или Регистрация
Наши друзья
corposport.ru
manturs
Сайт о циклических видах спорта
Зеленый Саратов
Магнит с твоей фотографией
Сейчас на сайте
Гостей: 2

Пользователей: 0

Всего пользователей: 13,092
Новый пользователь: DavidSooto
Реальность совсем иная ч.2

Реальность совсем иная


-=2=-


Космос сидел за компьютером и быстро что-то печатал, прервался, снял очки и посмотрел в потолок, просто, чтобы отдохнули глаза от старенького монитора, с выцветшим от времени экраном, это на работе у него навороченный компьютер по последнему слову компьютерных технологий, а дома так..он его покупал очень давно, естественно что-то апгрейдил, но монитор остался прежним, как то руки не доходят поменять, да и жалко выкидывать, все-таки в свои тридцать лет он много повидал в жизни и расставаться с верными друзьями он не спешил, а старый компьютер и монитор были пожалуй лучшими его друзьями с тех пор, как он закончил университет.
Космос, когда-то давно его называли Стас, пожалуй это было тогда же в студенческие годы, но последнее время он и забыл, что его так зовут. Иногда он думал, почему так сложилась его жизнь, нет друзей, семьи, близких людей, только компьютеры и работа.

- Прям как в старом советском мультфильме, - думал Стас, он видел его один раз, но этого раза хватило на всегда, завтрак яичница и чай, и ужин абсолютно такой же, он тогда еще подумал, - как же он ест столько яиц, ведь это вредно.
На практике оказалось, что нет ничего невозможного, и яичница очень даже вкусная и легко готовится…

Раздался телефонный звонок, Стас поднял трубку :
- Я слушаю вас.
- Космос, давай дуй быстро сюда! К нам кто-то влез на сервер…..
Связь оборвали, раздался длинный гудок. Стасу стало сразу как-то тяжело на душе.
-Ну все допрыгались,- подумал он, - черт!!! Зачем я только связался с этими придурками- учеными.

Через двадцать минут Космос уже был на пропускном пункте, его обыскали металлодетекторами, и пропустили дальше. Он буквально влетел в свой кабинет, там его уже ждали, один из них с седоватыми бакенбардами и лысиной почти во всю голову произнес:
- Вот полюбуйся, кто-то залез к нам и утащил все файлы, некоторые из них представляют большую опасность для нас, нельзя допустить чтобы о них кто-то знал, найди этих уродов, даю тебе три часа.
Космос лишь неуверенно кивнул в знак согласия. Найти взломщик оказалось не просто, но он был уверен в том что он найдет кто это сделал, у него было все необходимое для поисков. И так поиск начался, злоумышленник явно пытался замести следы, но не настолько хорошо, Космос наконец-то его вычислил, дело осталось за малым, узнать его адрес. Получив наконец-то и эту информацию он слегка удивился:
- Надо же , перерыл весь Интернет, а адрес в этом же городе и совсем не далеко отсюда….
Четверо крепких парней ворвались в квартиру. Саня даже не успел сообразить что к чему, как оказался скрученным, ему нахлобучили мешок на голову и куда-то потащили, один из четверки остался, вскрыл системный блок и выдернул жесткий диск из его внутренностей.
Спустя час они уже знали все….Ну что ж князь…мы идем за тобой!!!!!

В пустой квартире Князя затаилось несколько теней, они ждали…….
-=3=-


- Князь, откуда ты узнал что Саня пропал? – глядя в окно спросил Рей.
Князь кажется немного успокоился и ответил уже более спокойным голосом:
- Мне звонила его мать, ее не было дома, она выходила ненадолго в магазин, а когда вернулась, застала уже квартиру со сломанной дверью и Сани не было, она спрашивала, знаю ли я чего-нибудь об этом. Ты же не думаешь что это как-то связано с тем что я нашел, неужели я виноват в том, что он пропал?
- Я теперь уже ни в чем не уверен, - ответил Рей, - эй Князь не налегай на пиво, ты же никогда много не пил.
- Сегодня можно!!! – ответил он откупоривая очередную бутылку пива, - ребят, а вы что думаете по этому поводу? Кажется я влип по самые не хочу….
Лиза подошла к Костику и положила руки ему на плечи:
- Не переживай, если что-то и случилось, значит так было надо, мы же рядом, мы тебе поможем с этим справится, теперь это наше общее дело.
Остальные закивали в знак согласия.
- Ничего страшного мы же команда, мы их всех уделаем! -
поддержал Лизу Антон, - все будет путем!
- Ну так с чего начнем? Что будем делать? – спросил Андрей,- а то вы пока патриотизм разводите тут, время идет!
-Он прав, давайте приступим, предлагаю пошерстить по инету, может, что-нибудь нароем про эту moon.net, приступим , - Рей открыл свой ноутбук и начал подключаться к Интернету.
Ребята начали вытаскивать свои компьютеры и подключаться к инету.
Антон заворчал:
- Черт! Рей когда ты себе выделенку сделаешь, опять GPRS юзать, не катит он, нагрузка слишком большая, а операторы не увеличивают емкости.
- Лан не грузи только, вот подключись сюда, - Рей показал ему на телефонную розетку,- у меня теперь есть еще один канал, специально для таких как ты!
Антон засиял от счастья:
-Ну чувак, умеешь ты удивить!!!
Воцарилась тишина, лишь раздавался шум пальцев по клавиатурам, треск винчестеров, все работали, каждый занимался тем что он умел лучше всего.

-Ребята, я что-то нашла, кажется это то, что мы ищем! –Лиска даже запрыгала на месте, - смотрите, НИИ биологии, и находится оно в нашем городе.
Князь аж подскочил на стуле:
- Это не тот, что находится в двух кварталах от моего дома?
- Именно он! Кость, ты представляешь, ты ходил каждый день мимо него, а там за его стенами такое происходит, ужас!
- Я слышал что он принадлежит правительству, и там проводятся эксперименты с биологическим оружием, теперь я понимаю что это правда, надо прищучить гадов, это же незаконно!- было видно что Антон говорит серьезно,- надо что-то делать!
Князь посмотрел на Антона, видно было что он опять нервничает:
- А что мы сможем с ними сделать, если правительство на их стороне, а значит и армия и милиция, да нас если не прихлопнут всех как мух, то просто засадят лет на двести в камеры к уголовникам.

-Я тут подумал, - сказал Рей, - Князь прав, так просто с ними не справишься, но нет ничего невозможного, в наших руках Интернет, а значит у нас уже есть сила, пусть не большая, но есть! Давайте опубликуем всю инфу, которая у нас есть на самых посещаемых сайтах, пока они всю ее вычистят, люди успеют ее прочитать, и я уверен, что то-то осядет на компьютерах, может даже, у нас появятся союзники, и нам будет легче бороться. Ну что приступим?!
Спустя некоторое время все было готово, нашим героям, пришлось, конечно, изрядно потрудиться, но оно того стоило, когда все было готово, несколько сотен сайтов пестрело огромной надписью: « Человечество под угрозой, не дадим ученым издеваться над жизнью человечества, пускай она останется такой, какой ее создал Бог!!!!»
-Хм…звучит немного религиозно, вам так не кажется,- сказал Князь, посмотрел на Рея, - как ты думаешь Рей может стоило что-то попроще написать? А то посчитают нас за каких-нибудь фанатиков.
Рей улыбнулся:
- Эх князь, разве ты не знаешь, что большинство людей верующие, причем не просто большинство а практически все, это факт! Поэтому ничего страшного я не вижу, все просто замечательно! А теперь давайте выпьем за это дело, механизм запущен, посмотрим, как быстро он сработает.
Пиво было разлито по бокалам и кружкам, Рей включил новый фильм на dvd, и практически через пятнадцать минут все забыли о том, что над ними нависла опасность, жизнь прекрасна, когда ты молодой и впереди еще столько не сделано!

Антон и Андрей разошлись по домам, князь дрых на диванчике в зале.
Рей и Лиска уединились в другой комнате.
- Эх, говорил же я князю не налегать так на пиво, он же падает после трех бутылок, ну ничего пускай, лучше здесь остается, а то не спокойно как-то на душе все равно…,- произнес Рей задумчиво, глядя в середину комнаты, будто там находится что-то очень важное, на что обязательно надо смотреть и не отводить взгляд.

Это как подсчет денег, один считает, а все остальные пристально наблюдают и считают вместе с ним, это же абсурд, но он реально существует, хотя мы отвлеклись.
- Знаешь я тоже переживаю за князя, зря конечно он скачал все это, но думаю это судьба, возможно мы спасем человечество, как тебе такая мысль? – Лиска улыбнулась, - ладно не будем больше об этом, я соскучилась….

-=4=-


-Черт!!! Мы тут уже сутки сидим, может, этот пацан все пронюхал, почему он домой ночевать не пришел?
-Да мне то откуда знать, может и правда пронюхал, что нам остается, мы же не можем прийти с пустыми руками, будем ждать.
-Он мне за все ответит, между прочим выходной сегодня, а я из-за него тут сижу, падла, холодильник вообще пустой, я жрать хочу, может сходить похавать купить?
- Да ты сдурел, запалят, что делать будешь, не хватало, чтобы еще пацан тебя запалил, этот фраерок тогда точно сюда не вернется.
-Погоди телефон звонит. Алло! Да босс, мы у него на хате, нет не появился еще. Да босс шлепнем щенка на месте, - и разговор оборвался.
- Слышь, братан чего это, мы же просто должны были его поймать и отвезти боссу? Зачем мочить?
- Ну понимаешь, он похоже не один и они хорошо подгадили боссу, а следовательно нам, вот он и выписал ему вышку, это уже вопрос принципа.

to be continued...

Wray
Поиск по сайту

Случайное фото
Shoutbox
You must login to post a message.

08-08-2023 16:34
еще какая))) сам регулярно захожу и читаю что было 10 лет назад

02-08-2023 01:45
Ностальгия хмуро и неодобрительно

09-01-2023 13:35
всех с наступившими праздниками!

01-01-2023 19:42
Главное - не унывать и на нашей улице обязательно тоже будет Праздник !!!

01-01-2023 19:41
С Новым Годом, СарБайк !!! Всех благ, новых свершений и сотен километров дорог !

13-07-2022 10:49
всем привет!

05-07-2022 17:14
👌

01-07-2022 18:35
Привет, можем возродить барахолку -- создал новую тему на продажу по-доброму и с улыбкой

30-06-2022 22:28
Всем привет. Очень давно здесь не был. Брахолка сдохла?

27-06-2022 09:52
улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет. Умрешь — начнешь опять сначала