или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,092
Новый пользователь: DavidSooto
Поберегите связки и суставы
Несколько лет назад Александр Машников решил провести очередной лыжный поход по местам, где еще не ступали наши туристы - по побережью Карского моря и полуострову Ямал. А в преддверии провести полноценную тренировку, проверить силы, возможности и снаряжение в условиях, максимально приближенным к боевым - в степях саратовского Заволжья. Причем, к основной группе предлагалось присоединиться сочувствующим, и я - Елена Пантелеева, согласилась на эту авантюру.
К началу старта- 2 января, снега выпало немного, и большую часть пути пришлось тащить лыжи за собой на веревочке. Зато холодно было так, что были дни, когда и под рюкзаком шли в пуховках. А костры Машников запретил разводить «для чистоты эксперимента». Шли мы и шли так по бескрайней степи целых шесть дней и еще немножко, преодолев 190 км.

Иду по асфальту я, в лыжи обутый. То ли лыжи не едут, то ли я... Снегу в том году выпало мало... Условия, приближенные к полярным


Но где-то к концу маршрута я стала отставать: коленный сустав отказался нормально сгибаться и разгибаться. Я даже пыталась передвигаться вприпрыжку, но за бодрыми товарищами все равно не поспевала.
Праздничное ощущение путешествия с каждым шагом улетучивалось. «Это хрящики бунтуют - глюкозамин в них закончился. Обычное дело при хороших физических нагрузках. У меня тоже такие проблемы со связками и суставами были, когда я много на велике гонял. В Саратов вернемся, расскажу что надо делать», - просветил один из знающих товарищей. В общем, случайной попуткой меня отправили в Новоузенск и я пол-дня провела в придорожном кафе, дожидаясь друзей.
Теперь-то я знаю, что глюкозамин - это вещество, которое отвечает в нашем организме за восстановление поврежденных в результате травм или механических нагрузок тканей суставного хряща, а также влияет на здоровье мышц и связок. И если не поддерживать его в норме, кости лишаются естественной защиты и это может привести к хроническим болячкам - артрозу и остеоартрозу, которые потом тяжело поддаются лечению. Подробнее о глюкозамине: http://powergym.com.ua/category/gljukozamin-dlja-sustavov-i-svjazok
Глюкозамин вырабатывается клетками организма, в продуктах питания тоже присутствует, но при сильном нагреве имеет способность разрушаться. Основным источником его поставки могут служить хрящи, а так же куриное мясо, говядина и твердые сыры. Так же разработаны пищевые добавки, которые широко используются в спортивном питании. Попав в желудок, они быстрее достигают цели и способствуют более скорой регенерации тканей и суставных хрящей. Кстати, впервые такие добавки были опробованы более двадцати лет назад на скаковых лошадях, участь которых из-за суставных болей казалось бы уже была решена. Но изобретение ветеринаров вернуло им резвость и продлило жизнь.
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала