или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,092
Новый пользователь: DavidSooto
Растягивайте спину!
В последние два-три года начала беспокоить спина, а точнее - неприятные ощущения в позвоночнике. Особенно при длительном сидении на рабочем месте у компьютера. Несмотря на то, что рабочее кресло удобно регулируется по высоте и наклону спинки, уже очень долго не могу подобрать удобное сидячее положение, уже через 10-15 минут работы начинает ныть спина.
Все бы ничего, но прошлым летом, приехав к бабушке в деревню, по ее просьбе стал корчевать старые засохшие деревья в саду и после одного неловкого движения на подъем бревна вдруг скрючился и не смог нормально разогнуться. Дыхание резко перехватило и я вынужден был около десяти минут отсиживаться в тенечке, пока не отпустили спазмы. Это в мои-то 32 года, когда я считал себя вполне здоровенным мужиком и в принципе не жаловался ни на какие хвори кроме мозолей!
Особого значения тому случаю не придал, но факт в мозгу зафиксировался. И вдруг, перед Новым Годом, поехал в Затон набрать ведро песка, чтобы установить ёлку. После того, как насыпал полное ведро и стал его поднимать, получил внезапный как-бы выстрел в спину и - не могу ни разогнуться, ни согнуться.
Так, в скрюченном состоянии, доплелся до машины с ведром песка. В этом скрюченном состоянии я встретил Новый Год. Никакие доморощенные масажи, которые мне делала Инка, не помогли. Затем, в первый же удобный день я напросился на прием к старому другу моего отца, авторитетнейшему мануальному терапевту, не скажу как его зовут ;).

Как ни странно, он нисколько не удивился моему сообщению и просьбе, а на следующий день я лежал на его массажном столике.
Вы знаете, что такое одновременно «больно» и «приятно»? Нет, простите, это не первый секс. Это сеанс настоящего мануального терапевта. Он разминает ваши мышцы так, что становится щекотно всему организму, от пяток до последнего волоска на затылке. Хочется дико орать, но, после того, как его руки переходят на следующий участок вашего тела, там, откуда они только что ушли, становится невероятно блаженно!
гравитационные ботинкиЯ не знаю, как долго я лежал на этом экзекуционном столе. Может быть 10 минут, а может быть целый час. Я сполз с него совершенно изможденным, но! Но я не чувствовал своей спины и в ней не было никаких лишних ощущений.
Док (именно так зовут в нашей семье и все друзья упомянутого врача) строго-настрого запретил мне в ближайшее время более 30 минут находиться в одном сидячем или стоячем положении, как можно чаще разгибаться-нагибаться и, самое главное, растягиваться.
Растягивание - простейшая процедура. Требуется лишь одна малость, турник. Цепляешься за него и висишь, пока держат руки. Остается лишь одно - найти место для турника в городской квартире.
Посоветовался с друзьями и нашел вполне приемлемый вариант - настенный турник. Оказалось, что такую вещицу можно купить почти в каждом магазине спорттовары
В первый же рабочий день нового года пробежался по спортмагам и нашел нужный девайс. Одолжил у друга перфоратор и полдюжины дюбелей, прикрепил это чудо к стене и начал на нем висеть. Хорошо, но мало. Начал читать интернет и нашел забавную вещицу под названием инверсионные сапожки.
Это чудо оказалось чрезвычайно прикольным и живительным! Оказалось, что эффект растягивания при вывешивании за ноги намного более действенный, чем когда тупо висишь на турнике на руках. Наверное, голова больше весит, чем ноги, и от этого хребет лучше растягивается.
Шутки или нет, но после недели вывешивания на гравитационных ботинках я вновь почувствовал себя человеком.
Теперь почти каждое утро стараюсь зависнуть вверх ногами на несколько минут - и спина чувствует себя отлично, и башка начинает варить намного быстрее - столько крови к ней приливает!
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала