или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,092
Новый пользователь: DavidSooto
Что делать в смоленских лесах с велосипедным фонарем

велоночевкаЗима не вечна, скоро прилетит из южного полушария нашей планеты туристическое лето. Позовет в поездки и походы. Если Вы доверяете русским пословицам, то давно пора «готовить телегу зимой…».

Кто хоть раз в жизни колесил по неизведанным дорожкам на велосипеде с рюкзаком и палаткой за плечами, тот обязательно по достоинству оценит появившийся недавно в продаже велосипедный фонарь. Новая модель этого полезного приспособления привезена к нам из Германии. Она достаточно компактна, не займет много места, что в велосипедном туризме очень актуально.

Если вы еще не проложили маршрут вашего будущего путешествия, то рулите к Волге или обратите внимание на прекрасные заповедные места Смоленского Поозерья. Всего в пятистах километрах от столицы раскинулся прекрасный озерный край.

Езда вечером по проселочной (неосвещенной) дороге на велосипеде просто опасна без фонарика. Если вы прибудете на место в сумеречном свете закатного солнышка, отцепляйте фонарик от рамы велосипеда, вешайте его повыше на сучок дерева и разбивайте палаточный лагерь. Фара Феникс "Люмен+" разгоняет темноту на расстоянии 200-250 метров.

Палатки поставлены, вещи разобраны, на костре булькает первая походная каша, самая вкусная каша в мире. Такую вам не подадут ни в одном ресторане. Распаренная, чуть подгоревшая, с дымком и сосновыми иголками. Рядом черными чернилами блестит гладь озера, солнышко давно спряталось за противоположным берегом, потрескивают догорающие поленья, девчонки поют песню «дым костра создает уют…» под гитарные аккорды.

Выйдете из теплого круга и сразу же потеряетесь в смоленских лесах, вспомнив польских шляхтичей, которых водил тут местный проводник Сусанин. Но если снять с дерева немецкий велосипедный фонарь и нацепить его себе на лоб, то сразу увидите и очищенные от валежника дорожки, и сбитые в укромных местах лавочки, и построенный в виде маленького домика туалет, куда вы, собственно и отошли.

Возвращайтесь на звук гитары. Не страшно, если выйдите на соседний лагерь. Завтра на песчаном пляже все равно все передружитесь и перезнакомитесь. Они вас проводят до родной палатки.

Кстати, у фонарика, который прикреплен к вашей велосипедной каске (вы в ней по лесу гуляли), есть три режима. Вам в палатке нужен тот, который не очень сильно светит. После того как найдете спальный мешок, подпалите пластинку «для комаров» и наконец-то уляжетесь, нажмите на кнопочку с тыльной стороны фары. Кнопочка – это еще и индикатор зарядки аккумулятора. Если она зеленая, то все хорошо, выключайте фонарик и спите спокойно.

Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала