или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,092
Новый пользователь: DavidSooto
Велосипед и спортивная медицина
Велосипед - чрезвычайно травматичный вид спортаЛюди, занимающиеся велоспортом или просто увлекающиеся катанием на велосипеде, очень хорошо знают и представляют себе насколько травматичен этот вид спорта и увлечения. по самой природе велосипед обречен падать, что он и делает весьма часто вместе со своим наездником. Если при прогулочном катании велосипедист часто отделывается мелкими ушибами и небольшими ссадинами, то во время скоростного или агрессивного катания падения и столкновения нередко заканчиваются серьезными травмами и переломами.
После таких инцидентов начинается тяжелый и длительный этап лечения и реабилитации. Это и есть одна из основных функций спортивной медицины: восстановление и реабилитация спортсмена.
Проблема заключается в том, что после срастания кости и заживления тканей необходимо восстанавливать мышцы, которые за время вынужденного покоя теряют свою массу и упругость. Иными словами, из них уходит сила. И в таком состоянии им нельзя давать значительные нагрузки без соответствующего ухода.
В последние годы у спортивных медиков появились очень сильные помощники в деле реабилитации спортсменов после травм - магнитотерапевтические приборы и аппараты, предназначенные именно для мягкого лечебного воздействия на травмированные органы.
Принцип работы подобных приборов заключается в воздействии на организм магнитного поля, в результате чего в организме усиливаются иммунные и обменные процессы. Более подробно об этом можно почитать на портале Медбай.ру.
Клинические испытания подобных приборов показали, что с их применением сроки реабилитации спортсменов после травм значительно снижаются, а процесс восстановления спортивной активности происходит намного мягче и безболезненней, нежели с применением традиционных методов.
И все же самым лучшим способом оставаться здоровым остается предупреждение травматичных ситуаций. Каждый спортсмен в погоне за победой обязан заботиться о собственном здоровье и безопасности, минимизируя травматические риски.
Комментарии

Нет комментариев.
Добавить комментарий

Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги

Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала