или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,088
Новый пользователь: kaniamor17
Гермоупаковка — важная часть туристического снаряжения

Именно вопрос, как уберечь вещи от намокания, мучает большинство начинающих туристов. Более опытные люди знают, что туристическое снаряжение включает в себя не только палатку, рюкзак и спальник, но и гермоупаковку.

Разновидности герметичной упаковки

На данный момент производители предлагают большой выбор модификаций гермоупаковки, в зависимости от целей и специфики похода, размера и даже формы. Так, пожалуй, самым уникальным образцом является упаковка для гитары. Помимо этого, разработаны и специальные изделия, предназначенные для использования во время сплава по рекам.

По сути, гермоупаковка представляет собой сумку или рюкзак, имеющий достаточно внутреннего пространства для всех необходимых в походе вещей. Для водных путешествий оптимальным вариантом будет именно сумка. Благодаря форме и наличию специальных крепежных колец сумку можно зафиксировать на борту катамарана или лодки.

В продаже имеются и специальные гермоупаковки для цифровой техники. По размеру они значительно меньше стандартных изделий, но обладают более высокой устойчивостью к воздействию влаги.

Технические характеристики гермоупаковки

Сегодня можно купить палатку туристическую, изготовленную по той же технологии, что и гермоупаковка. Защитный материал выполнен из ткани, которая в последующем проходит многоступенчатую обработку. Основными применяемыми веществами являются водоотталкивающие пропитки, которые надежно закупоривают все мембраны в тканевых волокнах и препятствуют проникновению воды внутрь.

Что же касается швов, то они также обрабатываются особым образом. Для изоляции используются мягкие накладки. Они изготавливаются из той же ткани, что и сама сумка. Однако накладки не прошиваются, а приклеиваются к изделию под воздействием температуры.

Особое внимание производители уделяют застежке. Некоторые модели оснащены липучками, которые по внешнему виду несколько отличаются от привычных образцов. Благодаря минимальной толщине и плотному прилеганию частей липучки друг к другу и обеспечивается водонепроницаемость. Молния в таких изделиях используется довольно редко, поскольку довольно сложно сделать так, чтобы такой тип застежки не пропускал влагу.

Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала