не пропускать воздух. Переключатели, собираясь в путь, необходимо отрегулировать. Втулки, каретка и цепь в идеале смазаны и не скрипят. Сидение необходимо отрегулировать, исходя из анатомического строения тела водителя.

Опытные велосипедисты рекомендуют для подобных поездок покупать специальную одежду. Она убережет от холода зимой, а летом в ней слишком жарко. Но если вы не можете себе позволить подобную покупку, то нужно одеваться в соответствии с рядом правил. Вещи должны облегать, чтобы не цепляться за посторонние предметы, а также не развеваться на ветру. Относительно цветовой гаммы стоит сказать, что лучше выбирать яркую: красные, оранжевые, желтые оттенки. Так вы будете заметнее для других участников дорожного движения. Если вы много ездите в ночное время, то лучше бы снабдить одежду светоотражающими полосками. Многие предпочитают передвигаться без шлема. Это неразумно. По статистике, именно шлем не раз спасал велосипедистам жизнь в авариях. Если вы начинающий велосипедист, то можно даже надеть на колени и локти защиту.

Отлично, если с собой у вас будет небольшая аптечка. В нее стоит положить бинт, зеленку, перекись водорода, средство от комаров. Эффективная защита от любых форс-мажоров вам в этом случае обеспечена.

Можно оснастить велосипед зеркалами заднего вида. Это позволит лучше ориентироваться на дороге. Кроме того, транспортное средство должно быть оснащено фонарями: сзади красного цвета, впереди – белого.

И самое главное – подучите ПДД. Ведь вы такой же участник дорожного движения, как и те, кто сидит за рулем автомобилей. Подобные знания помогут избежать многих неприятных ситуаций.

Велосипед может стать довольно опасным видом транспорта, если к езде на нем относиться несерьезно.

Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала