или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,092
Новый пользователь: DavidSooto
Перевозка велосипеда на автомобиле
Перевозка велосипеда на крышеПеревозка велосипеда на машине у многих автомобилистов вызывает множество вопросов и опасений.
Укладка велосипеда внутрь автомобиля пугает порчей обивки салона и сидений начиная от элементарных загрязнений, вызываемых смазочными материалами, до механических повреждений обивки и обшивки.
Крепление велосипеда снаружи автомобиля для человека несведущего кажется делом совсем нереальным.

Между тем, давно известны способы и приспособления, которые делают перевозку велосипеда снаружи автомобиля делом простым и безопасным.
Конечно, самый простой вариант - это погрузить велосипед на дачный багажник "Москвича", привязать его веревками и отправиться в желанные места. "Москвичу", возможно, хуже от этого не станет после всех перенесенных за его долгую жизнь неурядиц. Зато двухколесный любимчик может значительно пострадать. Как минимум, на его раме, вилке и других частях экстерьера могут появиться некрасящие его потертости и царапины. Но может случиться и поломка деликатных деталей трансмиссии или тормозной системы.
Перевозка велосипеда на задней двериПоэтому некоторые производители навесного оборудования для автомобилей давно работают над тем, чтобы и велосипед на легковом автомобиле перевезти, и от этого не пострадали бы оба любимых средства передвижения.

Не рассматривая способа перевозки велосипедов на автомобильном прицепе, выделим три основных способа крепления двухколесного друга на четырехколесного.

1) Крепление на крышу. Практически для каждой современной модели автомобиля ведущие производители навесного оборудования выпускают поперечные дуги, крепящиеся либо непосредственно на крышу автомобиля, либо на существующие релинги. На поперечные дуги крепятся специальные направляющие для постановки велосипеда с надежной его фиксацией.

2) Крепление на крышку багажника - это преимущественно для универсалов и хэтчбеков, но бывает и для седанов.
К крышке багажника безопасно крепится специальное приспоболение, предназначенное для перевозки 2 или 3 велосипедов.

Перевозка велосипеда на специальном фаркопе3) Специальный фаркоп (доступен не для всех моделей) предполагает крепление перевозимых велосипедов за габаритами автомобиля на выносной площадке.

Как правило, на любом современном легковом автомобиле можно безопасно для него самого и пассажиров-велосипедистов перевозить велосипеды. Остается лишь выбрать доступные модели и предпочтительный способ расположения байков. Это можно сделать даже на такой крошке, как Киа Пиканто :)
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала