или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,092
Новый пользователь: DavidSooto
Кайтсерфинг – спорт для самых экстремальных

Кайтсерфинг – спорт для самых экстремальныхПриятно осознавать, что активный образ жизни и спорт становятся неотъемлемой составляющей жизни современного человека. Все больше людей проводят свободное время и отдых вне пределов своей квартиры . На сегодняшний день регулярные тренировки считаются нормой среди людей самой широкой возрастной группы. Безусловно, существует великое множество видов спорта, поэтому каждый сможет подобрать именно то занятие, которое будет приносить удовольствие.

Не секрет, что современная молодежь предпочитает экстремальные виды спорта, в то время как люди постарше придерживаются более классических дисциплин. Но есть и третья категория людей, которые не концентрируются на привычных видах спорта, а намереваются открыть для себя что-то новое и необычное.

К такой категории можно отнести и кайтсерферов. Этот спорт во многом похож на виндсерфинг. Но в то же время кайтинг обеспечивает спортсменам еще больше скорости, драйва и адреналина. Кайтинг сочетает в себе максимум динамики и свободы движения воздушно-водного вида спорта, поэтому уже сейчас является независимым направлением в области экстрима.

Вспомните, наверняка вам попадались объявления Саратова о продаже подобного оборудования. А может быть, вы видели группы энтузиастов, которые собираются в ветреные дни вокруг водоемов. Эти люди легко и непринужденно рассекали водную гладь на досках, движимых воздушными змеями. Вот это и есть кайтсерфинг, который напоминает известную в детстве забаву – запуск воздушного змея, а поэтому и вызывает массу эмоций. Если учесть, что к воздушному змею прикреплен спортсмен, можно понять, что такой спорт вызывает яркие эмоции и острые ощущения!

Кайтсерфинг – спорт очень динамичный. В процессе катания спортсмены развивают скорость до 60-80 км/ч, а мировой рекорд находится на уровне 55 узлов. Именно поэтому кайтинг – это спорт не только для активных, но и для смелых. Он подходит тем райдерам, которые гонятся за острыми ощущениями. Многие из опытных кайтсерферов возвышают данный спорт до уровня настоящей жизненной философии, ведь для того, чтобы достигнуть каких-либо успехов, нужно не только побороть собственный страх, но и буквально приручить ветер!

Бесспорно, кайтинг не только интересен, но и опасен. Поэтому заниматься данным видом спорта без первоначальной подготовки и наличия специального снаряжения опасно для жизни. Кроме того кайтсерфинг требует от спортсменов полной физической отдачи и умственной концентрации, поэтому он станет достойным испытанием для опытных и подготовленных спортсменов.

Комментарии

Нет комментариев.
Добавить комментарий

Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги

Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала